Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146292 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2925 : 16 Декабря 2016, 23:51:16 »
Девочки, а лак с ногтей заставят стирать?
Нет, не заставят

Вам сказали спасибо Юлябоб
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2926 : 17 Декабря 2016, 04:01:47 »
На ногах был шелак, причем изрядно отросший, никто и слова не сказал. Не заставят. Если уж врач халат не одевает, принимая роды :-[, то кому там до ногтей роженицы. Раньше да, ругались, но больше на нарощенные из-за того, что под ногтями грязь всякая собирается. :yep:

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2927 : 17 Декабря 2016, 12:05:08 »
Девочки, а лак с ногтей заставят стирать?
Я помню, как водичка в четыре утра отошла, пошла ( я в патологии лежала) в ванную комнату, подрезала ногти (у меня длинные обычно), говорили нельзя, чтобы они были, так как могу повредить себе или врачу что-нибудь, некоторые царапаются, и побрилась, не видя, как могла, хотя там ничего и не было  :D, сполоснулась и пошла медсестре говорить, что у меня живот болит и вода вылилась.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2928 : 17 Декабря 2016, 13:22:54 »
Я помню, как водичка в четыре утра отошла, пошла ( я в патологии лежала) в ванную комнату, подрезала ногти (у меня длинные обычно), говорили нельзя, чтобы они были, так как могу повредить себе или врачу что-нибудь, некоторые царапаются, и побрилась, не видя, как могла, хотя там ничего и не было  :D, сполоснулась и пошла медсестре говорить, что у меня живот болит и вода вылилась.
вот это самообладание  8) и выдержка)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2929 : 17 Декабря 2016, 19:06:13 »
вот это самообладание  8) и выдержка)
Я вообще молодцом первые пять часов держалась  :D, еще ничего не понимала, думала, вот сейчас это закончится  :D, но потом, мне показалось, что это не кончится никогда и чувство безысходности меня просто к кровати приковало, но я очень старалась тихо себя вести и с определенным достоинством, правда, это перестало получаться  ;D.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2930 : 17 Декабря 2016, 19:34:52 »
Я вообще молодцом первые пять часов держалась  :D, еще ничего не понимала, думала, вот сейчас это закончится  :D, но потом, мне показалось, что это не кончится никогда и чувство безысходности меня просто к кровати приковало, но я очень старалась тихо себя вести и с определенным достоинством, правда, это перестало получаться ;D.

Во второй раз есть шанс исправиться  :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2931 : 17 Декабря 2016, 21:17:24 »
вот это самообладание  8) и выдержка)
у меня после отхождения вод было еще часов 5,занятых стрижкой детя,хождением в магазин(нет,я не специально так делала-при первых признаках еще с утра в РД съездила,но меня успокоили:что это не то)))что еще месяц ходить.и схваток не было.вообще.
так что ногти подстричь я бы смогла легко :o

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2932 : 17 Декабря 2016, 21:22:51 »
у меня после отхождения вод было еще часов 5,занятых стрижкой детя,хождением в магазин(нет,я не специально так делала-при первых признаках еще с утра в РД съездила,но меня успокоили:что это не то)))что еще месяц ходить.и схваток не было.вообще.
так что ногти подстричь я бы смогла легко :o

Я с подтекающими водами с ребенком по музыкалке бегала :D Меня все спрашивали: когда рожать? Я отвечала, что сегодня. Никто не верил ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2933 : 17 Декабря 2016, 21:26:30 »
Я с подтекающими водами с ребенком по музыкалке бегала :D Меня все спрашивали: когда рожать? Я отвечала, что сегодня. Никто не верил ;D
я ногти спилила до коротких, но лак стирать не стала :D буду красивой

а если бы ливануло? :o я вот только этого боюсь, так сказать позора на публике ;D завтра у дочки концерт, пойду, наверное...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2934 : 17 Декабря 2016, 21:29:10 »
я ногти спилила до коротких, но лак стирать не стала :D буду красивой

а если бы ливануло? :o я вот только этого боюсь, так сказать позора на публике ;D завтра у дочки концерт, пойду, наверное...

я почему-то об этом не думала ;D Сгоняла с утра в роддом, мне сказали, что это еще не воды. Весь день так проходила, а в 6 вечера уже ливануло... дома :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2935 : 17 Декабря 2016, 21:34:06 »
я почему-то об этом не думала ;D Сгоняла с утра в роддом, мне сказали, что это еще не воды. Весь день так проходила, а в 6 вечера уже ливануло... дома :D
точь-в-точь как у меня
утром сказли-не рожаете
днем дела,дела.
в пол девятого уже конкретно отошли...
в 2 ночи в РД,а в 11:50 родила.
ногти еще без лака должны быть чтобы отслеживать состояние роженицы,если потемнели ногтевые платины-труба.вроде так.
у меня только на ногах был лак :-\

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2936 : 17 Декабря 2016, 23:52:20 »
Я знала, что рожать начала, так как лежала в патологии и мне КТГ каждый день делали, тут врач после выходных пришла и говорит, ты что-нибудь чувствуешь, нет, говорю, она давай посмотрим, посмотрела, открытие уже было, говорит если завтра рожать не надумаешь, придется стимулировать, я не перенашивала, но они видят, когда уже началось, я вечером поняла, что смеяться больно и все, может, испугалась  :D, что стимулировать решат, и в четыре утра встала из-за того, что живот болел, пошла в туалет, а из меня полилось, подумала, что описалась (извините за подробность), но оказалось, что воды отошли, было 09.08, а так ставили 19.08, по УЗИ 11.08. Второго рожать буду только с мужем и с врачом, которому доверяю, больше АЮ в моей жизни не будет, только так еще будет хоть какой шанс "лицо сохранить"  :D :D :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2937 : 26 Декабря 2016, 19:41:18 »
про ногти...никто ничего мне не сказал, были накрашенные. когда были сомнения в моем сотоянии, ко мне аппарат подключили, все-таки 21 век :D

про роддом....вот честно....может потому, что у нас так сложно все было, но со мной реально все носились. как можно относиться лучше, я не знаю. врач в послеродовом - Екатерина Григорьевна, просто чудо, она там целыми днями со всеми нянчилась, как мамочка, хоть и моложе многих

даже Луиза (не знаю отчества), каждый день приходила и говорила мне, что с ребенком все в порядке, зря панику подняли и т.д и т.п. - успокаивала, короче,  и даже запомнила, как меня зовут

вот вообще никаких претензий у меня нет

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2938 : 26 Декабря 2016, 20:28:25 »
Екатерина Григорьевна очень участливая, очень приятная)
У меня никаких послеродовых проблем не было, все равно меня смотрела, распрашивала)
Побольше бы таких врачей  8)

Вам сказали спасибо naziza

Оффлайн semlena

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2939 : 30 Января 2017, 09:48:08 »
Родила 23.01.2017. Поехала в 4 часа утра, попала к Николаю Петровичу. Слышала много про него. Была очень удивлена. Очень понравился, ну прям очень. Все объяснил, все рассказал, что можно сделать для облегчения. Сидел со мной, беседовал. Утром пришла Ала Юрьевна, врач просто от бога. Если бы не она, наверно бы сдохла. Какая она умница, со мной все сидела, помогала рожать. А акушерки какие и у Н.П. и у А.Ю. очень добрые, никто не прикрикнул. В общем я довольна на все 100%. Положили ребеночка на грудь. В послеродовом тоже врачи хорошие, внимательные. Узи делали. Детский врач приходил раз в день. Но если вдруг понадобиться приходят когда необходимо Вам, я звонила в 2 часа ночи, дет.врач пришла мгновенно, посмотрела, послушала. Спасибо большое обнинский роддом.

Вам сказали спасибо SBO

 







Аренда на форуме