Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Накипело  (Прочитано 39544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #15 : 22 Декабря 2010, 11:37:33 »
Евгения, у нас сейчас такая ситуация, я дитятко детства лишаю счастливого из-за того что много не разрешаю и сейчас говорю уже слово "нельзя". И пока меня нет, пытаются накормить тем, что я запрещаю строго на строго. Я не радивая мамашка, т.к. у меня ребенок до сих пор на горшок не ходит. А еще очень обидно, когда мою Ульяшу свекровь некрасивой называет и мальчиком. ((( Мне говорит, ой ну какая же она у тебя страшненькая родилась. Или на пацана похожа. И это постоянно. ТАк обидно до слез. А эти передачки просто добивают до конца. Так бы не обращала внимания
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Накипело
« Ответ #16 : 22 Декабря 2010, 11:44:07 »
капец!!!! Сочувствую всем и понимаю :(
Как бы я хотела ограничить общение  >:( но живём в одной квартире  >:(
Оказывается все, что ребенок умеет - это заслуга бабушки!!!!!!!! А я так, рядом стояла  >:(
Для себя часто делаю так: если говорят что-то неприятное, молча слушаю, а про себя думаю - я сделала что нужно, я очень люблю дочку, я хорошая мама.
Хуже другое. Если доча что-то не хочет делать (есть, лечиться, раздеваться/одеваться) - её уговаривает/ругается мама, а бабушка балует и все разрешает. Во время споров и истерик - капитулируется. Итог: бабушка хорошая, мама плохая  >:(  :'( :'( :'(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #17 : 22 Декабря 2010, 11:51:06 »
Оля, у нас и с горшком так же. Они у нас люди очень культурные, в глаза всегда улыбаются, целуют меня, говорят, что я хорошая. А все дают понять намеками, завуалированно, короче камень запазухой припасен для меня. Так вот я пыталась своего высаживать на горшок, он орал и выгибался, я поначиталась всего и плюнула на это. Так они ему подарили горшок и при мне давай его высаживать, типо меня учить как надо делать. Я все равно свою линию гнула. Да, пусть он у меня долго в памперсе ходил, зато спокойный был, а потом сразу на унатаз стал ходить. У меня не совсем критичная стиацмя, но я предпочла сделать так, как сделала, и они поняли, что я перестала им доверять. И кстати, потом демонстаривно стали спрашивать про каждую мелочь, типа можно ему хлеба дать. или можно ему дать воды попить)))) Но больше ничего не пичкали. Я почти все 5 лет "борюсь" со всеми, но стою на своем, мой ребенок, как считаю нужным, так и воспитываю. А им слова нельзя сказать, например начинаю объяснять про шоколод и вред сахара, так она может обидется и чуть ли не до слез. Стала через мужа передавать эти послания, так она его быстро на мето поставила, сказала, что она двоих вырастила и все отлично и ее нечего учить, все равно не перевоспитаем ее. Ну тогда я просто свожу к минимуму их общение. Справляемся сами, хотя бывает обидно, что бабушка дома сидит, а ребенок у нее даже ни разу с ночевкой не оставался. Но сами так захотели. А тебе терпения, но мой совет не отступать от своих принципов!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #18 : 22 Декабря 2010, 12:01:43 »
Ой, да, точно. как же я забыла... "все что ребенок умеет - бабушкина заслуга" это тоже про нас))) А когда я скажу, что моя мама(учитель нач. классов!)  научила сына тому то и тому, она аж в другую комнату уходит. Да, когда в одной квартире - это жестко совсем(((((((  И то, что мама плохая, а бабушка добренькая, это тоже про нас. Мне кажется, это совсем свинство, когда мать наказывает за дело, а бабки с дедками тут же подбегают, берут на руки, целуют и обнимают. Я своим родителям прям строго настрого запретила это делать, ругаться начинаю. а эти обажаются блин. А еще больная тема - лечение. Про меня в мужнином семействе ходят слухи, что я залечила, перелечила и вобще замучила лекарствами ребенка, нельзя так темп. снижать, надо 38 ждать, поэтому он у меня часто болеет, что я его пичкая жаропонижающими. В чем то доля правды есть, но им то невдомек, что такое судороги и почему я "залечиваю" ребенка. На мои рассказы про судороги, свекровь сказал, не может быть, тебе со страху показалось, что он без сознания, не может такого быть. И что я мол не знаю. что такое дети болеют, подумаешь судороги были (мнимые как она говорит), вот ее дети- они болели, а мой она говорит здоровее всех здоровых. Она вот мучалась, у нее дочь до 3 лет каждый день орала до синеты(я про себя думаю, ага, прям все 3 года не переставая), а у меня она говорит идеальный ребенок и мороки с ним нет. Вот блин, и меня понесло теперь на откровения  :D

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #19 : 22 Декабря 2010, 12:06:20 »
Евгения, а унас случаем не общая свекровь  :D  :question:
 У меня тоже все также , точь в точь. Еще так интеллегенто делается, что толком и не знаешь как ответить, поэтому тоже к минимому свожу общение
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 12:29:15 »
Все может быть  :D
С моими родителями мы как то договорились, и я и муж мой можем спокойно аккуратно объяснить, что определенных вещей не стоит делать. Они могут поспорить, предложить свой вариант, но обычно говорят, как скажите, так и будем делать, хотя в чем то тоже не согласны. А вот с мужниными пришлось действовать другим методом. А я для меня показатель, что муж говорит: "ну когда поедем к твоим" или "давай у них с ночевкой останемся". А про своих так очень редко говорит, т.к. все понимает. Плохо конечно, что нет такой связи с обоими родителями. Но ничего не поделаешь, это их выбор, не мой. Мне еще понравилось, ты в юморе, что ли писала, про мать с сыном и дочкой. Так вот мне кажется такая ситуация у многих, к сожалению. Не знаю какая я буду потом свекровь, но очень постараюсь учиться на ошибках моей. Моя мне кстати как то сказала, типа у меня тоже мальчик, вот и я окажусь в ее шкуре. типо пойму ее.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #21 : 22 Декабря 2010, 12:36:02 »
читаю и содрагаюсь.... хорошо что я свою свекровь за все время видела 1 раз  когда сын родился и все. мой муж не общается близко с родителями(там долгая история из детства) соответственно и я их не вижу.хоть и в одном городе живем. он с ними только созванивается и помогает когда надо, а в свою (нашу) семью не "пускает".

Kostrigina

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #22 : 22 Декабря 2010, 12:46:43 »
Моя свекровь приезжала летом на две недели, в итоге, когда она обижалась  на меня, после того как я ей покажу как моему ребенку нравится, ну например укачиваться в коляске, а она посмотрит и делает по своему, ребенок ОРЕТ, она продолжает, пока я уже просто не вмешивалась в процесс. И так по любому поводу.... Она еще обижалась, а я за ней по всему дому бегала успокаивала... когда это уже повторилось третий раз, я перестала бегать и отнимать ребенка, так когда сын не переставал орать она сама его бросала и с истерикой уходила в свою комнату... И опять мне приходилось и прощенье просить и успокаивать.... Как же мне это надоело!!!!! Честно, еле дождалась когда они уедут, и теперь нормально не могу разговаривать... Жара страшная была, народу к нам приехало6 человек погостить... нас в семье 5+ сын... всем приготовь еду, за всеми убери, сын не может прокакаться по несколько дней, спит плохо, а тут еще ее истерики..... бррр. >:( >:( >:( >:(
Вот написала, а теперь думаю, а если она прочтет... совсем обидится.....
А вы что по этому поводу думаете? Вдруг ваши тоже прочтут?

