Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146269 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1365 : 01 Апреля 2013, 18:06:13 »
:o Пожалуй, хорошо, что я в Анненки не поехала. В Обнинске по-моему большинство палат на 2 чел. (я имею ввиду 2 мамочки), так мне и то хватило парочки ночей, когда у нас детишки попеременно просыпались и мы с соседкой вообще не спали... А если в палате 4 ребёнка... а 8...  :-[ тут уже наплевать, какое к тебе отношение, единственная мечта поспать хоть пару часов.
+1000 Я тоже сначала в Анненки хотела, а как узнала что там столько человек в палате, то желание как то отпало

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1366 : 01 Апреля 2013, 20:59:46 »
+1000 Я тоже сначала в Анненки хотела, а как узнала что там столько человек в палате, то желание как то отпало
А я там ещё в патологии лежала несколько дней перед родами. И как на зло попалась храпящая соседка :-[

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1367 : 02 Апреля 2013, 13:13:34 »
Лично мне меньше всего нужны были родственники в роддоме  :-\. Раз в сутки как и в здесь у меня был муж. Этого достаточно  ;)
Катюш, для этого и существует форум чтоб высказывать свое мнение, почитать другие мысли и выбрать что-то для СЕБЯ более или менее подходящее. Воть  ::)
А мне был нужен муж оО и не нужны соседи))) я и говорю ,что каждый выбирает по своим критериям. Но если комфорт на первом месте, то стоит рассмотреть платные центры)
К слову, знакомая, тоже не девочка, 38 лет, берменная сейчас ходит) так она сразу решила контракт на роды в таком центре заключать.
Люд, я не дура, я прекрасно понимаю, для чего существует форум и тд))) я совершенно к другому это сказала) просто столько противоречий прочитываешь и столько разных мнений - как увлекательная баталия))) просто логичнее может сделать тему - "Обнинский роддом или Анненки"?)))) а то как-то то в одной теме, то в другой начинаются жаркие дебаты  :D а собственно логичнее бы отзывы сделать конкретно про роддом, а не из поста в поста гонять жаркие споры, кто лучше) ну это я так, просто для интереса) если я рожать второго буду, в Обнинск я точно не поеду, в Анненки - тем более)) вот, внесла свою лепту  :D

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1368 : 02 Апреля 2013, 13:17:36 »
Готова пару дней промучиться в общей палате, если уж так выйдет. Лишь бы роды хорошо приняли.

Московские роддома не рассматриваю. К сожалению - финансово не потянем... :blush:



Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1369 : 02 Апреля 2013, 13:29:45 »
Готова пару дней промучиться в общей палате, если уж так выйдет. Лишь бы роды хорошо приняли.

Московские роддома не рассматриваю. К сожалению - финансово не потянем... :blush:
Рожайте где решили. Везде есть к чему придраться  :)
К слову, контрактные роды в Москве тоже не гарантируют того, что не будет осложнений. Моя хорошая подруга и сама чуть не умерла  и ребеночка еле-еле откачали. И все было по контракту в хорошем роддоме. В некоторых случаях организм ведет себя крайне непредсказуемо.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1370 : 02 Апреля 2013, 16:51:46 »
Девочки, негативные отзывы есть, без этого наверное не бывает, но я против именно слухов и передачи слов знакомых от знакомых. поэтому призываю в теме задавать конкретные вопросы и писать личные впечатления
в каждом РД есть свои печальные истории и свои недостатки.
у нас всё очень даже неплохо!!!!
я вот тоже порой читаю и понимаю, что если б не рожала сама у нас в Обнинске 4 раза, то искала бы другой РД.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1371 : 02 Апреля 2013, 17:12:30 »
Рожайте где решили. Везде есть к чему придраться  :)
К слову, контрактные роды в Москве тоже не гарантируют того, что не будет осложнений. Моя хорошая подруга и сама чуть не умерла  и ребеночка еле-еле откачали. И все было по контракту в хорошем роддоме. В некоторых случаях организм ведет себя крайне непредсказуемо.
я зацепилась к фразе "хочется комфорта" ,потому и написала ,что за деньги это можно в Москве получить. А московские роддома - это роддом роддому рознь, конечно. Рядовые там и не стоит рассматривать. Лучше уж в Обнинске.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1372 : 02 Апреля 2013, 22:31:06 »
некоторым просто вообще лежать неудобно :)
а некоторый врач заставляет лежать, как больнее :)
этого самого некоторого врача  ;) я спросила почему вы меня просите делать так как мне неудобно и больно, он мне объяснил - что в положении (у каждого оно видимо своё) боль сильнее, это значит что раскрытие идёт быстрее, это я итог и вывод из его слов пишу. Вообщем он достаточно чётко мне всё объяснил! 
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1373 : 02 Апреля 2013, 22:35:22 »
ну вот логики не вижу, как сказала на это АЮ, "когда родит, тогда и будет знать где и как больнее"  :D


 

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1374 : 02 Апреля 2013, 22:48:06 »
ну вот логики не вижу, как сказала на это АЮ, "когда родит, тогда и будет знать где и как больнее"  :D
я логику его поняла, но конечно всё равно на схватке подскакивала и неслась в сторону туалета (придумала себе повод). Сначала помогало, потом он меня вылавливал и вёл назад,и в итоге возле меня дежурила девушка-не разрешала мне вставать. Но хочу заметить после этого шейка открывалась гораздо быстрее, если учесть, что после отхождения вод прошло 5,5 часов - а открытие было 3 см. 
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1375 : 02 Апреля 2013, 23:00:44 »
Угу, а еще помогает ходить и не ложиться. Мне в Литве именно так аргументировали , что не позволяли лечь "отдохнуть", хоть я и робко просилась поспать. Но у меня, похоже, проблем с раскрытием не было. Подробностей мне не рассказывали (там так принято - никакой лишней информации), просто по приезду в роддом при осмотре мне было сказано "о! быстро родишь..."
Еще я так поняла, что сколько врачей - столько мнений. Читала большую статью, где аргументированно писалось, что в родах мудрый организм сам подсказывает женщине, как и что необходимо ей предпринимать. И подсказывает единственно доступным ему путем - через боль. То есть если слишком больно - то неправильно... И что, якобы, если искусственно стимулировать (лежа на боку как больнее) раскрытие, то это влечет за собой разрывы и повреждения, которых можно было бы избежать, если прислушиваться к организму...

Но это всего лишь одна из точек зрения, я не врач и как действительно лучше я не знаю. НО есль б в первых родах меня заставляли лежать, боюсь сбрендила бы от боли. А так - постоянное движение отвлекало...



Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1376 : 02 Апреля 2013, 23:06:38 »
Вот что мне понравилось во вторых родах - так это минимальное вмешательство врачей.
Все схватки провела так как самой было комфортнее. Не ложилась совсем. Родила быстро и довольно легко.
А первые как вспомню - не роды, так, недоразумение какое-то. После них как раз мне надолго отбило желание иметь второго ребенка и рожать второго в Обнинске.
Но не могу сказать что Обнинский роддом так уж плох. Просто в разных ситуациях мы по разному смотрим на вещи.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1377 : 02 Апреля 2013, 23:07:49 »
в родах мудрый организм сам подсказывает женщине, как и что необходимо ей предпринимать. И подсказывает единственно доступным ему путем - через боль. То есть если слишком больно - то неправильно... И что, якобы, если искусственно стимулировать (лежа на боку как больнее) раскрытие, то это влечет за собой разрывы и повреждения, которых можно было бы избежать, если прислушиваться к организму...
я полностью сторонник этой точки зрения
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1378 : 02 Апреля 2013, 23:17:17 »
Ну вот мне тоже объяснение НП, которое девочки приводят, кажется нелогичным. Правда в первых родах повезло - хотелось ходить, я и ходила. Когда пробовали уложить - родовая деятельность практически прекратилась, и доктор скомандовала "так, хочешь родить без вмешательств? тогда не лежать!" Когда укладывали для осмотра, было оч. некомфортно. Про боль не скажу, т.к. больно было и без того) но удобно именно вертикально и в движении. Только на схватках останавливалась чтобы продышать. Со вторым врач спрашивал, чего я мельтешу туда-сюда и не прилягу никак, а акушерка его осадила - мол раз ей требуется ходить, пусть ходит, процесс-то к завершению близится.

А вообще мне логика подсказывает, что по законам физики если плод давит на шейку - то она будет раскрываться быстрее)))) Конечно, если шейка готова, т.к. когда излитие вод произошло, а шейка незрелая или процесс идет неправильно - там явно другие схемы ведения родов должны задействоваться.
Про время: первые роды с начала схваток 4,5 часа (с прокола пузыря ок. 3), вторые - 3 ч  и 30 мин. соответственно, третьи - менее часа и одна потуга соответственно  :D. Все - при активном движении, с третьим прошла пешком ок. 150-200 м (по территории медгородка) - поступила уже с потугами :)


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1379 : 02 Апреля 2013, 23:30:55 »
Еще я так поняла, что сколько врачей - столько мнений. Читала большую статью, где аргументированно писалось, что в родах мудрый организм сам подсказывает женщине, как и что необходимо ей предпринимать. И подсказывает единственно доступным ему путем - через боль. То есть если слишком больно - то неправильно... И что, якобы, если искусственно стимулировать (лежа на боку как больнее) раскрытие, то это влечет за собой разрывы и повреждения, которых можно было бы избежать, если прислушиваться к организму...

  и я полностью согласна, за нас всё природа уже придумала, и роды-это естественный процесс, но и этому доктору благодарна - спас от кесарева, не одного разрыва и повреждения!!! И вообще довольна что рожала дома (в смысле Обнинск), а дома как говориться и стены помогают =)
Будущим мамочкам лёгких родов, бодрого настроя и отличного настроения!!!

Вам сказали спасибо Ashka, Panterka07
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме