Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447298 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #435 : 05 Января 2012, 23:08:12 »
девочки разница между узи 2 недели! меньше он стать не мог же ?!
да это и из предыдуего сообщения понятно было) значит, такие специалисты  :-\ я бы в таком случае пошла в другом месте и на другом аппарате сделать.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: УЗИ
« Ответ #436 : 06 Января 2012, 00:10:53 »
мне ставили в 36 недель вес 2600, в итоге я родила в 38 2650:) ну не могла же дочка за  2 недели не набрать, так что все ну очень приблизительно конечно

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: УЗИ
« Ответ #437 : 06 Января 2012, 22:25:56 »
вес по узи ооочень неточная вещь)) у меня в 34 - 2554 говорили, а в листе написано 2400-2500=)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: УЗИ
« Ответ #438 : 07 Января 2012, 01:42:39 »
мне по узи обе Б насчитывали вес больше, чем рождались в итоге) но оба были пузатыми и головастыми, так что ошибка объяснима. А вообще после того как я вычитала в каком-то научном труде о допустимой погрешности расчета веса по узи 180 гр на кг веса (т.е. при весе 3 кило она составит более 500гр) - решила что проще и не ориентироваться на параметры)))


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #439 : 07 Января 2012, 13:50:42 »
мне по узи обе Б насчитывали вес больше, чем рождались в итоге) но оба были пузатыми и головастыми, так что ошибка объяснима. А вообще после того как я вычитала в каком-то научном труде о допустимой погрешности расчета веса по узи 180 гр на кг веса (т.е. при весе 3 кило она составит более 500гр) - решила что проще и не ориентироваться на параметры)))
++++
Я верю тому, что мне сказали еще на втором узи - родится некрупная девочка 3-3100. А что промежуточное выдают - я уже как-то мало заморачиваюсь) до нормы дотягивает и хорошо)))) странно просто, когда на одном аппарате людям такие ляпы выдают оО

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: УЗИ
« Ответ #440 : 21 Января 2012, 18:03:06 »
В Обнинске нет достойного ультразвука для будущих мам. Конечно какие-то основные параметра отсмотрят, но не более того. Попадая в Московские пренатальные центры, понимаешь, что такое качественный ультразвук.
меня направили в ЦР в Московский пренатальный центр, теточка попалась непонятная, все вопросы спрашивала у меня, как ей считать пдр и тд. Хорошо потом ей на замену пришла заведующая, так как она совсем не бум-бум походу...  Направили действительно из-за того что там лучше аппараты, еще бы персонал бы аналогичный набрали бы, чтобы аппараты окупились.
Вот тебе и Московский пренатальный центр :)

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: УЗИ
« Ответ #441 : 21 Января 2012, 18:12:36 »
ниразу о ней такого не слышала...наоборот многие ее хвалят....очень приятная и умная женщина...все очень внимательно смотрела...т.к. у меня были некоторые особенности, про которые я на каждм узи говорила. чтобы получше посмотрели, она всегда все очень внимательно смотрела....

Записалась к ней впервый раз, надеюсь не пожалею, так как нужен грамотный специалист с хорошим аппаратом, а до этого 4ре раза была у Мурлыкиной(женщина очень хорошая).

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: УЗИ
« Ответ #442 : 22 Января 2012, 15:47:53 »
Мурлыкина  8) Мне правильно и ПДР поставила и вес ребенка угадала, в общем у неё косяков не было!
               

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: УЗИ
« Ответ #443 : 24 Января 2012, 11:07:35 »
Записалась к ней впервый раз, надеюсь не пожалею, так как нужен грамотный специалист с хорошим аппаратом, а до этого 4ре раза была у Мурлыкиной(женщина очень хорошая).

Пришла от Гуровой, что могу сказать-мне не очень понравилась и самое интересное она вызвала посреди узи Мурлыкину и она досмотрела так сказать меня. Надо было идти к Мурлыкиной сразу :D Я то домала Гурова специалист хороший и все скажет и покажет досконально, а она по с сравнению с Мурлыкиной, как мне показалась не очень и немного не уверена.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: УЗИ
« Ответ #444 : 02 Февраля 2012, 14:11:29 »
А кто-нибудь был на УЗИ у Лебедевой в ЖК? как впечатления? Я до этого ходила на УЗИ к Поповой в "Здоровье",  а на последнее решила сходить бесплатно, теперь переживаю, может зря :-\


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #445 : 02 Февраля 2012, 16:23:46 »
А кто-нибудь был на УЗИ у Лебедевой в ЖК? как впечатления? Я до этого ходила на УЗИ к Поповой в "Здоровье",  а на последнее решила сходить бесплатно, теперь переживаю, может зря :-\
Я ходила.Ничего плохого сказать не могу.Девушка милая, все рассказала, но у меня в тот моменть было всё хорошо,так что эмоции только положительные.Но я ходила на прмоежуточное узи, на плановые ходила только к своему специалисту.

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #446 : 21 Февраля 2012, 16:44:35 »
А я ходила к Иксановой в ЖК на бесплатное, мне очень она понравилась, такая вежливая и смотрит тщательно. А щас дали талончик к Лебедевой, сказали что Иксанова больше не работает  :(. Решила сходить в ЦР, записалась к Гуровой.  Как схожу, напишу свое впечатление  :)

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: УЗИ
« Ответ #447 : 21 Февраля 2012, 20:15:50 »
А я ходила к Иксановой в ЖК на бесплатное, мне очень она понравилась, такая вежливая и смотрит тщательно. А щас дали талончик к Лебедевой, сказали что Иксанова больше не работает  :(. Решила сходить в ЦР, записалась к Гуровой.  Как схожу, напишу свое впечатление  :)
Иксанова работает в Здоровье, я была у нее пару раз именно там. Мне она тоже очень понравилась, и смотрит хорошо и успокоит если надо. А к Лебедевой я в итоге тоже не пошла, сейчас в ЖК на бесплатном узи запретили делать фото, видео и с родственниками не пускают


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #448 : 21 Февраля 2012, 22:22:36 »
Иксанова работает в Здоровье, я была у нее пару раз именно там. Мне она тоже очень понравилась, и смотрит хорошо и успокоит если надо. А к Лебедевой я в итоге тоже не пошла, сейчас в ЖК на бесплатном узи запретили делать фото, видео и с родственниками не пускают
Вот именно по этой причине и я не иду.Хотели вместе с мужем сходить, да и видео записать чтоб бабушкам показать  :)Вот в здоровье совсем не хочется идти, жуткие очереди. Лучше  в ЦР сходим вообщем то за те же деньги.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #449 : 22 Февраля 2012, 14:02:42 »
сейчас в ЖК на бесплатном узи запретили делать фото, видео и с родственниками не пускают
"здорово" они придумали очередь отсеивать

 







Аренда на форуме