Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447395 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #420 : 23 Ноября 2011, 11:44:34 »
Я думаю, что на 30 неделях им же норм меня принять будет? оО ну я просто и на узи, и к Третьяковой хочу))) мало ли, возмутятся, что на 30 неделях иду, везде свои стереотипы о временных рамках скринингов)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: УЗИ
« Ответ #421 : 23 Ноября 2011, 11:49:08 »
Меня затронуло почему психологи уверяют, что детишек на узи не надо вести. Ведь они же утверждают, что старшего надо заранее подготавливать о появление братика/сестрички.

я бы вам посоветовала самостоятельно прояснить этот вопрос, а не верить на слово Shadow.

Shadow, а вам рекомендую сбавить обороты, а то тут уже и до  наказаний недалеко. Уважайте других участников дискуссии.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #422 : 23 Ноября 2011, 11:55:34 »
я бы вам посоветовала самостоятельно прояснить этот вопрос, а не верить на слово Shadow.

Shadow, а вам рекомендую сбавить обороты, а то тут уже и до  наказаний недалеко. Уважайте других участников дискуссии.
Поясняю - ребенок может неадекватно воспринять узи. Рекомендуют показывать дома видео, и то после внесения корректировок.
Заразка, ок. Только покажите, где я высказываю неуважение.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: УЗИ
« Ответ #423 : 23 Ноября 2011, 12:00:56 »
В частности
И вообще, я ж говорила - ну тащите своих детей, если хотите))
это вы будете ТАСКАТЬ своего ребенка, другие мамы так в отношении детей не поступают

В дальнейшем комментировать свои действия я не намерена
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #424 : 23 Ноября 2011, 12:06:27 »
За помощью к Яндексу и на первых страницах фигурирует одна  и та же статья детского психоаналитика
цитата "Брать ли ребенка на сеанс УЗИ?
В этом нет необходимости. Увиденное будет непонятно ребенку, может его смутить или напугать. УЗИ не развлечение, а медицинская процедура, призванная дать представление о ходе внутриутробного развития плода. К тому же, это достаточно интимная процедура, не стоит так глубоко посвящать ребенка в анатомические подробности. Пусть  лучше ребенок даст волю своему воображению и попытается представить, что делает маленький в животике у мамы, что он слышит и чувствует."
ветер дует отсюда.
я не психолог, я просто мама, но мне и в этой фразе психолога не нравится многое. психолог психологу рознь. и брать ли ребенка на узи (а берут обычно на второе - 24 недельное) решать маме, знающей своего(!) малыша и предполагающей, как ему будет лучше.

Юля - Добрый мультик, а у вас это случилось уже на большом сроке? прости, что напоминаю.



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #425 : 23 Ноября 2011, 12:24:56 »
В частностиэто вы будете ТАСКАТЬ своего ребенка, другие мамы так в отношении детей не поступают

В дальнейшем комментировать свои действия я не намерена
Ок, я таскать своих детей буду. Очень жаль, что это расценивалось  как неуважение. Я это совершенно не имела ввиду оО

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #426 : 23 Ноября 2011, 12:59:16 »
и брать ли ребенка на узи (а берут обычно на второе - 24 недельное) решать маме, знающей своего(!) малыша и предполагающей, как ему будет лучше.


Вот к этому все споры и велись, а тут нафлудили,накинулись друг на друга...Девочки,что ж так неадекватно многие реагируют? Очень некрасиво  :-[


Аль,да, на большом-6мес.

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #427 : 23 Ноября 2011, 13:19:03 »
как жаль :'( умничка, что справилась. здоровья твоим деткам, Юль.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: УЗИ
« Ответ #428 : 23 Ноября 2011, 16:50:56 »
извиняюсь, что мое вроде невинное сообщение вылилось в столь неприятную дискуссию. Просто автор поднял вопрос о присутствии ребенка на УЗИ, поделилась положительным опытом. Естественно, что единой позиции нет быть не может, и посещение УЗИ (к слову, никто же не предлагает таскать дите на узи на ранних сроках либо когда направляют при подозрении на патологии, и вообще устраивать из посещения шоу а-ля "сегодня нас ждет увлекательное представление").
Я не вижу никакой разницы в том, один человек присутствует в кабинете или 3, если эти люди не вмешиваются в работу специалиста и не отвлекают его. А в какой тональности и насколько долго общаться с посетителями - решает врач, его ж никто не вынуждает.  По мне, проведение процедур в присутствии практикантов, из которых в лучшем случае 1-2 останется в профессии - гораздо больший балаган.  Более того, у каждого свои тараканы.. вот у меня есть негативный опыт в первую Б., когда направили на аборт по мед. показаниям "для перестраховки", и рядом не оказалось никого в адеквате, благо удалось сохранить остатки мозга - результату неслучившегося аборта 11-й год, но скольких нервов и метаний с самостоятельным поиском спецов и лабораторий это стоило - отдельная тема.. именно с тех пор меня по возможности сопровождает муж и на узи, и к доктору, и в роддом - в случае каких-то серьезных проблем лишние уши-глаза и голова только в плюс. Да и мне в присутствии близких легче не впадать в панику и держать себя в руках.

Естественно, каждый родитель принимает решение, зная своего (!) ребенка. К слову - младшего, которому скоро 6 стукнет, я как раз таки не взяла бы на узи ни за что - просто потому, что он  почемучка и непоседа, и своими многочисленными вопросами и рассуждениями будет отвлекать доктора, да и интересовать его будут чисто технические моменты  :) - с этим в теории по книжкам проще разбираться. И еще - про наличие и отсутствие детей. Да, если дети есть, то отношения уже выстраиваются и какие-то решения принимаются не в тандеме "он-она", а с учетом интересов и особенностей всех членов семьи, поэтому и принципами своими поступиться придется не раз, и  стиль жизни поменять, и вообще терпимость станет жизненным кредо :). Плюс с появлением младшего в той или иной форме а вылезают такие моменты как детская ревность, неврозы и пр., причем как раз в то время у знакомых было 2 неприятных случая с ревностью младших - в одном младший попал в стационар с сотрясением и гематомой, так что в этом вопросе я была крайне мнительной и старалась предпринять по максимуму шаги к недопущению подобного в своей семье, и зная свою дочь - именно посещение УЗИ вполне вписывалось в эту схему.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: УЗИ
« Ответ #429 : 23 Ноября 2011, 17:06:30 »
У меня сын расстроился что не ходил "посмотреть как там малыш в животике"
Диск смотрел раз 5 дома) Но это дома, уже просто для себя, уже зная что все в порядке и рассказывая в спокойной обстановке как малыш ручками машет и т.д. Было очень трогательно.
Я бы на УЗИ не взяла своего ребенка - он слишком шилопопный и точно мешал бы проведению обследования.

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: УЗИ
« Ответ #430 : 05 Января 2012, 17:38:25 »
Итак, Мурлыкина поставила вес ребенка 2870 две недели назад, сегодня Гурова 2750. как думаете кому больше верить ? у мурлыкиной у меня со Смолкиной еще обычно совпадает, но чего то ради этого опять на узи топать ...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #431 : 05 Января 2012, 17:40:41 »
как точно))) а мне Смолкина поставила "2300-2400")))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #432 : 05 Января 2012, 18:30:29 »
Итак, Мурлыкина поставила вес ребенка 2870 две недели назад, сегодня Гурова 2750. как думаете кому больше верить ? у мурлыкиной у меня со Смолкиной еще обычно совпадает, но чего то ради этого опять на узи топать ...
разница в 100 г  - отсутствие разницы. по узи вес ребенка - такая цифра приблизительная, я б даже сказала   слишком приблизительная

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: УЗИ
« Ответ #433 : 05 Января 2012, 21:29:22 »
девочки разница между узи 2 недели! меньше он стать не мог же ?!

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: УЗИ
« Ответ #434 : 05 Января 2012, 22:03:01 »
мне Гурова ставила по узи вес 3500, это было вечером 14го. 15го я родила... с весом в 4500)))

Вам сказали спасибо Овечка
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме