Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Накипело  (Прочитано 39681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #15 : 22 Декабря 2010, 11:37:33 »
Евгения, у нас сейчас такая ситуация, я дитятко детства лишаю счастливого из-за того что много не разрешаю и сейчас говорю уже слово "нельзя". И пока меня нет, пытаются накормить тем, что я запрещаю строго на строго. Я не радивая мамашка, т.к. у меня ребенок до сих пор на горшок не ходит. А еще очень обидно, когда мою Ульяшу свекровь некрасивой называет и мальчиком. ((( Мне говорит, ой ну какая же она у тебя страшненькая родилась. Или на пацана похожа. И это постоянно. ТАк обидно до слез. А эти передачки просто добивают до конца. Так бы не обращала внимания
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Накипело
« Ответ #16 : 22 Декабря 2010, 11:44:07 »
капец!!!! Сочувствую всем и понимаю :(
Как бы я хотела ограничить общение  >:( но живём в одной квартире  >:(
Оказывается все, что ребенок умеет - это заслуга бабушки!!!!!!!! А я так, рядом стояла  >:(
Для себя часто делаю так: если говорят что-то неприятное, молча слушаю, а про себя думаю - я сделала что нужно, я очень люблю дочку, я хорошая мама.
Хуже другое. Если доча что-то не хочет делать (есть, лечиться, раздеваться/одеваться) - её уговаривает/ругается мама, а бабушка балует и все разрешает. Во время споров и истерик - капитулируется. Итог: бабушка хорошая, мама плохая  >:(  :'( :'( :'(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #17 : 22 Декабря 2010, 11:51:06 »
Оля, у нас и с горшком так же. Они у нас люди очень культурные, в глаза всегда улыбаются, целуют меня, говорят, что я хорошая. А все дают понять намеками, завуалированно, короче камень запазухой припасен для меня. Так вот я пыталась своего высаживать на горшок, он орал и выгибался, я поначиталась всего и плюнула на это. Так они ему подарили горшок и при мне давай его высаживать, типо меня учить как надо делать. Я все равно свою линию гнула. Да, пусть он у меня долго в памперсе ходил, зато спокойный был, а потом сразу на унатаз стал ходить. У меня не совсем критичная стиацмя, но я предпочла сделать так, как сделала, и они поняли, что я перестала им доверять. И кстати, потом демонстаривно стали спрашивать про каждую мелочь, типа можно ему хлеба дать. или можно ему дать воды попить)))) Но больше ничего не пичкали. Я почти все 5 лет "борюсь" со всеми, но стою на своем, мой ребенок, как считаю нужным, так и воспитываю. А им слова нельзя сказать, например начинаю объяснять про шоколод и вред сахара, так она может обидется и чуть ли не до слез. Стала через мужа передавать эти послания, так она его быстро на мето поставила, сказала, что она двоих вырастила и все отлично и ее нечего учить, все равно не перевоспитаем ее. Ну тогда я просто свожу к минимуму их общение. Справляемся сами, хотя бывает обидно, что бабушка дома сидит, а ребенок у нее даже ни разу с ночевкой не оставался. Но сами так захотели. А тебе терпения, но мой совет не отступать от своих принципов!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #18 : 22 Декабря 2010, 12:01:43 »
Ой, да, точно. как же я забыла... "все что ребенок умеет - бабушкина заслуга" это тоже про нас))) А когда я скажу, что моя мама(учитель нач. классов!)  научила сына тому то и тому, она аж в другую комнату уходит. Да, когда в одной квартире - это жестко совсем(((((((  И то, что мама плохая, а бабушка добренькая, это тоже про нас. Мне кажется, это совсем свинство, когда мать наказывает за дело, а бабки с дедками тут же подбегают, берут на руки, целуют и обнимают. Я своим родителям прям строго настрого запретила это делать, ругаться начинаю. а эти обажаются блин. А еще больная тема - лечение. Про меня в мужнином семействе ходят слухи, что я залечила, перелечила и вобще замучила лекарствами ребенка, нельзя так темп. снижать, надо 38 ждать, поэтому он у меня часто болеет, что я его пичкая жаропонижающими. В чем то доля правды есть, но им то невдомек, что такое судороги и почему я "залечиваю" ребенка. На мои рассказы про судороги, свекровь сказал, не может быть, тебе со страху показалось, что он без сознания, не может такого быть. И что я мол не знаю. что такое дети болеют, подумаешь судороги были (мнимые как она говорит), вот ее дети- они болели, а мой она говорит здоровее всех здоровых. Она вот мучалась, у нее дочь до 3 лет каждый день орала до синеты(я про себя думаю, ага, прям все 3 года не переставая), а у меня она говорит идеальный ребенок и мороки с ним нет. Вот блин, и меня понесло теперь на откровения  :D

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #19 : 22 Декабря 2010, 12:06:20 »
Евгения, а унас случаем не общая свекровь  :D  :question:
 У меня тоже все также , точь в точь. Еще так интеллегенто делается, что толком и не знаешь как ответить, поэтому тоже к минимому свожу общение
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 12:29:15 »
Все может быть  :D
С моими родителями мы как то договорились, и я и муж мой можем спокойно аккуратно объяснить, что определенных вещей не стоит делать. Они могут поспорить, предложить свой вариант, но обычно говорят, как скажите, так и будем делать, хотя в чем то тоже не согласны. А вот с мужниными пришлось действовать другим методом. А я для меня показатель, что муж говорит: "ну когда поедем к твоим" или "давай у них с ночевкой останемся". А про своих так очень редко говорит, т.к. все понимает. Плохо конечно, что нет такой связи с обоими родителями. Но ничего не поделаешь, это их выбор, не мой. Мне еще понравилось, ты в юморе, что ли писала, про мать с сыном и дочкой. Так вот мне кажется такая ситуация у многих, к сожалению. Не знаю какая я буду потом свекровь, но очень постараюсь учиться на ошибках моей. Моя мне кстати как то сказала, типа у меня тоже мальчик, вот и я окажусь в ее шкуре. типо пойму ее.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #21 : 22 Декабря 2010, 12:36:02 »
читаю и содрагаюсь.... хорошо что я свою свекровь за все время видела 1 раз  когда сын родился и все. мой муж не общается близко с родителями(там долгая история из детства) соответственно и я их не вижу.хоть и в одном городе живем. он с ними только созванивается и помогает когда надо, а в свою (нашу) семью не "пускает".

Kostrigina

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #22 : 22 Декабря 2010, 12:46:43 »
Моя свекровь приезжала летом на две недели, в итоге, когда она обижалась  на меня, после того как я ей покажу как моему ребенку нравится, ну например укачиваться в коляске, а она посмотрит и делает по своему, ребенок ОРЕТ, она продолжает, пока я уже просто не вмешивалась в процесс. И так по любому поводу.... Она еще обижалась, а я за ней по всему дому бегала успокаивала... когда это уже повторилось третий раз, я перестала бегать и отнимать ребенка, так когда сын не переставал орать она сама его бросала и с истерикой уходила в свою комнату... И опять мне приходилось и прощенье просить и успокаивать.... Как же мне это надоело!!!!! Честно, еле дождалась когда они уедут, и теперь нормально не могу разговаривать... Жара страшная была, народу к нам приехало6 человек погостить... нас в семье 5+ сын... всем приготовь еду, за всеми убери, сын не может прокакаться по несколько дней, спит плохо, а тут еще ее истерики..... бррр. >:( >:( >:( >:(
Вот написала, а теперь думаю, а если она прочтет... совсем обидится.....
А вы что по этому поводу думаете? Вдруг ваши тоже прочтут?

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #23 : 22 Декабря 2010, 12:49:53 »
моя не прочитает. будем надеятся муж тоже. я же шифруюсь на сайте в другом городе :D.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #24 : 22 Декабря 2010, 12:51:20 »
Пусть читает, а  ее не оскорбляю, а говорю, что есть. Прикол в том, что если бы не наши с ней вот такие отношения, которые, кстати, со стороны кажутся идилией, т.к. за 4 года, мы посорились только 2 раза, и то на 2-3 часа, то сама по себе моя свекровь хороший человек, очень хлебосольный и трудолюбивый, обжает детей дочери,всегда приютит , накормит, напоет, деньгами поможет. Может, действительно, ситуация, которую я описала в Разный юмор, она реальна.
Видимо, дети дочери ближе, чем дети сына.  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Kostrigina

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #25 : 22 Декабря 2010, 12:51:38 »
ну ты да, а другие под своими именами/фамилиями пишут :D
а то что сайт другого городу не важно, инет везде одинаковый, по поиску можно найти

Kostrigina

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #26 : 22 Декабря 2010, 12:54:03 »
Пусть читает, а  ее не оскорбляю, а говорю, что есть. Прикол в том, что если бы не наши с ней вот такие отношения, которые, кстати, со стороны кажутся идилией, т.к. за 4 года, мы посорились только 2 раза, и то на 2-3 часа, то сама по себе моя свекровь хороший человек, очень хлебосольный и трудолюбивый, обжает детей дочери,всегда приютит , накормит, напоет, деньгами поможет. Может, действительно, ситуация, которую я описала в Разный юмор, она реальна.
Видимо дети дочери ближе, чем дети сына.  :-\
+вот и у меня тоже сама по себе прекрасный человек, прекрасно общались до появления Андрюхи, а вот в вопросах касаемо его как то контакта мало :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Накипело
« Ответ #27 : 22 Декабря 2010, 12:55:11 »
ну ты да, а другие под своими именами/фамилиями пишут :D
а то что сайт другого городу не важно, инет везде одинаковый, по поиску можно найти

Свет, а свекровям это надо?:))) Думаешь они сами все не понимают? У меня вот родители тут зарегистрированы, чтобы фотки с наших мк смотреть, даже не знаю читают они тут что-то или нет.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #28 : 22 Декабря 2010, 12:55:38 »
Свет, я уже тоже подумала об этом. А если прочтет? Но у меня лично, уже другая ситуация. Если мы раньше прям идеальным семейством были, одни объятия, поцелуи и хвалебные оды, то сейчас все изменилось. Раньше я даже мужу не разрешала им что то грубое говорить, а когда он хотел с ними иди поговорить серьезно, я его за руку держала, не пускала. Думала так лучше будет. А спустя 4 года поняла, что лучше было тольк им. а я все это мусолила, держала в себе и нервничала, да и с мужем цеплялись порой из-за этого. А они сидели довольные и всем рассказывали, какие они хорошие, и что они нам во всем помогают. В последнее время потихоньку свои недовольства стали им выговаривать, на что их глаза с каждым разом все больше и больше округляются. В данный момент с моей стороны полный игнор, ребенка они видели послдний раз 2 мес назад. Меня это устривает, их нет - но пути сближения они не ищут. Тока мужа малко очень. он вроде все понимает и принимает, но все таки они его родные, и ему наверное без их общения тяжко. Ну а мне нет дела, узнают они или нет. Может даже, если прочтут, вдруг, поймут, что не такие уж они и идеальные.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #29 : 22 Декабря 2010, 12:58:39 »
ну ты да, а другие под своими именами/фамилиями пишут :D
а то что сайт другого городу не важно, инет везде одинаковый, по поиску можно найти
а это идея... как то смущает меня Муся(хотела то Маруся, комп не принял сократила и все возврата нет :D
) можно исправить на ИФ или все придется переделывать(л страничку и тд)

 







Аренда на форуме