Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447283 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: УЗИ
« Ответ #735 : 27 Мая 2013, 11:34:42 »
Девочки :flag: может быть кто-нибудь в курсе :question:
У нас на обычном платной УЗИ только фотки делают (распечатывают)? Видео не делают вообще или за доп. плату можно? Или чтоб и фото, и видео было - это только на 3D УЗИ идти нужно?
Просто в первую беременность мы ходили на 3D УЗИ как раз на этом сроке, правда в Москве, и нам там и фоток цветных понапечатали 2 листа, и диск с видео выдали 8) А тут что - вообще не знаю? :-\ Хочется чтоб видел и у второго малыша было :blush: но про 3D УЗИ у нас как-то не очень говорят (не особо хорошо его у нас ещё умеют делать), да и чуть ли не 2 раза дороже, чем в Москве? :-[ Или что-то изменилось в лучшую сторону?
в Клинике №1 точно делают видео, они даже в своей темке об этом писали... В др. клиниках  :-\

Вам сказали спасибо Juli


                

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: УЗИ
« Ответ #736 : 27 Мая 2013, 11:36:28 »
Я делала в ЦР, самое обычное УЗИ, за запись самого процесса УЗИ на диск доплачивали отдельно  :surprise: :yep:

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: УЗИ
« Ответ #737 : 27 Мая 2013, 11:49:57 »
Я делала в ЦР, самое обычное УЗИ, за запись самого процесса УЗИ на диск доплачивали отдельно  :surprise: :yep:
Т.е. если я опять пойду в ЦР к Мурлыкиной - очень она мне понравилась :blush: то нужно просто сказать, что хочу ещё и видео помимо фоток? Это нужно в регистратуре, когда оплачивать буду прям перед приёмом сказать и доплатить? Или уже во время приёма прям врачу? Или вообще заранее, когда звонить записываться буду? :question: А то мало ли что: приду уже, а у них там дисков нет или ещё что не так :blush: или такого быть не может?
Как у Вас было?
Спасибо buket

Девочки :flag: И ещё вопросик: доплер делают же вместе со вторым УЗИ? Это обязательно? И можно ли доплер сделать, если срок будет не полные 22 недели, а 21нед. и 3дня?
Просто в инете по срокам вычитала, что второе УЗИ - 20-22нед. (где-то пишут до 24нед.), а про доплер - 22-24нед. :-\

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: УЗИ
« Ответ #738 : 27 Мая 2013, 11:52:02 »
Т.е. если я опять пойду в ЦР к Мурлыкиной - очень она мне понравилась :blush: то нужно просто сказать, что хочу ещё и видео помимо фоток? Это нужно в регистратуре, когда оплачивать буду прям перед приёмом сказать и доплатить? Или уже во время приёма прям врачу? Или вообще заранее, когда звонить записываться буду? :question: А то мало ли что: приду уже, а у них там дисков нет или ещё что не так :blush: или такого быть не может?
Как у Вас было?
Спасибо buket

Я заранее про видео узнала помню только стоимость, кажется в 2010 стило 400 руб. Перед приходом оплатила УЗИ и доплатила за видео. А уже при самом процессе, в самом начале сообщила о своем желании :yep:

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: УЗИ
« Ответ #739 : 27 Мая 2013, 12:00:56 »
Т.е. если я опять пойду в ЦР к Мурлыкиной - очень она мне понравилась :blush: то нужно просто сказать, что хочу ещё и видео помимо фоток? Это нужно в регистратуре, когда оплачивать буду прям перед приёмом сказать и доплатить? Или уже во время приёма прям врачу? Или вообще заранее, когда звонить записываться буду? :question: А то мало ли что: приду уже, а у них там дисков нет или ещё что не так :blush: или такого быть не может?
Как у Вас было?
Спасибо buket

Девочки :flag: И ещё вопросик: доплер делают же вместе со вторым УЗИ? Это обязательно? И можно ли доплер сделать, если срок будет не полные 22 недели, а 21нед. и 3дня?
Просто в инете по срокам вычитала, что второе УЗИ - 20-22нед. (где-то пишут до 24нед.), а про доплер - 22-24нед. :-\
Я делала видео в Ц Р  записалась на узи, пришла оплатила узи  и сказала видео еще буду делать, доплатила и пошла, доплер делала на втором и третьем узи, я делала тоже на 21 недели, так что можно я думаю.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: УЗИ
« Ответ #740 : 27 Мая 2013, 14:34:10 »
Может мне просто повезло, но в консультации мне каждый раз печатали по одной-две фотки, хотя я их даже не просила. Муж спокойно приходил, врач против ничего не говорила. Наоборот, всё ему рассказывала очень подробно.
Конечно нашу консультацию нельзя сравнивать с крупными столичными центрами (разные задачи и возможности), но по узи у нас работают на уровне тех возможностей, которые у них есть. Конечно есть строгая привязка ко времени и наличию талонов, не каждый может с работы уйти когда требуется...

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: УЗИ
« Ответ #741 : 27 Мая 2013, 14:57:39 »
А меня опять обделили бесплатным талончиком :( Я б сходила, т.к. моя же гинекологиня и делает узи.
Значит мне судьба к Смолкиной опять наведаться :D, теперь и сына потащу с собой :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #742 : 27 Мая 2013, 15:12:50 »
Смолкиной до 9 июня не будет - она на учебе!
Только что звонила... мне на последнее УЗИ надо до 10, моя Г. опять настаивает на Смолкиной, теперь уж и не знаю - попаду ли до 10 я к ней или позже идти придется... ::)

Вам сказали спасибо lenthik, Ангелочек



Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: УЗИ
« Ответ #743 : 27 Мая 2013, 16:16:39 »
А мне как раз 15-го  :P
Тебе можно тогда прям на 11 записаться к ней)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: УЗИ
« Ответ #744 : 27 Мая 2013, 16:24:51 »
Смолкиной до 9 июня не будет - она на учебе!
Только что звонила...
Ой, Олесь, спасибо за инфу... мне тож к ней надобно...


                

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #745 : 27 Мая 2013, 16:38:47 »
Мы ходили в ЦР к Гуровой в 24 недели. Когда записывалась говорила что будет узи+видео. Стоило это тогда 1300р вроде. Оплачивала в регистратуре сразу с видео. Записали видео+еще фотки дали  8)
Может мне просто повезло, но в консультации мне каждый раз печатали по одной-две фотки, хотя я их даже не просила. Муж спокойно приходил, врач против ничего не говорила. Наоборот, всё ему рассказывала очень подробно.
Конечно нашу консультацию нельзя сравнивать с крупными столичными центрами (разные задачи и возможности), но по узи у нас работают на уровне тех возможностей, которые у них есть. Конечно есть строгая привязка ко времени и наличию талонов, не каждый может с работы уйти когда требуется...
раньше делали там фотки и родственников пускали, а в 2012г запретили . Даже объявление на дверь повесили, что если вы хотите с мужем, мамой и т.д, фото или видео, то идите тогда платно   :-\

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: УЗИ
« Ответ #746 : 27 Мая 2013, 20:41:38 »
раньше делали там фотки и родственников пускали, а в 2012г запретили . Даже объявление на дверь повесили, что если вы хотите с мужем, мамой и т.д, фото или видео, то идите тогда платно   :-\
Была 2 недели назад и в этот понедельник с мужем. Фотки в оба раза дали. Против мужа ничего не сказали. Мне вообще кажется, что это не законно. А если женщина себя плохо чувствует или психологически ей нужна поддержка?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: УЗИ
« Ответ #747 : 27 Мая 2013, 22:50:06 »
Была 2 недели назад и в этот понедельник с мужем. Фотки в оба раза дали. Против мужа ничего не сказали. Мне вообще кажется, что это не законно. А если женщина себя плохо чувствует или психологически ей нужна поддержка?
так, наши ровесники за братиком/сестричкой пошли) вас можно поздравить?!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: УЗИ
« Ответ #748 : 28 Мая 2013, 09:12:49 »
так, наши ровесники за братиком/сестричкой пошли) вас можно поздравить?!
Да, уже можно:)

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: УЗИ
« Ответ #749 : 28 Мая 2013, 09:35:44 »
Да, уже можно:)
Поздравляю с вступлением в наши беременнюшние ряды  buket  :flag:
Уже 12 неделек есть?

 







Аренда на форуме