Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145793 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1200 : 15 Января 2013, 15:28:32 »
мне уж очень там рыженькая медсестра понравилась, она в детской сидела, все расскажет, все покажет, веселая , прям настроение и дух поднимала
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1201 : 15 Января 2013, 15:29:42 »

И до слез меня таки довели, при выписке, когда попросили сумки собрать и все белье сдать, мол сейчас вас заберут. Честно сижу в голой палате.. 30 минут, 50.. Кювез пустой - ни пеленок ни одеяла, на кровати тоже ничего - матрас грязный. Ребенок обкакался и плачет, вещи все упакованы(( пошла спросить сколько по времени ждать и нельзя ли пеленку взять ребенка положить и обмыть  - на меня проходящая дама (честно, не знаю врач или кто еще - издалека кричали): вы чего из своей палаты выперлись? Ребенка положите в палате, а сами идите куда надо!   :-\

Я так поняла, что ребенка раздетого Natas оставлять в кувезе не стала, т.к. он был уже без белья, а вышла с ним пеленку попросить
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1202 : 15 Января 2013, 15:30:33 »
а я видно по жизни на позитиве, что первый раз все нормально было, что во второй  :-\ смены разные, бригады разные... довольнааааааааая


 

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1203 : 15 Января 2013, 15:33:10 »
а я видно по жизни на позитиве, что первый раз все нормально было, что во второй  :-\ смены разные, бригады разные... довольнааааааааая
В нашей жизни так и надо, всегда быть на позитиве 8)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1204 : 15 Января 2013, 15:33:48 »
не, я так поняла на осмотр ходили вместе с детьми...зачем?
я один раз только сына выносила - на узи.


и тоже как-то негатив старалась мимо ушей пропускать, хотя вот сейчас особо его и не вспомню...
попробуй радугу:)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1205 : 15 Января 2013, 15:58:15 »
читаю, правда как в другом городе я рожала :-\
в первый раз, особенного отношения не ждала, но может быть т.к. на позитиве с самого порога РД была и старалась сама где-то пошутить (так ведь легче все муки переносить). Родила, ребенка не сразу к груди приложили, что-то делали с ним, со мной..потом приложили, у меня не получалось чтобы он взял грудь, НП сам взял и всунул и нажал ::) и все ок потом было. В послеродовом мне в первый день только не понравилась акушерка Маша, по-моему, но через пару дней и она была для меня как родная!еда..я очень хотела есть и вообще люблю покушать-и  с едой у меня проблем не было, своим даже сказала, чтобы ничего не несли кроме попить)) Молоко пришло на второй день и сразу много акушерка Надежда не помню отчество бегала показывала, что делать, что бы помочь расцедиться, не получалось-потом взяла у др. девочек молокоотсос и показала мне чтобы послала мужа купить. Врачи детские не многословны, но с Еленой Александровной волнующие вопросы обсудить смогла-сама пошла к ней..не знаю, может быть это я такая непритязательная, но я осталась довольна своим пребыванием там :-\

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1206 : 15 Января 2013, 17:39:13 »
И я тоже помню это милую женщину - для меня прямо лучик в роддоме! И нам она желала наилучшего в день выписки. Про кручение сосков и мои просьбы приложить чтобы плацента вышла, тоже посмотрели косо, но слава богу она и так через минуту родилась.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1207 : 15 Января 2013, 17:42:30 »
Да, позитивный настрой наше всё. Я с огромной радостью ехала в роддом, многое пропускала мимо именно благодаря этому. Но я человек неустойчивый, если мне 10 раз сказать , что я дура, я начинаю в это верить
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1208 : 15 Января 2013, 18:36:57 »
не, я так поняла на осмотр ходили вместе с детьми...зачем?
я один раз только сына выносила - на узи.

так для меня тоже вопрос - зачем? должны приходить и осматривать детей в палатах (2 дня из 3-х так и было), но видимо какому-то педиатру влом было - поэтому стройными вереницами мамы шли на осмотр сами...  и еще на взвешивание контрольное тоже вызывали, и на обработку пупка. В первый раз вообще в то крыло не ходила, потому и странными показались изменения. А если вопрос про последний день - не было вообще ничего в палате кроме грязного матраса, все - на чемоданах, но вместо 5-10 минут 2 часа в таком состоянии((  а т.к. ребенок обкакался - пошла просить хоть подстелить что-то чтобы положить на пеленалку и раздеть-обмыть, в голом пластике ребенка решила не оставлять.

Девочки, я по жизни человек крайне позитивный, кто меня знает - подтвердят  :). И в роддоме все переводила в шутку, и общалась с персоналом нормально. Все вышеперечисленное вызвало даже не негатив , а удивление и растерянность - ну не ожидала я таких поворотов в данных рядовых ситуациях. Описываю не с целью пожаловаться, в общем-то ну прошел момент - выкинула из головы ибо так легче. Но млин память цепкая, если  начинаешь вытаскивать из закромов мозга - моментов много набегает... Хотя в реале когда оно не потоком изложено а происходит в течение нескольких дней -все не так страшно :)  но в целом картина-то нерадужная.  И склоняюсь к мысли что на западе правильно делают что через полдня после родов отпускают если все в норме, ну нефиг там делать трое суток.


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1209 : 15 Января 2013, 18:52:11 »
+1, наоборот инструкции к ребенку выдавали.
:yep:
агас бумажки давали распечатки и потом Зинаида Васильевна приходила спрашивала что и как и показывала не раз...
у меня все с 1 раза получилось а у соседки проблемы с грудью были, так она с ней сидела наверное по полчаса две свои смены :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1210 : 15 Января 2013, 18:56:15 »
И правда как будто все в разных роддомах рожали  :D

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1211 : 15 Января 2013, 18:58:15 »

Ну да, издержки системы и возможно восприятия. Но так ведь не должно быть! Появление младенца - праздник, ну не настолько сложно же его не омрачать девочкам и сделать запоминающимся событием  :-\
Наташа, это очень важно - хорошее отношение к роженице, но это то чего нет в Обнинском роддоме, я понимаю что у многих нет и выбора где рожать.  :-\ У меня просто резко отрицательное отношение к нему, именно по причине отвратительного отношения к женщине. Я думаю что возможно как профессионалы они и хороши, хотя со мной и как профессионалы они не сработали.. Приведу пример. Я с последней попала в патологию, мне сказали что у меня замерла беременность и меня будут чистить.. Отношение было отвратным, ни объяснений, ни доп. Обследования , просто фраза " а что вы хотите, замерла, и вообще у вас уже 2 есть вам хватит.." Я просто ушла из отделения, уехала в Москву, там была на мониторинге сутки, мне сказали что доча жива, в шоке были от обнинских врачей и их направления на чистку Живого ребенка !!! Хорошо у меня есть возможность обследоваться и рожать в Москве , но ведь есть и те у кого ее нет.. А больше всего "радовало " абсолютно равнодушное врачей к пациентам , мне есть с чем сравнить, я была и в Калуге и в Москве, такого нет нигде...
Я не девочка- цветочек, работаю начальником, но когда ты в роддоме, когда ты беременная, все воспринимается острее, поэтому не рожала в Обнинске ( хватило патологии с третьей, и попытке родить первую, хорошо его закрыли на мойку и всех перевели в Калугу) и рожаю с мужем, что бы он контролировал действия врачей.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1212 : 15 Января 2013, 19:29:11 »
Я с последней попала в патологию, мне сказали что у меня замерла беременность и меня будут чистить.. Отношение было отвратным, ни объяснений, ни доп. Обследования , просто фраза " а что вы хотите, замерла, и вообще у вас уже 2 есть вам хватит.."
У меня была не много похожая ситуация. Правда положили меня тогда не в роддом а в отделение гинекологии, т.к срок был 12 недель. У меня началось сильное кровотечение, вызвали скорую привезли в больницу, оформили, положили. Сразу подсунули мне бумаги на подпись на чистку и на наркоз, даже не осмотрев меня. Пока я дождалась врача, кровотечение уже закончилось. Она осмотрев меня сказала что типо я придумала и что судя по данному моменту не могла оно быть таким сильным.Увидев прокладку (сорри за подробности), она сделала удивленные глаза и молча удалилась. Я уже в дверях ее остановила  и потребовала хоть что нибудь мне сказать и объяснить.На что она мне грубо так рявкнула: будем сохранять, плод на месте, если по ногам опять потечет то отправлю на чистку.И типо я не экстрасенс знать в порядке ли ребенок или нет. Ночью опять начинается кровотечение, час хожу по всему отделению, нахожу наконец то врача. Ну показывай что тут у тебя...показываю...дальше опять же с такой же грубой интонацией: ну и чего стоишь, спи иди. Хорошо медсестра потом подошла и успокоила.Сделала укол и напоила валерьянкой. Ну вот и в неведение таком я пробыла еще 2 дня. Это я слову отношения наших врачей к беременным.  :aposum:

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1213 : 15 Января 2013, 19:46:36 »
ну я тоже не в восторге от нашей паталогии  и гинекологии, но здесь речь о роддоме. Как раз роддом (тогда ещё родотделение) дочку спас, и даже поругались  паталогией, что те чуть не загубили.  Мне оба раза повезло видимо. Только в первый раз Луиза нервы помотала сильно, остальные бегали вокруг меня и успокаивали. А во второй раз    вообще без проблем. Даже она мне показывала, как малого подмывать, хотя я не первородка и вроде как должна знать. Да и с грудью помогали. и Насчёт смеси никто не напрягал. Когда из родзала после наркоза  (у меня ручное было) меня одну привезли, через полчасика зашли узнать, как я. Я  спросила, когда малыша принесут. Меня спросили, отдохнула ли я, говор-да. Хорошо, говорят,тогда сейчас ужин будет - поешь, тебе надо, а потом сразу принесём. Так и было. Да и потом всё хорошо и спокойно. А взвесить, так я вообще сама перед выпиской попросила.  :-\


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1214 : 15 Января 2013, 19:52:14 »
а не слышно, когда в этом году на мойку закрывают?


 







Аренда на форуме