Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #45 : 28 Августа 2012, 15:10:42 »
У меня доча тоже почти каждую ночь просыпается и плачет. Сейчас хоть понимать стала. После уговоров затихает. А раньше ужас..по часу могла орать. Иной раз по 2-3 раза за ночь истерики были. (с невропатологом общались.типа норма).
А вот у соседей девочки года три...каждое утро истерики ,когда в сад будят и прям то-ли головой или чем она там бьется.Естественно они ее ругают. Я почти каждое утро просыпаюсь от этого грохота и ора. С виду нормальная семья. все время вместе, гуляют с ней и т.п.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #46 : 28 Августа 2012, 15:16:45 »
не ну не ругать тоже невозможно....
А вот, когда пьянка  и т.д.((((особенно если оба родителя...Мужчина-алкоголик, это проблема многих семей...,но если оба и постоянно, это уже не есть хорошо((


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #47 : 28 Августа 2012, 15:36:39 »
Мы купаемся каждый день с истерикой.. Простите соседи :D

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #48 : 28 Августа 2012, 23:08:42 »
А как с нами еще нормально общались соседи, когда дочка несколько месяцев в 5 утра только укладывалась, а до этого то безудержное веселье, то рев были, и все ООЧЕНЬ громко:)))

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #49 : 28 Августа 2012, 23:18:03 »
Мы купаемся каждый день с истерикой.. Простите соседи :D
А что вы воду не любите?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #50 : 28 Августа 2012, 23:22:15 »
хе-хе

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #51 : 28 Августа 2012, 23:38:59 »
Мы купаемся каждый день с истерикой.. Простите соседи :D
+1 мы в итоге вообще не купаемся - просто ополаскиваемся) наша орет так что страшно становится оО

Я вот думала, что мне не повезло с соседям сверху. Каждую субботу пьянки, громкая музыка до трех ночи и тд. А так как во время беременности психовала много, думала - ну все, рожу и капец им, если деть будет будиться от этого. В общем, соседи как-то странно свернули свои субботние возливания. Зато я искренне сочувствую теперь соседям снизу - они слышат все наши истерики (а их у нас очень много).
А вообще моя самая любимая соседка - Вредина)))) Надя, ты хорошая  :yep:

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #52 : 29 Августа 2012, 02:03:07 »
Ну, я всех своих соседей по именам и в лицо знаю, во всем доме - он у нас небольшой, 16 квартир
Сейчас соседи хорошие 8) Раньше были всякие.
Мы в этом доме начинали жить 12 лет назад, соседи снизу были ужасны - постоянно ругань, пьянки, громкая музыка. Зато если у нас что-то не так (как пример - я беременная, на большом сроке, этакий слоник, шла ночью на кухню попить) - все, утром скандал "Чего вы всю ночь топали?" а потом и вызовы милиции :-[ ) Мы, прожив там меньше года, сбежали в другую квартиру. Но потом Бог наказал эту семью - сыновья угодили в тюрьму, родители "исправились" - отец бросил пить, мать стала верующей. И теперь, когда мы вернулись уже с кучей детей, эти соседи прощают нам все детские крики, топот и бросание с лоджии на их огород игрушек. Даже когда я завожу извинительные речи на эту тему - ответ один "Дети - это благо, все нормально" Я рада, что соседи стали такими, хотя мне и стыдно порой за поведение своего семейства.
Соседи напротив, молодая пара, тоже сначала доставляли нам некоторые неудобства - постоянный ремонт, иногда шумные гулянки. Но я не стеснялась после 11ч просить их сделать музыку или дрель потише :) Они реагировали нормально. Сейчас у них у самих появились дети - и тоже произошла разительная перемена 8) Никаких гулянок,шума после 9ч, даже в подъезде стали убираться, а то раньше не допросишься (особенно обидно было за ними убираться, когда у них ремонт был и вся строительная грязь по подъезду волочилась)
Ну а еще одни соседи на площадке - вообще замечательные! Дай бог всем таких 8)
Соседи снизу на площадке раньше тоже были интересные - один пил (но он уже умер), другой периодически в дурку попадал (и сейчас там). Сейчас только их родные живут, поэтому в подъезде тихо-мирно. Самые шумные мы :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #53 : 29 Августа 2012, 10:51:57 »
Я , наверно как и многие, соседей по квартире по именам и не знаю . Но со всеми здороваюсь. Я думаю что нам повезло, никто в подъезде не курит, животными не пахнет, детей , кроме моих 3 больше в подъезде нет. Наверно самые шумные мы, у старших много подружек, а младшая временами плачет.

