Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145971 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #690 : 26 Июня 2012, 18:12:17 »
А что, если зарплата маленькая, так можно и не выполнять свои обязанности??? Я не знаю, насколько там чисто, но сам факт удивляет... Если идешь работать, неважно, сколько платят, будь добр, делай свою работу качественно. ИМХО.
Ой, давайте не будем про обязанности и зарплату? Многие не зарабатывают на ту зарплату, которую получают :)
Все дело в том, что туда никто не идет работать, понимаете? там работают две уборщицы: одна молодая девушка, и одна женщина. И все, туда даже практиканты на практику не идут, а вы говорите про обязанности.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #691 : 26 Июня 2012, 18:18:27 »
Аль, девочки, наверно, имеют в виду, что там не убирали и т.д.
Я когда лежала с Андрюшкой, у нас тоже не убирали, только грязь по палате размазывали, но ничего, все живы-здоровы :) Как сказала Полякова, когда мы с ней разговаривали по этому поводу: никто не идет на 6 т.р. убирать в послеродовое, ведь тут не так чисто, как в патологии. Так что она за этих двух уборщиц держалась, как за спасательный круг. И я ее понимаю. Мало кто пойдет убирать, простите, кровь и т.д.
А мне в послеродовой понравилось, отношение персонала (кроме одной девушки, которая Маша, к которой и не подъедешь ни на чем  :D ) хорошее :)  Так что нечего на наш роддом наговаривать :) Отличный роддом! :)
Не в этом дело, я про это даже и не помню, убирали или нет. Просто если бу не кесарево у меня могли бы быть другие впечатления от послеродовой. Я помню только жуткую боль и как всем было на это наплевать,особенно когда просила помощи и слышала хамство в ответ. Но там не все такие. И уверена,что если бы (повторяюсь) не боль после кесарева сечения и связанные с этим трудности(встать с кровати, ходить и даже лежать было больно, про туалет вообще молчу), думаю было бы мне нормально или даже замечательно=))) Учитывая,что ребенок мой с 12 ночи до 6 стабильно спал=) Ну и синегнойную палочку мы оттуда принесли, теперь с хроническим пиелонефритом, правда уже в ремиссии ходим.

Я выше уже писала свою историю, из нее только повторю,что патологией и родовым отделениями я очень довольна

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #692 : 26 Июня 2012, 18:20:02 »
Ой, давайте не будем про обязанности и зарплату? Многие не зарабатывают на ту зарплату, которую получают :)
Все дело в том, что туда никто не идет работать, понимаете? там работают две уборщицы: одна молодая девушка, и одна женщина. И все, туда даже практиканты на практику не идут, а вы говорите про обязанности.

Многие, согласна. А многие просто считают, что раз зарплата маленькая, то можно всем так и говорить и все будет с рук сходить. Это касается большинства гос. учреждений. Я не считаю это правильным. И меня не интересует, идет туда кто-то работать или нет, это заботы глав.врача, заведующей, президента в конце концов :)
Еще раз повторю, это мое личное мнение, никого не убеждаю и никого не хочу обидеть.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #693 : 26 Июня 2012, 18:21:11 »
Не в этом дело, я про это даже и не помню, убирали или нет. Просто если бу не кесарево у меня могли бы быть другие впечатления от послеродовой. Я помню только жуткую боль и как всем было на это наплевать,особенно когда просила помощи и слышала хамство в ответ. Но там не все такие. И уверена,что если бы (повторяюсь) не боль после кесарева сечения и связанные с этим трудности(встать с кровати, ходить и даже лежать было больно, про туалет вообще молчу), думаю было бы мне нормально или даже замечательно=))) Учитывая,что ребенок мой с 12 ночи до 6 стабильно спал=) Ну и синегнойную палочку мы оттуда принесли, теперь с хроническим пиелонефритом, правда уже в ремиссии ходим.

Я выше уже писала свою историю, из нее только повторю,что патологией и родовым отделениями я очень довольна

о, Кать, я не знала про синегнойную. сочувствую.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #694 : 26 Июня 2012, 18:30:52 »
Не в этом дело, я про это даже и не помню, убирали или нет. Просто если бу не кесарево у меня могли бы быть другие впечатления от послеродовой. Я помню только жуткую боль и как всем было на это наплевать,особенно когда просила помощи и слышала хамство в ответ. Но там не все такие. И уверена,что если бы (повторяюсь) не боль после кесарева сечения и связанные с этим трудности(встать с кровати, ходить и даже лежать было больно, про туалет вообще молчу), думаю было бы мне нормально или даже замечательно=))) Учитывая,что ребенок мой с 12 ночи до 6 стабильно спал=) Ну и синегнойную палочку мы оттуда принесли, теперь с хроническим пиелонефритом, правда уже в ремиссии ходим.

Я выше уже писала свою историю, из нее только повторю,что патологией и родовым отделениями я очень довольна
Ну вот сколько людей, столько и мнений. У меня тоже было КС, и когда  мы не могли встать с кровати ( а нас в палате было двое с КС в один день), медсестры приходили и нам делали укол прям на кровате.
Женщина, которая носила еду, тоже всегда спрашивала, если мы лежали, куда нам положить еду. Так что по поводу того, что медперсонал не помогал - не могу ничего сказать. Нам, по возможности, помогали. Просто не всегда у них есть эта возможность. За 7 дней  у них было 2 сложные операции, в одной  из которой ребеночка доставали на 30 неделе весом около 1 кг (или 750гр).
А так, мы  с соседкой очень друг другу помогали и поддерживали друг друга , даже тем, что кряхтели, когда залезали и слезали с кроватей  :D :D :D И детские медсестры всегда говорили нам, что на ночь мы можем отдавать ребятенков в детское отделение, чтобы отдыхать, но мы сразу от этого отказались, т.к. расстаться с малышами уже не могли ни на секунду :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #695 : 26 Июня 2012, 18:32:17 »
У меня было кесарево в Обнинском роддоме. Нормальный роддом. Нормальный! Не по 10 человек в палате и с удобствами на этаже. А палаты по 1-2 человека с санблоком. Да были медсестры хамоватые, да детская медсестра одна была "туши свет", да педиатор чудноватая была. Но в целом я не на курорт приехала. Мне главное было здоровье малыша. При нормальном отношении и к тебе нормальное отношение. И врачи там хорошие, пусть уставшие, пусть иногда злые, но они специалисты. У меня такое сложилось впечатление. И реанимация у нас замечетльная. Врачи и медсестры там очень внимательные. Когда я лежала в послеродовом, было такое ощущение, что белье постирали с бумагой. Кругом был белый ворс. Но это пережить можно.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #696 : 26 Июня 2012, 18:33:57 »
Ну вот сколько людей, столько и мнений. У меня тоже было КС, и когда  мы не могли встать с кровати ( а нас в палате было двое с КС в один день), медсестры приходили и нам делали укол прям на кровате.
Женщина, которая носила еду, тоже всегда спрашивала, если мы лежали, куда нам положить еду. Так что по поводу того, что медперсонал не помогал - не могу ничего сказать. Нам, по возможности, помогали. Просто не всегда у них есть эта возможность. За 7 дней  у них было 2 сложные операции, в одной  из которой ребеночка доставали на 30 неделе весом около 1 кг (или 750гр).
А так, мы  с соседкой очень друг другу помогали и поддерживали друг друга , даже тем, что кряхтели, когда залезали и слезали с кроватей  :D :D :D И детские медсестры всегда говорили нам, что на ночь мы можем отдавать ребятенков в детское отделение, чтобы отдыхать, но мы сразу от этого отказались, т.к. расстаться с малышами уже не могли ни на секунду :)


Аналогично, Тань. Мы с соседкой тоже друг другу помогали. Смеялись постоянно, несмотря на боль в животе. И медсестра у соседки ребеночка на ночь забирала, а я не отдавала сама)))

Просто нужно настроиться на позитив раз, и два настроиться на возможное хамство и стараться его не вопсринимать. Ведь такое чудо происходит. Ребеночек твой на свет появляется. А все эти вредные тетки... ну да Бог им судья. А я вот по этому поводу переживать не буду))

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #697 : 26 Июня 2012, 18:40:43 »
У меня было кесарево в Обнинском роддоме. Нормальный роддом. Нормальный! Не по 10 человек в палате и с удобствами на этаже. А палаты по 1-2 человека с санблоком. Да были медсестры хамоватые, да детская медсестра одна была "туши свет", да педиатор чудноватая была. Но в целом я не на курорт приехала. Мне главное было здоровье малыша. При нормальном отношении и к тебе нормальное отношение. И врачи там хорошие, пусть уставшие, пусть иногда злые, но они специалисты. У меня такое сложилось впечатление. И реанимация у нас замечетльная. Врачи и медсестры там очень внимательные. Когда я лежала в послеродовом, было такое ощущение, что белье постирали с ьумагой. Кругом был белый ворс. Но это пережить можно.
Я про то  я говорю,что все от ситуации зависит.Я попала в тот период когда у них три дня подряд были операции по несколько штук в день, за день до меня 2 операции в день со мной 3(я третья) и на следующий не знаю сколько,т.к. знакомых не кесарили. Все лежали по двое. И еще через два дня мою подругу прокесарили, я к тому времени начала очущиваться и к ней ходила помогать с кровати вставать и т.п. Сейчас со смехом вспоминаем как две калеки там лежали=))) Поэтому на меня естественно не хватало времени и тому сопутствующие проблемы, вот впечатления и сложились в связи с теми обстоятельствами в который пришлось находится. И я сразу сказала,что следующего буду рожать там=))) теперь-то я знаю,что к чему и не страшно, да и теперь и дружба с врачами завязалась, так что надеюсь на естественные роды, а если не сложится, то и второй раз операцию пережить не так страшно. Думаю,что просто запаниковала, т.к. не была готова к кесареву(о чем тоже писала раньше)

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #698 : 26 Июня 2012, 18:41:05 »
Многие, согласна. А многие просто считают, что раз зарплата маленькая, то можно всем так и говорить и все будет с рук сходить. Это касается большинства гос. учреждений. Я не считаю это правильным. И меня не интересует, идет туда кто-то работать или нет, это заботы глав.врача, заведующей, президента в конце концов :)
Еще раз повторю, это мое личное мнение, никого не убеждаю и никого не хочу обидеть.
Если глубоко копать - то виновато гос-во, которое не может обеспечить людей нормальной з/п.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #699 : 26 Июня 2012, 18:43:06 »
Если глубоко копать - то виновато гос-во, которое не может обеспечить людей нормальной з/п.

+ 1000

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #700 : 26 Июня 2012, 18:44:54 »
Я про то  я говорю,что все от ситуации зависит.Я попала в тот период когда у них три дня подряд были операции по несколько штук в день, за день до меня 2 операции в день со мной 3(я третья) и на следующий не знаю сколько,т.к. знакомых не кесарили. Все лежали по двое. И еще через два дня мою подругу прокесарили, я к тому времени начала очущиваться и к ней ходила помогать с кровати вставать и т.п. Сейчас со смехом вспоминаем как две калеки там лежали=))) Поэтому на меня естественно не хватало времени и тому сопутствующие проблемы, вот впечатления и сложились в связи с теми обстоятельствами в который пришлось находится. И я сразу сказала,что следующего буду рожать там=))) теперь-то я знаю,что к чему и не страшно, да и теперь и дружба с врачами завязалась, так что надеюсь на естественные роды, а если не сложится, то и второй раз операцию пережить не так страшно. Думаю,что просто запаниковала, т.к. не была готова к кесареву(о чем тоже писала раньше)

Ну да, когда не готова, то страшнова-то и не знаешь что да как...  Уже от этого самого страх и паника. Могу представить....
Я тоже буду рожать там второго :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #701 : 26 Июня 2012, 18:47:18 »
Я и без кесарева лезла на стену от боли третий раз. не давала соседке спать, у меня такие были  боли в животе, так матка сокращалась. Боже, оооочень больно было.но это в общем то естественно, как и послеоперационная боль , что ж теперь делать. плясать вокруг не будут, да и не надо. но никто мне не хамил, а может я совсем на это не обращаю внимание просто. роды прошли, ребеночек здоров, при мне. что еще надо?

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #702 : 26 Июня 2012, 18:51:29 »
Я и без кесарева лезла на стену от боли третий раз. не давала соседке спать, у меня такие были  боли в животе, так матка сокращалась. Боже, оооочень больно было.но это в общем то естественно, как и послеоперационная боль , что ж теперь делать. плясать вокруг не будут, да и не надо. но никто мне не хамил, а может я совсем на это не обращаю внимание просто. роды прошли, ребеночек здоров, при мне. что еще надо?

Вот и я так думаю. Хорошо, что палаты нормальные. И в туалет/душ не надо через весь этаж идти. Как в дестском стационаре. И еду по палатам носят. У меня соседка по палате сейчас уже дочу родила (кесарево). Второго ребеночка. Т.к. наш роддом закрыт, кесарили ее в Наре. Вот говорит, где страхххх... И по условиям, и по отношению.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #703 : 26 Июня 2012, 18:52:21 »

Аналогично, Тань. Мы с соседкой тоже друг другу помогали. Смеялись постоянно, несмотря на боль в животе. И медсестра у соседки ребеночка на ночь забирала, а я не отдавала сама)))

Просто нужно настроиться на позитив раз, и два настроиться на возможное хамство и стараться его не вопсринимать. Ведь такое чудо происходит. Ребеночек твой на свет появляется. А все эти вредные тетки... ну да Бог им судья. А я вот по этому поводу переживать не буду))
Правильно, Ален! Но лучше настраиваться только на позитив :) А хамство... не будет с твоей стороны хамства, не  будет и в твою сторону :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #704 : 26 Июня 2012, 18:55:59 »
Правильно, Ален! Но лучше настраиваться только на позитив :) А хамство... не будет с твоей стороны хамства, не  будет и в твою сторону :)

Все равно на хамство настариваюсь :) там медсестра была, она смесь не хотела давать ребеночку моей соседки. Типа пусть грудью кормит. Я грю "Ну так молока нет". А она "ЕЕ проблемы". Ну она ушла, а я зашла и взяла все равно смесь. Ну дура она, простите, что поделать  :-[  Зато Елена медсестра, я смесь просила для соседки побольше, ее богатырь ел много. Так она "Ну вы приходите, будите меня, я вам всегда дам" Я говорю "Ну зачем Вас будить". Она "Ничего страшного, это моя работа" ;)

 







Аренда на форуме