Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что вчерашние ошибки - это сегодняшние уроки.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поможем Василине, пострадавшей девочке, в садике "Муравушка"  (Прочитано 40621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
А сейчас Вас почему "таскают" по судам?  ???
По судам из-за денег. Видимо этим людям мало нашего горя. Сначала был суд на взыскание расходов на адвоката детским садом и воспитателем. Воспитателю суд отказал, детскому саду я выплатила 15000 руб. Воспитатель тогда подала отдельный иск на взыскание своих расходов и была еще одна судебная тяжба. Причем успели все это сделать летом пока мы отдыхали и поправляли здоровье. Вернулись домой и узнали что должны выплатить еще 26000 руб. Но и этим воспитатель не удовлетворилась и подала еще на возмещение 10000 руб.
Так что, если кратко как-то вот так. Пытаюсь бороться, так как у меня нету такой суммы и каждый раз выслушиваю в свой адрес много всего "приятного". Эти суды из меня уже все силы высосали. Я очень сильно хочу закрыть это дело раз и навсегда, но просто не знаю как это сделать.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
По судам из-за денег. Видимо этим людям мало нашего горя. Сначала был суд на взыскание расходов на адвоката детским садом и воспитателем. Воспитателю суд отказал, детскому саду я выплатила 15000 руб. Воспитатель тогда подала отдельный иск на взыскание своих расходов и была еще одна судебная тяжба. Причем успели все это сделать летом пока мы отдыхали и поправляли здоровье. Вернулись домой и узнали что должны выплатить еще 26000 руб. Но и этим воспитатель не удовлетворилась и подала еще на возмещение 10000 руб.
Так что, если кратко как-то вот так. Пытаюсь бороться, так как у меня нету такой суммы и каждый раз выслушиваю в свой адрес много всего "приятного". Эти суды из меня уже все силы высосали. Я очень сильно хочу закрыть это дело раз и навсегда, но просто не знаю как это сделать.
Юля, а что адвокаты Ваши говорят? Почему при такой ситуации Вы еще и выплачиваете?!?!


                

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
По судам из-за денег. Видимо этим людям мало нашего горя. Сначала был суд на взыскание расходов на адвоката детским садом и воспитателем. Воспитателю суд отказал, детскому саду я выплатила 15000 руб. Воспитатель тогда подала отдельный иск на взыскание своих расходов и была еще одна судебная тяжба. Причем успели все это сделать летом пока мы отдыхали и поправляли здоровье. Вернулись домой и узнали что должны выплатить еще 26000 руб. Но и этим воспитатель не удовлетворилась и подала еще на возмещение 10000 руб.
Так что, если кратко как-то вот так. Пытаюсь бороться, так как у меня нету такой суммы и каждый раз выслушиваю в свой адрес много всего "приятного". Эти суды из меня уже все силы высосали. Я очень сильно хочу закрыть это дело раз и навсегда, но просто не знаю как это сделать.
М-да... слов нет...............
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Юля, а что адвокаты Ваши говорят? Почему при такой ситуации Вы еще и выплачиваете?!?!
А ничего адвокаты не говорят, я их уже несколько штук поменяла и все только обещают. Вообщем устала отдавать деньги еще и адвокатам. Так что защищаю себя сама как могу. На данный момент не могу себе позволить нанять нового адвоката, т. к. никто не работает бесплатно.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
А ничего адвокаты не говорят, я их уже несколько штук поменяла и все только обещают. Вообщем устала отдавать деньги еще и адвокатам. Так что защищаю себя сама как могу. На данный момент не могу себе позволить нанять нового адвоката, т. к. никто не работает бесплатно.
какой-то замкнутый круг...

Вам сказали спасибо мама Василины


                

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
какой-то замкнутый круг...
Да именно замкнутый круг. И как из этого круга вырваться просто не понимаю.
На данный момент пытаюсь раздобыть необходимые, еще не выплаченные 36000 руб. Искренне надеюсь что на этом вся эта история наконец-то закончится и нам дадут жить своей жизнью.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
У некоторых женщин совесть отсутствует, как орган. Боюсь  Юлечка, что они не отстанут от тебя :(
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Да именно замкнутый круг. И как из этого круга вырваться просто не понимаю.
На данный момент пытаюсь раздобыть необходимые, еще не выплаченные 36000 руб. Искренне надеюсь что на этом вся эта история наконец-то закончится и нам дадут жить своей жизнью.
не надо пытаться раздобыть деньги! кто-то годами по решению суда не платит - ну и что! у нас полстраны таких  :-\
если вы работаете, то с вас будут частями взымать эту сумму - думаю, не сильно много, т.к. у вас ребёнок на иждивении, а если вы не работаете, то с вас и взять нечего  :P
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Думаю, что  деньги и  не главное, репутация нужна. Только мучают мать, а страдает ребенок. Приступы случаются после какого - нибудь нервного потрясения матери. И жалеть крошку никто не собирается, ведь на карту поставлены такие высокие цели, как восстановление своей чести и достоинства.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
а можно не ходить на судебные заседания? если суд уже не первый раз встаёт не на сторону девочки, то наверно нет смысла туда ходить и трепать свои нервы... или это как-то неверно расценят?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
а можно не ходить на судебные заседания? если суд уже не первый раз встаёт не на сторону девочки, то наверно нет смысла туда ходить и трепать свои нервы... или это как-то неверно расценят?
Могут расценить как неуважение к суду и штрафик какой-нибудь еще приписать.  :(


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А какое постановление вынес суд? Доказано, что то что произошло с девочкой произошло не по вине воспитателя?

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Юля,а в чем проявляются сейчас приступы у Василины? И плюсуюсь к вопросу Светы.

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
не надо пытаться раздобыть деньги! кто-то годами по решению суда не платит - ну и что! у нас полстраны таких  :-\
если вы работаете, то с вас будут частями взымать эту сумму - думаю, не сильно много, т.к. у вас ребёнок на иждивении, а если вы не работаете, то с вас и взять нечего  :P
К сожалению это не так. Я уже узнавала. Дело перейдет к судебным приставам, а те в свою очередь могут описать имущество. У меня в собственности имеется машина (не супер, даже не иномарка). Так вот по решению суда ее могут продать и погасить мой долг. Но она мне нужна чтобы ездить с ребенком по больницам и занятиям. Ездить в аненки без машины не очень то. Вот и получается что не платить нельзя. На выплату частями можно подать ходатайство, но суд вполне может его не удовлетворить.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
А какое постановление вынес суд? Доказано, что то что произошло с девочкой произошло не по вине воспитателя?
Суд не доказал, что все произошло не по вине воспитателя. Суд считает, что вообще ничего не было. Так как из всех доказательств у нас только слова ребенка, который говорит, что было. А у них уважаемый педагог с многолетним стажем, который говорит, что девочка все придумала. И еще куча сотрудников сада на стороне воспитателя. Единственное, что удалось доказать это то что стресс у ребенка все таки был, но сам по себе без воспитателя. Суд потребовал проведение мед. экспертизы, которая установить связь между началом заболевания и болезнью. Но увы это настолько неизученная область медицины, что не один врач не дает 100% заключение по причинам возникновения. Фраза в заключении звучит так "С наибольшей долей вероятности можно предположить". А как вы понимаете суд не считает это доказательством. Вот такой у нас гуманный суд.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

 







Аренда на форуме