Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Запах от новой посуды  (Прочитано 19375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Запах от новой посуды
« : 28 Февраля 2014, 20:29:31 »
Девочки, не нашла, куда еще написать-напишу здесь. Огромное сегодняшнее разочарование. Хочу совета. Купила в Айсберге сковороду Нева-сталь с титановым покрытием (1700 с крышкой), у меня была такая, долго отслужила, решила не запариваться, а купить такую же. Да вот ручку правда взяла несъемную.Поставила тушить мясо. Девочки, какая же пошла вонь от ручки и от пипки на крышке! Т.е. как я так проглядела, что нет метал. запасика от самой сковороды к ручке, просто пластик. Ну все равно я думаю, не должно быть вони. Что подскажете? Завтра собираюсь возвращать идти, не знаю, как меня там примут и примут ли вообще, на ней же готовили уже.  :-\ :'(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Запах от новой посуды
« Ответ #1 : 28 Февраля 2014, 20:36:53 »
Девочки, не нашла, куда еще написать-напишу здесь. Огромное сегодняшнее разочарование. Хочу совета. Купила в Айсберге сковороду Нева-сталь с титановым покрытием (1700 с крышкой), у меня была такая, долго отслужила, решила не запариваться, а купить такую же. Да вот ручку правда взяла несъемную.Поставила тушить мясо. Девочки, какая же пошла вонь от ручки и от пипки на крышке! Т.е. как я так проглядела, что нет метал. запасика от самой сковороды к ручке, просто пластик. Ну все равно я думаю, не должно быть вони. Что подскажете? Завтра собираюсь возвращать идти, не знаю, как меня там примут и примут ли вообще, на ней же готовили уже.  :-\ :'(

Аль, а раньше какая была ручка?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аль, а раньше какая была ручка?

съемная, Ань, к слову, ее разбили вскоре после покупки, и я ей пользовалась без ручки. но все съемные на металлическом переходнике.
Девочки, меня такие ситуации просто выбивают из колеи (((

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Аль, сейчас много такой посуды, причем из разряда дорогой, с такими ручками и пипками на крышке, которые при первом использовании (т.е. нагревании) дают такую вонь...  :(  после нескольких нагреваний эта вонь проходит...
Относить обратно или нет - не знаю  :-\


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
у меня есть одна съемная, но я ее снимаю только чтобы помыть и убрать в полку, а жарю с ручкой - не воняет  :-\  Есть пара кастрюль, где ручки пованивают, но только если на них пламя попадает, поэтому стараюсь огонек поменьше делать и ровно ставить.  А чтоб прям так воняло, как ты пишешь - наверное, совсем гадость и не надо таким пользоваться.. Попробуй вернуть, пригрози Обществом Защиты Прав Потребителей... ну не должно же такого быть, чтоб такие материалы использовали  >:(

Я сама в прострации - тоже сковородка нужна, но я их не покупала 100 лет, даже не знаю какие бывают и где брать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ань, там диаметр 26 см, пламя не было сильным, на среднем минут 10 поготовила и на тихий поставила. Я не знаю, примут ли такую претензию, т.к. могут сказать, как Лена ответила. и я не соображаю в нонешних сковородках.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ань, там диаметр 26 см, пламя не было сильным, на среднем минут 10 поготовила и на тихий поставила. Я не знаю, примут ли такую претензию, т.к. могут сказать, как Лена ответила. и я не соображаю в нонешних сковородках.

А инструкция есть к сковородке? Наверное, они должны о таком предупреждать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
А инструкция есть к сковородке? Наверное, они должны о таком предупреждать...

в инструкции про это ничего нет, несколько раз искала.
Думаю, в Питер им позвонить в пон-к, мож вообще подделка.  :-\ хотя стала сейчас отзывы копать, много недовольных, говорят, пузырями идет.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
А инструкция есть к сковородке? Наверное, они должны о таком предупреждать...
как правило, производитель умалчивает о таком факторе...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
как правило, производитель умалчивает о таком факторе...

А должны. Вон американцы довели своих производителей до того, что они подробно пишут, что кошек в микроволновке сушить нельзя... а все почему? Да потому что были прецеденты, а в инструкции предупреждения не было!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
 Блин, девочки, ну как научиться в таких ситуациях не переживать. я плачу.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
А должны. Вон американцы довели своих производителей до того, что они подробно пишут, что кошек в микроволновке сушить нельзя... а все почему? Да потому что были прецеденты, а в инструкции предупреждения не было!
Анют, это все понятно... но нам далеко до американцев... потому имеем то, что имеем...
Блин, девочки, ну как научиться в таких ситуациях не переживать. я плачу.
Алечка, ну не стОит какая-то сковородка твоих слез... ну это же бытовуха... в жизни есть гораздо важнее моменты из-за которых могут течь слезы... переставай их лить... пусть они у тебя будут только от радости  :surprise:

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Блин, девочки, ну как научиться в таких ситуациях не переживать. я плачу.

Аль, а сейчас то чего плакать? Я бы все-таки пошла к продавцу, а вот если бы там послали, то тогда можно плакать  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аль, а сейчас то чего плакать? Я бы все-таки пошла к продавцу, а вот если бы там послали, то тогда можно плакать  :-\

от самой ситуации, от того, что за 1700 (ну для меня это как-то не копейки) покупаешь какую-то, простите, хрень. вроде наше, русское, доверяешь.  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Запах от новой посуды
« Ответ #14 : 28 Февраля 2014, 21:27:55 »
от самой ситуации, от того, что за 1700 (ну для меня это как-то не копейки) покупаешь какую-то, простите, хрень. вроде наше, русское, доверяешь.  :-\
ох, Аль, сейчас "цена-качество" совершенно не сопоставимые показатели... можно купить дорого, а качества не будет и наоборот...


                

 







Аренда на форуме