Оффлайн Аленка 333

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #54 : 20 Сентября 2012, 11:21:59 »
Мне вот стыдно сказать...Но живя в доме 3 года, я так и не знаю поименно своих соседей. Знаю только наглядно)))утром, когда бегу на работу встречаю соседку с 1 этажа (сама живу на 3)))она курит в подъезде по утрам..похоже пьет (по внешнему виду, на мой взгляд)))но не криков, не дебошей никогда не было в подъезде..соседи с права и с лева..вполне приличные и спокойные (пожилая семейная пара без детей и семья, где уже взрослые детки)))Вот...ой..а тут случилось нашему соседу сверху нас залить немного..утром встаю собираться на работу..пол 7 утра..один глаз еще спит)))..другой чуточку начинает просыпаться)))) захожу в ванную и понимаю что где-то равномерное "кап-кап-кап.." , оба глаза проснулись моментально))))осмотрелась..краны все сухие..под ванной сухо..решила что глюки)))ведь это назойливое кап-кап-кап не прошло.....Поднимаю (уже окончательно проснувшиеся) глазки вверх и понимаю, что белье, которое уже сохнет второй день..опять все мокрое и именно с него это самое кап-кап-кап))))я быстренько одеваюсь и бегом к соседям наверх...звоню...несмотря на ранний час (около 6.40))достаточно быстро открываем мужчина...смотрю на него и понимаю....смотрю на маньяка...Стоит такой маленький, щупленький...лысоватый...и очки такие на пол лица...Ой девочки первая мысль :" Мамочки..Этож Чикотило))))Речь, которую подготовила пока поднималась свела к фразе: "Вы нас заливаете"...)))))Потом долго смеялась сама над собой)))Вот..говорит такой сильно?я - да нет не особо и...пошла себе)))))ну благо сказать все быстро исправил..кап-кап прекратилось мин через 10)))))Так что теперь, когда речь заходит о соседях говорю, что сверху у меня сосед - Чикотило))))))

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #55 : 12 Ноября 2012, 15:29:06 »
Помогите! У нас в деревни дом на 2 семьи. Сосед  алкоголик!  какими методами на него можно воздействовать? Помогите. Мы уже и шашками пользовались и милицию вызывали не помогает.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #56 : 12 Ноября 2012, 16:26:22 »

А вообще моя самая любимая соседка - Вредина)))) Надя, ты хорошая  :yep:
ой,только сейчас увидела  :D
спасибо,Катюш  :blush:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #57 : 12 Ноября 2012, 16:57:37 »
Помогите! У нас в деревни дом на 2 семьи. Сосед  алкоголик!  какими методами на него можно воздействовать? Помогите. Мы уже и шашками пользовались и милицию вызывали не помогает.
а милиция что говорит?
если не помогает, то я вот что нашла, уж не знаю насколько это действует:
Цитировать
Роксана писал(а):
Каждый раз, когда Ваш сосед начинает буянить вызывайте участкового. Составят протокол,обойдётся на первый раз предупреждением,возьмут на заметку. По возможности неплохо было бы взять копии протокола. Поговорите с соседями,наверняка тоже бедолаги страдают из-за шума. Когда бумаг накопится хотя бы штуки 3, пишите жалобу в Королевский городской суд, в качестве свидетелей ходатайствуйте вызвать соседей, которые могут подтвердить Ваши слова,что это происходит уже на протяжении нескольких месяцев (лет).
Все же сосед-алкоголик это не только постоянный шум из-за стенки, но и угроза жизни и здоровью-уснет ночью с сигаретой или еще чего, тьфу-тьфу-тьфу! Так что оставлять всё как есть далеко не дело! Удачи!


Dims писал(а):Спасибо. Милицию вызывали. Его заберут, потом через несколько часов выпускают.
А суд о чем должен принять решение?

Роксана писал(а):
Что ожидает соседа в случае обращения Вами в суд:
1) Как минимум вынесут штраф от 1 т.р. до 2,5 т.р., либо дадут 15 суток, согласно ст. 20.1 КоАП
2) вынесут штраф в размере от 100 до 500 р. в соответствии с нарушением Закона Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"
В случае если в течение года два и более раз сосед будет привлечен к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечёт наложение административного штрафа в размере от 1 до 5 т.р.
3)также можно потребовать возместить моральный вред ,т.е. за невозможностью полноценного отдыха и постоянного недосыпания, например. Но в качестве доказательств Вам понадобятся свидетельства других соседей (о чем я уже сообщала выше). Очень неплохо было бы в мед.учреждении взять справочку, что из-за недосыпания, отсутствия полноценного отдыха у Вас к примеру давление подскакивает или еще чего! Суд примет это к сведению!
4) Можно обратиться в управляющую компанию, т.к. человек пьющий скорее всего имеет долги за жилье и коммунальные услуги и ежели квартира муниципальная-есть вероятность о выселении Вашего соседа.
У меня в судебной практике было дело, где дедок получил справку из мед. учреждения, что из-за переживания и стресса и у него усилились зубные боли, подскочило давление, хронические болезни дали о себе знать в двойном размере и т.п. Вообщем,главное желание-добиться можно многого)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #58 : 13 Ноября 2012, 15:29:40 »
Как ни странно, претензий к соседям нет. Зато соседка по даче любит жечь ветки, траву, и не затушив уезжает. А я сижу, трясусь, чтобы на мой участок не перекинулось..

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #59 : 13 Ноября 2012, 15:37:19 »
Как ни странно, претензий к соседям нет. Зато соседка по даче любит жечь ветки, траву, и не затушив уезжает. А я сижу, трясусь, чтобы на мой участок не перекинулось..
предполагаю что этот вопрос решаем..
надо поговорить с соседкой ну а если она не из понятливых то с председателем
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме