Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146120 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1440 : 11 Июня 2013, 12:08:00 »
Крест ставить нельзя и может быть мне не повезло с врачом., я не спорю но было так. А по поводу отзывов когда не знаешь как должно быть может и здесь покажется хорошо. Когда не знаешь что там палата моется 2 раза в день включая душевые и раковины то может и здесь сойдет и  спишешь на праздники то что у тебя ее за 2 дня ни разу не помыли и что клубы пыли по полу летают.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1441 : 11 Июня 2013, 12:14:34 »
И по поводу смеси которую суют всем подряд лишь бы не орал. Как педиатр сказала моей соседке ну нет молока ну и не парься корми смесью да и все. Да и пихают эти бутылки чтоб не орали, типо ничего не будет, не бойтесь не привыкнут Показать как кормить как прикладывать ни разу никто не подошел. Один раз когда к соседке приходила заведующая, так она единственная посмотрела состояние сосков. У меня первая дочь на ГВ была до 8 мес. А сейчас сын грудь вообще не берет после этих бутылок хотя молока полная грудь, приходится сцеживать и давать из бутылки.  В Калуге у меня пустышку у ребенка увидели чуть не убили, и слова о том что дочь рассосала грудь их не убидели в пользе пустышки. А здесь бутылки сами раздают

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1442 : 11 Июня 2013, 12:21:18 »
я если честно ни там, ни там не рожала)) но не зря же столько и положительных отзыаов и про обнинский роддом оО ну и там есть хорошая платная палата, как я понимаю, где и чище, и комфортнее. Для меня просто койка-место в многоместной палате перекрывает частоту уборки))))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1443 : 11 Июня 2013, 13:09:56 »
Крест ставить нельзя и может быть мне не повезло с врачом., я не спорю но было так. А по поводу отзывов когда не знаешь как должно быть может и здесь покажется хорошо. Когда не знаешь что там палата моется 2 раза в день включая душевые и раковины то может и здесь сойдет и  спишешь на праздники то что у тебя ее за 2 дня ни разу не помыли и что клубы пыли по полу летают.
И по поводу смеси которую суют всем подряд лишь бы не орал. Как педиатр сказала моей соседке ну нет молока ну и не парься корми смесью да и все. Да и пихают эти бутылки чтоб не орали, типо ничего не будет, не бойтесь не привыкнут Показать как кормить как прикладывать ни разу никто не подошел. Один раз когда к соседке приходила заведующая, так она единственная посмотрела состояние сосков. У меня первая дочь на ГВ была до 8 мес. А сейчас сын грудь вообще не берет после этих бутылок хотя молока полная грудь, приходится сцеживать и давать из бутылки.  В Калуге у меня пустышку у ребенка увидели чуть не убили, и слова о том что дочь рассосала грудь их не убидели в пользе пустышки. А здесь бутылки сами раздают
я рожала не так уж давно в Обнинском роддоме. Палата мылась 2 раза в день, уборщица такая хорошая еще была, пока убиралась постоянно что нибудь интересное нам рассказывала. На счет смеси: у меня ребенок родился 2кг, сами понимаете что грудь взять ей тяжело было и она орала у меня постоянно. На второй день я пошла уже смесь просить, так меня послали куда подальше. Сказали что грудью надо кормить, а не смесью пичкать, еще и отчитали. Кстати это детский педиатр был. и только когда я сказала с каким весом у меня ребенок родился, она мне дала смесь и разрешила брать ее когда потребуется. Даже пару раз детские медсестры заходили и спрашивали поела ли доча.А если почитать тему про Обнинский роддом то так хороших отзывов намного больше чем плохих. А вот про Аненнки сейчас отзываются совсем не в лучшем свете. Но это уже в тему про роддома

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1444 : 11 Июня 2013, 13:22:52 »
я говорю все может быть, я рассказываю как было, может быть просто так было потому что я попала на праздники. Про многоместную палата, в Обнинске 2 местные в основном палаты. Платная сколько стоит точно не знаю но еще до родов слышала 2,5 тыс в сутки, так ли это не знаю. В калуге одноместная 800 руб по моему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1445 : 11 Июня 2013, 13:24:34 »
я рожала не так уж давно в Обнинском роддоме. Палата мылась 2 раза в день, уборщица такая хорошая еще была, пока убиралась постоянно что нибудь интересное нам рассказывала. На счет смеси: у меня ребенок родился 2кг, сами понимаете что грудь взять ей тяжело было и она орала у меня постоянно. На второй день я пошла уже смесь просить, так меня послали куда подальше. Сказали что грудью надо кормить, а не смесью пичкать, еще и отчитали. Кстати это детский педиатр был. и только когда я сказала с каким весом у меня ребенок родился, она мне дала смесь и разрешила брать ее когда потребуется. Даже пару раз детские медсестры заходили и спрашивали поела ли доча.А если почитать тему про Обнинский роддом то так хороших отзывов намного больше чем плохих. А вот про Аненнки сейчас отзываются совсем не в лучшем свете. Но это уже в тему про роддома
Диан, ну может тут, как и в Анненках, дело в разных этажах))

я говорю все может быть, я рассказываю как было, может быть просто так было потому что я попала на праздники. Про многоместную палата, в Обнинске 2 местные в основном палаты. Платная сколько стоит точно не знаю но еще до родов слышала 2,5 тыс в сутки, так ли это не знаю. В калуге одноместная 800 руб по моему.
ну вот почему я и как запасной вариант обнинский роддом рассматривала) ни за какие коврижку б в многоместную не легла оО Ну и в Обнинске платная палата ,как я понимаю, куда лучше, а родственники там хоть жить могут оО

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1446 : 12 Июня 2013, 22:58:15 »
На счет смеси: у меня ребенок родился 2кг, сами понимаете что грудь взять ей тяжело было и она орала у меня постоянно. На второй день я пошла уже смесь просить, так меня послали куда подальше. Сказали что грудью надо кормить, а не смесью пичкать, еще и отчитали. Кстати это детский педиатр был. и только когда я сказала с каким весом у меня ребенок родился, она мне дала смесь и разрешила брать ее когда потребуется. Даже пару раз детские медсестры заходили и спрашивали поела ли доча.А если почитать тему про Обнинский роддом то так хороших отзывов намного больше чем плохих.
+1 Своими ушами слышала, как педиатр отчитывала мамочку, родившую вполне доношенного (почти 4 кг) ребёнка за то, что она за смесью пришла...

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1447 : 12 Июня 2013, 23:06:12 »
Вот каждый раз, когда кто-то ругает или хвалит тот или иной роддом, хочется спросить: когда вы там были? Сейчас или ацать лет назад?
Никаких смесей в Обнинском роддоме нет, только грудное вскармливание! Строго-настрого! Елизавета, вы, видать, тоже в обнинском роддоме были сто лет назад?

Девушки, ну давайте уже уточнять, когда кто где и что видел! Какая разница, что там было 5 лет назад? Важно, что сейчас!
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1448 : 12 Июня 2013, 23:09:06 »
Рожала 30.04 в Обнинском роддоме.

Я так понимаю, девушка в этом году рожала... Цитата взята из темы "Рассказы про роды".

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1449 : 12 Июня 2013, 23:17:59 »
И по поводу смеси которую суют всем подряд лишь бы не орал. Как педиатр сказала моей соседке ну нет молока ну и не парься корми смесью да и все. Да и пихают эти бутылки чтоб не орали, типо ничего не будет, не бойтесь не привыкнут Показать как кормить как прикладывать ни разу никто не подошел. Один раз когда к соседке приходила заведующая, так она единственная посмотрела состояние сосков. У меня первая дочь на ГВ была до 8 мес. А сейчас сын грудь вообще не берет после этих бутылок хотя молока полная грудь, приходится сцеживать и давать из бутылки.  В Калуге у меня пустышку у ребенка увидели чуть не убили, и слова о том что дочь рассосала грудь их не убидели в пользе пустышки. А здесь бутылки сами раздают

Если честно, не понятны мне Ваши возмущения - раз у Вас второй ребёнок, то Вы уж должны знать, как правильно прикладывать и кормить (если Вы пишете, что первый был на ГВ). Вашему ребёнку никто кроме Вас бутылочку не даст, так что не нужно "валить с больной головы на здоровую" и обвинять в этом врачей и медперсонал.
У меня вот первый ребёнок и рожала я тоже в Обнинском роддоме. Что-то никто мне бутылок насильно не пихал и мальчик мой благополучно на ГВ...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1450 : 13 Июня 2013, 17:29:11 »
Если честно, не понятны мне Ваши возмущения - раз у Вас второй ребёнок, то Вы уж должны знать, как правильно прикладывать и кормить (если Вы пишете, что первый был на ГВ). Вашему ребёнку никто кроме Вас бутылочку не даст, так что не нужно "валить с больной головы на здоровую" и обвинять в этом врачей и медперсонал.
У меня вот первый ребёнок и рожала я тоже в Обнинском роддоме. Что-то никто мне бутылок насильно не пихал и мальчик мой благополучно на ГВ...
+1000
Даже если бутылочку и дали в РД,то никак ваш малыш к ней привыкнуть не успел. Только ваше нежелание бороться с проблемным захватом привело к сцеживанию и кормлению из бутылочки сейчас. Но это уже разговор не об Обнинском РД.
Приходите в раздел о ГВ, Там подскажут как можно избавиться от бутылочек
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1451 : 16 Июня 2013, 16:26:39 »
+1000
Даже если бутылочку и дали в РД,то никак ваш малыш к ней привыкнуть не успел. Только ваше нежелание бороться с проблемным захватом привело к сцеживанию и кормлению из бутылочки сейчас. Но это уже разговор не об Обнинском РД.
Приходите в раздел о ГВ, Там подскажут как можно избавиться от бутылочек
лучше не начинать, чем потом избавляться.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Екатерина1982

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1452 : 25 Июня 2013, 16:02:49 »
Девочки, кто рожал в Обнинском роддоме, подскажите, есть ли  возможность там с кем-то договориться на роды? Какие условия в послеродовом (палаты, совместное пребывание)? Повезет ли туда скорая из Балабаново? И что с собой в родддом надо на роды и после? Что с питанием там? Или хотя бы, может, есть какой-то официальный сайт  у них, где всю эту информацию можно узнать.
Мы из Москвы, поэтому и спросить не у кого. Так складываютя обстоятельства, что до середины августа будем сидеть на даче (Балабаново), а я как раз и родить в это время могу... Думали в Боровск, если что, но они на мойку закрываются :(
Своим ходом  страшновато приезжать, как пошлют они меня со схватками в Москву, а у меня ребенок второй, я первого-то за 7 часов родила...
Весь интернет перерыла, нашла только общий телефон (не отвечает) и тел заведующего (на сайте аж 2010 года), тоже не отвечает. Может, они и не актуальны уже.
Если не сложно, присылайте информацию на Pikki2008@yandex.ru.
Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1453 : 25 Июня 2013, 16:06:13 »
Девочки, кто рожал в Обнинском роддоме, подскажите, есть ли  возможность там с кем-то договориться на роды? Какие условия в послеродовом (палаты, совместное пребывание)? Повезет ли туда скорая из Балабаново? И что с собой в родддом надо на роды и после? Что с питанием там? Или хотя бы, может, есть какой-то официальный сайт  у них, где всю эту информацию можно узнать.
Мы из Москвы, поэтому и спросить не у кого. Так складываютя обстоятельства, что до середины августа будем сидеть на даче (Балабаново), а я как раз и родить в это время могу... Думали в Боровск, если что, но они на мойку закрываются :(
Своим ходом  страшновато приезжать, как пошлют они меня со схватками в Москву, а у меня ребенок второй, я первого-то за 7 часов родила...
Весь интернет перерыла, нашла только общий телефон (не отвечает) и тел заведующего (на сайте аж 2010 года), тоже не отвечает. Может, они и не актуальны уже.
Если не сложно, присылайте информацию на Pikki2008@yandex.ru.
Заранее спасибо за помощь!
прочитайте тему, тут есть все ответы на Ваши вопросы

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1454 : 25 Июня 2013, 16:15:06 »
Девочки, кто рожал в Обнинском роддоме, подскажите, есть ли  возможность там с кем-то договориться на роды?
Какие условия в послеродовом (палаты, совместное пребывание)? Повезет ли туда скорая из Балабаново? И что с собой в родддом надо на роды и после? Что с питанием там? Или хотя бы, может, есть какой-то официальный сайт  у них, где всю эту информацию можно узнать.
Мы из Москвы, поэтому и спросить не у кого. Так складываютя обстоятельства, что до середины августа будем сидеть на даче (Балабаново), а я как раз и родить в это время могу... Думали в Боровск, если что, но они на мойку закрываются :(
Своим ходом  страшновато приезжать, как пошлют они меня со схватками в Москву, а у меня ребенок второй, я первого-то за 7 часов родила...
Весь интернет перерыла, нашла только общий телефон (не отвечает) и тел заведующего (на сайте аж 2010 года), тоже не отвечает. Может, они и не актуальны уже.
Если не сложно, присылайте информацию на Pikki2008@yandex.ru.
Заранее спасибо за помощь!

1. Договориться в нашей стране можно с любым. Но здесь компрометировать врачей не стоит.
2. Пребывание совместное. Питание так себе. Но я ела, просила из дома принести только баранки, сыр и чай. Чайник электрический есть в послеродовом. Передачи строго с 17 до 18. Остальное по-договоренности (в другой теме это обсуждали)
Есть платные палаты с отдельным входом с улицы. Тогда у вас будет ТВ, холодильник, душ и туалет побольше, чем в обычной палате, стол, стулья и даже ваза для цветов. А главное, посетители в любое время и отношение персонала поприятнее. Стоимость палаты 2500/сутки.
3. Скорая из Балабаново, скорее всего повезет если РД в Боровске будет закрыт.
4. Что брать с собой можно почитать в отдельной теме http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,69.msg617405.html#new



Вам сказали спасибо Екатерина1982
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме