Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146612 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2340 : 06 Марта 2015, 12:50:06 »
Юлия, скажите, а после клизменной дают возможность душ принять?

конечно

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2341 : 06 Марта 2015, 12:51:31 »
Рожала в 2013 году в комнате где оставляют после клизмы подумать есть и душ и унитаз, во всяком случае так было

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2342 : 06 Марта 2015, 12:57:47 »
По поводу льда на живот ни в 2005 в калуге ни в 2013 в Обнинске мне льда никакого не дожили! По поводу неонатологов особенно Луизы я тоже писала, этому человеку не место в роддоме, халатное отношение к ребенку. Очень хорошая медсестра была старенькая бабулька, она нам еще перед выпиской ушки каким то прибором проверяла вот ей поклон!

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2343 : 06 Марта 2015, 14:36:51 »
Юлия, скажите, а после клизменной дают возможность душ принять?
Например, в Боровске все в одном помещении: и клизму делают, и унитаз, и душ. Не знаю как в Обнинске...
Ага, вижу уже ответили)

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2344 : 06 Марта 2015, 14:39:37 »
По поводу льда на живот ни в 2005 в калуге ни в 2013 в Обнинске мне льда никакого не дожили! По поводу неонатологов особенно Луизы я тоже писала, этому человеку не место в роддоме, халатное отношение к ребенку. Очень хорошая медсестра была старенькая бабулька, она нам еще перед выпиской ушки каким то прибором проверяла вот ей поклон!
В 2003 в Обнинске клали лед. И ничего хорошо (лично для меня) в этом не было.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2345 : 06 Марта 2015, 14:44:24 »
Мне лед клали в 2009-м. Кровотечение было очень обильным все равно. Во второй раз что-то не помню в 2010-м, а в 2013-м уже не клали. Как по мне так толку от грелки мало...


Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2346 : 06 Марта 2015, 16:35:34 »
Юлия, скажите, а после клизменной дают возможность душ принять?

да, там в комнатке был  унитаз и душ

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2347 : 06 Марта 2015, 20:13:13 »
по поводу клизмы... в первых родах отказаться было нельзя (я пыталась), эта литровая клизма выходила из меня до самых потуг, примерно 15 часов, чем мне ужасно мешала! и после пару дней мне в туалет не хотелось, что в итоге привело к запорам, и по приезду домой идя в туалет я орала куда больше, чем когда рожала.
во вторых родах мне клизму даже не предложили - я и обрадовалась, т.к. организм уже сам очистился! и на следующий день после родов (ох, как я боялась идти в туалет  :'( ) - о чудо, нормальный стул и никаких проблем!
выбор должен быть всегда! меня например совершенно не смущала возможность вывалить колбаску (или чего пожиже) в родзале, ну вот мне так больно было, что на остальное, простите, по фигу :-\ а медперсонал, думаю, ничем не удивишь.

Вам сказали спасибо оксана1289, krakazabla
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2348 : 06 Марта 2015, 20:16:18 »
ещё вспомнилось. приходила к нам врач на осмотр в послеродовое (правда это не в Обнинске), разговорилась с нами, и такая фраза у неё была: обкакалась женщина - так это хорошо! значит тужится!
видимо они на это по-другому смотрят  :)

Вам сказали спасибо krakazabla
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2349 : 06 Марта 2015, 21:32:36 »
Вот слушала и решила написать. Я второго ребенка рожала в гинекологии в 2004 коду. Приехала с раскрытием 5 см. Схватки постоянные и мне стали делать клизму. У меня схватка я прошу подождать, а она мне говорит , что у нее на это времени нет. Туалет был через коридор,а душ не с туалетом вместе. Знаете как весело было через коридор с грязной попой и схватками бегать? Псле родов запор был такой, что раньше времени попросилась домой выписаться.
А вот три недели назад рожала в нашем роддоме. Клизму не делали. Ничем мне это не помешало. Да во время потуг почувствовала, что что-то не то выходит. Ну и что? В туалет сходила на следующий же день и без всяких проблем.
Да, кстати не Тимур Хасимович, а Касимович.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2350 : 06 Марта 2015, 21:45:38 »
Да и еще. Раньше решение в роддоме Обнинска за тебя принимал врач. Твое мнение вообще никого не интересовало. И концов было потом не найти ,если что. Теперь маме все все разьясняют. Да решение приходится принимать часто маме, да может это не очень и правильно. Получается , что врач снимает частично с себя ответственность, но так лучше. Мама в курсе всего того, что с ней происходит. 14 лет назад в нашем роддоме ты был никто, а теперь ты участник процесса.

Вам сказали спасибо оксана1289

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2351 : 06 Марта 2015, 22:26:26 »
Со мной и с моим мужем все три раза советывались и в 2007 и в 2008 и в 2013... :-\ (сразу уточню,что в 2007 о том,что муж врач медперсонал узнал уже после родов ;))


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2352 : 06 Марта 2015, 22:36:30 »
Ну мне и в первый раз больше трех лет назад все раз'яснили:что будем делать,чего ждать.единственное,что мне не понравилось по сравнению со вторыми родами,что в первый раз ходить не разрешили,тока лежать((
И с клизмой у меня две истории:когда делали и когда нет.может мое мнение не популярное нынче будет,но оно однозначно-за!
В первый раз ничего страшного клизмама не представляла)сделали,отвели в помещение,санитарка бережно чистой пеленочкой застелила стульчак и оставила меня в одиночестве.рядом душ,сколько я там времени провела не скажу,но сколько потребовалось организму,столько и провела.
Второй раз я была даже со своей кружкой эсмарха,да вот только не применили ее..роды начались с отхождения вод,когда меня оформляли даже был вариант поднять в патологию,потом все же отправили в предродовую и все забыли благополучно о клизме))уже утром,когда начались потуги было не приятное ощущение,очень((не знаю может кому-то нравится,когда не можешь контролировать процесс отделения каловых масс,но это точно не я:) когда стоишь и пережидаешь схватку,и извините,понимаешь,что будет сейчас конфуз..не буду долго рассказывать-скажу одно:врач меня в туалете нашла,еще чуть и в туалете родить могла бы >:( а ведь гораздо приятнее не думать еще и об этом во время родов,быть готовым к появлению ребенка чистым.
Ну это сугубо мое,может быть дилитантское мнение!но по крайней мере мне есть с чем сравнить))

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2353 : 06 Марта 2015, 22:43:34 »
Со мной и с моим мужем все три раза советывались и в 2007 и в 2008 и в 2013... :-\ (сразу уточню,что в 2007 о том,что муж врач медперсонал узнал уже после родов ;))
Ну так может это в связи с тем , что муж присутствовал. Это всегда меняет ситуацию.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2354 : 06 Марта 2015, 22:46:37 »
Ну так может это в связи с тем , что муж присутствовал. Это всегда меняет ситуацию.
Неее..ещё уточнение..она при первых не присутствовал.... ;) тогда незя было... Ему на мобильный с моего звонили...и на вторые и третьи он только последние полчаса рядом был..


 







Аренда на форуме