Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #60 : 15 Ноября 2012, 23:02:19 »
Девчонки, а у нас такая ситуация. Соседи сверху часто шумят, но шум не от пьяной компании. У них там дети, двое. Все бы ничего (у меня тоже двое), но вот почему-то они их никогда не пытаются угомонить. Мы когда идем спать ложиться я просто ужасаюсь от грохота, который там стоит. Такое ощущение, что помимо того что дети там бегают, они еще и мебель по ходу роняют, причем не табуретки, а что-то посерьезнее. И это частенько продолжается часов до 12 ночи. Бывало что и после часа ночи, там творилось что-то невероятное. Дети явно устраивали гонки, орали и визжали. У меня было ощущение что родителей вообще в это время дома не было.
Я своих уже после 9-ти вечера перевожу в режим спокойных игр, чтения и т.п. И они знают что шуметь уже нельзя, т.к. спят соседи. А тут вообще черти что.
Я несколько раз уже к ним ходила по ночам с просьбами утихомирить детей, выплывала какая-то странная мамаша, было такое ощущение, что она только от меня и узнавала что ее дети еще не спят, обещала успокоить детей, но грохот мог продолжаться еще час. Семья вроде не алкоголичная.
Вот не знаю что и делать. Милицию вызывать что-ли? Но как причину вызова описать, ведь пьяной орущей компании наверху нет. Как думаете что делать?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Helga7

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Re: Наши соседи
« Ответ #61 : 02 Января 2013, 23:07:59 »
Добрый день!
Раньше у нас были ооочень шумные соседи. Пили танцевали а иногда дрались. При чем во время драк падали разные предметы.. казалось что прямо по голове! Много раз вызывала милицию. помогало, но ненадолго. Слава богу,  переехали в другой дом. Соседи не беспокоют)) впервые вчера их услышала, и то потому что все вокруг праздновали НОвый Год!!
Желаю вам в Новом Году. чтобы ваши соседи успокоились)) Или вы переехали к другим))
Все так сложно и непонятно...но в этом же вся и прелесть. (с)'Алиса в с стране чудес'

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #62 : 16 Января 2013, 11:15:49 »
Соседи... в общаге, где мы сейчас живем, соседи - это моя головная боль  :D
На нашем этаже все комнаты сдаются, все соседи вроде адекватные. Но есть у нас соседи, любители выпить. Сначала они пили тихо-мирно. Но после того, как они начали стучать в стенку на кухне, а у нас общая кухня граничит с нашей комнатой, наш мир с ними прекратился. У меня ребенок посреди ночи просыпался от того, что кто-то из них что-нибудь уронит об стену >:( Пыталась договорится с ним по-хорошему, сначала вроде поняли, но когда эти удары стали повторяться каждую ночь, пришлось вызвать полицию. А еще они  из общей кухни сделали ночлежку, поставили диван, и стали там ночевать, т.к. в комнате 13кв.м. вчетвером (женщина, ее сын, ее гр.муж и ее подруга) они не помещаются. Вообщем, полиция приехала, после этого настала тишина... относительная... до 1 января 2013 года, когда они в2  часа ночи решили попеть караоке на этой кухне  >:( >:( >:( Пришлось снова звонить в полицию. Вот сейчас у нас снова тишина.
Но появились соседи рядом, в блоке, в комнате, которую тоже сдают. Раньше там жил мальчишка, с которым наше семейство подружилось, а теперь приехал его брат со своей женой. Брат - адекватный парень, но вот жена его (21 года отроду) - полная идиотка >:( Мало того, что она выставила нашу детскую коляску в общую сушилку, откуда у нас пропадают вещи, без нашего ведома. Так она еще и позволила себе орать на меня и всячески говорить, что она хозяйка комнаты, которую снимает. Вообщем, после такой ссоры пришлось снова вызывать полицию  :D
Я уже думаю, что ребята из полиции, когда я называю свой адрес, меня уже узнают  :D :D :D
Так эта идиотка, когда приехала полиции, еще и начала говорить, что пойдет на след.день к участковому писать на меня заявление  :D :D :D
Так что у нас тут весело, в общаге  :D

