Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447402 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: УЗИ
« Ответ #555 : 26 Июля 2012, 10:09:42 »
У моей мамы День Рождения 17 апреля, но в паспорте всю жизнь записано 24 апреля - это бабушка так решила продлить себе больничный на недельку и при регистрации назвала дату позже  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: УЗИ
« Ответ #556 : 26 Июля 2012, 10:11:31 »
У моей мамы День Рождения 17 апреля, но в паспорте всю жизнь записано 24 апреля - это бабушка так решила продлить себе больничный на недельку  :P
У моей мамы также :)
родилась 11 марта, а по паспорту 27 марта


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #557 : 27 Июля 2012, 15:31:36 »
Ну на счет декрета я слышала такое, почти все они так обманывали, но записать на другую дату, это конечно оригинально  ;D

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: УЗИ
« Ответ #558 : 13 Августа 2012, 10:22:09 »
И мы вот сходили вчера на УЗИ. Нам сказали, что мальчик. Муж расстроился, он так ждал девочку. Он у меня вообще не очень-то разговорчивый, когда огрочается, а вчера вообще весь день молчал... Я расстроилась из-за того, что он расстроился. Как объяснить мужу, что пол ребёнка - не самое главное? Наверное, нужно просто, чтобы время прошло, чтобы он свыкся с этой мыслью?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #559 : 13 Августа 2012, 10:34:13 »
конечно, потом будет думать, что как он жил без такого чудесного мальчика)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: УЗИ
« Ответ #560 : 13 Августа 2012, 11:04:34 »
Я надеюсь... Но вчерашний день был для меня очень тяжёлым. Как будущая мама я была очень рада, что с моим малышом всё отлично (Смолкина так и сказала, что даже придраться не к чему  8) ), но как жена жутко расстроена тем, что для мужа настолько важным оказался "половой" ( ;D )  вопрос.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #561 : 13 Августа 2012, 11:12:58 »
И мы вот сходили вчера на УЗИ. Нам сказали, что мальчик. Муж расстроился, он так ждал девочку. Он у меня вообще не очень-то разговорчивый, когда огрочается, а вчера вообще весь день молчал... Я расстроилась из-за того, что он расстроился. Как объяснить мужу, что пол ребёнка - не самое главное? Наверное, нужно просто, чтобы время прошло, чтобы он свыкся с этой мыслью?
думаю, у меня было бы так же))) да, многим мужчинам важен пол. Мой вот все время твердил, что хочет девочку и никак иначе. У мужчин нет материнского инстинкта и приоритеты, соответственно, другие) нужно просто самой меньше думать об этом, больше о ребенке. А мужу деваться все равно некуда. Смирится и будет радоваться мальчику. Со временем они все понимают, что приоритет - здоровье ребенка. Просто кто-то раньше, кто-то позже. Все будет хорошо)

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: УЗИ
« Ответ #562 : 13 Августа 2012, 11:29:11 »
думаю, у меня было бы так же))) да, многим мужчинам важен пол. Мой вот все время твердил, что хочет девочку и никак иначе. У мужчин нет материнского инстинкта и приоритеты, соответственно, другие) нужно просто самой меньше думать об этом, больше о ребенке. А мужу деваться все равно некуда. Смирится и будет радоваться мальчику. Со временем они все понимают, что приоритет - здоровье ребенка. Просто кто-то раньше, кто-то позже. Все будет хорошо)

В том-то и дело, что я об этом и не думала до УЗИ... Соответственно, его восприятие для меня было несколько неожиданным. По началу у меня даже возникла мысль - а не будет ли он меньше любить ребёнка из-за того, что он мальчик... Глупо, конечно, но тем не менее...
Но Вы меня утешили тем, что со временем это проходит. Буду надеятся, что у нас это случиться раньше, а не позже :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: УЗИ
« Ответ #563 : 13 Августа 2012, 18:20:01 »
я была уверенна, что у нас девочка будет 8) муж тоже, мы как будто и не предполагали, что бывает иначе))) на УЗИ 12 нед. Мурлыкина увидела мальчика, я прослезилась  и на ее вопрос "в чём дело?" ответила глупость что-то вроде: "а мы девочке уже имя придумали"))), на УЗИ 22 нед. все подтвердилось  8) но у нас как-то быстро все перестроилось на мальчика-имя оказалось не так трудно придумать))))
не переживайте!любовь к своему ребенку обязательно уже живет в сердце его отца!просто мужчинам нужно больше времени, чтобы перестроиться, свыкнуться что ли...

