Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1160306 раз)

0 Пользователей и 84 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Жень, а ты сколько времени его принимаешь? Мне врач тоже назначила для профилактики гипоксии, но как-то туманно сказала "попейте недельку...", я пропила несколько дней, вот думаю - бросить уже что ли?
Я пила его 4 недели и курантил 2 недели.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Я УЗИ делала платно, и платила соответственно только за УЗИ...
значит вариант такой  - сделали узи, написали результаты только узи. А допплер врач посмотрела мимоходом, не знаю :-\  это конечно быстро делается, как я уже писала, но хотя бы минут 5, чтобы посмотреть и промерить все сосуды.
попробуй радугу:)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
значит вариант такой  - сделали узи, написали результаты только узи. А допплер врач посмотрела мимоходом, не знаю :-\  это конечно быстро делается, как я уже писала, но хотя бы минут 5, чтобы посмотреть и промерить все сосуды.

Ну наверное так и было :yep:  Короче, когда будут в следующий раз на УЗИ отправлять, спрошу про допплер...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Жень, а ты сколько времени его принимаешь? Мне врач тоже назначила для профилактики гипоксии, но как-то туманно сказала "попейте недельку...", я пропила несколько дней, вот думаю - бросить уже что ли?
Я когда доплер делала, у меня был нарушен один кровоток и врач прописала курантил. Пропила и в следующий раз на доплере все было в норме.
КТГ вроде в норме, ещё врач завтра посмотрит, а вот УЗИ показало, что вес ребенка на нижней границе нормы. Проколола актавигин. Посмотрим, что в следующий раз УЗИ покажет.... но я наблюдаюсь в ЗС.




 


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Ну наверное так и было :yep:  Короче, когда будут в следующий раз на УЗИ отправлять, спрошу про допплер...
Я когда УЗИ делала, на талончике было написано узи+доплер. И врач спросила делаем все или только доплер.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Света, а где ты делала бесплатно? Мне  ТИ ничего не говорила, что так можно
мне тоже не говорила, я случайно узнала, что Добровинская стала делать и причем 1 скрининг там же можно сделать вместе с анализами бесплатно, они их в Калугу отправляют, про доплер тоже не знала что бесплатно можно. Когда говорили, что нужно сделать узи, то сама просила направление в Боровск, потом ехала в поликлинику Боровскую и записывалась в регистратуре, только надо говорить что к Добровинской, а не к Титаренкову. Хотя можно и без записи, так многие приходили, на скрининг я без записи ходила. Делают в Боровской больнице на 5-м этаже где гинекология и реанимация, работают Пн-Чт с 13-15, с 13-14 ч. делают скрининг, с 14-15ч. узи остальным беременным, очередь живая, обычно всех до победного принимают.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
я и в прошлый раз и в этот делаю все УЗИ платно у Мурлыкиной. В 20 нед. УЗИ+доп., это действительно дело 5 минут. Когда записываюсь на УЗИ всегда спрашивают при оглашении срока УЗИ вместе с доплером?!
Аня, ты же у Миломаевой?я у нее с первым была-она и впрямь пофигистка.и про скрининг 12 нед. я ее сама допрашивала, т.к. подруги только родили и я уже знала, что это нужно, и про бандаж, примерно как тебе ответила:мол, вам это надо?его носить?и одевать?мышци нормальные роды первые-не нужен!Но, я поняла, сейчас, что все они такие))все самой нужно выпытывать)КТГ делают после 32 недель-это мне в последний раз сказали в ЖК.
и я чего-то вчера по поводу движух в животе призадумалась))что-то уж много вчера движения было :blush:

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
мне тоже не говорила, я случайно узнала, что Добровинская стала делать и причем 1 скрининг там же можно сделать вместе с анализами бесплатно, они их в Калугу отправляют, про доплер тоже не знала что бесплатно можно. Когда говорили, что нужно сделать узи, то сама просила направление в Боровск, потом ехала в поликлинику Боровскую и записывалась в регистратуре, только надо говорить что к Добровинской, а не к Титаренкову. Хотя можно и без записи, так многие приходили, на скрининг я без записи ходила. Делают в Боровской больнице на 5-м этаже где гинекология и реанимация, работают Пн-Чт с 13-15, с 13-14 ч. делают скрининг, с 14-15ч. узи остальным беременным, очередь живая, обычно всех до победного принимают.
А я и не знала ни про УЗИ, ни про скрининг. Вот что врачам, трудно сказать пациентам обо всех услугах?  Мы все равно под мужа подстраиваемся, чтоб на УЗИ вместе сходить, а вот скрининг бы я сделала бесплатно

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
А ктг это отдельная процедура или ее тоже с узи делают? Я с дочкой ничего такого не делала, ни доплеры, ни скрининги.... поэтому ничего не знаю.  :-\ Еще врач такая была,  :-[ я когда приехала в роддом рожать, меня принимать не хотели, т.к. у меня не было анализов на спид и гепатит

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
ну спид и гепатит это сильно конечно, что ж за врач такая
а скринингиов тогда еще не было ;)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Я когда доплер делала, у меня был нарушен один кровоток и врач прописала курантил. Пропила и в следующий раз на доплере все было в норме.
КТГ вроде в норме, ещё врач завтра посмотрит, а вот УЗИ показало, что вес ребенка на нижней границе нормы. Проколола актавигин. Посмотрим, что в следующий раз УЗИ покажет.... но я наблюдаюсь в ЗС.

 

Так и я там же :D  Видимо у разных врачей совершенно разный подход, даже в пределах одной клиники...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
ну спид и гепатит это сильно конечно, что ж за врач такая
а скринингиов тогда еще не было ;)
Федорова, по-моему ее фамилия, в Балабаново была

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза

и я чего-то вчера по поводу движух в животе призадумалась))что-то уж много вчера движения было :blush:

После того как я вчера вычитала, что должно быть каждый час, сегодня с утра я действительно их чувствую каждый час :D  То ли не замечала раньше, то ли ляля возмущается, что мама за компом сидит... Все, заканчиваю грузиться и иду гулять  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Так и я там же :D  Видимо у разных врачей совершенно разный подход, даже в пределах одной клиники...
Да уж.. :o . скорее всего так ...


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
А ктг это отдельная процедура или ее тоже с узи делают? Я с дочкой ничего такого не делала, ни доплеры, ни скрининги.... поэтому ничего не знаю.  :-\ Еще врач такая была,  :-[ я когда приехала в роддом рожать, меня принимать не хотели, т.к. у меня не было анализов на спид и гепатит
Это отдельная процедура.


 







Аренда на форуме