Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146170 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2325 : 05 Марта 2015, 19:31:08 »
я счастлива что мне сделали клизму ( точнее не клизму а этого- как его- кружку Эсмарха чтоль) так как я порвалась и если бы пришлось идти в туалет- не знаю...мне то по маленьку сложно было сходить- куда уж по серьезному  :D 6 дней зато было для заживления . Меня не спрашивали- хочу я клизму или нет- да я и не сопротивлялась

п.с рожала не в Обнинске если что

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2326 : 05 Марта 2015, 20:01:01 »
Читала, что если уже совсем все правильно идет в организме, то перед родами кишечник сам должен опорожниться, какие-то гормоны вызывают слабительный эффект. Но опять же, это уж совсем в идеальном случае, каких сейчас единицы. Так что я пока тоже ЗА клизму, хоть и неприятно жутко это.

о, оказывается у меня вторые роды были идеальные :D  я все утро бегала))) Но я все равно целиком и полностью ЗА клизму :yep:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2327 : 05 Марта 2015, 21:27:58 »
У каждого свои ожидания от роддома, у всех разные и часто противоречивые.  Для этого у роженицы должен быть выбор. В идеале, хотелось бы чтобы спрашивали,  согласны на клизму или нет и т.д. по списку. Я бы согласилась, со всеми вышеизложенными за согласна. И если бы у меня отошли воды, то более 7 часов я бы ждать не позволила, даже при хорошем ктг,  и я имею на это право, и могу попросить стимуляции,  а мне ее должны предоставить или по человечески объяснить, что стоит еще подождать потому и потому, и после этого объяснения все равно я должна принять решение стимулироваться или нет. У меня в первые роды воды отошли, а схваток не было и слава богу, что меня простимулировали, а не заставили ждать. Но повторюсь, у каждого свое представление и главное, чтобы был выбор.

Вам сказали спасибо Екатерина 1980

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2328 : 05 Марта 2015, 21:44:47 »
а я считаю, что решения должен принимать врач. он для этого учился кучу лет в институте, потом в аспирантуре и далее квалифицировался, а я не имею медобразования и как я могу принимать решения? потому что мне какаться при санитарке некрасиво? или вот сейчас мне больно и выньте ребенка немедленно?
я именно это и орала во время схваток... и если послушали? то экстренное кс? ттт меня никто не слушал, а врачи просто выполняли свою работу. итог: естественные роды 7 часов и ни единого порыва, идеальный послед и прочие радости, как сидя кормить через несколько часов после родов и отсутствия швов и их обработки
так что каждый должен заниматься своим делом и принимать решения, за которые будет отвечать.

Вам сказали спасибо Кнопочка, оксана1289, Алинка Малинка


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2329 : 05 Марта 2015, 21:48:08 »
Полностью согласна с Викой !!!! Врач должен решать что надо или не надо .
А то не дай Бог что - кто будет виноват . Врач конечно же! А то роженица принимала решения - это будет упущено
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2330 : 05 Марта 2015, 21:49:54 »
У каждого свои ожидания от роддома, у всех разные и часто противоречивые.  Для этого у роженицы должен быть выбор. В идеале, хотелось бы чтобы спрашивали,  согласны на клизму или нет и т.д. по списку. Я бы согласилась, со всеми вышеизложенными за согласна. И если бы у меня отошли воды, то более 7 часов я бы ждать не позволила, даже при хорошем ктг,  и я имею на это право, и могу попросить стимуляции,  а мне ее должны предоставить или по человечески объяснить, что стоит еще подождать потому и потому, и после этого объяснения все равно я должна принять решение стимулироваться или нет. У меня в первые роды воды отошли, а схваток не было и слава богу, что меня простимулировали, а не заставили ждать. Но повторюсь, у каждого свое представление и главное, чтобы был выбор.


А я вот не врач, если бы мне предоставили выбор стимулировать или нет, я бы с ума сошла, пытаясь принять решение. И я рада, что врач приняла это решение сама. Это ее работа, и она лучше меня знает, что делать.

Про ктг мне тоже непонятно. Ну вот было все хорошо, и тут показывает, что ребенку становится хуже. И что тогда делать? Если только тогда начинать стимуляцию, то это еще несколько часов пройдет до родов  :-\ выдержит ли ребенок?

