Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145795 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1335 : 29 Марта 2013, 08:43:50 »
надолго?


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1336 : 29 Марта 2013, 08:48:12 »
У меня не врач ,а акушерка проверяла постоянно ктг. Правда у меня были показания, но насколько я поняла, это нормальная практика - отслеживать состояние ребенка. Потому что может не быть опасений, а в процессе родов возьмет да выяснится. Правда я рожала не в обнинском роддоме, но в московском центре, где врачи как минимум не менее компетентные ,а скорее - более. Они за ктг во время родов оО

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1337 : 29 Марта 2013, 09:28:16 »
надолго?
40 минут, как положено. С Юркой я не далась, орала как резанная, просто приложили


 

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1338 : 29 Марта 2013, 09:52:22 »
У нас вообще с этим ктг прикол был. Пришла акушерка, дала мужу этот аппарат (с мужем рожали) и сказала, чтоб мерили. Он, естественно, его вообще первый раз в жизни видел. Попробовали прицепить - не получилось, ну и оставили его в покое. Потом через час врач пришла (зимина) и очень удивилась, почему это мы до сих пор не померили! Сама подсоединила и еще часа на полтора ушла. У нас за это время сигнал несколько раз пропадал (толи я шевелилась, толи ребенок - уже не помню).  Потом пришла чето глянула на кривую, поморщилась и убрала ктг. Потом когда уже Алла Юрьевна вышла на смену и увидела эти "результаты", она сильно возмущалась, что это за ерунда такая. И поставила все заново. А потом уже тока кратковременно сердце прослушавали.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1339 : 30 Марта 2013, 11:09:12 »
Все равно молодец, что нашла время написать!
Прочитав, лишний раз утвердилась в своем намерении рожать в Анненках. Первую рожала в Литве, прилечь мне разрешали на неск. минут, чтобы КТГ сделать, а так все ходила-ходила-ходила... родила быстро и практически безболезненно. Хочу так же.
А лежать и сосредотачиваться на боли - а зачем, если можно (и, на мой взгляд -НУЖНО!) по-другому?!
А ты молодчинка!  8) И все позади...
Мужичок отдохнуть хоть дает?
Да он уже на профессию папы сдаёт  :D тобишь на пожарного  :D спит да ест,тьфу-тьфу  :-* с дочкой такого не знали(знали что 2-3 часа в сутки мы поспим))а тут такое..муж после первой ночи утром даже удивлялся ходил-"ну совсем не кричит" :Dтак что мы по тихому щеки наедаем,а щеки у нас и правда за ушами видать,не обмануло узи  :blush:

Вам сказали спасибо Пинетка
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1340 : 30 Марта 2013, 19:25:12 »
Когда рожала старшего КТГ не ставили вообще. И все время проходила по палате, ложилась только на осмотры. А с дочей КТГ поставили как только поднялась в дородовую, но т.к. пролежала с ним минут 20 на сколько ставят сказать не могу  :D, но мне сразу разрешили лечь как удобно. Я лежала на боку, так что никого там не мучают.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1341 : 31 Марта 2013, 00:12:32 »
но мне сразу разрешили лечь как удобно. Я лежала на боку, так что никого там не мучают.
некоторым просто вообще лежать неудобно :)
а некоторый врач заставляет лежать, как больнее :)

Вам сказали спасибо Пинетка
попробуй радугу:)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1342 : 31 Марта 2013, 09:40:12 »
Осболиво вот это понравилось...
а некоторый врач заставляет лежать, как больнее :)
типа, на будем тыкать пальцем...:D


Больше всего негативных отзывов на послеродовое отделение, к слову.

Да и вообще, что касается меня лично - в таком , уже далеко не "нежном" , возрасте,  хочу комфорта.
При этом невероятно вынослива, абсолютно не боюсь рожать (первые роды прошли прекрасно) и не капризна... Но вот хочу, чтобы и отношение человеческое, и не упустили ничего.

Мне есть с чем сравнить, наверное просто...


Вот на днях буквально, очередная моя клиентка, дочечке которой одиннадцатый месяц сейчас, опять плевалась на наш роддом... А у нее, к слову, третий ребенок.
В общем - я свой выбор сделала, никого ни на что не агитирую, у меня вся инфа из первых уст, а не из Иннета, у меня  нет  причин не доверять своим постоянным клиенткам, которых я по 10 лет знаю...


Всем легких родов и быстрой реабилитации! :-*




Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1343 : 31 Марта 2013, 09:43:09 »
за страшилки про роддом буду ругаться. это уже не отзыв. а собирание слухов.  >:(

нормальный роддом. рожала два раза САМА, а не какая-то там знакомая знакомых и все зашибись.


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1344 : 31 Марта 2013, 09:50:58 »
за страшилки про роддом буду ругаться. это уже не отзыв. а собирание слухов.  >:(

нормальный роддом. рожала два раза САМА, а не какая-то там знакомая знакомых и все зашибись.
+100  :flag: если бы сама там не рожала два раза, испугалась бы и за сто верст обходила  :-X Иногда читаешь - думаешь, откуда только берутся такие истории  :question: ;D
 
Если честно, думаю что все зависит от роженицы и ее отношения  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1345 : 31 Марта 2013, 10:13:50 »
В рождала акушерка фоткала с разных сторон и с открыым ротиком и с закрытым и потом еще попросила ее с Улей сфоткаться  ;D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1346 : 31 Марта 2013, 10:16:02 »
Девочки, насчет других роддомов  :flag: сколько случаев, что едут в Калугу, а рожают в Малом или еше какой деревне  :-X не дай Бог!
Да и в Калуге недавно девочка из Обнинска родила с ДЦП: ей в Обнинске написали в карте что надо КС, а в Калуге пустили в ЕР  :( печалька  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натальюшка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 662 раза
  • Вам сказали спасибо 651 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1347 : 31 Марта 2013, 10:29:23 »
И я тоже в защиту нашего роддома напишу. Двоих родила - и всё хорошо. И правильно МарусЯ пишет,  что всё зависит от роженицы. Надо понимать,  что вы туда идете рожать,  а люди там работают; и надо сказать выполняют свою работу очень даже неплохо. Я,  когда уже лежала на 3 этаже,  слышала как девочка рожала: "Я не буду,  я не хочу, не трогайте меня!" :o (это я кратенько ),  вот как врачам себя в такой ситуации вести? По головке гладить? А то,  что  ребенок может задохнуться?
В общем,  вывод у меня такой-  кто и зачем туда идет. Если я шла рожать и получить нужную помощь в случае ЧП,  так я и не ждала от них,  что  они от меня ни на шаг отходить не будут. В послеродовом,  действительно,  не очень любезное отношение со стороны неонатологов,  но самое главное,  чтобы они деток осматривали тщательно,  а меня дома муж по головке погладит,  и мама.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1348 : 31 Марта 2013, 11:55:13 »
К слову. Про себя писала, что родила двоих и все ОК! Племяшка собиралась рожать в Калуге, но вышло так что пришлось в Обнинском роддоме (положили в патологию). Сегодня выписывают. Осталось довольна врачами и акушеркой. И сказала что все замечательно!
А про послеродовое отделение... я вообще больницы не люблю и мне везде тяжко... А там аж 5 дней лежать! Конечно тяжело! А медсестры детские там  там  8) .

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1349 : 31 Марта 2013, 16:44:19 »
Я не фанат обнинского роддома и перед тем как рожать, тоже хорошо прошерстила всю инфу в инете о близлежащих роддомах. Думала ехать в Анненки, но в итоге рожала в Обнинске. Я считаю, нельзя судить о роддоме, если сама там не рожала. У меня не очень хорошее впечатление только от родового  (как я уже писала, мне наверное со сменой просто не повезло), а в послеродовом вполне нормально, как Лена написала - не хуже, чем в любой больнице. Основной недостаток (с моей точки зрения) - неуважительное отношение к женщине, но это вообще очень характерно для всех наших медучреждений, и я думаю, встречается в любом роддоме.

 







Аренда на форуме