Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Накипело  (Прочитано 39543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Накипело
« Ответ #60 : 22 Декабря 2010, 13:41:38 »
А я вот думаю, что мая мама как теще, еще ничего, а вот как свекровь она уже подает плохие надежды))) Ее раздражает, что мой брат еду сам готовит)))) Я ступила и проболталась, что брат смски шлет и спрашивает как что то готовить и кулинарную книгу купил.Но скажу что ему это с детства нравилось. А теперь видите как нашу маму этот факт стал расстраивать
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #61 : 22 Декабря 2010, 13:43:41 »
А у меня такое мнение, что если родители помогают (и морально и материально), то я к ним прислушиваюсь, спрашиваю совета, ну грубо скажем, пусть лезут к нам, а если никакой помощи нет, отношения "я - не я и .... не моя", поверхностные, показушные, то не хочу, чтобы такие родители принимали активное участие в нашей жизни.
+100

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #62 : 22 Декабря 2010, 13:46:34 »
А у меня такое мнение, что если родители помогают (и морально и материально), то я к ним прислушиваюсь, спрашиваю совета, ну грубо скажем, пусть лезут к нам, а если никакой помощи нет, отношения "я - не я и .... не моя", поверхностные, показушные, то не хочу, чтобы такие родители принимали активное участие в нашей жизни.
согласна, лучше никак, чем абы как
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #63 : 22 Декабря 2010, 14:13:34 »
Мне мама не забывает повторять, чтобы я не зарекалась, какая я еще свекровь буду. Это я понимаю конечно! Как Света Трофимова сказал, они же не лезут, а помочь нам хотят, сделать нам лучше... С этим я согласна, НО только иногда ставится вопрос лучше кому сделать??? Я согласна, когда для нашего блага нам дают советы и лезут. Пусть лезут, у них опыта все-таки больше. А когда ради себя нам советы дают, это другое дело. Я же не дура, я понимаю, когда есть скрытый смысл таких советов. Когда решили машину покупать, родители мужа так отговаривали, вплоть до ругани. Что только не придумывали. Я понимала, что неспроста. Главный их аргумент был, что у него опыт вождения маленький, он нервный, короче, что разобьет меня и ребенка. Жуть просто....Так на своего сына наговаривать. Думали я испугаюсь и стану отговаривать. А потом со временем выяснилось, что они очень хотят, что бы расширили жилплощадь (на что тока непонятно) и прописали мужа в квартиру. Ну вобщем, чтобы лишних трат не было. Так же и с ремонтом... ну зачем вам его делать? итак хорошо.... и куча доводов на первый взгляд правдивых. А щас, когда настал момент выяснения отношений, мужу было сказано, что он дурак, потратил деньги и отремонтировал кухню в МОЕЙ квартире... а вдруг я его выгоню к ним обратно и все это мне останется. Что мол нефиг тратить деньги в этой квартире, я же его не прописываю. И еще из этой оперы: угощает нас 3-мя банками клубничного варенья. Через пару дней забывается и в разговоре проскакивает: Фу,  я терпеть не могу клубничное варенье)))))  Теперь понятно почему нам отдали.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #64 : 22 Декабря 2010, 14:20:08 »
Евгения, все-таки мы с тобой,видимо, родня, через свекровь  :D
Самое интересное, что все это деалется так, что ты толком предъявить ничего не можешь, т.к. ты еще и виноватой окажешься, тебе во благо говорят, советуют, а ты неблагодарная так реагируешь и не правильно воспринимаешь. Советовать то можно по разному
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #65 : 22 Декабря 2010, 14:25:56 »
Да я уже тоже заметила родство наших свекровей  :D  Ага, так и получается, мы неблагодарные, к нам со всей душой, а мы к ним задом.  Мне даже говорили, что я им как дочь стала. А на нас с мужем теперь все родственники их косо смотрят, представляю чего им наплели. У меня свекровь еще мастер по нытью, мужу сказала, что мы со своими разборками ее довели, и у нее из-за нас давление подсочило. И теперь она вызвала сестру издалека, та ее успокаивать будет)))) А мужу они  все морали читают, что мы негодяи. Да на эту тему я могу долго разговаривать, мне дня не хватит пересказать какие хохмы они устраивают. Я бы своей приз дала за актерское мастерство!!!

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #66 : 22 Декабря 2010, 14:27:37 »
Жень, не бери в голову. Главное, чтоб муж понимал, что ты не утрируешь и не наговариваешь, а что это реально так
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #67 : 22 Декабря 2010, 14:34:54 »
Да все, перестала это близко к себе принимать. А то так и загнуться недолго. Правильно говоришь, главное, что муж понимает и принимает мою сторону. За это прям ему благодарна очень. А это все дело проходящее.

Likka

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #68 : 22 Декабря 2010, 21:48:32 »
Ой, какая животрепещущая тема... Я когда такое читаю, мне всегда радостно, что у меня идеальная свекровь, и стыдно, что я с ней все равно ужасно грызлась. Зато матушка у меня гораздо ближе по типажу к описываемым тут - и советами замучит, и обижаться любит, и что только не. Но с нею жить гораздо приятнее - вместо тягостного молчания и позиционной войны с дипломатией (с жалобами мужьям) во время разборок со свекровью, у нас бурные краткосрочные объяснения, от которых мужьям тоже может достаться, если под горячую руку попадут, но все-таки жертв среди мирного населения меньше, по-моему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Накипело
« Ответ #69 : 23 Декабря 2010, 13:02:37 »
У меня тоже был случай про варенье :). Были мы как то у свёкров в гостях, и начала свекровь хвастаться как они в прошлым летом много малины собрали, сколько варенья сделали. Ну я взяла и спросила, а что же нам тогда хотя бы  одной баночки не перепало. Она даже не знала что ей ответить, замялась вся.
От моих родителей мы всегда с гостинцами уезжаем, хотя их уровень дохода на порядки ниже чем у свёкров. За то пораспинаться, что семья это самое главное, что родители святое, а братья-сестры чуть ли не главные члены семьи и им нужно помогать - так это при каждой встрече. Про жену в этих разговорах ни слова, как будто посторонний человек для своего мужа.
И при всех этих душещипательных разговорах помочь нам с решением жилищного вопроса они очень долго отказывались, хотя на словах всегда за. Муж два года из них эту помощь буквально "выбивал". Конечно это не их обязанность, но тогда не надо при каждой встрече расписывать как семья должна друг другу помогать.

 







Аренда на форуме