Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВЫПЕЧКА  (Прочитано 570029 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #135 : 13 Июня 2011, 16:58:35 »
Сегодня попробовала испечь пироги по новому рецепту. Очень впечатлил  8)
 
Исходные продукты: 0,5 пачки маргарина (я использовала 70 г),
                                    0,5 л молока,
                                    4 ст. л. сахара,
                                    1 ч.л. соли,
                                    1 яйцо,
                                    пакетик сухих дрожжей (12 гр),
                                    1 ст.л. растительного масла,
                                    примерно 1 кг муки.
                                   
0,5 пачки (70 г) маргарина растопить, туда же влить пол-литра молока (теплого), сахар, соль, яйцо и всыпать дрожжи. Как следует все перемешать. Всыпать просеянную муку (около 0,5 кг), перемешать, затем добавить остальную муку (примерно общее количество муки 800 -1000 гр). Добавить сюда же 1 ст.л. раст.масла. Все как следует вымесить. Поставить в теплое место для поднятия. Это примерно полтора часа.
Начинку сделала капустную. Но готовила ее по-новому. Мелко нашинковала капусту, залила ее кипятком, слила через сито. На сковородке растопила небольшой кусочек сливочного масла, туда капусту и слегка обжарила, чтобы вся жидкость ушла. Дальше добавила порезанные вареные яйца, мелко нарезанный укроп, соль, перец.
Дальше все как обычно, лепим пирожки привычным для вас способом. Сверху смазала желтком с парой ложек молока. В духовку на 180 гр до зарумянивания.

Пирожки получились просто волшебные, мягкие, пушистые, тесто очень удачное.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #136 : 13 Июня 2011, 17:11:41 »
И еще один рецепт пирожков, правда он больше для мужчин, т.к. пирожки в нем жаренные.

Продукты: 500 мл кефира(у меня был 2,5%)
                  50 гр дрожжей(свежих) или 1 ст. л сухих,
                  1 ч.л. соли,
                  2 ст.л. сахара,
                  4 ст.л. растительного масла,
                  примерно 1кг муки,
                  растительное масло для жарки.

Разводим дрожжи в кефире(тёплом), добавляем соль, сахар, масло, всё хорошо взбиваем венчиком. Добавляем 900-950гр. муки и руками замешиваем тесто(мягкое), формуем из теста шар и присыпаем мукой. Тесто накрываем и ставим в тёплое место для подъёма(вдвое).Тесто выкладываем на стол, присыпаем мукой, обминаем и даем ему подойти ещё минут 25-30. Раскатать тесто(не тонко), кладём начинку, формируем пирожки и жарим в большом количестве масла на среднем огне под крышкой (я жарила без крышки). Готовые пирожки накрыть крышкой (я не накрывала). Начинка любая: яйцо с зеленью, картоф.пюре с луком,  капуста. Я сделала картофельное пюре с жаренным луком.



Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #137 : 13 Июня 2011, 17:57:00 »
В нашей семье эт оскорее женские рецепты, так как муж мучного (кроме хлеба) не ест)))

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #138 : 13 Июня 2011, 19:40:46 »
У меня в силиконовых формочках получается абсолютно так же, как и в обычных  :-\ Делаю все, как обычно. Единственное, бывает, что в форме для кекса (она слишком глубокая видимо) очень трескается сам кекс. получается некрасивый. А все остальное пеку теперь только в силиконе.

Приведите, плиз, какой-нибудь рецепт. Я еще раз попробую. :))
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #139 : 13 Июня 2011, 19:56:09 »
Приведите, плиз, какой-нибудь рецепт. Я еще раз попробую. :))
А поконкретней? В этой теме как раз есть рецепт кекса "Три желания". его я пеку в силиконе как раз.Еще могу дать рецепт кекса с шоколадом и вишней. Вот он как раз у меня растрескивается постоянно, т.е. его нужно выпекать в низкой формочке.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #140 : 25 Июня 2011, 20:33:34 »
Женечка, спасибо за рецепт Пирог со сгущенкой и орехами  8) Сегодня приготовила. Все были в восторге. Вкуснятина. 8)
Плюс очень быстро и легко готовиться, еще огромный плюс - все ингредиенты пирога у меня всегда есть дома, так что как палочка выручалочка. Еще красивый такой выходит, прям не ожидала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #141 : 26 Июня 2011, 17:30:19 »
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1144.0.html
Девочки, а кто делал сладкий пирог "яичница"?по ссылке. что -то корж ооочень твёрдый получился... :(мои не смогли прожевать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #142 : 26 Июня 2011, 21:46:45 »
Женечка, спасибо за рецепт Пирог со сгущенкой и орехами  8) Сегодня приготовила. Все были в восторге. Вкуснятина. 8)
Плюс очень быстро и легко готовиться, еще огромный плюс - все ингредиенты пирога у меня всегда есть дома, так что как палочка выручалочка. Еще красивый такой выходит, прям не ожидала.
Отлично! Я рада, что тебе понравился. Вот и меня устраивает, что продукты для него почти всегда дома имеются и готовится очень просто.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #143 : 29 Июня 2011, 15:03:08 »
Орехово-клубничный десерт с клубникой
бисквит: 2яйца,3/4 ст муки,разрыхлтель,ванилин,сахар + я добавила ненужные грецкие орехи(можно без них),толченые,тонко размазываеи по смазанной форме без пробелов-10-15 мин готов!как остыл,лучше перевернуть,ну или поскребсти вилкой по корке,чтоб пропитка впиталась.Пропитываем клубничным сиропом,выкладываем ягодную некондицию эстетическую, мажем приготовленным из пачки заварным кремом,сверху фантазийно расперделяем заготовленные ягоды,сбрызгиваем сиропом и поливаем растопленным горьким шоколадом(2 квадратика  ).Ягоды,пачка замороженной клубники,в миску,засыпаем сахаром и на 3-4 мин в микроволновку.Приятного аппетита!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #144 : 12 Июля 2011, 15:41:18 »
Недавно готовила новый тортик. Называется "Клубничный шедевр".  Нам всем очень понравился, очень нежный, легкий, хорошо подходит для "соблюдающих фигуру".

Бисквит:
7 яиц
200 гр. сахара
120 гр. муки
75 гр. крахмала
ванилин

1. Белки отделить от желтков. Взбейте белки, постепенно добавляйте половину от указанной нормы сахара (100гр.) до крепких, устойчивых пиков. Отдельно взбейте желтки с оставшимся сахаром до бела.
2. Муку смешайте с крахмалом и ванилином. Просейте и добавьте к желткам, перемешайте. Аккуратно введите белки за 3 раза перемешивая при этом лопаткой с низу вверх и по кругу до однородной массы (не взбивайте!!!!).
3. В разъемную форму выстеленную бумагой для выпечки вылейте полученное тесто и выпекайте в разогретой до 180 С духовке до готовности. (Мне в разъемной не понравилось печь, теперь буду в обычной форме)
4. Готовый корж достаньте из формы и остудите. По рецепту корж нужно было разрезать на 2 части,  я разрезала на 3 (чтобы лучше пропитался и было больше крема и начинки внутри).

Крем:
Т.к. я разрезала на 3 части то и количество крема увеличила.
2 белка (я брала 3 белка)
100 гр. сахара ( я брала 200 гр.)
300 гр. густой сметаны ( я брала 400 г 25 %. Автор рецепта предлагает отвесить сметану через марлю, чтобы стекла сыворотка и сметана стала еще гуще, я так не делала)
 
Кроме того:
400-500 гр. клубники

1. Белки взбейте , постепенно добавляя половину сахара до крепких, устойчивых пиков.
2.Отдельно взбейте сметану с остальным сахаром.
3. Перемешайте белки со сметаной лопаткой. Крем готов.

Сборка торта:
1. Нижний корж обильно смажьте кремом.
2. Клубнику порезать ломтиками. Положите поверх крема.
3. Сверху на клубнику снова положите крем.
4. Накройте верхним (в моем случае средним) коржом.
5. Обмажьте со всех сторон оставшимся кремом и поставьте в морозильник на 1 час.

 Украшать по своему вкусу. Автор рецепта украсила бока миндальными лепестками, а верх клубникой и безе. У меня получилось корявенько, бока кокосовой стружкой, верх клубника и тертый шоколад.
На вид тортик у меня получился не очень, если честно, поспешила... а вот вкус изумительный. Так что всем советую попробовать.




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #145 : 12 Июля 2011, 15:51:41 »
супер !Женя,какая ж ты умница !!! я очень давно хочу нечто подобное приготовить,но всегда боюсь браться. этот наверное рискну сделать,через 1.5 недели у папы ДР.

только вот вопросы у меня- а прям обязательно в морозилку ставить или достаточно в холодильнике побольше холода включить и например пару часов подержать ?
и ещё - как думаешь,если сметану заменить творогом мягким в тубах- пропитается корж ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #146 : 12 Июля 2011, 16:01:07 »
Я тоже не решалась, а тут повод появился - д.р. Короче как всегда, оказалось все просто))) Обязательно попробуй. Бисквит без масла совсем, без разрыхлителя. Он получается каким то волшебным. Несмотря на полное отсутствие пропитки, он после ночи в холодильнике получается влажный, но в то же время очень воздушный. Я сначала хотела его заменить обычным бисквитом как на шарлотку, чтобы не заморачиваться с отделением белков. И хорошо, что не сделала так. Этот бисквит очень замечательный. Теперь попробую приготовить его в МВ.
а прям обязательно в морозилку ставить или достаточно в холодильнике побольше холода включить и например пару часов подержать ?
Думаю, что достаточно будет и холодильника, просто посильнее включить. Я свой подержала час в морозилке, а потом на ночь в холодильник убрала. Вот это думаю обязательно надо, что бы ночь постоял, ну или не меньше 5 часов. Тогда точно успеет пропитаться.
и ещё - как думаешь,если сметану заменить творогом мягким в тубах- пропитается корж ?
Думаю вполне можно заменить. Правда не знаю как белки себя с творогом поведут...но, хотя, если подумать, то разницы особой между сметаной и жидким творогом нет. Еще думаю крем можно сделать из маскарпоне со сливками. Хотя это ж жуть как жирно получится  :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #147 : 12 Июля 2011, 16:05:11 »
Женя, в креме сырые белки? я всегда боюсь их.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #148 : 12 Июля 2011, 16:07:38 »
Женя, в креме сырые белки? я всегда боюсь их.
Да, сырые. Я не боюсь, т.к. яйца домашний, бабушкины. Кушаю ее сырые яйца с детства, поэтому всегда все хорошо было. А вот чужие домашние, ну или покупные тем более - не решусь никогда.
Если вдруг надумаешь готовить и нет своих яиц, могу поделиться  ;)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #149 : 12 Июля 2011, 16:50:14 »
Пишу рецепт творожных рулетиков с начинкой. Сама еще не готовила, буду делать на днях. Думаю, что вкусненько должно получиться. Может кому-нибудь приглянется рецепт.  Начинка рулетов может быть любая.

Тесто:
250 гр муки+ 1 чайн. ложка разрыхлителя с горкой = перемешать
125 гр творога
50 мл растительного масла
65 мл молока ( 50 мл+ 1 стол ложка)
0,5 чайн.ложки соли
1 яйцо (в тесто только белок, желток для смазки)

Начинка:
125 гр ветчины или бекона
150 гр твёрдого сыра

Для смазки:
1 желток
1 стол. ложка молока

Для посыпки:
кунжут, крупно молотый перец, приправки (по желанию) (я использовала паприку, тимьян, базилик)

Сыр нарезать соломкой или натереть на крупной тёрке, ветчину или бекон нарезать кубиками.

Из указанных продуктов замесить тесто. Месить быстро, иначе тесто получится липким. Из теста раскатать колбаску, разрезать на 10 частей. Каждую часть раскатать. Сверху уложить начинку, отступив 1 см от края. Свернуть рулетики, уложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Смазать взбитым с молоком желтком, посыпать кунжутом, перцем, приправами. Выпекать в предварительно разогретой до Т 180° духовке примерно 25 минут. Выход: 10 штук.

Фото не мое.


Начинка может быть из куриной печени

 







Аренда на форуме