Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146374 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #330 : 25 Октября 2011, 20:34:04 »
мне делали экстренное КС - наркоз был общий
нет, что-то здесь не так... почему же в Анненках всех кормят и поят без проблем :question: что ж там про общий наркоз не знают  ;D и в 2009 эпидуралку там не делали :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #331 : 25 Октября 2011, 20:36:55 »
нет, что-то здесь не так... почему же в Анненках всех кормят и поят без проблем :question: что ж там про общий наркоз не знают  ;D и в 2009 эпидуралку там не делали :-\

Ну может быть, я просто предполагаю.. нет-нет.. не подумайте, что хочу бросить камень, но все-таки может быть, что это как раз то  в чем врачи в Анненках не сильны  :question: Помимо подмывания из чайничка и подтиранием за собой туалета?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #332 : 25 Октября 2011, 20:41:36 »
не думаю, что в областной больнице работают менее квалифицированные специалисты :-\ я когда отзывы о роддомах в инете читала, про обнинск много было именно страшных случаев по вине врачей, а про анненки только 1 :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #333 : 25 Октября 2011, 20:51:37 »
не думаю, что в областной больнице работают менее квалифицированные специалисты :-\ я когда отзывы о роддомах в инете читала, про обнинск много было именно страшных случаев по вине врачей, а про анненки только 1 :-\
ну да, в инете я тоже много отзывов негативных прочитала) а вот лично знакомые, что рожали в Обнинске, наоборот говорят) что в Обнинске лучше *_______*
ну а что касается областных и обнинских спецов... Ну я бы не сказала, что в Калуге все прям много лучше) в плане роддомов сравнивтаь не могу, но по другим показателям - Калуга во многом отдыхает))))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #334 : 25 Октября 2011, 20:53:28 »
Вон некоторые говорят, что предпочли бы обнинский роддом московскому, а уж с позиции такой - Москва вообще лучше должна быть) хотя большинство роддомов там далеко не ахти) наверное, это дело случая - чтобы попасть к норм специалисту и все дела) да и что касается медицины - у каждого врача свой подход)

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #335 : 25 Октября 2011, 20:57:16 »
я рожала в городском  Калуги. И ехала именно к специалисту.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #336 : 25 Октября 2011, 20:59:12 »
нет, что-то здесь не так... почему же в Анненках всех кормят и поят без проблем :question: что ж там про общий наркоз не знают  ;D и в 2009 эпидуралку там не делали :-\
Сейчас это требование считают устаревшим, но на практике в некоторых роддомах до сих пор соблюдают. Вообще риск только для тех кому потребуется именно общий наркоз, по выше упомянутой причине.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #337 : 25 Октября 2011, 21:00:58 »
я рожала в городском  Калуги. И ехала именно к специалисту.
я тоже за серьезную подготовку к родам) у кого рожать, как и тд) вероятность получения негатива снижается  :)

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #338 : 25 Октября 2011, 21:09:01 »
я тоже за серьезную подготовку к родам) у кого рожать, как и тд) вероятность получения негатива снижается  :)

Полностью согласна. Главное специалист. А грязь, хамские санитарки, и еще много всего - не главное в данный момент. Это не санаторий - где должны каждого вылизывать. Там конвейер - на бюджетные деньги!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #339 : 25 Октября 2011, 21:35:33 »
я тоже за серьезную подготовку к родам) у кого рожать, как и тд) вероятность получения негатива снижается  :)
не факт! друзья платили и их принимали хуже, чем нас по сертификату :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #340 : 25 Октября 2011, 21:37:58 »
в плане роддомов сравнивтаь не могу, но по другим показателям - Калуга во многом отдыхает))))
я думаю в этой теме интересны именно показатели роддомов)) ну или в общем медицина, а в частности областная больница - про все отделения слышала только замечательные отзывы, да и сама видела..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #341 : 25 Октября 2011, 21:58:46 »
Полностью согласна. Главное специалист. А грязь, хамские санитарки, и еще много всего - не главное в данный момент. Это не санаторий - где должны каждого вылизывать. Там конвейер - на бюджетные деньги!

А я не согласна! Я не хочу рожать в грязи и с хамками необразованными, но зато со специалистом, который скорее всего мне не понадобиться.
Я в роддоме себя, как в санатории чувствовала, хоть отдохнула перед семейной жизнью  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #342 : 25 Октября 2011, 22:29:31 »
А я не согласна! Я не хочу рожать в грязи и с хамками необразованными, но зато со специалистом, который скорее всего мне не понадобиться.
Я в роддоме себя, как в санатории чувствовала, хоть отдохнула перед семейной жизнью  :D
вот судя по отзывам, как плохого, так и хорошего хватает во всех роддомах))))

не факт! друзья платили и их принимали хуже, чем нас по сертификату :o
ну все равно вероятность удовлетворительного отношения выше в таком случае))) 

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #343 : 25 Октября 2011, 22:34:23 »
обсуждать можно вечно. Я рожала и по сертификату и платно. И благодарна врачу. Если бы не его опыт  - нас с дочей не было бы в живых!!! и только благодаря ему - я могу забеременеть вторым!!!
Я не говорю, что рожала с грязи и с хамками. Просто на некоторые неприятности не надо так сильно заострять внимание.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #344 : 25 Октября 2011, 22:34:51 »
нет, что-то здесь не так... почему же в Анненках всех кормят и поят без проблем :question: что ж там про общий наркоз не знают  ;D и в 2009 эпидуралку там не делали :-\
Я в Обнинске рожала :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме