Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146011 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #705 : 26 Июня 2012, 18:58:57 »
Вот и я так думаю. Хорошо, что палаты нормальные. И в туалет/душ не надо через весь этаж идти. Как в дестском стационаре. И еду по палатам носят. У меня соседка по палате сейчас уже дочу родила (кесарево). Второго ребеночка. Т.к. наш роддом закрыт, кесарили ее в Наре. Вот говорит, где страхххх... И по условиям, и по отношению.
мне тоже важно, что санузел в палате, нехорошо было, когда в семиэтажке рожала. и ребеночек отдельно, грудь каменеет, приносят - он спит. 6 девочек в палате, половине из них душно, половине  - холодно, душ один с постоянно открытым окном (сан комната), биде, улитое кровью девочек со всех палат. так себе впечатления. но опять же когда Татьяна Петровна Бардычева спросила "Родами довольна?" я ответила "Да". все остальное - суета.

Все равно на хамство настариваюсь :) там медсестра была, она смесь не хотела давать ребеночку моей соседки. Типа пусть грудью кормит. Я грю "Ну так молока нет". А она "ЕЕ проблемы". Ну она ушла, а я зашла и взяла все равно смесь. Ну дура она, простите, что поделать  :-[  Зато Елена медсестра, я смесь просила для соседки побольше, ее богатырь ел много. Так она "Ну вы приходите, будите меня, я вам всегда дам" Я говорю "Ну зачем Вас будить". Она "Ничего страшного, это моя работа" ;)

да. одна м/с на тему смеси вредничала, звездятся матушки периодически. на что Луиза наругалась и сказала "Ребенка кормить, смесь брать в любое время, не ныть, не паниковать, ждать молочко"

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #706 : 26 Июня 2012, 19:01:32 »
Главное - это счастье, что твой малыш с тобой! Страшно было, когда в реанимации лежала сутки и его не видела. А потом как перевели в посредовое, как забарала своего кроху, все стало параллельно. Ведь скоро домой :) И он всегда будет с тобой  :-*

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #707 : 26 Июня 2012, 19:02:19 »
мне тоже важно, что санузел в палате, нехорошо было, когда в семиэтажке рожала. и ребеночек отдельно, грудь каменеет, приносят - он спит. 6 девочек в палате, половине из них душно, половине  - холодно, душ один с постоянно открытым окном (сан комната), биде, улитое кровью девочек со всех палат. так себе впечатления. но опять же когда Татьяна Петровна Бардычева спросила "Родами довольна?" я ответила "Да". все остальное - суета.


Во где "весело"

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #708 : 26 Июня 2012, 19:18:12 »
Правильно, Ален! Но лучше настраиваться только на позитив :) А хамство... не будет с твоей стороны хамства, не  будет и в твою сторону :)
Про хамство не соглашусь, я по натуре не конфликта, и в большинстве случаев промолчу, а уж хамить буду в последнюю очередь. А слышать хамство приходилось. Но опять же повторюсь,что там просто авраал был, естественно все замученные и усталые, так и хамили,надеюсь, не со зла, а с усталости=)

П.С. Много повторяюсь для того что бы меня правильно поняли=)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #709 : 26 Июня 2012, 19:23:15 »
Про хамство не соглашусь, я по натуре не конфликта, и в большинстве случаев промолчу, а уж хамить буду в последнюю очередь. А слышать хамство приходилось. Но опять же повторюсь,что там просто авраал был, естественно все замученные и усталые, так и хамили,надеюсь, не со зла, а с усталости=)

П.С. Много повторяюсь для того что бы меня правильно поняли=)

В нашей стране принцип на добро добром не всегда работает. Чаще не работает. Обращаешься вежливо, тебе стараются нахамить. Ставишь на место, все сразу вежливые. Такое ощущение, что прям ждут пендаля...  Сразу по-человечески ну никак нельзя. Поэтому я к хамству всегда готова  :yep:

В нашем роддоме ожидала худшего, а в целом положительное впечатление. Главное верить, что все будет хорошо.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #710 : 26 Июня 2012, 21:12:37 »
Про хамство не соглашусь, я по натуре не конфликта, и в большинстве случаев промолчу, а уж хамить буду в последнюю очередь. А слышать хамство приходилось. Но опять же повторюсь,что там просто авраал был, естественно все замученные и усталые, так и хамили,надеюсь, не со зла, а с усталости=)

П.С. Много повторяюсь для того что бы меня правильно поняли=)
А я конфликтная, если затрагиваются мои интересы или интересы моих родных, но честно сказать, в роддоме хамить или отвечать на хамство никому не пришлось :)  Наоборот, эти 7 дней для меня почти как в санатории пролетели ))))) И главное, очень помогали с ребенком, причем я детских медсестер просто замучилась глупыми вопросами :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн ЛинаТо

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #711 : 26 Июня 2012, 23:10:47 »
страх и трепет ??? да что ж там с вами приключилось?
К примеру, как вам фраза: Вы-бегемотихи, тут только жрете и спите, а нам (медсетсрам) за вашими детьми присматривать.
Каждое утро чуть ли не с ноги открывалась дверь и спинка заезжал пластиковый кювез с ребенком.
Одна из врачей-педиатров так грубо крутила ребенка, что у меня аж волосы шевелиться начинали. Чтоб ре не плакал, зажимала ротик своей ладонью.
На просьбу сделать что-нибудь с орущим и уже осипшим ребенком, мучающимся от коликов, нам было предложено вызвать скорую.
девочкам, которые посмели брать смесь, было сказано, что их дети вырастут неполноценными.
Туалет за неделю прибывания в послеродовом ни разу не вымыли (в патологии намывали порой по 2 раза в день).
Так что нечего на наш роддом наговаривать :) Отличный роддом! :)
Если говорить в целом, то и мне понравилось. Особенно анастезиолог, врач, котрая меня резала и огромное спасибо операционным медсетсрам, что ухаживали за мной в ПИТе. Но если в следующий раз удастся как можно больше сократить свое пребывание в послеродовом, с удовольствием этим воспользуюсь.
И детские медсестры всегда говорили нам, что на ночь мы можем отдавать ребятенков в детское отделение,
Такое впечатление, что мы про разные РД говорим. Нам строго настрого запретили приносить ре на ночь. Мне, может, повезло, так как буквально через сутки после КС я могла более-менее нормально передвигаться и ухаживать за ребенком, но другие девочки после КС, которых резали в один со мной день, не могли встать с кровати и просили капельницы с обезболивающим. Не смотря на это, у них детей на ночь не забирали. Сказали - не положено! На вопросы мамочек просто отмалчивались.
Нет, есть там и хорошие люди, к сожалению не помню имен. Такая высокая медсестра с пышными вьющимися волосами, и еще сестричка, которая сидела в детском с малышами.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #712 : 26 Июня 2012, 23:27:35 »
К примеру, как вам фраза: Вы-бегемотихи, тут только жрете и спите, а нам (медсетсрам) за вашими детьми присматривать.
Каждое утро чуть ли не с ноги открывалась дверь и спинка заезжал пластиковый кювез с ребенком.
Одна из врачей-педиатров так грубо крутила ребенка, что у меня аж волосы шевелиться начинали. Чтоб ре не плакал, зажимала ротик своей ладонью.
На просьбу сделать что-нибудь с орущим и уже осипшим ребенком, мучающимся от коликов, нам было предложено вызвать скорую.
девочкам, которые посмели брать смесь, было сказано, что их дети вырастут неполноценными.
Туалет за неделю прибывания в послеродовом ни разу не вымыли (в патологии намывали порой по 2 раза в день).Если говорить в целом, то и мне понравилось. Особенно анастезиолог, врач, котрая меня резала и огромное спасибо операционным медсетсрам, что ухаживали за мной в ПИТе. Но если в следующий раз удастся как можно больше сократить свое пребывание в послеродовом, с удовольствием этим воспользуюсь.Такое впечатление, что мы про разные РД говорим. Нам строго настрого запретили приносить ре на ночь. Мне, может, повезло, так как буквально через сутки после КС я могла более-менее нормально передвигаться и ухаживать за ребенком, но другие девочки после КС, которых резали в один со мной день, не могли встать с кровати и просили капельницы с обезболивающим. Не смотря на это, у них детей на ночь не забирали. Сказали - не положено! На вопросы мамочек просто отмалчивались.
Нет, есть там и хорошие люди, к сожалению не помню имен. Такая высокая медсестра с пышными вьющимися волосами, и еще сестричка, которая сидела в детском с малышами.
Я никого не буду защищать, у меня тоже возникло ощущение, что мы о разных РД говорим.... Но Вы знаете, я вот читаю, и просто в шоке, что ваши малыши были не с вами.
Каждое утро чуть ли не с ноги открывалась дверь и спинка заезжал пластиковый кювез с ребенком.
- вот этого не понимаю, честное слово.... Как бы плохо ни было, оставлять ребенка, пусть даже с детской медсестрой я бы не смогла. У меня была операция в 16,29 деть родился, а на след.день в 15 часов я уже была в послеродовом. И я сразу "поселилась" в детском отделение, чтобы смотреть на сына. Да, взять еще не могла, так как сама еле ходила, хотя очень хотела... и одну ночь в послеродовом мы провели без детей, а на след.день с утра нам привезли малышей и все, мы их не смогли отдать медсестрам, хотя нам и предлагали на ночь оставлять детишек в детском отделении. Мы с соседкой со стонами и криками сползали с этих кроватей к детям, но были рядышком.
А что мешало Вам или другим мамочкам забрать детишек? Чтобы как Вы говорите не было каждое утро "дверь с ноги".
Одна из врачей-педиатров так грубо крутила ребенка, что у меня аж волосы шевелиться начинали. Чтоб ре не плакал, зажимала ротик своей ладонью.
Наверняка, Вам просто показалось. Когда наш врач (не Луиза) смотрела детенка, я думала она его уронит, хотя мой тоже орал благим детским матом, никто ему рот не закрывал :)

А по поводу туалетов, я писала выше.... У нас тоже не мыли, и ничего, тоже между собой возмущались, но после разговора с Поляковой мы стали более понятливы.

Вообщем, если захотите видеть негатив, вы его будете видеть во всем...

Извините за столь длинное рассуждение  :idea:
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #713 : 27 Июня 2012, 10:05:02 »
а мне тоже в послеродовом не понравилось. но не потому, что ко мне там плохо относились. наоборот, большинство были очень даже внимательны. просто после родов у меня, видимо, какой-то гормональный всплеск был. мне ТАК домой хотелось, аж до слез, а меня не отпускали. да еще и педиаторша начала выискивать в Саньке какие-то изъяны, типа быстро она родилась, будут у нее неврологические проблемы, назначила ей какие-то уколы и успокоительное, мне со скандалом пришлось отказываться от ее "лечения", так она очень оскорбилась, на пятый день сказала: раз не хотите лечиться, тогда езжайте домой. это была самая приятная новость за все время моего там пребывания.  :1rij:
поэтому в следующий раз только платная палата с возможностью посещений, иначе я там с ума сойду  :-[

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #714 : 27 Июня 2012, 10:14:35 »

поэтому в следующий раз только платная палата с возможностью посещений, иначе я там с ума сойду  :-[
Я тоже в платную палату хочу!!! Не так часто рожаем, да и плата за нее не столь велика, так что можно и потратится, зато будут близкие помогать и с кровати встать и ребеночка поднести=)

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #715 : 27 Июня 2012, 10:33:55 »
К примеру, как вам фраза: Вы-бегемотихи, тут только жрете и спите, а нам (медсетсрам) за вашими детьми присматривать.
Каждое утро чуть ли не с ноги открывалась дверь и спинка заезжал пластиковый кювез с ребенком.
Одна из врачей-педиатров так грубо крутила ребенка, что у меня аж волосы шевелиться начинали. Чтоб ре не плакал, зажимала ротик своей ладонью.
На просьбу сделать что-нибудь с орущим и уже осипшим ребенком, мучающимся от коликов, нам было предложено вызвать скорую.
Честно говоря, я в шоке от рассказа, когда я была там ничего подобного не было, может быть, конечно персонал сменился... Когда я там лежала все кесаренные забирали детей как только их отдавали, мне отдали на третий день, и больше никто детей в детскую не отдавал, сами ухаживали. Да, было больно, но не на столько, чтобы прям встать нельзя было. И ночью бегали медсестер будили, если что-то в детях не нравилось, ни разу никто ничего плохого не сказал... Может недовольство медсестер объясняется тем, что детей на ночь отдавали, когда уже можно было и самим ухаживать, все-таки туда не на отдых ездят...

Оффлайн ЛинаТо

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #716 : 27 Июня 2012, 11:35:01 »
Но Вы знаете, я вот читаю, и просто в шоке, что ваши малыши были не с вами. 
После КС ребенка вообще могут забирать на ночь чуть ли не 3 суток. Считается, что это операция, и мамочке надо окрепнуть. После ЕР ребенка приносят и оставляют буквально через несколько часов после поступления в послеродовую.
А что мешало Вам или другим мамочкам забрать детишек? Чтобы как Вы говорите не было каждое утро "дверь с ноги".
Сына забрали только на первую ночь, потом уже не отдала. В соседней палате девочки еле ходили. Одной даже ГВ пришлось прервать, так как после операции начались проблемы по невралгии, и то девчата были с детьми.
Чтобы как Вы говорите не было каждое утро "дверь с ноги". Наверняка, Вам просто показалось. Когда наш врач (не Луиза) смотрела детенка, я думала она его уронит, хотя мой тоже орал благим детским матом, никто ему рот не закрывал :)
Там 2 врача-неонатолога. Так что есть с чем сравнивать. Если одна просто делала все быстро и уверенно, то другая обращалась с ребенком именно ГРУБО.
Девочки, я вменяемый и довольно спокойный и неврзмутимый человек, не брюзга. По натуре оптимист и очень стараюсь пропустить весь негатив мимо себя. Но там реально было жутко. Хорошо, что деть получился спокойным и большую часть времени просто спал и ел, не доставляя никаких неудобств тамошнему персоналу. А вот у кого крикливые и беспокойные малыши хлебнули там сполна.
Про платную палату поддержу. Так как второго рожать возможно буду там же, то денег не пожалею.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн 777Наташенька777

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #717 : 27 Июня 2012, 17:03:12 »
Девочки, кто не успел родить в Обнинском род доме, скажите куда поедете? На скорой куда повезут или в Аненки своим ходом?

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #718 : 27 Июня 2012, 17:05:57 »
Девочки, кто не успел родить в Обнинском род доме, скажите куда поедете? На скорой куда повезут или в Аненки своим ходом?

Я в Анненки своим ходом, скорая везет или в Нару или в Боровск.

Вам сказали спасибо 777Наташенька777

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #719 : 27 Июня 2012, 17:07:28 »
Я в Анненки своим ходом, скорая везет или в Нару или в Боровск.
Аналогично

Вам сказали спасибо 777Наташенька777

 







Аренда на форуме