Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204554 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Ну,ну я тоже человек порядочный,но если про меня будут писать,что я какашко и надавала лещей кому-нить,а я не какашко и лещей не давала,то вряд ли я буду спокойно это воспринимать
а может наоборот, махнешь рукой и забьёшь? ты это не делала, и не про тебя это вовсе...?
или там где обсуждают, выйти и 1 раз официально заявить о случившемся или не случившемся.

Ведь сколько ждали тогда официальных представителей...

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Нормально поговорить? О чем? О чем говорить с людьми, которые сразу "спрятались" за адвоката и начали строчить иски в суд?
Свет, в той теме писали все, и ТА сторона тоже, и совсем некорректно в адрес других. Но что-то на них в суд никто не подал, и не побежал требовать суммы почти в полмиллиона  :-[
Как уже сказали, "на воре шапка горит", тут уже к гадалке не нужно ходить, чтобы понять, кто "вор". Ведь не спроста ТА сторона так чего-то испугалась и помчались нанимать адвоката...
Тань, ну не сразу же они побежали в суд. В каком месяце подали в суд, напомните плиз.
Тоже считаю что можно было поговорить, а когда пытаешься это сделать, а в ответ бросают трубку или не хотят разговаривать, это тяжело сделать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Проблема судей не нова. Еще Платон в «Федре» пишет, что «в судах решительно никому нет никакого дела до истины, важна только убедительность. А она состоит в правдоподобии…».

От других правоохранительных органов вряд ли можно ожидать другого. По моему личному убеждению полиция, следственные органы, прокуратура и суды – сиамские близнецы, имеющие единую кровеносную систему. Сожаление в другом – приговоры в судах выносятся именем Российской Федерации, т.е. именем нашего государства. И если уж мы коснулись античности, то не плохо бы перенять некоторые принципы афинской демократии. Там прокуроры и судьи избирались из граждан города простым жребием. Вот бы и нам так. Я не думаю шутить, более того уверен, что здравого смысла в судах станет больше.

Так у нас тут тоже типа суда получается, вам не кажется?  ;)

А про все органы в нашем государстве согласна, только органы эти такие потому, что государство у нас такое, а правителей наших мы выбираем сами. И вот Павел Соломаха я точно знаю за кого голосовал и кого выбирал, ибо был у нас с ним на эту тему спор так, что органы после этого ругать не стоит.
Я могу их ругать, я их не выбирала.
Против жребия- каждый должен заниматься своим делом.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Тань, ну не сразу же они побежали в суд. В каком месяце подали в суд, напомните плиз.
Тоже считаю что можно было поговорить, а когда пытаешься это сделать, а в ответ бросают трубку или не хотят разговаривать, это тяжело сделать.
Насколько я поняла, подали в суд почти сразу же, в мае. Может ошибаюсь по срокам.
Лена, если ты еще не поняла, пытались поговорить с Настей только исключительно для того, чтобы собрать доказательства против Насти. Вряд ли бы ты после этого стала бы общаться с такими людьми...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
а может наоборот, махнешь рукой и забьёшь? ты это не делала, и не про тебя это вовсе?
или там где обсуждают выйти и 1 раз официально заявить о случившемся или неслучившемся.

Ведь сколько ждали тогда официальных представителей.

не,ну я могу и забить,просто потому что по большому счету,ээээээ,ну как бы есть близкие люди,а к мнениям других людей у меня отношение лайтовое. Но! Если бы я была в маленьком городе известная личность или муж мой был таким,вряд ли бы я смолчала. Положение обязывает.
 Так,вот подумала немножко: мне просто было бы лень таскаться по судам. Да не знаю я,короче. Зависит от ситуации,от настроения и тд.
Но с другой стороны,почему меня оскорбили,допустим,я этого не делала,то почему я сама должна идти и доказывать на форум,что я не козел?  Почему именно меня не спросили,делала я гадость или нет. А если делала,то сначала представьте факты.

Просто у меня вообще отношение нормальное к тому,что это было в судебном порядке. Просто мы в России живем и у нас многое решается за семечками на лавке или в драке,а так- цивилизованный способ,распространенный в мире. Мы же так стремимся жить,как на западе. Вот,пожалуйста,один из примеров

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова, Anna, МариМо

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Насколько я поняла, подали в суд почти сразу же, в мае. Может ошибаюсь по срокам.
Лена, если ты еще не поняла, пытались поговорить с Настей только исключительно для того, чтобы собрать доказательства против Насти. Вряд ли бы ты после этого стала бы общаться с такими людьми...
Ну ни ты (могу ошибаться), ни я не знаем про содержание тех разговоров и попыток примирения или же наоборот.


Я все равно пока не увидела и не услышала начала всей этой истории, а именно откуда Пустовалова узнала обо всей это переписки и что делалось дальше, ДО суда. Может что-то упустила.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Ну ни ты (могу ошибаться), ни я не знаем про содержание тех разговоров и попыток примирения или же наоборот.


Я все равно пока не увидела и не услышала начала всей этой истории, а именно откуда Пустовалова узнала обо всей это переписки и что делалось дальше, ДО суда. Может что-то упустила.
Я тоже не знаю содержание разговоров, могу только предполагать. И делать выводы после поведения данной персоны П.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Я тоже не знаю содержание разговоров, могу только предполагать. И делать выводы после поведения данной персоны П.
Ну вот, не зная содержания примирительной процедуры, если таковая была, мы по сути не можем судить кто хороший, кто плохой.
Я дальше на нейтральной стороне.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну вот, не зная содержания примирительной процедуры, если таковая была, мы по сути не можем судить кто хороший, кто плохой.
Я дальше на нейтральной стороне.

Присаживайся на нейтральный диван с нами  :flag:


Вам сказали спасибо Lenok, Ася

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А про все органы в нашем государстве согласна, только органы эти такие потому, что государство у нас такое, а правителей наших мы выбираем сами. И вот Павел Соломаха я точно знаю за кого голосовал и кого выбирал, ибо был у нас с ним на эту тему спор так, что органы после этого ругать не стоит.
Я могу их ругать, я их не выбирала.
Против жребия- каждый должен заниматься своим делом.
Свет, ты путаешь что-то. Семья Соломах за нышешнее правительство не голосовало...

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Ну вот, не зная содержания примирительной процедуры, если таковая была, мы по сути не можем судить кто хороший, кто плохой.

Подали иск на 400 тыс на Настю и 400 тыс на Соловьеву.

Соломахам слали телеграмму (это такая древняя sms, за которой нужно идти на почту) с требованием принять всю вину и сдаться, а то хуже будет!

На Настю на 7 месяце беременности подавали ложное заявление в полицию чтобы ее за решетку засадить.

Угрожали, требовали свалить всю вину на Соловьеву, и тогда их помилуют, иначе будет много новых исков.

Вот такая была у них примирительная процедура.

Чтобы совсем "примирится" и порадовать сестричек и Суханову, Соломахам нужно было написать на них завещание и устроить акт самосожжения перед воротами Муравушки. Вот тогда настал бы мир и согласие по полной.

Еще такой примирительной процедуры, наверное, ожидают от 90 (!) уволенных сотрудников Муравушки.

Высказал мнение. Никому никого сжигать не нужно.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Я тоже за цивилизованные выяснения отношений.  Но Айсберг, как раз и показывает в своем сериале, КАК истцы шли к своей цели. Сколько подлогов, сколько вранья! Я вот эту историю знала от сотрудников и непосредственных участников, но ПОДРОБНОСТИ все равно меня шокировали. Значит люди, которые работают с детьми, которые учат детей "высокому и прекрасному" не брезгуют никакими самыми низкими , грязными приемами в достижении своих интересов. Ну, чему такие " воспитатели" могут научить детей. Вот, на мой взгляд в чем проблема и о чем толкует Айсберг. Могу, конечно ошибаться.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза


Соломахам слали телеграмму (это такая древняя sms, за которой нужно идти на почту) с требованием принять всю вину и сдаться, а то хуже будет!



Айсберг, а что в их понятии означало "сдаться"? Удалить пост? Так его же и так удалили?

И не проще было бы вам признать, что пост был, написать опровержение и дело с концом? Я понимаю, что это было бы обидно, но учитывая то, с чем потом пришлось столкнуться беременной Насте, это был бы наипростейший выход из ситуации  :-\

Чтобы совсем "примирится" и порадовать сестричек и Суханову, Соломахам нужно было написать на них завещание и устроить акт самосожжения перед воротами Муравушки. Вот тогда настал бы мир и согласие по полной.



Народ правду хочет узнать, а вы язвите...  :-[

Вам сказали спасибо Lenok, МариМо

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Подали иск на 400 тыс на Настю и 400 тыс на Соловьеву.

Соломахам слали телеграмму (это такая древняя sms, за которой нужно идти на почту) с требованием принять всю вину и сдаться, а то хуже будет!

На Настю на 7 месяце беременности подавали ложное заявление в полицию чтобы ее за решетку засадить.

Угрожали, требовали свалить всю вину на Соловьеву, и тогда их помилуют, иначе будет много новых исков.

Вот такая была у них примирительная процедура.

Чтобы совсем "примирится" и порадовать сестричек и Суханову, Соломахам нужно было написать на них завещание и устроить акт самосожжения перед воротами Муравушки. Вот тогда настал бы мир и согласие по полной.

Еще такой примирительной процедуры, наверное, ожидают от 90 (!) уволенных сотрудников Муравушки.

Высказал мнение. Никому никого сжигать не нужно.
Ну то, что было подано ложное заявление и т.д. это уже чтобы окончательно добить. И это уже в ходе судебного разбирательства, примирительные процедуры как правило до суда происходят)
А вот что было до суду? Но хотя опять же мы услышим только одну сторону данного спора, к сожалеию, поэтому опять таки полноты картины не будет.

Высказала личное мнение, все добрые и пушистые  :)

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Пустохвалова в личной видимо "примирительной" беседе (до суда) с Соловьевой предлагала отнюдь не мирное решение вопроса, а просто свалить всё на Юлю (маму девочки), чтобы она отвечала за этот пост на сайте, иначе грозилась грандиозными судебными разборками...Причем звучало это как-то так:"Укажите на этого человека, что это сделал он и тогда я не подам в суд на вас!!!"

Суханова приезжала неоднократно в контору, где работает Соловьева, пытаясь прорваться прямо непосредственно к генеральному директору чтобы подробно рассказать, чем занимаются его сотрудники..Интересно, какую цель она преследовала тогда?Тоже видимо "мирно" хотела договориться..


 







Аренда на форуме