Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457320 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Когда у нас от инфандрикса уплотнение было мне сказали его не трогать, само пройдет. И правдо прошло. Юль, а ты не помнишь на месте какой прививки уплотнение? В инструкции инфандрикса написано, что покраснение может быть до 5 см.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, что можно ребенку 9 лет дать от горла?
Хлорфилипт (полоскание), Гивалекс (спрей), ромашка (питье), Стрепсилс (сосалки). Как-то плохо помогает... Или врача вызвать...

Мирамистин полоскать, лизабакт .

Вам сказали спасибо Луна
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза

Мирамистин полоскать, лизабакт .

Мирамистином брызгаю. Температура опять растет. Буду врача тогда вызывать.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Юля,  а антигистаминное даешь?я помню у нас такое тоже было после инфанрикса и уплотнение неделю точно было((я йодную сетку делала (по совету м/с).

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Девочки, что можно ребенку 9 лет дать от горла?
Хлорфилипт (полоскание), Гивалекс (спрей), ромашка (питье), Стрепсилс (сосалки). Как-то плохо помогает... Или врача вызвать...
а моя всегда календулой полоскает,помогает отлично  8)
хлорфилипт,педиатр так говорит,сушит
а брызгалки у нас гексорал или тантум верде
всегда этого комплекта хватает что б вылечить горло
а у дочки это самое слабое место

Вам сказали спасибо Луна
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Когда у нас от инфандрикса уплотнение было мне сказали его не трогать, само пройдет. И правдо прошло. Юль, а ты не помнишь на месте какой прививки уплотнение? В инструкции инфандрикса написано, что покраснение может быть до 5 см.
Как раз куда инфанрикс ставили. Но мне ещё вчера не очень понравилось, сразу после укола. Как будто в сосудик попали. Потом вроде в течение дня все норм. А вот сегодня раздуло. Сына на всякий случай отправила за фенистил гелем. Мне кажется у нас прям 5 см в диаметре или даже больше. Оль, а прошло в течение какого времени?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Юля,  а антигистаминное даешь?я помню у нас такое тоже было после инфанрикса и уплотнение неделю точно было((я йодную сетку делала (по совету м/с).
Даю фенистил третий день. А йодную можно разве? Мне родственники сказали, что у них уже давно не делают.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мирамистином брызгаю. Температура опять растет. Буду врача тогда вызывать.
ну да, если темп - то врач конечно. Выздоравливайте

Вам сказали спасибо Луна
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Даю фенистил третий день. А йодную можно разве? Мне родственники сказали, что у них уже давно не делают.
я делала, но уплотнение держалось все равно долго :(у вас вторя прививка?(у меня на первую вообще никакой реакции не было). Вы все же платную сделали?или в поликлинике появилась вакцина?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
я делала, но уплотнение держалось все равно долго :(у вас вторя прививка?(у меня на первую вообще никакой реакции не было). Вы все же платную сделали?или в поликлинике появилась вакцина?
Вторая прививка, после первой вообще ничего не было. Слышала такое, что вторая-третья тяжелее переносятся.
Мы сделали в поликлинике, накануне узнала, мне сказали без проблем приходите. Я так поняла особо народ у нас не информирован, ну кроме нас форумских))), даже и не знают, что есть импортная вакцина и продолжают делать по привычке АКДС.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
а я буквально неделю назад еще звонила, сказали обращаться к Хржановской и через нее. Может это еще от участкового зависит?!у нас новая и ей пофиг, по-моему совсем(((
сил тебе!пока не улучшится состояние молявки!я еще давала зиртек в каплях.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, скажите, что вы думаете насчет паразитов в организме. Мой папа ездит к какой то тетке, она взяла у него анализ крови (из пальца) и рассматривала ее на каком то аппарате. Показывала ему картинки крови в увеличенном размере, показывала ему там эритроциты, лейкоциты и т.д. и даже разглядела у него паразитов в крови, что они "сидели" на эритроцитах прям. Блин, на мой взгляд, развод это. Скажите, что вы думаете по этому поводу. Можно ли правда увидеть на каком либо аппарате паразитов в крови. Или ему лапши навешали.Анализ этот стОит 1.5. т.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
А это мед. центр какой-то или "типа мы тут угол арендовали, но имя у нас есть" ? Просто у меня мама один раз так сходила сердце проверить, якобы на крутом оборудовании, а на самом деле только деньги вытянули.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
В том то и дело, что это даже не центр. Эта женщина - бывший медик, делает все сама. Она вообще пиявки ставит. И параллельно анализ этот ему сделала и продала какие то бады, я почитала, ну да, все красиво написано, там все на травах. Пиявки тоже вроде бы хорошо на кровь влияют. Но вот то, что она какой то анализ этот делает и про паразитов этих тему задвигает. Разве можно на каком то аппарате увидеть паразитов в крови? Хотя может и можно... Тогда почему в обычных мед. центрах таких аппаратов нет? А отец верит ей, как родной. Ему друг посоветовал, он у нее уже пиявки не раз ставит и рекомендации ее выполняет. И ему только лучше становится. Вот и отец к ней пошел. А мы с мамой слушаем его, смотрим на это все, ну вот не верится прям  :-\ Разведут его на деньги. 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, скажите какая разница у Аугментина и Амоксиклава? По составу одно и тоже  :-\

 







Аренда на форуме