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #23 : 22 Декабря 2010, 12:49:53 »
моя не прочитает. будем надеятся муж тоже. я же шифруюсь на сайте в другом городе :D.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #24 : 22 Декабря 2010, 12:51:20 »
Пусть читает, а  ее не оскорбляю, а говорю, что есть. Прикол в том, что если бы не наши с ней вот такие отношения, которые, кстати, со стороны кажутся идилией, т.к. за 4 года, мы посорились только 2 раза, и то на 2-3 часа, то сама по себе моя свекровь хороший человек, очень хлебосольный и трудолюбивый, обжает детей дочери,всегда приютит , накормит, напоет, деньгами поможет. Может, действительно, ситуация, которую я описала в Разный юмор, она реальна.
Видимо, дети дочери ближе, чем дети сына.  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Kostrigina

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #25 : 22 Декабря 2010, 12:51:38 »
ну ты да, а другие под своими именами/фамилиями пишут :D
а то что сайт другого городу не важно, инет везде одинаковый, по поиску можно найти

Kostrigina

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #26 : 22 Декабря 2010, 12:54:03 »
Пусть читает, а  ее не оскорбляю, а говорю, что есть. Прикол в том, что если бы не наши с ней вот такие отношения, которые, кстати, со стороны кажутся идилией, т.к. за 4 года, мы посорились только 2 раза, и то на 2-3 часа, то сама по себе моя свекровь хороший человек, очень хлебосольный и трудолюбивый, обжает детей дочери,всегда приютит , накормит, напоет, деньгами поможет. Может, действительно, ситуация, которую я описала в Разный юмор, она реальна.
Видимо дети дочери ближе, чем дети сына.  :-\
+вот и у меня тоже сама по себе прекрасный человек, прекрасно общались до появления Андрюхи, а вот в вопросах касаемо его как то контакта мало :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Накипело
« Ответ #27 : 22 Декабря 2010, 12:55:11 »
ну ты да, а другие под своими именами/фамилиями пишут :D
а то что сайт другого городу не важно, инет везде одинаковый, по поиску можно найти

Свет, а свекровям это надо?:))) Думаешь они сами все не понимают? У меня вот родители тут зарегистрированы, чтобы фотки с наших мк смотреть, даже не знаю читают они тут что-то или нет.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #28 : 22 Декабря 2010, 12:55:38 »
Свет, я уже тоже подумала об этом. А если прочтет? Но у меня лично, уже другая ситуация. Если мы раньше прям идеальным семейством были, одни объятия, поцелуи и хвалебные оды, то сейчас все изменилось. Раньше я даже мужу не разрешала им что то грубое говорить, а когда он хотел с ними иди поговорить серьезно, я его за руку держала, не пускала. Думала так лучше будет. А спустя 4 года поняла, что лучше было тольк им. а я все это мусолила, держала в себе и нервничала, да и с мужем цеплялись порой из-за этого. А они сидели довольные и всем рассказывали, какие они хорошие, и что они нам во всем помогают. В последнее время потихоньку свои недовольства стали им выговаривать, на что их глаза с каждым разом все больше и больше округляются. В данный момент с моей стороны полный игнор, ребенка они видели послдний раз 2 мес назад. Меня это устривает, их нет - но пути сближения они не ищут. Тока мужа малко очень. он вроде все понимает и принимает, но все таки они его родные, и ему наверное без их общения тяжко. Ну а мне нет дела, узнают они или нет. Может даже, если прочтут, вдруг, поймут, что не такие уж они и идеальные.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #29 : 22 Декабря 2010, 12:58:39 »
ну ты да, а другие под своими именами/фамилиями пишут :D
а то что сайт другого городу не важно, инет везде одинаковый, по поиску можно найти
а это идея... как то смущает меня Муся(хотела то Маруся, комп не принял сократила и все возврата нет :D
) можно исправить на ИФ или все придется переделывать(л страничку и тд)

 







Аренда на форуме