Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146478 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #90 : 02 Декабря 2010, 18:43:47 »
всегда на посту сидят  :yep: не санитарки- медсёстры . а я сама шкафчик нашла  :D на всякий случай поделюсь- я до родов лежала в послеродовом отделении на 3м этаже,т.к. в патологии мест не было. номер палаты не помню,но лежала в конце коридора ,где этот лифт дурацкий с железными дверями ( слева от поста,если лицом к нему стоять ) . как из моей палаты выйти- вперёд шел коротенький такой коридорчик , там вроде смотровая была и палата ещё одна , ну вот в самом начале коридорчика и был встроенный шкаф с белыми дверками - там этих пелёнок- простынок огромное колличество. а на 1м этаже- в районе 3й палаты шкаф.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Risha

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #91 : 02 Декабря 2010, 18:45:51 »
Что-то какие-то неправдоподобные страшилки.
+1!

Сколько моих знакомых девочек (и я тоже) рожали в Обнинском рд, никто таких ужасов не рассказывал. Судя по постам  kzkz, Вы собираетесь стать мамой. Первый раз? Если да, то Ваш рассказ - не более чем слухи.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #92 : 02 Декабря 2010, 19:01:50 »
Тоже выскажусь в защиту нашего роддома. Лично со мной обращались хорошо и без присмотра не оставляли, про ребенка у медсестры и врача я по 100 раз спрашивала одно и тоже разными словами пока понятно не было. А кровь на группу и резус проверили сразу же после рождения. Пеленки я тоже знала где, типа, не постеснялась спросить. И все это удовольствие абсолютно бесплатное.

Еще один + рожать в сознательном возрасте :))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #93 : 02 Декабря 2010, 19:14:18 »
Это не слухи.Сама все видела и слышала в течение 6 дней.находясь в роддоме в 2008году.Непромокаемых пеленок нет.Ночнушка в крови-ну и фик с ней-ходи дальше.Резус у ребенка определяют еще и для того.что бы определиться .делать ли мамаше антирезус.иммуноглобулин.Если у ребенка ее резус-не делать.Если папин-делать.Укольчик стоит не мало.времени на решение-72часа.А со схватками мы вдвоем лежали на родильных столах-врачи кушали,понимаете ли...Что ,без помощи папашек,совсем не обойтись?Они должны быть на страже?А если папа в командировке.или его совсем нет?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #94 : 02 Декабря 2010, 19:15:25 »
Значит-мне просто не повезло....обидно....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #95 : 02 Декабря 2010, 19:20:38 »
Что-то какие-то неправдоподобные страшилки. Из той серии, которыми любят делиться друг с другом мамочки, делая пошире глаза и гневно восклицая для того, чтобы надежнее произвести впечатление.
- тужиться без присмотра - это, пардоньте, уголовное дело - "оставить без помощи в угрожающей для жизни ситуации" - или какая там правильная формулировка? Не думаю, что врачам охота из-за обеда попасть в места не столь отдаленные - их-то защищать никто особо не будет, а на сердитого папу, который на принцип пойдет, нарваться очень просто. Может, дама, которая Вам это рассказывала, перепутала потуги со схватками?

- стумулировать и кесарить - да легко - например, если родовая деятельность не развивается даже при стимуляции, а воды давно отошли и на КТГ полный ужас начинается - что еще делать-то? Еще 8 часов ждать?

- про непонятные причины "забраковывания" - а спросить так, чтоб понятно объяснили? Если не понятно - спросить еще раз. Я, конечно, не уверена, что врачи будут счастливы все это разъяснять, но уж тем более делать им больше нечего, как класть в детское ребенка вообще без показаний, без подозрений и тд. При должной настойчивости - объяснят, никуда не денутся.
- то же самое и про капельницы, и про питание.
Группа и резус - ну, если ребенок желтеет, то это видно. А если нет - значит все в порядке даже при разных с мамой группах крови и резусах.  :-\
- узкий таз или нет - действительно не так просто определить. Если он не абсолютно анатомически узкий, а слишком узкий для данных размеров данного ребенка, например.
- Про борщи - да, это неправильно, но это, насколько мне известно, характерно для большинства роддомов - в тех, которые получше, разве что предупредят, что не все стоит есть.
- не сдан анализ крови - спросите педиатра, зачем он железо назначает - если ответ будет не убедительный, то и не принимайте.  :-\ (что вот прямо в роддоме уже железо назначают? мне в москве только рассказывали, как купать и все такое)
- вопрос с пропитанной кровью кроватью лучше всего решается наличием сердитого мужа, бегающего и строящего санитарок. Самой-то роженице, конечно, не до того. Буду иметь в виду этот момент, спасибо.


+100!!!!!
как то совсем не правдоподобно
меня стимулировали 8 часов -раскрытие было маленькое
сказала врач-если через час ничего не меняется- кесарево.КТГ хорошее было.я испугалась  и родила сама через 40 минут

Пеленки были всегда в наличие чистые,стоило попросить или самой сходить за ними

Зимину обожаю!!! хожу только к ней.уже очень давно.еще до беременности ходила.

про борщ и вообще про еду.все в ваших руках.есть вас не кто не заставляет.у них кухня одна на всех-готовят сразу на всю больницу.мне мои каждый день еду возили 8) 3 дня-не напряжно совсем

про ничего не говорят-так разговаривать с врачами надо!!!!!!! идти на контакт самой-вы и ваш ребенок-одни из многих для них  и у них к вам не должно быть никакого предвзятого отношения.это для вас ваш малыш самый самый и тд,значит это вам надо все самой узнавать и проверять

про тужится без присмотра-такого быть не может.на потугах всегда с роженицей акушерка или врач,но чаще обе.на схватках-да,чаще одна

2 подруги не так давно родили по второму-после роддома-домой

группу крови определяют сразу,в родзале 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #96 : 02 Декабря 2010, 19:23:45 »
Очень,оччень рада за Вас!Респект!
Но нам шестерым в палате видно не повезло.Встречаемся и впоминаем с содраганием.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #97 : 02 Декабря 2010, 19:28:22 »
я рожала бесплатно в далеком 2005 году,даже не в роддоме,а в хирургическом корпусе,была без мужа. все прошло просто отлично.у меня самые хорошие воспоминания о родах и о времени проведенном там!!! даже с Луизой(детским педиатром,про которую большинство говорит плохое)  нашла общий язык... при выписке они меня к себе работать звали и говорили-все бы так рожали :blush: Хотя рожала я долго-почти 13 часов и тяжело  ,еще и  анестезиолога козлом назвала  :blush:(за что стыдно до сих пор)и просила у них пистолет застрелиться  :D 
но-все сложилось отлично.Анестезиолог на меня не в обиде был :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #98 : 02 Декабря 2010, 19:35:53 »
ну не знаю, когда у меня были схватки орала так что от меня никто не отходил, боюсь им бы обед поперек горла стал. Что до остального, если меня что то не устраивало шла и выясняла, особенно когда сын кричал 6 часов подряд я поставила на уши всех кого смогла найти, и добилась своего. Вы сами то спрашивали? Просто если вы ждали что вам все сделают и обслужат по первому классу, то думаю не туда пришли. Если ВАМ что то нужно идите и добивайтесь этого.
Я так поняла что вы со схватками а не с потугами лежали одни, ну оставили вас врачи, ну и что? Вот если бы на потугах, это другое дело. А врачам тоже надо покушать, неизвестно когда это в другой раз получится сделать, и сколько рожениц будет через час. Тужились вы ведь не одна?

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #99 : 02 Декабря 2010, 20:18:52 »
Не знаю, что сейчас происходит в нашем роддоме, я своих еще на третьем этаже родила... К сожалению, в отличие от большинства высказавшихся, воспоминания о персонале в основном неприятные...
На первых родах врача своего даже не запомнила - она посмотрела два раза и ушла, пришла только швы делать. Зато акушерка отличная была - постоянно со мной, без помощи не осталась вобщем.

Во второй раз вообще кошмар был, стараюсь не вспоминать :'( По сравнению с остальными, мы еще дешево отделались


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #100 : 02 Декабря 2010, 22:48:37 »
Если ВАМ что то нужно идите и добивайтесь этого.
Какая удобная позиция. а почему я должна что-то добиваться? Роженице должно быть предоставлено все самое лучшее, потому что роды в роддоме входят в список, того что нам обязаны предоставить по полису. Я например отчисляю в медицинский фонд нормальные деньги ежемесячно, почему ж я должна за свои деньги (у некоторых роды раз в жизни бывают) добиваться? Мне это должно быть предоставлено. Тем более сейчас существуют родовые сертификаты. Однако отношение в большинстве случаев совковое, как было так и осталось.
Может каждый идет туда на удачу? Повезет ли с врачами и т.д.?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #101 : 02 Декабря 2010, 23:03:28 »
Какая удобная позиция. а почему я должна что-то добиваться? Роженице должно быть предоставлено все самое лучшее, потому что роды в роддоме входят в список, того что нам обязаны предоставить по полису. Я например отчисляю в медицинский фонд нормальные деньги ежемесячно, почему ж я должна за свои деньги (у некоторых роды раз в жизни бывают) добиваться? Мне это должно быть предоставлено. Тем более сейчас существуют родовые сертификаты. Однако отношение в большинстве случаев совковое, как было так и осталось.
Может каждый идет туда на удачу? Повезет ли с врачами и т.д.?
да такая позиция, к сожалению подтвержденная жизнью, увы.  Вы ничего не должны, добиваться в том числе, но это не значит что и вам кто-то должен, пусть даже это что-то входит в обязанности человека. Я их не оправдываю. Но вот в моем случае было так (подтверждает мою позицию), со мной девушка молоденькая лежала, ей дали мало смеси, ребенок не наелся, в следующую раздачу молочка была закрыта, ребенок кричит есть хочет, девушка ждет.... Я ей говорю иди и требуй, она пошла, ее послали, она вернулась, позвонила родным и стала ждать когда смесь принесут, ждала она 5 часов, пропустив очередную раздачу смеси. Типа в позу встала, не пойду и все... ребенок орет... Зато когда мне педиатр разрешил получить лекарство, мне какая то медсестра отказывалась его выдавать, типа "ходют тут всякие в неположенное время приходи когда молочка откроется", я не ушла пока его не получила.Вот и вся позиция. Просто когда мне ВАЖНО, я сидеть и ждать не буду просто потому что те же врачи и т.д. и т.п. ОБЯЗАНЫ делать свою работу, ну и все то что я процитировала. Пока приходится заставлять.
К тому же на курсах психолог советовала если врачи не обращают на вас внимание ... далее цитирую... "Ну подойдие и покусайте их, чтобы добиться своего" ;D. Ну как то так :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #102 : 02 Декабря 2010, 23:07:30 »
Хотя рожала в Аненках,все равно выскажусь...
Никто никому и ничем не обязан!!!!время сейчас такое!!!!Хотите внимания, обратите его на себя!!!!Согласна со многими, что спрашивать нужно все самой...иначе никак :-\. Врачи тоже люди (за исключением настоящих сволочей) и всех сразу охватить не могут, и помнить обо всех тоже. А материнский инстинкт берет свое...и мама все чувствует, что касаемо малыша,отсюда и вопросы возникают...и их нужно ЗАДАВАТЬ!!!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #103 : 02 Декабря 2010, 23:08:45 »
да такая позиция, к сожалению подтвержденная жизнью, увы.  Вы ничего не должны, добиваться в том числе, но это не значит что и вам кто-то должен, пусть даже это что-то входит в обязанности человека. Я их не оправдываю. Но вот в моем случае было так (подтверждает мою позицию), со мной девушка молоденькая лежала, ей дали мало смеси, ребенок не наелся, в следующую раздачу молочка была закрыта, ребенок кричит есть хочет, девушка ждет.... Я ей говорю иди и требуй, она пошла, ее послали, она вернулась, позвонила родным и стала ждать когда смесь принесут, ждала она 5 часов, пропустив очередную раздачу смеси. Типа в позу встала, не пойду и все... ребенок орет... Зато когда мне педиатр разрешил получить лекарство, мне какая то медсестра отказывалась его выдавать, типа "ходют тут всякие в неположенное время приходи когда молочка откроется", я не ушла пока его не получила.Вот и вся позиция. Просто когда мне ВАЖНО, я сидеть и ждать не буду просто потому что те же врачи и т.д. и т.п. ОБЯЗАНЫ делать свою работу, ну и все то что я процитировала. Пока приходится заставлять.
К тому же на курсах психолог советовала если врачи не обращают на вас внимание ... далее цитирую... "Ну подойдие и покусайте их, чтобы добиться своего" ;D. Ну как то так :)
+100


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #104 : 02 Декабря 2010, 23:10:31 »
Очень тоже интересен вопрос про пропитанную кровью кровать- что за фильм ужасов ? на каждой кровати лежат пелёнки непромокаемые, потому  пропитать именно кровать кровью- можно очень вряд ли. если уж простынку испачкали- в чём проблема сказать об этом медсёстрам ,которые довольно часто заходят ? в конце концов можно пройти несколько метров по коридору и взять себе в шкафу чистую простыню ,никто за это не наругает. Те,кто не могут встать- это реанимация ,так там с ними как с малыми детьми,уж поверьте мне, нас там лежало 3е , одновременно, и никто на окровавленных кроватях не  был,всем всё вовремя меняли.
[/quote]

+1. В реанимации просто отличные люди работают!!!!! 8) 8) 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме