Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204674 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Форум вроде как для этого и существует (если почитать его правила повнимательнее).

Эля-Мама, вы присвоили себе замечательный ник, который содержит гордое слово "МАМА", но читая ваши посты не могу поверить, что МАМА может быть такой грубой, с таким количеством зла, сарказма и хамства!
Как я вижу, вы знакомы с правилами форума, и, наверное, уже посчитали, сколько раз вы правила нарушили? Если еще не успели, тогда вам сюда, пожалуйста http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,399.0.html
Я выношу вам первое и последнее предупреждение. Хамство на форуме мы терпеть больше не будем.
Вы боретесь за правоту, боритесь в должной форме!

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная, Яшка, GaGarin, lenthik, miraclezhek-zhek, Nastasiya, Janna, tatiana_osipova, Мама дочек, Татьяна_А, Виктория, Татьяна К, Ася, Мама умней!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Да боже ж ты мой :D Если я там с вами сиськами на поляне в Белкинском парке перед отдыхающими горожанами не трясла, значит, со мной и пообсуждать ничего нельзя?  ;DА вот ПИН так вообще вчера утром только зарегился. С ним Вы готОвы пообсуждать? :D Извините, но ржачные смайлы - какие есть. А поржать над такими постами ну оооочень хочется :D

Эля-мама, очень сложно быть на Вашей стороне при таком Вашем отношении. Да у Вас ненависть ко всему форуму, со всеми его пользователями... Кормящих мам с белкинских прудов приплели (чтоб Вы знали, здесь мало кто из них находится). Хотите кому-нибудь что-нибудь доказать - используйте доказательства, а не оскорбления.
Хотела согласиться с Вами по поводу выкладывания документов, а Вы лаете, как собака. Фу.. Вообще не хочется с Вами ничего общего иметь.
Хотелось бы фактов. И правда, чтобы решить со стороны что-то можно было, а не исходя из личных симпатий и антипатий.

а я думаю, о чем это она (или он).

Пожалуйста, не нужно вводить в заблуждение всех форумчан!

Суд как раз признал все притязания Сухановой, Пустоваловой и Романовой неправомочными, кроме одного самого маленького. По основным характеристикам - безоговорочная победа Соловьевой и Соломахи!
Даже Солдаткина отказала в трети иска. А уж Калуга камня на камне не оставила от этого грязного дела.

Я хотел сохранить интригу до конца сериала. Но вижу что дух у форучан падает, когда они видят такую несправедливость. Поэтому пришлось раскрыть карты.

Подробности будут в конце сериала. Скоро придет официальное решение из Калуги.
Относитесь критично к тому, что тут пишут фантомы Сухановой. А газета Контакт не взлюбила наш форум с самого его основания...

Спасибо, Паша. а то уж правда тошнить начало. Ждем.

Вам сказали спасибо anatolna, Anna, Kolobashka

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
сказала одна форумчанка, "вброс г-на на вентилятор"
дабы вы сами себя не ввели в заблуждение, поясняю

Цитировать
Вброс г-на на вентилятор — обозначение определённого преднамеренного действия, которое вызовет известные последствия (поднятие темы в соответствующих сообществах, риторические вопросы типа «А какой класс тут нагибает?» на форумах ММОРПГ или «А кто же таки победит в субботу, ЦСКА или Спартак?» на championat.ru, и т. д.). Короче, преднамеренная провокация холивара в любом сообществе.

Из чего можно сделать вывод, к чьим постам это относится.
попробуй радугу:)

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Муж, зачем вы уподобляетесь?  :-[


Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Муж, зачем вы уподобляетесь?  :-[

Люблю низводить и курощать домомучительниц.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Так здесь ключевые слова - "подозрение" и "намеки". Кать, я не могу делать выводы из намеков, и уж тем более на их основе обвинять человека  :-\  Честное слово, я знать не знаю этого адвоката и никакого отношения к ней не имею, но вот у меня после прочтения всего этого как-то не возникло к ней никаких отрицательных эмоций... Это мое личное субъективное восприятие. У тебя оно, возможно, другое, потому что ты (или твоя семья) этого адвоката знали. Думаю, здесь не надо уже спорить, кто как понял -так и понял. Но рекламу на этом деле она себе сделала.

Это ты вообще к чему? Их никто в этом и не обвиняет. Вообще, давайте разделим две разные истории - то, что произошло в саду, и историю с делом в суде. Про сад, как я уже писала, вряд ли теперь кто-то выяснит правду... А про иск - если я правильно понимаю, то в суд подали из-за конкретного поста на форуме. Если пост действительно был, то о какой фальсификации идет речь? Ну и решение суда - это вообще уже дело третье. Я думаю, никто из нас не ожидал, что просто за высказывание на форуме можно получить кучу неприятностей, да еще и штраф. Но раз прецедент есть - это предупреждение всем, что нужно быть аккуратнее. Если почитать внимательно, мы тут много чего говорим про учителей, врачей, риэлторские фирмы и т.д. Хочется надеяться, что в суде уже не лежит пачка исков на эту тему...
Подробности будут в конце сериала. Скоро придет официальное решение из Калуги.
Относитесь критично к тому, что тут пишут фантомы Сухановой. А газета Контакт не взлюбила наш форум с самого его основания...
Ну а разве это не попытка приписать (честно/не честно, не знаю) человеку подлые деяния? Павел, я ни в чем вас не обвиняю ,я просто говорю как есть. Если вас действительно неправомочно пытаются заставить платить деньги (а в моем понимании, вашей вины действительно тут нет), то я только за. Но просто лично у меня такая вот реакция на все дело. Мне все равно ,как и кто судился. Жалко ребенка, но ему от решений суда не холодно, ни жарко. Раз с мамы девочки сняли выплату, значит, все хорошо. С вас же с Настей - это да, вас просто сделали козлами отпущения. На просторах интернета столько всего про всех говорят, что суды бы не прекращались таким образом, если бы на всех подавали.
Эля-мама, да, научитесь нормально общаться. Ощущение хабалки на рынке. Я не сильно поддерживаю идею с сериалом, которая имела претензию на тонкую иронию, а в итоге свелась как всегда к словесным баталиям по делу или нет, но хотя бы те, кто поддерживает Настю и Пашу не уподобляются вашей какой-то низкопробной реакции. Умейте аргументировать адекватно, без претензии на дешевку, тогда и сможете найти себе сторонников. А так вы просто отвернули от себя тех, кто мог бы и поддержать.
Я субъективна.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Спасибо за изложенную ситуацию Айсбергом, модераторы может быть эту тему ограничить для  части зарегистрированных пользователей, например, как СП?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Цитировать
Жизненная мудрость:
Сериал нужно начинать смотреть, когда все сезоны отсняты!
Девушки, не ведитесь на провокации, дождитесь конца сериала.

Спасибо за изложенную ситуацию Айсбергом, модераторы может быть эту тему ограничить для  части зарегистрированных пользователей, например, как СП?
вот это дельное предложение

Если я там с вами сиськами на поляне в Белкинском парке перед отдыхающими горожанами не трясла
а  у вас с грудью видимо проблемы?! не заладилось

Вам сказали спасибо Ashka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Все друг друга стоят!

Оффлайн Эля-Мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Пожалуйста, не нужно вводить в заблуждение всех форумчан!

Суд как раз признал все притязания Сухановой, Пустоваловой и Романовой неправомочными, кроме одного самого маленького. По основным характеристикам - безоговорочная победа Соловьевой и Соломахи!
Даже Солдаткина отказала в трети иска. А уж Калуга камня на камне не оставила от этого грязного дела.

Я хотел сохранить интригу до конца сериала. Но вижу что дух у форучан падает, когда они видят такую несправедливость. Поэтому пришлось раскрыть карты.

Подробности будут в конце сериала. Скоро придет официальное решение из Калуги.
Относитесь критично к тому, что тут пишут фантомы Сухановой. А газета Контакт не взлюбила наш форум с самого его основания...
Паш, и вправду, не вводи форумчан в заблуждение, а то тут маразм, действительно, крепчает и все  (или почти все), действительно, мерзлОтно. В газете же русским по-белому написано, что решение Калужского суда уже вынесено еще 2 декабря и давно пришло в Обнинск. Об этом и на официальном сайте Калужского суда написано. Возьми его сам в суде и прочитай внимательно. Да и здесь выложи вместо своих сказочек с грамматическими ошибками. Уважь форумчан. А мы уж и сами как-нибудь оценим правомочность притязаний, их величину (маленькие или большие), "безоговорочность" "победы" Анастасии Соломахи и Ирины Соловьевой, а также степень "загрязненности" этого дела. А то водишь нас за нос как детей маленьких. Такое впечатление, что ты это решение или сознательно скрываешь (что вполне по-житейски понятно), или тебя дурачат твои адвокаты (если они его тебе так трактуют).

Оффлайн Эля-Мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Эля-мама, очень сложно быть на Вашей стороне при таком Вашем отношении. Да у Вас ненависть ко всему форуму, со всеми его пользователями... Кормящих мам с белкинских прудов приплели (чтоб Вы знали, здесь мало кто из них находится). Хотите кому-нибудь что-нибудь доказать - используйте доказательства, а не оскорбления.
Хотела согласиться с Вами по поводу выкладывания документов, а Вы лаете, как собака. Фу.. Вообще не хочется с Вами ничего общего иметь.
Хотелось бы фактов. И правда, чтобы решить со стороны что-то можно было, а не исходя из личных симпатий и антипатий.
Вы неправы. Форум я уважаю. В основном. Ненавижу только снобизм. Которым, увы, пропитаны посты (или, как Вы говорите, "лай") некоторых. И, кстати, использую исключительно литературные выражения. А вот кто и как это субъективно воспринимает - это другой вопрос. Но это уже - другая тема. И я никому ничего не хочу доказать. Это автор сериала тут хочет всем что-то доказать. Но почему-то только посредством своих личных умозаключений, которые он просто тупо навязывает форумчанам как массе бессознательных существ. И не надо требовать доказательств у форумчан - у меня или еще кого-то - у нас же их нет и быть не может. Все доказательства - только у участников судебного дела. То есть - у Паши, раз он тут уже выложил сканы некоторых судебных документов. В судебных решениях, я так думаю, как раз факты и изложены. Вот и требуйте от автора сериала "решения судов - в студию!"

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Паш, и вправду, не вводи форумчан в заблуждение, а то тут маразм, действительно, крепчает и все  (или почти все), действительно, мерзлОтно. В газете же русским по-белому написано, что решение Калужского суда уже вынесено еще 2 декабря и давно пришло в Обнинск. Об этом и на официальном сайте Калужского суда написано. Возьми его сам в суде и прочитай внимательно. Да и здесь выложи вместо своих сказочек с грамматическими ошибками. Уважь форумчан. А мы уж и сами как-нибудь оценим правомочность притязаний, их величину (маленькие или большие), "безоговорочность" "победы" Анастасии Соломахи и Ирины Соловьевой, а также степень "загрязненности" этого дела. А то водишь нас за нос как детей маленьких. Такое впечатление, что ты это решение или сознательно скрываешь (что вполне по-житейски понятно), или тебя дурачат твои адвокаты (если они его тебе так трактуют).
просьба не обобщать  :)
После любого заседания публикуют решение на сайте
Цитировать
КАЛУЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
http://www.oblsud49.ru судебные акты и практика, например Пустовалова фамилия , его пока там нет, есть только рассмотрение дел
Цитировать
1. Список гражданских дел апелляционной инстанции, назначенных к слушанию на 02.12.2013 и результаты рассмотрения
Цитировать
33-3201/2013   11:40,
Зал 202   Обнинский городской суд, Солдаткина т.А.   Пустовалова С.С.
Романова Е.С.
Ответчик: ООО "Виртуал-БГ"
Соловьева И.В.
Соломаха А.В.   О защите чести, достоинства,  деловой репутации и компенсации морального вреда   Отменено и изменено в части
будем ждать офиц. документа, где все мы самостоятельно сможем ознакомиться, а не из ваших слов либо если заинтер. лица не опубликуют тут скан самого решения :)

Оффлайн Эля-Мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Цитировать
будем ждать офиц. документа, где все мы самостоятельно сможем ознакомиться, а не из ваших слов либо если заинтер. лица не опубликуют тут скан самого решения :)
Истину глаголят уста Ваши!  :D Только один маленький вопрос: чтО мешает Паше взять уже, наконец, в Обнинском суде текст обоих решений (у него же доверенность от Насти - так в газете писали) и здесь выложить? Читать тут всЕ умеют. Азбуку в школе не только он изучал.
     ПАША, РЕШЕНИЯ СУДОВ - В СТУДИЮ, пожалуйста! :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
вот читаю и действительно становится ПРОТИВНО. Девочки один случай нам показал, что надо быть аккуратнее в своих высказываниях, у нас ведь свобода слова, мысли. Давайте не будем давать еще раз повод, ведь именно этого и ждут

 







Аренда на форуме