Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145951 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1395 : 09 Апреля 2013, 12:39:00 »
только бахилы надо взять
у охранника есть, он без них не пропустит.
А вообще там такие клевые охранники, прям душки! Беременных не каждый терпеть может, а эти терпят и все досконально объясняют. Я б их к награде приставила  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1396 : 09 Апреля 2013, 12:52:30 »
И мало того, что терпят - они всегда позитивные, улыбаются и шутят. И всегда рады поболтать.
Ну кроме одного - есть там дядечка один вредноватый.  :D
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1397 : 09 Апреля 2013, 13:19:00 »
И мало того, что терпят - они всегда позитивные, улыбаются и шутят. И всегда рады поболтать.
Ну кроме одного - есть там дядечка один вредноватый.  :D
Значит, ни у одной меня такое мнение сложилось  :D
А вредного дядечку я, наверное,  не заставала.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1398 : 17 Апреля 2013, 22:42:02 »
Хочу тоже добавить свои 5 копеек к Обнинскому роддому :) Выбор у меня был между Калугой, Боровском и Обнинском. Живем в Балабаново, поэтому ехать в любом случае было нужно, вопрос куда? "Подвезло" мне: моя врач в ЖК (на учете стояла в Обнинске) отправила меня в патологию на 39 неделе, а там мне сказали, что до родов уже не отпустят. В итоге: родила на 41 неделе, сама, воды отошли в 5 утра, в 8,45 уже мой малыш заплакал. Попала в пересменок, Алла Юрьевна сдавала смену, я за ночь у них была то ли 9 то ли 10, и предродовой ещё 2 девочки лежали. В общем, ситуевина не самая лучшая, НО: настрой я создавала себе сама, понимая, что врачи, они тоже люди, и настроение у всех разное бывает (АЮ у меня спросила при осмотре, с чего я решила вообще, что у меня воды отошли, даже не нашлась, что ответить 8)) Положили меня, вкололи капельницу и велели лежать ждать схваток и все, ушли сдавать смену. Благо ждать не пришлось долго, они начались. АЮ пришла, сказала всем нам, что роды - это оччччень больно, сама она родила двоих, поэтому сочувствия мы от нее не дождемся. Скажем так, я человек рациональный и особо на понимание не рассчитывала, а вот у девочки с соседней койки после этого видимо заболело ещё сильнее. Ладно, это все мелочи. ОГРОМНОЕ спасибо хотелось бы сказать акушерке из следующей смены, которая в 8 утра отправила меня в туалет, там как-то сразу все открылось и пошли потуги. Иначе на койке я бы ещё долго мучилась. И врач тоже адекватная была (Лариса Батьковна - не знаю отчества), я попробовала крикнуть 1 раз, она спросила : ну как, мол, легче, говорю, нет, она в ответ: зачем других пугать тогда криками, и ведь не поспоришь с ней. Короче мне она пришлась по душе, мы нашли общий язык. А после родов мне пришлось чуть-чуть полежать в коридорчике, т.к. поток был большой, а в палату меня везти было ещё рано, но и в этом были свои плюсы: весь персонал, кто мимо проходил, интересовались как дела?, что болит, что подать или принести, и завтрак на каталку поставили и водички дали, и телефон подали, и ребеночка когда мимо несли, ещё пару минуток рядом со мной подержали 8) Ну в послеродовом отделении - это конечно, другой разговор, но опять же я готовилась к визиту в роддом, перечитала кучу инфы и постов, советов на разные темы, может быть поэтому я особо и не лезла с вопросами к врачам, все было понятно, однако если уж что-то спрашивала, тот хотя бы отвечали, пусть не подробно, но хоть было за что зацепиться.
Так что все же в этом роддоме больше плюсов, не так уж все и печально, не даром рожать сюда едут из Нары, Можайска, Рузы, Подольска, Жукова, Малоярославца и т.д. (точно знаю, со мной девочки из всех этих городов лежали)
Самое главное - слушать себя, полностью расслабляться, думать о хорошем и все будет ОК

Вам сказали спасибо Panterka07
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1399 : 18 Апреля 2013, 14:23:37 »
Еще раз процитирую, раз возникли вопросы. Если кого интересуют партнерские роды - направляем мужа к Нине Васильевне Поляковой вместе с обменной картой и свежей флюорографией. Она сделает нужную пометку на карте. Мы такую уже получили  8)

:flag: Нина Васильевна зав. только акушерским отделением. она принимает каждый день кроме вых. с 11 до 12


Вам сказали спасибо Лета
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1400 : 18 Апреля 2013, 14:26:37 »
я никуда мужа не направляла :D  сама сходила, поставила печать, Полякова меня просто предупредила, что у мужа должна быть к моменту родов флюра давности не более 6 мес. А так - что ей на мужа-то смотреть, не фейс-контроль же у нее :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1401 : 18 Апреля 2013, 15:56:40 »
Хорошо вам, сами!
Я просто полулежачая, поэтому мой визит даже не обсуждался. Сертификат муж без меня оформлял, с больничными и декретными тоже сам разбирался. За покупками тоже, скорее всего, поедет сам - обещал по скайпу консультироваться...  :D
Флюра августовская, кстати, подошла. То есть она постарше шести месяцев...
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1402 : 18 Апреля 2013, 17:06:04 »
а, ну может быть 1 год, а не полгода
попробуй радугу:)

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1403 : 19 Апреля 2013, 22:07:38 »
Еще раз процитирую, раз возникли вопросы. Если кого интересуют партнерские роды - направляем мужа к Нине Васильевне Поляковой вместе с обменной картой и свежей флюорографией. Она сделает нужную пометку на карте. Мы такую уже получили  8)

Лишь бы роддоме карантина не было, а то ни одна договоренность не поможет, никого не пустят!
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1404 : 21 Апреля 2013, 12:07:12 »
Это на всякий случай. Сейчас главная проблема - преждевременно в роддом не попасть  :D Уж тогда точно не пустят на роды.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1405 : 21 Апреля 2013, 12:09:59 »
Это на всякий случай. Сейчас главная проблема - преждевременно в роддом не попасть  :D Уж тогда точно не пустят на роды.

Почему?

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1406 : 21 Апреля 2013, 13:22:37 »
На преждевременные роды, на кесарево и на возможные осложнения (если прогнозируются заранее) не пускают мужей

Вам сказали спасибо Kolobashka
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1407 : 23 Апреля 2013, 12:32:31 »
Для тех, кто собирается тут рожать.
В ЖК уже висит объявление, что роддом закрывается на мойку с 16 по 30 мая. Значит - определились.
Мой гинеколог сказала, что рожать все-равно можно будет в Обнинске. Рожениц на скорой будут доставлять в обнинскую гинекологию. Там и будут принимать роды. Главное - вызвать скорую, когда начнуться схватки или воды отойдут, или еще что. Вот так. Надеюсь, кому-нибудь помогла ;)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1408 : 23 Апреля 2013, 12:36:15 »
Для тех, кто собирается тут рожать.
В ЖК уже висит объявление, что роддом закрывается на мойку с 16 по 30 мая. Значит - определились.
Мой гинеколог сказала, что рожать все-равно можно будет в Обнинске. Рожениц на скорой будут доставлять в обнинскую гинекологию. Там и будут принимать роды. Главное - вызвать скорую, когда начнуться схватки или воды отойдут, или еще что. Вот так. Надеюсь, кому-нибудь помогла ;)
рожать в 7-ми этажке  :question:
а ети потом отдельно от мамы приносить ток на кормление будут  :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1409 : 23 Апреля 2013, 12:38:25 »
рожать в 7-ми этажке  :question:
а ети потом отдельно от мамы приносить ток на кормление будут  :question:

А вот больше ничего пока не знаю :-\

 







Аренда на форуме