Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146663 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1320 : 28 Марта 2013, 19:33:24 »
В общем история... :D
История вторых родов короче первых  :D дОльше я к ним готовилась)) дважды спускалась в родовую (со схватками и без раскрытия и с раскрытием но без схваток) по своему решению отказалась от любых вмешательств и вышла с роддома с животом..в очередной раз))
Примчались мы на 4е сутки,в час ночи стали отходить воды и я спокойненько собралась,2 раза!!будила мужа,у него уже стал пропадать рефлекс быстрых сборов  :D пару раз переспросил точно ли рожаем))
Примчались в роддом,а там народу :-[ ..( 22 марта родилось 11 малышей!!!) так что было весело)) пока я сидела и ждала пока меня оформят.. (1 врач бегала и принимала и провожала кого-куда) когда очередь дошла до меня подо мной уже был океан  :D вот уж не думала что возможно вообще столько воды в себе носить  :blush: пережила  третью клизму  ;D и в 3,в начале 4го была в родовой,подсоединили ктг мне...и сним собственно я пережила все схватки и начало потуг :o жесть конечно..издевательство какое-то))в 6.20 родила я своего мужчину  :-* :-* :-* отдельное спасибо той санитарке (та что по пеленкам там главная) за то что плеснула мне туда  :blush: толи спиртом то ли перекисью..от чего лихо до сих пор спустя неделю  :-[ ...ну да ладно,лялечку мне дали сразу и после родов на живот и после обработки к груди,вот от груди его не могли оторвать где-то час с лишним,работал как пылесос :D видать перед выходом на диете был  :blush: :D
после того как меня подняли в послеродовое я пролежала около часа,не выдержала,встала и пошла за своим лялей  :-* с тех пор хожу и цалую его во все ямочки :-*
Из минусов только 2 момента - обработка после родов и фраза "только не плач" когда показывали малыша,я как-то этот момент не очень поняла..,потом поплакала :D
а вообще врачи молодцы 8),столько народу в эту ночь было  :-X
Роды принимала Алла Юрьевна

Вам сказали спасибо Ketrin
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1321 : 28 Марта 2013, 19:40:01 »
У меня видео в родзале, как Нику обрабатывают, буквально несколько минут после родов-это нечто, пересматриваю и плачу. так что лучше видео)
+1
У меня есть первый Левин вопль и фотки и видео, так трогательно  :-*

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1322 : 28 Марта 2013, 19:59:25 »
Сметанка, правда акушерка молодец  8)
Лиса-Алиса, не зря говорят : "Бог любит троицу"( Это я про 3 попытки родов и 3 клизмы)
Да-а-а, 11 деток за сутки!
А КТГ всем подсоединяют в родовой или по особенным показаниям?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1323 : 28 Марта 2013, 20:17:12 »
Простите, что такое КТГ? :question:


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1324 : 28 Марта 2013, 20:21:18 »
Сметанка, правда акушерка молодец  8)
Лиса-Алиса, не зря говорят : "Бог любит троицу"( Это я про 3 попытки родов и 3 клизмы)
Да-а-а, 11 деток за сутки!
А КТГ всем подсоединяют в родовой или по особенным показаниям?
мне подсоединили когда уже лихо было и сватка на схватке шла,проверяют таким образом как себя чувствует ребенок,слушают вообще всех на сколько я видела.Просто кому-то лежать с этими приборами дают а кого-то на скорости -послушают сердечко датчиком (прислонив)и всё.

Вам сказали спасибо Panterka07, Ashka
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1325 : 28 Марта 2013, 21:49:43 »
Я думала всем подсоединяют.надо же за состоянием малыша смотреть,раз первый период повод начался

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1326 : 28 Марта 2013, 21:50:04 »
*родов

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1327 : 28 Марта 2013, 22:18:31 »
Мне не цепляли
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1328 : 28 Марта 2013, 22:37:52 »
Мне не цепляли ни в обнинском, ни в Анненках. Но я и не представляю, как во время схваток лежать можно ???  я все время болталась по палате))) на схватках скрючивалась держась за что-нить, а как только полегче - опять гуляла. А лежа ж застрелиться можно!! Мне осмотров врачебных в процессе родов более чем хватало для остроты ощущений  :D


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1329 : 28 Марта 2013, 23:22:15 »
Мне не цепляли ни в обнинском, ни в Анненках. Но я и не представляю, как во время схваток лежать можно ???  я все время болталась по палате))) на схватках скрючивалась держась за что-нить, а как только полегче - опять гуляла. А лежа ж застрелиться можно!! Мне осмотров врачебных в процессе родов более чем хватало для остроты ощущений  :D
вот-вот,я хапнула всю прелесть родов лёжа...самое интересное перечитывала как девочки так же лежа рожали и представить это на себе не могла.А нет..могла..вообще главное ведь это себя не жалеть,потерпеть-то всё можно,и маленького своего пожалеть,ему тяжелее.вот о чем думать нужно.

Прошу прощения,я опять темой ошиблась и не туда рассказ накатала  :-X :blush:

Вам сказали спасибо Пинетка
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1330 : 28 Марта 2013, 23:58:17 »
Все равно молодец, что нашла время написать!
Прочитав, лишний раз утвердилась в своем намерении рожать в Анненках. Первую рожала в Литве, прилечь мне разрешали на неск. минут, чтобы КТГ сделать, а так все ходила-ходила-ходила... родила быстро и практически безболезненно. Хочу так же.
А лежать и сосредотачиваться на боли - а зачем, если можно (и, на мой взгляд -НУЖНО!) по-другому?!
А ты молодчинка!  8) И все позади...
Мужичок отдохнуть хоть дает?



Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1331 : 29 Марта 2013, 02:06:49 »
Я думала всем подсоединяют.надо же за состоянием малыша смотреть,раз первый период повод начался
+1 я тоже так думала. Мне подсоединили как только я оказалась в предродовой, сказали лежать час нужно. Я час и пролежала, сняли и тут же рожать пошли  :D И девочку потом положили , тоже сразу КТГ нацепили, но у нее схватки были совсем еще слабенькие

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1332 : 29 Марта 2013, 07:58:11 »
Мне не цепляли ни в обнинском, ни в Анненках. Но я и не представляю, как во время схваток лежать можно ???  я все время болталась по палате))) на схватках скрючивалась держась за что-нить, а как только полегче - опять гуляла. А лежа ж застрелиться можно!! Мне осмотров врачебных в процессе родов более чем хватало для остроты ощущений  :D
Ну это смотря сколько по времени рожать, много часов тоже не проходишь   :-\ .

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1333 : 29 Марта 2013, 08:41:22 »
Девочки, всем подряд датчик не цепляют. Если нет опасений, то просто слегка прослушивают. Я с первой дочей все роды с ним пролежала- были показания. И только так можно было проследить всё-ли впорядке. Врач же не может 6-7 часов подряд сидеть рядом с вами и слушать. А со вторым -сначала послушали- сказали всё норма и датчик не цепляли! Та что не факт, что вам это предстоит!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1334 : 29 Марта 2013, 08:42:18 »
у меня не было опасений, но понацепляли все  :-\


 

 







Аренда на форуме