Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139404 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #60 : 15 Ноября 2012, 23:02:19 »
Девчонки, а у нас такая ситуация. Соседи сверху часто шумят, но шум не от пьяной компании. У них там дети, двое. Все бы ничего (у меня тоже двое), но вот почему-то они их никогда не пытаются угомонить. Мы когда идем спать ложиться я просто ужасаюсь от грохота, который там стоит. Такое ощущение, что помимо того что дети там бегают, они еще и мебель по ходу роняют, причем не табуретки, а что-то посерьезнее. И это частенько продолжается часов до 12 ночи. Бывало что и после часа ночи, там творилось что-то невероятное. Дети явно устраивали гонки, орали и визжали. У меня было ощущение что родителей вообще в это время дома не было.
Я своих уже после 9-ти вечера перевожу в режим спокойных игр, чтения и т.п. И они знают что шуметь уже нельзя, т.к. спят соседи. А тут вообще черти что.
Я несколько раз уже к ним ходила по ночам с просьбами утихомирить детей, выплывала какая-то странная мамаша, было такое ощущение, что она только от меня и узнавала что ее дети еще не спят, обещала успокоить детей, но грохот мог продолжаться еще час. Семья вроде не алкоголичная.
Вот не знаю что и делать. Милицию вызывать что-ли? Но как причину вызова описать, ведь пьяной орущей компании наверху нет. Как думаете что делать?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Helga7

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Re: Наши соседи
« Ответ #61 : 02 Января 2013, 23:07:59 »
Добрый день!
Раньше у нас были ооочень шумные соседи. Пили танцевали а иногда дрались. При чем во время драк падали разные предметы.. казалось что прямо по голове! Много раз вызывала милицию. помогало, но ненадолго. Слава богу,  переехали в другой дом. Соседи не беспокоют)) впервые вчера их услышала, и то потому что все вокруг праздновали НОвый Год!!
Желаю вам в Новом Году. чтобы ваши соседи успокоились)) Или вы переехали к другим))
Все так сложно и непонятно...но в этом же вся и прелесть. (с)'Алиса в с стране чудес'

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #62 : 16 Января 2013, 11:15:49 »
Соседи... в общаге, где мы сейчас живем, соседи - это моя головная боль  :D
На нашем этаже все комнаты сдаются, все соседи вроде адекватные. Но есть у нас соседи, любители выпить. Сначала они пили тихо-мирно. Но после того, как они начали стучать в стенку на кухне, а у нас общая кухня граничит с нашей комнатой, наш мир с ними прекратился. У меня ребенок посреди ночи просыпался от того, что кто-то из них что-нибудь уронит об стену >:( Пыталась договорится с ним по-хорошему, сначала вроде поняли, но когда эти удары стали повторяться каждую ночь, пришлось вызвать полицию. А еще они  из общей кухни сделали ночлежку, поставили диван, и стали там ночевать, т.к. в комнате 13кв.м. вчетвером (женщина, ее сын, ее гр.муж и ее подруга) они не помещаются. Вообщем, полиция приехала, после этого настала тишина... относительная... до 1 января 2013 года, когда они в2  часа ночи решили попеть караоке на этой кухне  >:( >:( >:( Пришлось снова звонить в полицию. Вот сейчас у нас снова тишина.
Но появились соседи рядом, в блоке, в комнате, которую тоже сдают. Раньше там жил мальчишка, с которым наше семейство подружилось, а теперь приехал его брат со своей женой. Брат - адекватный парень, но вот жена его (21 года отроду) - полная идиотка >:( Мало того, что она выставила нашу детскую коляску в общую сушилку, откуда у нас пропадают вещи, без нашего ведома. Так она еще и позволила себе орать на меня и всячески говорить, что она хозяйка комнаты, которую снимает. Вообщем, после такой ссоры пришлось снова вызывать полицию  :D
Я уже думаю, что ребята из полиции, когда я называю свой адрес, меня уже узнают  :D :D :D
Так эта идиотка, когда приехала полиции, еще и начала говорить, что пойдет на след.день к участковому писать на меня заявление  :D :D :D
Так что у нас тут весело, в общаге  :D

У родителей дома знаю почти всех соседей, хоть мы и переехали 2 года назад. На нашем этаже хорошие соседи. Был раньше алкоголик, на 5 этаже, у которого дома нет домофона и все почему то звонили нам в 2 часа ночи. Но после того, как я  и мой муж сказали ему, что если еще раз кто позвонит и попросит открыть дверь, он получит по шапке, звонки прекратились.  Вообщем, там соседи у нас очень отличные :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #63 : 16 Января 2013, 11:32:35 »
Тань,ничего не пойму,вы ставили коляску у них в комнате чтоли? или как
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #64 : 16 Января 2013, 11:38:38 »
Тань,ничего не пойму,вы ставили коляску у них в комнате чтоли? или как
Нет, коляска (прогулка, в сложенном виде) стоит в предбаннике, где висит верхняя одежда и обувь. Вкратце, у нас комната в блоке на две семьи.  Т.е. душ и туалет и раковина общие. Коляска стояла в самом блоке :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #65 : 16 Января 2013, 11:55:42 »
Нет, коляска (прогулка, в сложенном виде) стоит в предбаннике, где висит верхняя одежда и обувь. Вкратце, у нас комната в блоке на две семьи.  Т.е. душ и туалет и раковина общие. Коляска стояла в самом блоке :)
..тебе переговоры надо через парня вести))А этой даме сказать что чужое имущество трогать не есть хорошо  :-\
вообще конечно ситуация)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #66 : 16 Января 2013, 13:07:06 »
ну и ну,Танюш
мне тоже кажется,что надо с парнем разговаривать,а не с этой дамой
и почему она коляску трогает и куда-то переставляет? она может только попросить её убрать из общей прихожей,но никак самой не трогать  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #67 : 16 Января 2013, 14:58:34 »
не умеют люди мирно жить((еще хамство такое прийти и сделать КАК ей надо >:(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #68 : 16 Января 2013, 15:18:12 »
Парень этот сам эту даму ненавидит, но она же жена его брата, а он всегда будет на стороне своего брата ( и я его понимаю). И сделать он ничего не сможет.  Так что сейчас парень живет у своей девушки, а эти двое - в соседней с нами комнате. И потом, самое что обидное, что эта "обезьяна" приехала сюда из Узбекистана по программе переселения и даже полицейские сказали, что они даже оштрафовать их не могут, т.к. у них гостевая регистрация, и они делают документы на гражданство :(

Вот и сейчас, вроде мелочь, но все же... Соседи собрались, ушли. Я укладывала ребенка спать, наша комната закрыта. Так ОНИ даже не соизволили закрыть входную дверь на замок  >:( А у нас в прихожей обувь, куртки висят - заходи и бери что хочешь  >:( Закрыла входную дверь на щеколду, пусть подолбятся  >:(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #69 : 16 Января 2013, 22:19:25 »
ну и ну,Танюш
мне тоже кажется,что надо с парнем разговаривать,а не с этой дамой
и почему она коляску трогает и куда-то переставляет? она может только попросить её убрать из общей прихожей,но никак самой не трогать  :-\
+1

Парень этот сам эту даму ненавидит, но она же жена его брата, а он всегда будет на стороне своего брата ( и я его понимаю). И сделать он ничего не сможет.  Так что сейчас парень живет у своей девушки, а эти двое - в соседней с нами комнате. И потом, самое что обидное, что эта "обезьяна" приехала сюда из Узбекистана по программе переселения и даже полицейские сказали, что они даже оштрафовать их не могут, т.к. у них гостевая регистрация, и они делают документы на гражданство :(

Вот и сейчас, вроде мелочь, но все же... Соседи собрались, ушли. Я укладывала ребенка спать, наша комната закрыта. Так ОНИ даже не соизволили закрыть входную дверь на замок  >:( А у нас в прихожей обувь, куртки висят - заходи и бери что хочешь  >:( Закрыла входную дверь на щеколду, пусть подолбятся  >:(
а в таком бы случае я бы позвонила хозяевам комнтаты  :flag:
Тань, у нас одну комнату в блоке сдают, так там до недавнего времени кто только не жил.... в общем я добилась чтобы там жили адекватные люди, через хозяев комнаты  :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн surok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Наши соседи
« Ответ #70 : 25 Января 2013, 21:27:32 »
  :( я в этом доме живу с 12 лет,за исключением тех 7, что училась в Смоленске. 
Извините за офф)) Не СГМА ли???