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: УЗИ
« Ответ #564 : 14 Августа 2012, 08:15:40 »
Спасибо за поддержку, девочки! У мужчин вообще другое мировосприятие, их иногда очень сложно понять... Буду ждать, когда он осознает "ценность" сына.
Зато как моя мама обрадовалась, что у неё будет внук :) Она очень хотела, чтобы у меня первый был мальчик :)

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: УЗИ
« Ответ #565 : 29 Августа 2012, 16:30:11 »
Всем привет, решила присоединиться! Я мама, которая ждет второго ребеночка! Первый у меня мальчик. На УЗИ с первым шла спокойно, т.к. было абсолютно все равно кто будет - главное здоровенький, но чутье говорило, что жду сына, так и оказалось. Сейчас, как только забеременела, сразу решила, что второй тоже сын! И убедила в этом ВСЕХ! На УЗИ в 24 недели пошли с муже. Делала у Смолкиной, она так спокойно смотрит, все рассказывает и мимоходом сообщает "пол предположительно женский"! Я в шоке, поворачиваюсь к ней и говорю "я жду мальчика", но посмотрев повнимательнее она подтвердила свои слова! Так что вышли мы с мужем в шоке!  :D  Но на наше отношение к ребенку это не повлияло! Любим же  дитя, а не его пол! И теперь при посещении магазинов стала засматриваться на платьица и бантики! И очень-очень жду свою дочу!

Оффлайн Frau_Natali

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: УЗИ
« Ответ #566 : 03 Сентября 2012, 10:39:03 »
Девочки здравствуйте, у меня 23 недели беременности, сделала плановое УЗИ у нас ( в Серпухове), была в шоке!!!! Наговорили всякой жути и пол малыша определить не смогли, ножки скрещены не видно, но типа со стороны попы мошонки не видно (хотелось бы мальчика, дочка уже есть))) С первой дочкой на УЗИ приезжала к вам, в Обнинск, попала к Мурлыкиной, мне очень понравилась эта женщина, вот записалась к ней и в этот раз. А что вы о ней можете сказать? Точно ли она пол определяет ну и т.д.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: УЗИ
« Ответ #567 : 03 Сентября 2012, 11:37:06 »
Девочки здравствуйте, у меня 23 недели беременности, сделала плановое УЗИ у нас ( в Серпухове), была в шоке!!!! Наговорили всякой жути и пол малыша определить не смогли, ножки скрещены не видно, но типа со стороны попы мошонки не видно (хотелось бы мальчика, дочка уже есть))) С первой дочкой на УЗИ приезжала к вам, в Обнинск, попала к Мурлыкиной, мне очень понравилась эта женщина, вот записалась к ней и в этот раз. А что вы о ней можете сказать? Точно ли она пол определяет ну и т.д.



а что за жути то наговорили, про то что ножки скрещены?



Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: УЗИ
« Ответ #568 : 03 Сентября 2012, 12:00:46 »
Девочки здравствуйте, у меня 23 недели беременности, сделала плановое УЗИ у нас ( в Серпухове), была в шоке!!!! Наговорили всякой жути и пол малыша определить не смогли, ножки скрещены не видно, но типа со стороны попы мошонки не видно (хотелось бы мальчика, дочка уже есть))) С первой дочкой на УЗИ приезжала к вам, в Обнинск, попала к Мурлыкиной, мне очень понравилась эта женщина, вот записалась к ней и в этот раз. А что вы о ней можете сказать? Точно ли она пол определяет ну и т.д.
Мне точно определила. Светлана Анатольевна очень приятная женщина 8)

Оффлайн Frau_Natali

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: УЗИ
« Ответ #569 : 03 Сентября 2012, 20:01:50 »
Нет не про скрещенные ножки)))))) Плацента очень низко, под плацентой тонус ну и своими медицинскими терминами что-то,типа идите к врачу она вам объяснять будет. На всё узи ушло примерно минут 7. В общем вышла я из кабинета в глубоком разочаровании.

 







Аренда на форуме