Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159028 раз)

0 Пользователей и 97 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
А почему все в Аненках в платные палаты хотят? там обычные палаты многоместные или условия какие-то не такие?
Условия разные. Платных палат не было и я лежала в обычной. 8 коек (хорошо, что не полная палата была). Ночью привезли ещё мамочек с детками и всю ночь дети плакали. А в платной я уже отдыхают... не так жарко, туалет и ванная на двоих (тут блок из двух палат). Муж может посещать (детей до 14 лет не пускают и правильно).

Поздравляю с новорожденным! прям в день рождения пушкина родился))) вырастет - будет маме сказки сочинять)))
Про кровь интересно, никогда не слышала. У меня первая, у мужа третья. сын со второй или третьей родился, кормила нормально с самого рождения, ничего не выжидая. желтушка затяжная была только. Но у старшего (1ая группа) она тоже такая же затяжная была.

Спасибо! Главное, чтобы был здоров  :). Он и так уже шороху навёл!
А про конфликт по группе крови я тоже вот только узнала. Прочитала и офигела  :o (прошу прощения за мой французский)!
 
хммм...вот насчет групп крови заинтересовало- у меня 1.- у мужа 4.- Группы взаимоисключаются- ребенок или со 2. или 3 группой- в роддоме так и не сказали какая у дочи  :-\
1 и 4 - это нормально. Плохо, когда 1 и 2 или 1 и 3 и ребенок с группой крови как у отца. Причем, это может быть только со вторым ребенком.... там много заморочек.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз

 1 и 4 - это нормально. Плохо, когда 1 и 2 или 1 и 3 и ребенок с группой крови как у отца. Причем, это может быть только со вторым ребенком.... там много заморочек.
т.е. если у отца и ребенка одинаковая группа это плохо? у нас у первого ребенка 3+ такая же как у папы, а у меня 2+. У второго ребенка не знаю какая, в боровском роддоме почему то не определяли группу.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
т.е. если у отца и ребенка одинаковая группа это плохо? у нас у первого ребенка 3+ такая же как у папы, а у меня 2+. У второго ребенка не знаю какая, в боровском роддоме почему то не определяли группу.
Это не для всех групп крови. Плохо, когда у мамы первая, а у папы вторая или третья. По-моему, именно это сочетание не очень хорошее. Не переживай, все у вас хорошо. Не заморачивайся!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Это не для всех групп крови. Плохо, когда у мамы первая, а у папы вторая или третья. По-моему, именно это сочетание не очень хорошее. Не переживай, все у вас хорошо. Не заморачивайся!
да я то не заморачиваюсь  :D просто интересно, раньше не слышала что может быть конфликт именно из-за группы.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
да я то не заморачиваюсь  :D просто интересно, раньше не слышала что может быть конфликт именно из-за группы.
Ага, и я не слышала пока не столкнулась. А потом залезла ещё в инет, почитала и испугалась.


Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
т.е. если у отца и ребенка одинаковая группа это плохо? у нас у первого ребенка 3+ такая же как у папы, а у меня 2+. У второго ребенка не знаю какая, в боровском роддоме почему то не определяли группу.

вот вот- я тоже рожала в Боровске-   группу нигде даже не указали

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
У меня 1+  у мужа 2+  у сына   2+ слава богу все нормально и беременность и после родов все. Группу и резус фактор сразу сказали, тоже в Боровске рожала. Еще помню так возмущалась, почему это у Демки 2+ , не как у меня    :D. У мамы 1 положительная у папы 2 положительная мы с братом первая положительная

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
вот вот- я тоже рожала в Боровске-   группу нигде даже не указали
я до самой выписки приставала к педиатру на счет этого анализа, она мне сказала, что группу и резус ребенку определяют в особых случаях, в каких не уточнила, хотя в Обнинске мне сразу после родов группу сказали,  и потом в выписной справке указали.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
я до самой выписки приставала к педиатру на счет этого анализа, она мне сказала, что группу и резус ребенку определяют в особых случаях, в каких не уточнила, хотя в Обнинске мне сразу после родов группу сказали,  и потом в выписной справке указали.
Я год назад в Боровске рожала, тоже самое сказала неонатолог, что только в особых случаях группу и резус делают.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Девочки  как вы ночами спите? я уже третью неделю мучаюсь, спать хочу но не могу  :D устроила себе мягкое лежбище, обложилась вся подушками, даже ноги на подушке и все равно не могу)) тяжко и душно, хоть и все окна открыты, кроме спальни. Еще я опять заболела, недавно только вылечилась, кашель небольшой оставался, а позавчера опять горло болит и кашель сильный, это видимо от вентилятора, сегодня хоть прохладнее на улице стало, но мне все равно душно, в машине стараюсь кондер не включать либо температуру увеличиваю, но от этого не легче, сегодня пока за ребенком в сад ездила, вся мокрая как лягушка была. Я бы уже рожать пошла  :D что-то вообще тяжко становится.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
да, жара и последние  мес. бер. это тяжко((я в прошлый раз недель с 32 не могла спать ночами,просто бессонница, маялась, потом спала как сурок по пол дня.Сейчас получше, но тоже ночь это что-то страшное, долго ищу положение,подушку под колени мощу (если на спине лежу), между колен если на боках. А тут был день в 5 проснулась,анализы собрала, думаю еще часа 2 посплю,ну не тут то было, в пол шестого уже встала, так я еще в этот день по подружкам в Москву ездила(последняя так сказать вылазка), и в пробке перед Москвой часа полтора простояла, и домой вернулась в одиннадцатом часу..чувствую сил нет, а уснуть не смогла снова((до 4 точно прокрутилась,злая на себя, что так рано начался день, был насыщенным и непростым, так я еще и уснуть спокойно не могу!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Я год назад в Боровске рожала, тоже самое сказала неонатолог, что только в особых случаях группу и резус делают.
Мне в Боровске сыну сразу анализ на группу и резус сделали, но у нас никаких конфликтов. И это было 12 лет назад. Видать всё денег стоит. В Обн маленькой без вопросов и конфликтов сделали анализ

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
А я сплю ночью, и днем сплю, только ноги - руки отекают, как жара спадет, отеки спадают,  и тоже за две недели второй раз простыла, насморк-горло. Уже ничем не лечу, само вроде уже прошло. Вобщем, хочу родить, да уже и можно.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Привет девочки! Я тоже ночами плохо сплю, и жарко, и место себе найти не могу. Малыш на левом боку и спине спать не дает, остается только правый. Мне кажется уже пролежни скоро будут. Потом днем досыпаю, все равно никуда в такую жарень не выхожу, сегодня и правда хоть получше. Еще я с сегодняшнего дня в декрете.
Svetik, хочу к тебе поприставать. КТГ делают в Балабаново без записи? просто едешь и делаешь?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Привет девочки! Я тоже ночами плохо сплю, и жарко, и место себе найти не могу. Малыш на левом боку и спине спать не дает, остается только правый. Мне кажется уже пролежни скоро будут. Потом днем досыпаю, все равно никуда в такую жарень не выхожу, сегодня и правда хоть получше. Еще я с сегодняшнего дня в декрете.
Svetik, хочу к тебе поприставать. КТГ делают в Балабаново без записи? просто едешь и делаешь?
Поздравляю с декретом :)
КТГ делают в Балабановской ЖК без записи, точно не помню расписание как работает ЖК, в какие-то дни то ли с 12, то ли до 12ч. лучше позвонить и уточнить т.2-16-05, и заодно про КТГ узнать, а то вдруг этот врач в отпуске. Главное когда туда придешь в очереди не стоять, для приличия можно спросить есть кто-то на КТГ, а то народу много, рядом с кабинетом врача находится кабинет где делают КТГ. Я хотела просто съездить и узнать по каким дням делают, но мне сразу же сделали.

 







Аренда на форуме