У родителей дома знаю почти всех соседей, хоть мы и переехали 2 года назад. На нашем этаже хорошие соседи. Был раньше алкоголик, на 5 этаже, у которого дома нет домофона и все почему то звонили нам в 2 часа ночи. Но после того, как я  и мой муж сказали ему, что если еще раз кто позвонит и попросит открыть дверь, он получит по шапке, звонки прекратились.  Вообщем, там соседи у нас очень отличные :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #63 : 16 Января 2013, 11:32:35 »
Тань,ничего не пойму,вы ставили коляску у них в комнате чтоли? или как
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #64 : 16 Января 2013, 11:38:38 »
Тань,ничего не пойму,вы ставили коляску у них в комнате чтоли? или как
Нет, коляска (прогулка, в сложенном виде) стоит в предбаннике, где висит верхняя одежда и обувь. Вкратце, у нас комната в блоке на две семьи.  Т.е. душ и туалет и раковина общие. Коляска стояла в самом блоке :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #65 : 16 Января 2013, 11:55:42 »
Нет, коляска (прогулка, в сложенном виде) стоит в предбаннике, где висит верхняя одежда и обувь. Вкратце, у нас комната в блоке на две семьи.  Т.е. душ и туалет и раковина общие. Коляска стояла в самом блоке :)
..тебе переговоры надо через парня вести))А этой даме сказать что чужое имущество трогать не есть хорошо  :-\
вообще конечно ситуация)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #66 : 16 Января 2013, 13:07:06 »
ну и ну,Танюш
мне тоже кажется,что надо с парнем разговаривать,а не с этой дамой
и почему она коляску трогает и куда-то переставляет? она может только попросить её убрать из общей прихожей,но никак самой не трогать  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #67 : 16 Января 2013, 14:58:34 »
не умеют люди мирно жить((еще хамство такое прийти и сделать КАК ей надо >:(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #68 : 16 Января 2013, 15:18:12 »
Парень этот сам эту даму ненавидит, но она же жена его брата, а он всегда будет на стороне своего брата ( и я его понимаю). И сделать он ничего не сможет.  Так что сейчас парень живет у своей девушки, а эти двое - в соседней с нами комнате. И потом, самое что обидное, что эта "обезьяна" приехала сюда из Узбекистана по программе переселения и даже полицейские сказали, что они даже оштрафовать их не могут, т.к. у них гостевая регистрация, и они делают документы на гражданство :(

Вот и сейчас, вроде мелочь, но все же... Соседи собрались, ушли. Я укладывала ребенка спать, наша комната закрыта. Так ОНИ даже не соизволили закрыть входную дверь на замок  >:( А у нас в прихожей обувь, куртки висят - заходи и бери что хочешь  >:( Закрыла входную дверь на щеколду, пусть подолбятся  >:(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #69 : 16 Января 2013, 22:19:25 »
ну и ну,Танюш
мне тоже кажется,что надо с парнем разговаривать,а не с этой дамой
и почему она коляску трогает и куда-то переставляет? она может только попросить её убрать из общей прихожей,но никак самой не трогать  :-\
+1

Парень этот сам эту даму ненавидит, но она же жена его брата, а он всегда будет на стороне своего брата ( и я его понимаю). И сделать он ничего не сможет.  Так что сейчас парень живет у своей девушки, а эти двое - в соседней с нами комнате. И потом, самое что обидное, что эта "обезьяна" приехала сюда из Узбекистана по программе переселения и даже полицейские сказали, что они даже оштрафовать их не могут, т.к. у них гостевая регистрация, и они делают документы на гражданство :(

Вот и сейчас, вроде мелочь, но все же... Соседи собрались, ушли. Я укладывала ребенка спать, наша комната закрыта. Так ОНИ даже не соизволили закрыть входную дверь на замок  >:( А у нас в прихожей обувь, куртки висят - заходи и бери что хочешь  >:( Закрыла входную дверь на щеколду, пусть подолбятся  >:(
а в таком бы случае я бы позвонила хозяевам комнтаты  :flag:
Тань, у нас одну комнату в блоке сдают, так там до недавнего времени кто только не жил.... в общем я добилась чтобы там жили адекватные люди, через хозяев комнаты  :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн surok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Наши соседи
« Ответ #70 : 25 Января 2013, 21:27:32 »
  :( я в этом доме живу с 12 лет,за исключением тех 7, что училась в Смоленске. 
Извините за офф)) Не СГМА ли???

Оффлайн surok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Наши соседи
« Ответ #71 : 25 Января 2013, 21:41:08 »
А по теме-- познакомились мы тут с будущей соседкой при осмотре квартир, многодетная, словоохотливая.. :writing: всем соседям дала краткие характеристики.....на вопрос . есть ли в подьезде алкаши--твердое нет, хотя сама с одним зубом) ??? :D и внешним видом " хабитус потатор"!!! (алкголизированная дама -факт!! по специфике работы-глаз наметан!! >:( ) Короче, поживем-увидим!!!

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #72 : 25 Января 2013, 22:35:47 »
А у нас соседка сверху пришла и говорит, у вас ребенок постоянно плачет, что вы с ним делаете.. У меня ребенок спокойный вообще то. Плачет она только когда ей голову в ванной моют, но каждый день естественно  :)теперь сижу и переживаю, когда это она плачет? Может с няней? А может соседка просто неадекват? Тем более еще сказала, а еще вы купаетесь долго и в ванной ночью долго вода течет :-X.  А по ночам  мы точно не купаемся :-\ сразу  тараканы в голове зашевелились :D

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #73 : 25 Января 2013, 23:31:56 »
А у нас соседка сверху пришла и говорит, у вас ребенок постоянно плачет, что вы с ним делаете.. У меня ребенок спокойный вообще то. Плачет она только когда ей голову в ванной моют, но каждый день естественно  :)теперь сижу и переживаю, когда это она плачет? Может с няней? А может соседка просто неадекват? Тем более еще сказала, а еще вы купаетесь долго и в ванной ночью долго вода течет :-X.  А по ночам  мы точно не купаемся :-\ сразу  тараканы в голове зашевелились :D
Лен, а ты под каким-нибудь предлогом заведи разговор, и между делом выясни, когда плачет ребенок (я б тоже переживала, как и ты, вдруг с няней, хотя, может, она имела ввиду как раз и купания, но для успокоения). Или, может, еще дети маленькеи в подъезде есть? А про воду - она откуда знает, плещетесь вы или нет по ночам, это ж по идее, если и слышно, то только когда ты сам в ванной.
А про мытье головы - мы раньше спокойно, а сейчас тоже такой вой стоит, жуть, но я каждый день не мою ей:)

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #74 : 06 Февраля 2013, 01:12:42 »
А мой сосед снизу (дай бог ему здоровьица) - дедушка, 83 лет. Так вот наш замечательный дедушка не любит детей похоже, стучит нам постоянно в пол (в свой потолок). У меня обычный ребенок, которому 3 года, который играет в лего, в машинки, гаражи и стройки, а он стучит - мы мешаем ему отдыхать, стучит нам этот дедушка уже 2 года, даже перед сном босиком ребенок топая на кухню попить - в ответ слышим стук. Или после 23.00 была ситуация - у меня упала пластмассовая кружка ребенка на пол, из рук выпала - стучал по полу и по батареям, как будто у нас тусовка. Этот дедушка в выходные любит в 9 утра придти и учить нас жизни-самый ценный его совет-выбросите все ваши игрушки и купите мягкие =)))) ИЛи доходило то того что я выводила ему ребенка, тогда ему было около 2-х - и наш дедуля учил его как себя вести дома, и что он ветеран войны.У участкового на нас стопка заявлений - он крутит у виска- и просит терпеть, а сегодня к нам приходила инспектор по делам несовершеннолетних- жалоба поступила на вышего сына, буянит шумит, инспектор конечно обязана отреагировать, посмеялись, она над его заявлением, а я в очередной раз "сквозь" слёзы и разошлись. Вот такой у нас замечательный сосед.Я конечно уважаю старость и его звание ветерана, но по-моему он уже борзеть начал. Уже за два года появилось желание его просто посылать =))) В остальном хорошие приветливые соседи, все в возрасте приличном, мы самые молодые в подъезде =)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме