Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВЫПЕЧКА  (Прочитано 570039 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #600 : 22 Марта 2012, 22:07:49 »
Да пекла в духовке,газовой...
Сначала просеяла муку в нее добавила разрыхлитель и сахар,перемешала.затем в другой мисочке смешала желтки,растит.масло и лимонный сок-все смешивала венчиком,затем в другой мисочкесмешала белки с сахаром до густой пены,далее в желтки постепенно вмешала белки и потом в три приема в эту яичную смесь добавила муку со товарищами,постоянно помешивая,смазала форму маслом и поставила в духовку на средний огонь....
Я делала все точь-в-точь. Только разница в том, что я пекла в мульте. Может в этом дело? А в духовке, например нужно было на 200 или 220 поставить... не знаю даже что и сказать. Мне очень жалко  :(
 
Маша, а тесто какой густоты получилось?

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #601 : 22 Марта 2012, 22:11:21 »
Я делала все точь-в-точь. Только разница в том, что я пекла в мульте. Может в этом дело? А в духовке, например нужно было на 200 или 220 поставить... не знаю даже что и сказать. Мне очень жалко  :(
 
Да я не расстроилась совсем )))
Сейчас разрежу вдоль на два коржика ,пропитаю,глазурью сверху полью ,и все отличненько будет!!!!ну и что что не высокий и тоненький ,зато вкусный(надеюсь)))))фото выложу потом моего тонюськи))))


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #602 : 22 Марта 2012, 22:15:15 »
Да я не расстроилась совсем )))
Сейчас разрежу вдоль на два коржика ,пропитаю,глазурью сверху полью ,и все отличненько будет!!!!ну и что что не высокий и тоненький ,зато вкусный(надеюсь)))))фото выложу потом моего тонюськи))))
А я расстроилась...  :D  Просто разрекламировала именно бисквит, т.к. у меня первый раз на 4 яйцах так поднялся и был настолько воздушным, а видишь, у тебя не поднялся(((


Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #603 : 22 Марта 2012, 22:17:34 »
А я расстроилась...  :D  Просто разрекламировала именно бисквит, т.к. у меня первый раз на 4 яйцах так поднялся и был настолько воздушным, а видишь, у тебя не поднялся(((


Надо мне будет на выходных испытать какой -нибудь еще рецепт этого же торта,может по нему получится лучше...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #604 : 22 Марта 2012, 22:21:46 »
Надо мне будет на выходных испытать какой -нибудь еще рецепт этого же торта,может по нему получится лучше...
:yep: Только отпишись потом, мне интересно.

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #605 : 22 Марта 2012, 22:26:30 »
:yep: Только отпишись потом, мне интересно.
Хорошо)


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #606 : 22 Марта 2012, 22:42:26 »
А я расстроилась...  :D 
;D ;D ;D ;D

на самом деле даже  у одной хозяйки по одному рецепту всегда выходит по-разному..у меня бывал и тонкий и толстый бисквит, все делала одинаково,вот от чего зависит? :-\ тесто дрожжевое я знаю,что нельзя в плохом настроении замешивать )

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #607 : 22 Марта 2012, 22:50:13 »
у меня дрожжевое тесто хлебопечка месит. у нее не бывает плохого настроения  ;D ;D ;D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #608 : 22 Марта 2012, 22:51:14 »
у меня дрожжевое тесто хлебопечка месит. у нее не бывает плохого настроения  ;D ;D ;D
Эх... моя больная тема((( Хочууууууу  :-*

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #609 : 22 Марта 2012, 22:53:04 »
;D ;D ;D ;D

на самом деле даже  у одной хозяйки по одному рецепту всегда выходит по-разному..у меня бывал и тонкий и толстый бисквит, все делала одинаково,вот от чего зависит? :-\ тесто дрожжевое я знаю,что нельзя в плохом настроении замешивать )
а еще когда идут красные дни календаря))))))
А еще и духовки разные. У мен вот ни как не подымается..я вечно не терпеливо влажу посмотреть))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #610 : 22 Марта 2012, 22:53:53 »
у меня дрожжевое тесто хлебопечка месит. у нее не бывает плохого настроения  ;D ;D ;D
;D ;D

я бы тоже хотела. да где бы взять места для всей техники?  :o  ;D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #611 : 22 Марта 2012, 22:56:33 »
ой, очень рекомендую.  8)
пока ее не было, и не ощущала в ней необходимости. а сейчас, когда есть, прям не нарадуюсь. позавчера делала пиццу: стакан воды, 2 стакана муки и ложку дрожжей. засыпала в ведро, нажала на кнопку и забыла на полтора часа. через полтора часа достала полное ведерко теста. хватило на 2 пиццы. 10 минут в духовке - и готово! т.е. реально приготовление у меня отняло 15 минут. а так бы месила полдня  :-[

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #612 : 22 Марта 2012, 22:56:51 »
А я вот не верю в плохое настроение и в то, что тесто надо непременно руками замешивать и т.д. Брехня это, на мой взгляд, бабкины сплетни  :D Вот от духовки зависит - это точно, и у разных хозяек по одному рецепту всегда по разному выходит. У меня не получается в готовке в том случае, когда готовлю с нежеланием, на отвали, хотя и настроение отличное  :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #613 : 22 Марта 2012, 23:00:40 »
ой, очень рекомендую.  8)
пока ее не было, и не ощущала в ней необходимости. а сейчас, когда есть, прям не нарадуюсь. позавчера делала пиццу: стакан воды, 2 стакана муки и ложку дрожжей. засыпала в ведро, нажала на кнопку и забыла на полтора часа. через полтора часа достала полное ведерко теста. хватило на 2 пиццы. 10 минут в духовке - и готово! т.е. реально приготовление у меня отняло 15 минут. а так бы месила полдня  :-[
да ну ладно. что там тесто то месить - это сказки и лень)))) его от силы 10 минут месить и потом ждать как подымиться, а в от хлебопечка сколько электричества то ест?? Мне как то жаба душит включать даже)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #614 : 22 Марта 2012, 23:09:46 »
да ну ладно. что там тесто то месить - это сказки и лень)))) его от силы 10 минут месить и потом ждать как подымиться
Согласна! Тесто месить - это дело не хитрое и быстрое. А мыть, что миску, что ведерко все равно надо))) Вот скажи только, что хлебушка своего и всякого разного уж очень хочется!!!

 







Аренда на форуме