Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощь многодетным семьям от соцзащиты, города, области  (Прочитано 146884 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
А в московский зоопарк никто не звонил-ездил? Все таки они всех многодетных бесплатно пускают или только из МО  :question:

Ходила в налоговую, для многодетных сейчас нет налога на землю и на строения типа дачных домиков до 50 кв.м.

Вам сказали спасибо Ketrin


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
А в московский зоопарк никто не звонил-ездил? Все таки они всех многодетных бесплатно пускают или только из МО  :question:

Ходила в налоговую, для многодетных сейчас нет налога на землю и на строения типа дачных домиков до 50 кв.м.
конечно, в вопросах многодетности я не сильна, но мы ездили в зоопарк в июле. пенсионеры точно бесплатно ( с нами ездила мама), дети тоже бесплатно- думаю, что это же касается и многодетных независимо МО это или Калужская область, просто на входе удостоверение показываете и всё, они и не смотрят особо. тем более если будете со всеми детьми :D

Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
А в московский зоопарк никто не звонил-ездил? Все таки они всех многодетных бесплатно пускают или только из МО  :question: мы в том году ездили, при предъявлении удостоверения все проходят бесплатно и дети и родители

Ходила в налоговую, для многодетных сейчас нет налога на землю и на строения типа дачных домиков до 50 кв.м.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
А в московский зоопарк никто не звонил-ездил? Все таки они всех многодетных бесплатно пускают или только из МО  :question:

всем многодетным бесплатно, неважно из какого региона.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Спасибо, приятно слышать.


Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
В налоговой также сказали, что нет налога на транспортное средство до 150 л.с.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Вот статья про многодетных. Там не много про льготы. Читала и думала - неужели это про нашу область....
http://pressaobninsk.ru/vmfull/6032/

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Девочки, а что это за деньги и кто нибудь их получает?
Выдержки из предыдущей статьи

Также существенную ежемесячную сумму получают мамы на второго и последующих детей в возрасте от полутора до трех лет - 4000 рублей. Не говоря уже о прочих региональных льготах и компенсациях для беременных, о которых, вероятно, многие и не знают.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Девочки, а что это за деньги и кто нибудь их получает?
Выдержки из предыдущей статьи

Также существенную ежемесячную сумму получают мамы на второго и последующих детей в возрасте от полутора до трех лет - 4000 рублей. Не говоря уже о прочих региональных льготах и компенсациях для беременных, о которых, вероятно, многие и не знают.
на второго дают, если у вас на одного члена семьи доход меньше прожит.минимума :yep: мне это предлагали, когда после родов оформляла выплаты

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Таня, мне эту выплату ежемесячно перечисляли, пока в малоимущих ходили. Т.е. в 1,5 принесла бумажку, что на работу не вышла, и доход от нас с мужем - и выплачивать со след. месяца начали.
А та что с 0 до 6 лет на 3-го ребенка положена только тем кто родил в 2013 и позже.
Вот статья про многодетных. Там не много про льготы. Читала и думала - неужели это про нашу область....
Ну в принципе ничего сильно удивительного не обнаружила.. льготные проездные действительно есть, но т.к. с общ. транспортом у нас беда - смысла в них 0. В баню тоже можно ходить, нам предлагали))  ну и все, для остального нужно быть малоимущими.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Вот статья про многодетных. Там не много про льготы. Читала и думала - неужели это про нашу область....
http://pressaobninsk.ru/vmfull/6032/
Цитировать
Если хотите конкретики - пожалуйста.  С 1 января 2013 года в Калужской области действует региональный закон о ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребёнка или последующих детей. «Бонус» выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей в возрасте нуля до 6 лет.
а это интересно что за выплата?  вроде до трех лет от области платят и то я что-то не пойму то ли малоимущим то ли нет  :-\ В законе вот, что написано:
Цитировать
Законом Калужской области от 25 декабря 2012 г. №301-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» с 1 января 2013 г. установлена ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемой ежеквартально Правительством Калужской области. Пособие назначается на детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевой денежный доход населения, сложившийся в Калужской области.
В соцзащите на сей счет мне ничего не сказали, хотя я говорила какой доход  и что на каждого члена семьи он превышает прожиточный минимум, сказали пособие малообеспеченным семьям по 200 руб. на старших детей  не положено, а это пособие отметили в списке как положенное и сказали, что каждый год его нужно будет подтверждать   :-\

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Свет, прожиточный минимум, установленный в КО (это почти 7 тыс. рубл.) на ребёнка до трёх лет платят не зависимо от малоимущества... 8).я на Виолеттку получаю..наверно это пособие только для родивших в 2013 и далее ..не знаю.. :-\


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Таня, мне эту выплату ежемесячно перечисляли, пока в малоимущих ходили. Т.е. в 1,5 принесла бумажку, что на работу не вышла, и доход от нас с мужем - и выплачивать со след. месяца начали.
А та что с 0 до 6 лет на 3-го ребенка положена только тем кто родил в 2013 и позже.Ну в принципе ничего сильно удивительного не обнаружила.. льготные проездные действительно есть, но т.к. с общ. транспортом у нас беда - смысла в них 0. В баню тоже можно ходить, нам предлагали))  ну и все, для остального нужно быть малоимущими.
Просто тон статьи такой радужный, прям аж противно.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Свет, прожиточный минимум, установленный в КО (это почти 7 тыс. рубл.) на ребёнка до трёх лет платят не зависимо от малоимущества... 8).я на Виолеттку получаю..наверно это пособие только для родивших в 2013 и далее ..не знаю.. :-\
да это только для тех кто родил не раньше 01.01.2013, я когда в соцзащите узнавала какие документы необходимо собрать тоже поняла, что нам положено это пособие, но вот в перечне документов указана справка о доходах с работы мужа за последние 3 месяца, у нас получается доход на каждого члена семьи прожиточный минимум превышает. И эта фраза из закона №301-ОЗ на это областное пособие, мне покоя не дает  :D
Цитировать
Пособие назначается на детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевой денежный доход населения, сложившийся в Калужской области.
Если доход не превышает прожиточный минимум это же выходит что семья малоимущая или еще какие то критерии должны быть? что-то я вообще уже запуталась  :D

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Свет, мне там сказали, что дают всем..у нас тоже доход выше пм


 







Аренда на форуме