пока писала, Вика ту же мысль высказала :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2331 : 05 Марта 2015, 22:33:24 »
Я не про то, что решение должна принимать только роженица, особенно если учитывать,  что в какой-то момент она не в адеквате, но до нее должна быть донесена информация и решение должно приниматься совместно с врачом, а какие-то моменты и на усмотрение будущей мамы, если есть выбор. Знаете, я где-то еще года три после родов искренне полагалась на обнинских врачей, их опыт и образование, а не стоило, как оказалось.  Просто можно попасть на хорошего и адекватного врача, а может и наоборот.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2332 : 05 Марта 2015, 22:45:10 »
Вот поэтому я и пишу, что врач принимает решение, за которое несет ответственность.  :-\


 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2333 : 05 Марта 2015, 23:39:17 »
Люди , а что плохого в клизме ?
1. Через предметы обработки, руки персонала может попасть инфекция в организм мамы (это сам зав. акушерским отделением нам сказал)
2. У многих беременых происходит обострение и "выскакивание" геммороидальных узлов. При них очень трудно поставить клизму и не повредить их.
3. Можно задеть и стенку кишечника.
И второй и третий пункт вызывает кровотечение кишечника.
4. чтобы правильно поставить клизму и очистить кишечник целиком, нужно поставить клизму накануне вечером, потом еще и утром в день родов. Вот тогда никакой конфуз не случиться.
а так.... тех 15и мин в санитарной комнате недостаточно, чтобы очистить весь кишечник.
Тем, кому ставили клизму, вспомните, в предродовой, вы не бегали в туалет, чтобы та самой клизма вышла??? Скорее всего бегали и не 1 раз.
5. Во время родов (пишу снова слова заведующего и мед. персонала род.дома) лучшче, если при потугах, упадет маленькая и оформленная колбаска в лоток, и его сразу же уберет санитарка, чем будет выходить жидкая клизма во все стороны и не один раз, брызгая, на всех...
Еще раз, повторюсь, это не мои фантазии. Это говорил нам Тимур Хасимович, при беседе с ним.
6. И говорят, что работающий кишечник способствует нормальному протеканию родов, открытию, схваткам и потугам
7. И последний аспект, это психологический комфорт и унижение мамочки, которой неприятна эта процедура от начала и до конца.
Эта процедура перед родами осталось только в России, везде во всем цивиллизованном мире, от этого давно отказались.

Вам сказали спасибо оксана1289

Оффлайн Rosalinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2334 : 05 Марта 2015, 23:56:24 »
Вот поэтому я и пишу, что врач принимает решение, за которое несет ответственность.  :-\

Я полностью согласна и думаю,что врач должен принимать решение что и как делать при поступлении роженицы в роддом...поэтому и важно,что сама будущая мамочка доверяла тем людям,к которым едет,а не боялась и надеялась,-а вдруг пронесет?
Как то смутила фраза от pashalar - хотите прокесарим,хотите простимулируем... Это совсем как то безответственно звучит... По-моему это не идентичные вещи...
А по поводу клизмы - ничего унизительного в ней нет,- это стандартная процедура,тем более для врача...Вот например,стоматолог,тоже у нас неприятные вещи во рту наблюдает,мы же не считаем это унизительным...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2335 : 06 Марта 2015, 07:45:28 »
Вот поэтому я и пишу, что врач принимает решение, за которое несет ответственность.  :-\
Давайте не будем про ответственность врачей. Хорошо, если ты в нее веришь, но я тебе на практике могу сказать, что они в большинстве случаев преспокойно снимают с себя ответственность и попробуй потом что-то докажи. Ну да ладно это уже уход от темы. Просто подход всегда должен быть адекватным и разумным. А не так, что мы врачи лучше знаем как надо, не всегда, к сожалению, они лучше знают.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2336 : 06 Марта 2015, 08:08:03 »
1. Через предметы обработки, руки персонала может попасть инфекция в организм мамы (это сам зав. акушерским отделением нам сказал)
2. У многих беременых происходит обострение и "выскакивание" геммороидальных узлов. При них очень трудно поставить клизму и не повредить их.
3. Можно задеть и стенку кишечника.
И второй и третий пункт вызывает кровотечение кишечника.
4. чтобы правильно поставить клизму и очистить кишечник целиком, нужно поставить клизму накануне вечером, потом еще и утром в день родов. Вот тогда никакой конфуз не случиться.
а так.... тех 15и мин в санитарной комнате недостаточно, чтобы очистить весь кишечник.
Тем, кому ставили клизму, вспомните, в предродовой, вы не бегали в туалет, чтобы та самой клизма вышла??? Скорее всего бегали и не 1 раз.

5. Во время родов (пишу снова слова заведующего и мед. персонала род.дома) лучшче, если при потугах, упадет маленькая и оформленная колбаска в лоток, и его сразу же уберет санитарка, чем будет выходить жидкая клизма во все стороны и не один раз, брызгая, на всех...
Еще раз, повторюсь, это не мои фантазии. Это говорил нам Тимур Хасимович, при беседе с ним.
6. И говорят, что работающий кишечник способствует нормальному протеканию родов, открытию, схваткам и потугам
7. И последний аспект, это психологический комфорт и унижение мамочки, которой неприятна эта процедура от начала и до конца.
Эта процедура перед родами осталось только в России, везде во всем цивиллизованном мире, от этого давно отказались.

я приехала в роддом, меня оформили и я с санитаркой ( золотая бабулька Нина Ивановна) пошли в низ- в "клизменную"- очень бережно все сделано было- я даже ничего не почувствовала  и ничего унизительного я в этом не вижу. И никто не подгонял тоже- сказали- сиди сколько надо пока не очистится кишечник- у меня на это ушло 45 минут- потом как уже говорила я не ходила в туалет 6 дней. Для меня как раз было бы унизительно выложить колбаску медработникам  :D, я не хотела бы отвлекаться на мысли- выскочет подарочек или нет, шла со спокойной душой что акушерка примет только ребенка и значит тужиться можно от всей души  :) насчет инфицирования- есть такая вещь как одноразовые перчатки и одноразовые клизмоустройства, а то так же можно сказать что медработники могут инфицировать во время родов и сбора крови  :-\

А насчет того что это только в России осталось...на Западе вы бы удивились еще больше течению родов- честно...я уже не говорю о том, что до 12 недели беременности никто вас на сохраненнии не положит а будут ждать- выпадет или нет- знаю на своем опыте...там свои заморочки и дикости

Вам сказали спасибо Екатерина 1980, Rosalinda, Сметанка

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2337 : 06 Марта 2015, 09:05:31 »
я приехала в роддом, меня оформили и я с санитаркой ( золотая бабулька Нина Ивановна) пошли в низ- в "клизменную"- очень бережно все сделано было- я даже ничего не почувствовала  и ничего унизительного я в этом не вижу. И никто не подгонял тоже- сказали- сиди сколько надо пока не очистится кишечник- у меня на это ушло 45 минут- потом как уже говорила я не ходила в туалет 6 дней. Для меня как раз было бы унизительно выложить колбаску медработникам  :D, я не хотела бы отвлекаться на мысли- выскочет подарочек или нет, шла со спокойной душой что акушерка примет только ребенка и значит тужиться можно от всей души  :) насчет инфицирования- есть такая вещь как одноразовые перчатки и одноразовые клизмоустройства, а то так же можно сказать что медработники могут инфицировать во время родов и сбора крови  :-\

А насчет того что это только в России осталось...на Западе вы бы удивились еще больше течению родов- честно...я уже не говорю о том, что до 12 недели беременности никто вас на сохраненнии не положит а будут ждать- выпадет или нет- знаю на своем опыте...там свои заморочки и дикости

Согласна на все 100%! Я всеми руками за все гигиенические процедуры в роддоме. Лично я себя чувствовала намного уверенней в родах. А вообще, считаю правильным, что стали спрашивать мнение роженицы и учитывать ее желание. Я тоже рожала не в Обнинске, но и у меня врач спрашивала, будем делать или нет:) я решила перестраховаться.

Вам сказали спасибо Екатерина 1980, Сметанка

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2338 : 06 Марта 2015, 09:15:10 »
По мне, так есть два типа врачей.
1. Как Тимур Хасимович. Он все объясняет так, что ты сам(а) приходишь к варианту, к которому он тебя подталкивает. Но при этом решение принимаете Вы.
На мой взгляд, если нет осложнений, это решение должно быть сформировано до приезда в роддом.
2. Такие как неонатолог Луиза... После первых родов после её высказываний у жены появились проблемы с молоком. В этот раз я был в палате, когда она пришла... Только запела свою песню, была выставлена (реально выставлена) за дверь. Ну не должны такие люди работать в роддоме. (Не знаю как у остальных, у нас песня заключалась в том, что:
1.Ребенок умрет.
2. см. пункт 1
ну и т. д.)
Назначая средство она не утруждает себя объяснениями зачем и почему, она назначает это ребенку, который только что родился. Считая априори себя правой. Скорее всего врач она хороший, но человек... Я уже где-то писал про нее.
Повторюсь, если нет осложнений роль врача в родах должна быть минимальной. С осложнениями другая песня.
 
 

Оффлайн Екатерина 1980

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2339 : 06 Марта 2015, 12:45:18 »
я приехала в роддом, меня оформили и я с санитаркой ( золотая бабулька Нина Ивановна) пошли в низ- в "клизменную"- очень бережно все сделано было- я даже ничего не почувствовала  и ничего унизительного я в этом не вижу. И никто не подгонял тоже- сказали- сиди сколько надо пока не очистится кишечник- у меня на это ушло 45 минут...


Юлия, скажите, а после клизменной дают возможность душ принять?

 







Аренда на форуме