Оффлайн surok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Наши соседи
« Ответ #71 : 25 Января 2013, 21:41:08 »
А по теме-- познакомились мы тут с будущей соседкой при осмотре квартир, многодетная, словоохотливая.. :writing: всем соседям дала краткие характеристики.....на вопрос . есть ли в подьезде алкаши--твердое нет, хотя сама с одним зубом) ??? :D и внешним видом " хабитус потатор"!!! (алкголизированная дама -факт!! по специфике работы-глаз наметан!! >:( ) Короче, поживем-увидим!!!

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #72 : 25 Января 2013, 22:35:47 »
А у нас соседка сверху пришла и говорит, у вас ребенок постоянно плачет, что вы с ним делаете.. У меня ребенок спокойный вообще то. Плачет она только когда ей голову в ванной моют, но каждый день естественно  :)теперь сижу и переживаю, когда это она плачет? Может с няней? А может соседка просто неадекват? Тем более еще сказала, а еще вы купаетесь долго и в ванной ночью долго вода течет :-X.  А по ночам  мы точно не купаемся :-\ сразу  тараканы в голове зашевелились :D

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #73 : 25 Января 2013, 23:31:56 »
А у нас соседка сверху пришла и говорит, у вас ребенок постоянно плачет, что вы с ним делаете.. У меня ребенок спокойный вообще то. Плачет она только когда ей голову в ванной моют, но каждый день естественно  :)теперь сижу и переживаю, когда это она плачет? Может с няней? А может соседка просто неадекват? Тем более еще сказала, а еще вы купаетесь долго и в ванной ночью долго вода течет :-X.  А по ночам  мы точно не купаемся :-\ сразу  тараканы в голове зашевелились :D
Лен, а ты под каким-нибудь предлогом заведи разговор, и между делом выясни, когда плачет ребенок (я б тоже переживала, как и ты, вдруг с няней, хотя, может, она имела ввиду как раз и купания, но для успокоения). Или, может, еще дети маленькеи в подъезде есть? А про воду - она откуда знает, плещетесь вы или нет по ночам, это ж по идее, если и слышно, то только когда ты сам в ванной.
А про мытье головы - мы раньше спокойно, а сейчас тоже такой вой стоит, жуть, но я каждый день не мою ей:)

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #74 : 06 Февраля 2013, 01:12:42 »
А мой сосед снизу (дай бог ему здоровьица) - дедушка, 83 лет. Так вот наш замечательный дедушка не любит детей похоже, стучит нам постоянно в пол (в свой потолок). У меня обычный ребенок, которому 3 года, который играет в лего, в машинки, гаражи и стройки, а он стучит - мы мешаем ему отдыхать, стучит нам этот дедушка уже 2 года, даже перед сном босиком ребенок топая на кухню попить - в ответ слышим стук. Или после 23.00 была ситуация - у меня упала пластмассовая кружка ребенка на пол, из рук выпала - стучал по полу и по батареям, как будто у нас тусовка. Этот дедушка в выходные любит в 9 утра придти и учить нас жизни-самый ценный его совет-выбросите все ваши игрушки и купите мягкие =)))) ИЛи доходило то того что я выводила ему ребенка, тогда ему было около 2-х - и наш дедуля учил его как себя вести дома, и что он ветеран войны.У участкового на нас стопка заявлений - он крутит у виска- и просит терпеть, а сегодня к нам приходила инспектор по делам несовершеннолетних- жалоба поступила на вышего сына, буянит шумит, инспектор конечно обязана отреагировать, посмеялись, она над его заявлением, а я в очередной раз "сквозь" слёзы и разошлись. Вот такой у нас замечательный сосед.Я конечно уважаю старость и его звание ветерана, но по-моему он уже борзеть начал. Уже за два года появилось желание его просто посылать =))) В остальном хорошие приветливые соседи, все в возрасте приличном, мы самые молодые в подъезде =)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме