Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 799015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
в следующий раз скажи,что поставила определитель номера и напишешь участковому заявление с обвинением в хулиганстве. ну вдруг поможет))

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
В Москве старшеклассник захватил в заложники целый класс, при этом убив полицейского и ранил учителя и охранника :-X :-X :-X Сейчас уже всех освободили.... Но куда катится этот мир?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
В Москве старшеклассник захватил в заложники целый класс, при этом убив полицейского и ранил учителя и охранника :-X :-X :-X Сейчас уже всех освободили.... Но куда катится этот мир?
а все потому что у нас не принято водить к психологу, не дай бог подумают что ку-ку. Во всем мире это распространенная практика.  Подростки вообще не уравновешены, за ними глаз да глаз.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
а все потому что у нас не принято водить к психологу, не дай бог подумают что ку-ку. Во всем мире это распространенная практика.  Подростки вообще не уравновешены, за ними глаз да глаз.
Вчера видела в новостях,  что китайских детей  которые зависимы от  компьютерных игр, насильно лечат. Вот думаю  что большинство детей тоже уже нужно как-то избавлять от этой зависимости...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Вчера в дела в новостях,  что китайских детей  которые зависимы от  компьютерных игр, насильно лечат. Вот думаю  что большинство детей тоже уже нужно как-то избавлять от этой зависимости...
Это точно, у меня у знакомых, почти у всех детей в возрасте 13-18 лет  компьютерная  зависимость! Даже есть мой ровесник, сидит и в игры играет, ни детей, ни жены! Ему игр достаточно!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
чет они поздно, 13-18.. У нас уже мелкий с истериками, ну здесь хоть я могу еще как то контролировать. Средний (8 лет) не за компом, так в телефоне играет. А старший(12 лет) тот уже давно зависим(((
Все разговоры только про компьютерную игру.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
В Москве старшеклассник захватил в заложники целый класс, при этом убив полицейского и ранил учителя и охранника :-X :-X :-X Сейчас уже всех освободили.... Но куда катится этот мир?
Я не удивлена. Еще два года назад я в этой теме писала, что моей маме "ученик" угрожал пистолетом на перемене. И он спокойно расхаживал с ним в школе ни один день. Директор не принял никаких мер, мама ушла из школы  :-\ К этому все и идет, к сожалению... Начальству не нужны проблемы (не всем, конечно!), маме так и сказали: учитесь выходить из конфликтных ситуаций сами. Если не умеете, на ваше место есть другие люди. А с детьми надо дружить. Вот так. Он тебе пистолетом тычит и говорит: будешь выпендриваться, вопрос решим по-другому. А ты дружи с ним!
а все потому что у нас не принято водить к психологу, не дай бог подумают что ку-ку. Во всем мире это распространенная практика.  Подростки вообще не уравновешены, за ними глаз да глаз.
Да водят к психологу, и в школах есть психологи. Только вот какие эти психологи то? Одну книжку прочитали и всем одно и тоже советуют. Хороших специалистов - единицы.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
. Только вот какие эти психологи то? Одну книжку прочитали и всем одно и тоже советуют. Хороших специалистов - единицы.
согласна,есть знакомая психолог, вся из себя психолог, две книжки прочитала, но считает себя специалистом и готова всех поучить жизни
Вот настоящих психологов действительно мало  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Это точно, у меня у знакомых, почти у всех детей в возрасте 13-18 лет  компьютерная  зависимость! Даже есть мой ровесник, сидит и в игры играет, ни детей, ни жены! Ему игр достаточно!
А на что он кушает? Мне просто интересно :-\
Или он курсирует по маршруту работа-комп?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
В итоге очень жаль мальчика. Испортил себе жизнь :(
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз

Девочки, я понимаю эту тему. Сыну 8 лет, а у них пол класса с планшетами и телефонами сидят на переменах. Я тоже в реальном мире живу.
С другой стороны, это же не ребенок САМ купил себе комп, сел и научился играть сутками. Ведь не так все. Неужели родители так беспомощны? Или нет времени просто детьми заниматься: сидит играет, занят, дома - и ладно :-X
Я не верю, что это ррраз - и моментом проблема, с которой к психологу надо. Она же не за один час образовалась. А родители вообще на что тогда?  :-\
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а главное не все понимают эту проблему. У меня знакомые родители даже поощряют этот интерес. Ребенок за 15 мин делает уроки и все остальное время он ТАМ. в виртуальном мире.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
 ;D

Бабушка, а кровь вкусная?... - Да откуда ж я
знаю!... - Папа сказал, что ты ему всю кровь
выпила!... - Твой папа без мозгов!... - Конечно,
мозги ты ему ещё прошлым летом съела!"

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Блин,я опять мешаю ребенку засыпать :)))))

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
А на что он кушает? Мне просто интересно :-\
Или он курсирует по маршруту работа-комп?
Работает в день часа 4 от силы! Только и платят ему копейки, сидит на шее у мамы пенсионерки!

 







Аренда на форуме