Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько бы вы хотели иметь деток?  (Прочитано 68219 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kirochka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #90 : 26 Марта 2013, 00:29:47 »
Я хочу двоих, наверняка как большинство, девочку и мальчика, а муж хочет как минимум троих :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #91 : 26 Марта 2013, 00:33:41 »
а я хочу одну свою) наверное, при современных раскладах, это почти уникальный подход)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #92 : 26 Марта 2013, 00:47:44 »
А я вот недавно осознала, что хотела бы много детей) ну 5-6 наверное самое то. Они такие чудесные!! И чистые-светлые-правильные. И с ними не бывает скучно. Но это из области хотелок, конечно, а не реалий  :D


Оффлайн Kirochka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #93 : 27 Марта 2013, 19:43:03 »
А я вот недавно осознала, что хотела бы много детей) ну 5-6 наверное самое то. Они такие чудесные!! И чистые-светлые-правильные. И с ними не бывает скучно. Но это из области хотелок, конечно, а не реалий  :D
ничего себе ??? Честн :)о говоря первый раз вижу девушку которая хочет столько детишек))) отважно

Оффлайн Kirochka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #94 : 27 Марта 2013, 19:50:06 »
А я вот недавно осознала, что хотела бы много детей) ну 5-6 наверное самое то. Они такие чудесные!! И чистые-светлые-правильные. И с ними не бывает скучно. Но это из области хотелок, конечно, а не реалий  :D
ничего себе, первый раз вижу девушку которая хочет столько детишек  ??? :) отважно :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #95 : 16 Апреля 2013, 09:48:59 »
а вот мне как то не хочется еще в эти ряды))) я что одна такая)))

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #96 : 16 Апреля 2013, 09:52:52 »
а вот мне как то не хочется еще в эти ряды))) я что одна такая)))
И твое время придет, не переживай :P
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #97 : 17 Апреля 2013, 08:42:17 »
а вот мне как то не хочется еще в эти ряды))) я что одна такая)))
Ален, вот если честно мне тоже не особо хотелось, но я также понимала головой, что время идет и потом будет гораздо сложнее выносить и воспитывать. Поэтому я не уверена, что надо ждать пока захочется... Просто потом можно пожалеть об упущенном времени  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #98 : 17 Апреля 2013, 09:39:34 »
а вот мне как то не хочется еще в эти ряды))) я что одна такая)))
не, Ален, я целиком и полностью с тобой))))) мне одного ребенка выше крыши) вот если бы можно было пропустить этап беременности ,может, через пару лет и попробовала, но всем комплексом не хочу  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #99 : 17 Апреля 2013, 09:46:36 »
Ален, вот если честно мне тоже не особо хотелось, но я также понимала головой, что время идет и потом будет гораздо сложнее выносить и воспитывать. Поэтому я не уверена, что надо ждать пока захочется... Просто потом можно пожалеть об упущенном времени  :-\
ну у меня сестра первого ребенка в 32 родила, второго планирует, но лет через пять-семь ,возраст не пугает оО а она акушер-гинеколог ,все нюансы знает) я просто за подготовленный материальный стандарт для ребенка, я бы ограничивать не смогла ,а судя по тем суммам, что у меня на одну мелкую уходят, я пока не столько зарабатываю, чтоб следом и второго ребенка тянуть  :D
Я вот, если честно, не представляю ,как можно тянуть двоих деток с небольшой разницей в возрасте. Я со совей устаю очень, такие тяжести таскать (а мамины руки ,как я поняла, долго в приоритете), бегать за ней по квартире, переживать из-за каждой истерики - тут беременность даже сложно довести, не то что потом между ними разрываться)) есть девочки ,которые мужественно с этим справляются, но я вот к таким подвигам не готова  :D по мне так лучше рисковать вопросами возраста и рожать попозже, когда уже устоятся понятия о воспитании и развитии ребенка ,а заодно и ребенок станет адекватным, чтобы понимать ситуацию. Хотя мне в 25 лет ,конечно ,проще рассуждать, чем 35-летним. В любом случае ,вопрос индивидуальный. Я вообще считаю ,что если достаточно одного ребенка, то и не над рожать второго. Лучше дать п омаксимуму любви и обспечения одному, чем ущемлять двух оО а тоесли рожать просто потому что "нужно двое, но не знаю почему" - это не очень хорошо, ну на мой взгляд)
Но если кто-то решился и готов окружить любовью и заботой еще одно маленькое счастье, то желаю здоровья и светлого будущего)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #100 : 17 Апреля 2013, 10:37:12 »
Да, Кать, я в 25 тоже так думала  :P поговорим попозже  ;D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #101 : 17 Апреля 2013, 10:46:45 »
Лучше дать п омаксимуму любви и обспечения одному, чем ущемлять двух оО а тоесли рожать просто потому что "нужно двое, но не знаю почему" - это не очень хорошо, ну на мой взгляд)
так же рассуждаю, и мы решили, что ограничимся одним ребенком.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #102 : 17 Апреля 2013, 10:53:40 »
Ну ведь скучно одному  :-\ у мамы моей двое и она всю жизнь говорила что двое хорошо и не понимала многодетных, а сейчас за 50 впервые сказала, что жалеет и надо было еще родить  :-\

Просто на некоторые вещи, наверное, мудрость приходит с годами и иногда лучше довериться мнению тех, кто прожил жизнь и повидал чего-то и просто прислушаться, даже если вся наша внутренность этому сейчас  Противится  :-\ я для себя вот как-то сформулировала такую тз  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #103 : 17 Апреля 2013, 11:00:45 »
Мы флудим  наверно  :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #104 : 17 Апреля 2013, 11:04:46 »
Да, Кать, я в 25 тоже так думала  :P поговорим попозже  ;D
я не исключаю, что через пять лет подумаю об еще одном ребенке, хотя муж откровенно против. Но не раньше ,чем разберемся с ипотекой. Для меня ребенку приоритетнее дать свою территорию, чем братика или сестричку. А так как я не собираюсь хватать абы что, чтобы потом сто раз переезжать, то сумму возьмем приличную. Так что сначала выплатить банку, а потом ребенка. У меня все в порядке с разумом, чтобы потакать несовместимыми с бюджетом хотелками)) главное - ребенок ,которого я просто не имею права поставить в жесткие материальные рамки.
так же рассуждаю, и мы решили, что ограничимся одним ребенком.
ну вот я и не исключаю, если со временем приду к тому же мнению.
Ну ведь скучно одному  :-\ у мамы моей двое и она всю жизнь говорила что двое хорошо и не понимала многодетных, а сейчас за 50 впервые сказала, что жалеет и надо было еще родить  :-\

Просто на некоторые вещи, наверное, мудрость приходит с годами и иногда лучше довериться мнению тех, кто прожил жизнь и повидал чего-то и просто прислушаться, даже если вся наша внутренность этому сейчас  Противится  :-\ я для себя вот как-то сформулировала такую тз  :blush:
А мне мама, у которой есть сестра, равно как и муж ,у которого брат, оба заявили ,что всегда хотели быть единственными детьми. Вот вам и мудрость прожитых лет (ну в отношении мамы точно)), а папа сказал, что его всегда устраивало общение с двоюродными братьями и сестрами оО благо у сестер как раз процесс воспроизведения потомства пошел, одна моя Дана точно не останется))) посмотрим, как оно пойдет. Я свое мнение редко меняю ,потому что не ведусь на свои эмоции ,а исхожу из обстоятельств на определенный момент) Была бы у меня мама под боком, было бы проще, а тянуть няню, ипотеку, частный сад - ну крутовато))) я все ж инженер, а не олигарх)

 







Аренда на форуме