Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204456 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Подайте на меня в суд, пожалуйста? Это я так, для примера...
Умиляет иконка " очаровательное пузико" :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я же Вам говорю, что эта желтушка валяется в местах беплатной раскладки, так что кое-кто её конечно же читал. А история в ней рассказана мягко говоря "немного" искорёженно, но вполне в стиле Сухановой..Так что объективности там маловато..

А кто-то вообще может эту историю рассказать объективно? Обе стороны гнут свою линию  :-\

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Я же Вам говорю, что эта желтушка валяется в местах беплатной раскладки, так что кое-кто её конечно же читал. А история в ней рассказана мягко говоря "немного" искорёженно, но вполне в стиле Сухановой..Так что объективности там маловато..
Ну почему же, это ЕЕ сугубо личное мнение. А объективности там и не должно быть.

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
За рассказ о Васелине ничего не присудили!!!

Там как-то не понятно. Соломахам окончательное решение по почте не пришло. Я узнал о нем только из поста Сухановой на нашем форуме.
Вроде опровержение все же нужно писать. Может из исполнительного листа будет понятно, что осталось от этого дела.
Насколько я поняла, (а решение Калужского суда я видела), Соловьевой оставили 7500 выплату судебных издержек Романовой.

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
а это из какого документа фрагмент? и как он оказался у Просто мамы? Просто мама = Эля мама = Суханова??
ничего не понимаю :-X
Я же Вам в личке ответила.Зачем вы это вынесли сюда?К Сухановой, слава Богу, не имею никакого отношения, кроме легкой неприязни.И фрагмент это именно из того документа. Соловьева получила его по почте...

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Ну почему же, это ЕЕ сугубо личное мнение. А объективности там и не должно быть.
Ну да, согласна с Вами.

Оффлайн Наташенька Свир

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Интересный сериал. Но почему-то заглох быстро. Такое впечатление, что после того как тут выложили статью адвоката, всем все сразу стало ясно. Вопрос к автору: далеко ли еще до публикации решения суда?

Оффлайн Гречка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Интересный сериал. Но почему-то заглох быстро. Такое впечатление, что после того как тут выложили статью адвоката, всем все сразу стало ясно. Вопрос к автору: далеко ли еще до публикации решения суда?
Разве быстро?

Вот уж и правда со своей статьей, как с писаной отторбой носитесь..

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Ни в коем случае не примеряя на себя роль модератора или администратора, просто ещё раз хочу напомнить о том, что все, кто читал, читает и будет читать этот форум и не остался равнодушным к истории Василисы и её мамы, не утратил желание и возможность помочь им. вот тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=23069.0

Вам сказали спасибо Женечка, ПИН, CerLit, мама Василины, Любимка

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Уф, осилила все 50 страниц. Я вообще была не в курсе дела, и как постороннему человеку было очень интересно прочитать всё в подробностях (спасибо Айсбергу).
Если честно, после прочитанного у меня создалось впечатление, что кому-то было ооооочень выгодно осложнить жизнь семейству Соломах (извините, не знаю, склоняется ли фамилия). Я сильно сомневаюсь, что большинство участников этого и многих других форумов так следят за своими сообщениями, что на них нельзя было бы подать в суд "за оскорбление чести и достоинства и пр.". Причем многие высказываются очень категорично и намного более резко, чем Настя в том самом "историческом" сообщении. Отсюда вывод - кто-то сильно мечтал насолить именно Соломахам, и не замедлил воспользоваться подходящим моментом.
Поэтому я могу только посочувствовать Насте, что ей пришлось тратить нервы на всю эту "грязь" в такое замечательное для каждой женщины время, и Паше, что ему пришлось тратить время на суды и разбирательства.

А, да, мнение сугубо субъективное, и, конечно, все ангелы :)

Вам сказали спасибо Карамелька, Ashka, Светлана (мама Владика), Виктория, Natalya76

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
.... и, конечно, все ангелы :)

 :D Прошу прощения... не много не по теме, но существенно (раз сложилась такая  :-X ситуация)

Из Википедии: В большинстве переводов Библии при упоминаниях о падших и всяких согрешивших (выступивших против Бога) ангелах используют строчную букву, а при упоминании святых Ангелов — прописную.


Друзья! Будем предельно осторожны называя Человеков "а(А)нгелами" Фиг его знает, мало ли кого-нибудь это тааааак сильно оскорбит!

Конечно обидно, что люди враждуют... Так и до судьбы Содома с Гоморрой не далеко...  Али потоп.... эхх...

Я не я и текст не мой!   ;D


Кстати, с айпи могут заходить и не владельцы! Мало ли мою квартиру, затем компьютер взломали, сообщение написали, "невиновных" оскорбили.... А я отвечай???? Так вообще в подъезде инет провода тянуться, можно подключиться и писать всем!!!  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
:D Прошу прощения... не много не по теме, но существенно (раз сложилась такая  :-X ситуация)

Из Википедии: В большинстве переводов Библии при упоминаниях о падших и всяких согрешивших (выступивших против Бога) ангелах используют строчную букву, а при упоминании святых Ангелов — прописную.


Друзья! Будем предельно осторожны называя Человеков "а(А)нгелами" Фиг его знает, мало ли кого-нибудь это тааааак сильно оскорбит!

Конечно обидно, что люди враждуют... Так и до судьбы Содома с Гоморрой не далеко...  Али потоп.... эхх...

Я не я и текст не мой!   ;D


Кстати, с айпи могут заходить и не владельцы! Мало ли мою квартиру, затем компьютер взломали, сообщение написали, "невиновных" оскорбили.... А я отвечай???? Так вообще в подъезде инет провода тянуться, можно подключиться и писать всем!!!  :-\
некоторые на форуме и под одним ником сидят по два-три человека.
В итоге что получилось: Настина история стала отвлекающим моментом от истории Василины. Умный ход адвоката: переключить внимание на Настю, чтоб про Василину забыли временно. В итоге получилось не временно. В итоге Настю наказали, даже если и было сообщение оскорбительно,но это были слова, и их со временем забудут, но  ситуация с Василиной на много ужаснее и здоровье подорвано и его надо еще восстановить, а за это никто не был наказан. Браво всем осуждающим, молодцы, такой героизм закидать Настю камнями за то сообщение, что-то никто камнями за Василину не закидал.  :ladowi:

п.с. Настя, извини, я больше не буду тут писать. Мне не приятна вся ситуация. Мне не приятно, что из этого некоторые форумчане делают шоу, что некоторые за спиной списываются с адвокатом и пытаются тебе насолить, чтоб жизнь медом не казалась, видимо у них совсем своя личная жизнь отсутствует.  Даже если было то самое сообщение, которое порочило честь и достоинство, но я знаю, что было в итоге и опровержение данного сообщения, а за Василину Никто не извинился,НИКТО, и 800 тысяч не предлагал за моральный ущерб!

Настя, я за тебя. Все мы не ангелы, можем бросить фразу, или кого-то ненароком фразой обидеть, или оскорбить, но вред фразой мы физический не нанесем. 

Мое мнение, субъективное. Все ангелы и никогда никого словом не обидели.

Последнее мое сообщение в этой теме.

Вам сказали спасибо мама Василины, Tatka, Кнопочка, ПИН, Клеопатр@, Светлана (мама Владика), Просто мама, Виктория, Нянька, Natalya76
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
некоторые на форуме и под одним ником сидят по два-три человека.
В итоге что получилось: Настина история стала отвлекающим моментом от истории Василины. Умный ход адвоката: переключить внимание на Настю, чтоб про Василину забыли временно. В итоге получилось не временно. В итоге Настю наказали, даже если и было сообщение оскорбительно,но это были слова, и их со временем забудут, но  ситуация с Василиной на много ужаснее и здоровье подорвано и его надо еще восстановить, а за это никто не был наказан. Браво всем осуждающим, молодцы, такой героизм закидать Настю камнями за то сообщение, что-то никто камнями за Василину не закидал.  :ladowi:

п.с. Настя, извини, я больше не буду тут писать. Мне не приятна вся ситуация. Мне не приятно, что из этого некоторые форумчане делают шоу, что некоторые за спиной списываются с адвокатом и пытаются тебе насолить, чтоб жизнь медом не казалась, видимо у них совсем своя личная жизнь отсутствует.  Даже если было то самое сообщение, которое порочило честь и достоинство, но я знаю, что было в итоге и опровержение данного сообщения, а за Василину Никто не извинился,НИКТО, и 800 тысяч не предлагал за моральный ущерб!

Настя, я за тебя. Все мы не ангелы, можем бросить фразу, или кого-то ненароком фразой обидеть, или оскорбить, но вред фразой мы физический не нанесем. 

Мое мнение, субъективное. Все ангелы и никогда никого словом не обидели.

Последнее мое сообщение в этой теме.

 Факт... ты права, высказаться всем хотелось, вот и получилось: устроили перепалку. Конечно хочется, чтобы в итоге все стороны пришли к единому мнению и при этом не страдали те, кто не в силах за себя постоять. Нет смысла разбираться в случившемся сидя дома. Есть тема о реальной помощи Василине.

 А здесь лишь сериал, изменить сюжет которого мы уже не в силах, можно только постараться не наступить на подобные "грабли".

Ангелами никого не считаю! Все мы люди и вправе совершать ошибки (не наносящие вреда беспомощным)!

(а репутацию человек сам себе может замарать или заслужить доверие и любовь окружающих хорошими поступками (Пример:семья Насти (чудо человек с большим и добрым сердцем).

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
В итоге что получилось: Настина история стала отвлекающим моментом от истории Василисы. Умный ход адвоката: переключить внимание на Настю, чтоб про Василису забыли временно. В итоге получилось не временно. В итоге Настю наказали, даже если и было сообщение оскорбительно,но это были слова, и их со временем забудут, но  ситуация с Василисой на много ужаснее и здоровье подорвано и его надо еще восстановить, а за это никто не был наказан.

+1000000!
Будем надеяться, что есть всё-таки справедливость на свете и за то, что случилось с ребёнком, виновные понесут-таки наказание! Ведь суд именно по делу Василины ещё впереди.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
некоторые на форуме и под одним ником сидят по два-три человека.
В итоге что получилось: Настина история стала отвлекающим моментом от истории Василины. Умный ход адвоката: переключить внимание на Настю, чтоб про Василину забыли временно. В итоге получилось не временно. В итоге Настю наказали, даже если и было сообщение оскорбительно,но это были слова, и их со временем забудут, но  ситуация с Василиной на много ужаснее и здоровье подорвано и его надо еще восстановить, а за это никто не был наказан. Браво всем осуждающим, молодцы, такой героизм закидать Настю камнями за то сообщение, что-то никто камнями за Василину не закидал.  :ladowi:

п.с. Настя, извини, я больше не буду тут писать. Мне не приятна вся ситуация. Мне не приятно, что из этого некоторые форумчане делают шоу, что некоторые за спиной списываются с адвокатом и пытаются тебе насолить, чтоб жизнь медом не казалась, видимо у них совсем своя личная жизнь отсутствует.  Даже если было то самое сообщение, которое порочило честь и достоинство, но я знаю, что было в итоге и опровержение данного сообщения, а за Василину Никто не извинился,НИКТО, и 800 тысяч не предлагал за моральный ущерб!

Настя, я за тебя. Все мы не ангелы, можем бросить фразу, или кого-то ненароком фразой обидеть, или оскорбить, но вред фразой мы физический не нанесем. 

Мое мнение, субъективное. Все ангелы и никогда никого словом не обидели.

Последнее мое сообщение в этой теме.
Карамелька! Вы очень мудрая девушка. Вот Вам бы заведующей в д.с. Стать? И не было бы несчастных, покалеченных детей. Написали и в самую цель попали!

 







Аренда на форуме