Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146379 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1470 : 25 Июня 2013, 23:34:02 »
Просто надо спрашивать, а не ждать, что все догадаются про ваши вопросы и прибегут все показывать и обо всем рассказывать :)
+10000000!
сама подходила и спрашивала, все подсказывали :yep:

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1471 : 25 Июня 2013, 23:55:44 »
Про подставки не помню, но там типо кровати что то. Если честно то совсем не удобное  :-\ Я даже не знала как там пристроится поудобнее чтоб еще и держаться можно было
+1. Ужасно неудобно. Лежишь горизонтально, ноги к ушам задирают  :D Правда есть какие-то деревянные ручки, за которые можно хвататься. Я так в них вцеплялась, что в конечном итоге натерла мозоли на ладонях :D

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1472 : 26 Июня 2013, 01:27:53 »
+1. Ужасно неудобно. Лежишь горизонтально, ноги к ушам задирают  :D Правда есть какие-то деревянные ручки, за которые можно хвататься. Я так в них вцеплялась, что в конечном итоге натерла мозоли на ладонях :D
А я вообще не помню какая там кровать, помню, что растяжка должна быть хорошая, чтобы ноги за уши закинуть))))
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1473 : 26 Июня 2013, 02:49:06 »
+1. Ужасно неудобно. Лежишь горизонтально, ноги к ушам задирают  :D Правда есть какие-то деревянные ручки, за которые можно хвататься. Я так в них вцеплялась, что в конечном итоге натерла мозоли на ладонях :D
Лен там они не деревянные а металлические и причем на двух уровнях. Мне говори во время родов держаться за нижние, я долго соображала как бы мне так изогнуться, а вот когда подслед надо было рожать то сказали берись за верхние. Ну вообщем кровать ужасная, я думала хоть приподнимут чуть, чтоб не полностью горизонтальное положение было, а нет ((((

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1474 : 26 Июня 2013, 07:50:57 »
А я вообще не помню какая там кровать, помню, что растяжка должна быть хорошая, чтобы ноги за уши закинуть))))
Оооой :o какая ж там ростяжка с пузякой то???
А вот ноги задирают, и как, сам их держишь или есть на что их опереть?


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1475 : 26 Июня 2013, 08:14:15 »
что-то вы такие ужасы рассказываете  :D я как-то внимания не обратила  :-\ видно мало рожала. а ноги сами задрались куда надо было, я думала это естественный процесс  ??? и как-то опирать не надо было, я их руками обнимала, как родных.  :D


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1476 : 26 Июня 2013, 08:23:34 »
что-то вы такие ужасы рассказываете  :D я как-то внимания не обратила  :-\ видно мало рожала. а ноги сами задрались куда надо было, я думала это естественный процесс  ??? и как-то опирать не надо было, я их руками обнимала, как родных.  :D
+1...я не могу вспомнить какая там кровать :D

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1477 : 26 Июня 2013, 08:56:26 »
Я хоть и в 7-этажке рожала, но думаю, кровать осталась та же :D
А во время родов мне не пригодились поручни, я руками ноги держала (задирала и разводила :D, помню как неудобно было, наверно не так захватывала, но как медсестра говорила))) Только при рождении последа пригодились поручни.
А так, сравнить не с чем больше :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1478 : 26 Июня 2013, 11:27:59 »
Я двоих родила,помню опиралась ногами,как бы отталкивалась (очень удобно было),руками ужасно неудобно их держать.Эх,расстроилась на счет кресла родильного :(

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1479 : 26 Июня 2013, 11:32:58 »
мне тоже с первым, как и Вике, подставки для ног не нужны были  :-\ зато хорошо помню, как я потянула себе шею  :-[ пару дней вообще труба была  :-X

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1480 : 26 Июня 2013, 11:51:59 »
что-то вы такие ужасы рассказываете  :D я как-то внимания не обратила  :-\ видно мало рожала. а ноги сами задрались куда надо было, я думала это естественный процесс  ??? и как-то опирать не надо было, я их руками обнимала, как родных.  :D
я руками намертво вцепилась в поручни :D а когда начинались схватки. Я орала: СХВАТКА! И тогда весь персонал сбегался ко мне и кто ноги к ушам задирал, кто указания давал :D а как схватки заканчивались- все опять расходились по своим делам :)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1481 : 26 Июня 2013, 11:57:42 »
я руками намертво вцепилась в поручни :D а когда начинались схватки. Я орала: СХВАТКА! И тогда весь персонал сбегался ко мне и кто ноги к ушам задирал, кто указания давал :D а как схватки заканчивались- все опять расходились по своим делам :)
вооо.... именно так оно и было  ;D

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1482 : 26 Июня 2013, 17:03:45 »
+1...я не могу вспомнить какая там кровать :D

+1 я тоже не обратила внимания на кровать или кресло, что там было... хотя рожала всего полгода назад.  Я даже не помню, держалась я за что-то руками и упирала куда-то ноги или нет... Видимо, мне и так было удобно  :D

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1483 : 26 Июня 2013, 17:33:41 »
что-то вы такие ужасы рассказываете  :D я как-то внимания не обратила  :-\ видно мало рожала. а ноги сами задрались куда надо было, я думала это естественный процесс  ??? и как-то опирать не надо было, я их руками обнимала, как родных.  :D
Ахах   :D
у меня ноги второй раз тоже сами по себе взлетали и почему-то мат сыпался на всех  ;D хотя в жизни вроде не ругаюсь так :blush:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1484 : 27 Июня 2013, 00:43:29 »
Блин, и я не помню про подставки для ног. Помню точно в предродовой мне не хватало поручня для рук, кровать и стену теребила. Была очень счастлива, что в родовой для рук поручни были. А вот, ноги не помню куда делись :))) но было комфортно.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме