Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139383 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #405 : 13 Апреля 2014, 20:04:19 »
Диана, капец просто, а не соседи. А откуда у них клопы появляются, от квартирантов грязных что ли?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #406 : 13 Апреля 2014, 20:13:40 »
Диана, капец просто, а не соседи. А откуда у них клопы появляются, от квартирантов грязных что ли?
Свет клопы появляются от грязи, а т.к в основном приезжие граждане живут кучами на один метр жилья, то едят,спят и т.д они в основном в одном месте ,т.е на матрасах которых спят. Вот и заводятся они там. Ну и переносят их друг от дружки. В итоге получается что они у них заводяться очень часто  :-X

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #407 : 13 Апреля 2014, 20:39:22 »
Жесть ситуация  :(сочувствую
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #408 : 14 Апреля 2014, 00:07:24 »
Спасибо девочки  :surprise: Обмен квартиры боюсь что моя мамка просто не переживет  :-X Она у меня человек далеко не здоровый. У нас тут машинка стиральная на днях сломалась,которая 16 лет отработала. Вот выкинули ее и купили новую. Вы не представляете как моя мама ревела над машинкой и как ей потом плохо было  :-X Так что этот вариант отпадает. Боюсь ей даже сообщить про новую живность в нашей квартире.
Девочки есть еще идеи как решить эту жуткую проблему?
А где эта мадам днем? Почему дети одни?
Диан, надо вам смотреть варианты обмена вашей квартиры. Кто ищет, тот найдет.
Предположительно на работе ,а там не известно  :-\ Пока родители ее живы были,она в Москву уехала и там работала,но кем не знаю. После их смерти приезжала сначала примерно раз в неделю,потом вот сдала эту квартиру и быстренько совсем сюда вернулась.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #409 : 21 Апреля 2014, 17:48:29 »
Юль мне кажется это единственный вариант , но мы его не потянем  :-X
Девочки я ранее уже рассказывала про нашу супер соседку, кто читал помнит. Проблем мы натерпелись с ними будь здоров. Обращались уже куда только можно,по разным инстанциям и без результата .  :-X В органы опеки конечно не обращались и на такой шаг я лично не пойду. Да и мне-не надо чтоб у нее детей забирали,зачем? Мне надо чтоб нам жизнь не портили. Для тех кто не в курсе наших крутых соседей расскажу в кратции. В квартире у нее полная разруха, нет даже обоев. Да там ничего нет, они спят все на одном матрасе. Изначально она заселила в нее порядка 20 узбеков и жила там с ними вместе со старшим ребенком. Потом от одного из них забеременнела и вот родила второго. Три года назад у них уже был пожар,но славо богу до нас не дошло, в дальней комнате начался. Вот теперь третий раз нас стравили клопами, про тараконов которые бежали от них я вообще молчу. Как то о чем то договариваться с ней вообще бесполезно,она орет как резаная на всех . Весь подъезд на нее жалуется. Квартира у них муниципальная,за квартиру она не платит. Только за коммуналку около 90тыщ долга. Не однократно приходили приставы описывать имущества,но уходили с пустыми руками. Свет тоже отключали и т.д. Она сама дома редко бывает,в основном только ночью. Остальным дан указ дверь никому не открывать и не отвечать. Просто все к ней ломяться а потом к нам звонят спрашивают. На счет клопов: договариваться травить вместе нет смысла. Это они к нам прибежали только три раза, а так они у нее появляются гораздо чаще. В прошлый раз пол года назад просто жуть было, за две ночи на мне было более пятидесяти укусов  :-X Ну и сейчас мы протравим их у себя,а где гарантия что через месяц они снова от нее не поползут? На счет детей: они спят в комнате все рядом с моей,т.е у нас общая стенка. Т.к у нее квартира голая совсем и даже кровати нет,спят на матрасе,слышимость там Охренеть какая. Я даже слышу как у них тел вибрирует. И все их разговоры слышу так же замечательно. Отсюда и вывод что она ему не дает спать. Даже фразу такую слышала,что я все равно ему не дам спать  :-X Могу только догадываться дальше,но думается мне для того чтобы он днем спал пока ее нет. А там фиг знает. Не давно вообще ребенок больше трех часов стоял под входной дверью ,бил по ней ,орал и переодически звал маму. Все соседи по очереди ломились в квартиру,но в ответ тишина,т.е никого кроме ребенка . Кто то из соседей позвонил в милицию и приехал наряд омона, вот с ними мы блаполучно выясняли что с ним находился в квартире старший ребенок, а минут за 15 пришла одна из ее квартиранток. Дверь разумеется так никто не открыл. Вообщем рассказывать могу долго и много сколько нервов,сил и денег нам обходится такое соседство. И никто ничего не может сделать,все разводят руками  :-X
А и да, в квартире у нее тоже не однократно были. И вся эта жуткая история продолжается ох как давно,только с каждым разом все хуже
Может, стоит начать с обращения в ФМС? Так мол и так, проживают незарегистрированные граждане )

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #410 : 21 Апреля 2014, 18:07:28 »
Может, стоит начать с обращения в ФМС? Так мол и так, проживают незарегистрированные граждане )
А вы думаете не обращались? Да раз сто,даже сам начальник УФМС приходил. Я ж говорю куда мы только уже не обращились за эти годы. Вы видимо не внимательно меня прочитали

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #411 : 04 Февраля 2015, 17:47:10 »
Соседи через стенку похоже купили пианино  :-X :-X
А я, приехав после долгих скитаний в родную квартиру, поняла, что ОООЧЕНЬ скучала по ежедневным гаммам с 9 утра ( и их разнообразными продолжениями после) от соседки-музыкантши с 3 этажа (мы на 1-ом, кстати). Такое умиротворение от этих звуков :-*

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #412 : 04 Февраля 2015, 18:30:22 »
А вы думаете не обращались? Да раз сто,даже сам начальник УФМС приходил. Я ж говорю куда мы только уже не обращились за эти годы. Вы видимо не внимательно меня прочитали
Диана! А почему в опеку не обращаешься? Жалко же деток... :( В таких условиях, с клопами, с чужими мужиками - иностраснцами :-X Да с ними что угодно может произойти. Сама же говоришь, что и пожар был. Или уже у вас ситуация изменилась?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #413 : 07 Февраля 2015, 00:22:05 »
Диана! А почему в опеку не обращаешься? Жалко же деток... :( В таких условиях, с клопами, с чужими мужиками - иностраснцами :-X Да с ними что угодно может произойти. Сама же говоришь, что и пожар был. Или уже у вас ситуация изменилась?

опека - почти тупиковая ситуация. это я по своему опыту житья в коммуналке сужу.

а история такова: снимали с мужем комнату в трешке-коммуналке в Москве. В одной из комнат жила (и сейчас живет) женщина с двумя детьми, по документам у детей отца нет. У нее есть и старшая дочь, но ее лишили на нее родительских прав из-за алкоголизма (правда, здесь не обошлось без бабушки с дедушкой). Пока мы снимали комнату она так и продолжала пить. В какой-то момент у нее крышу сорвало и она начала не пить, а просто квасить и водить на свои 10 квадратов еще и гостей. В итоге детей у нее забрали в реабилитационный центр, но вернули через 2 месяца. Хотя за эти 2 месяца участковый сам ее заставал в пьяном виде как минимум 1 раз. И сосед из 3-ей комнаты писал в комитет по делам несовершеннолетних, что заставал ее нетрезвой (и получил ответ - мол, не застали ее дома и разъяснить ситуацию не можем).
А перед самым отъездом из этого цирка, мне в 3 ночи пришлось вызывать на нее наряд, потому что дети орали, что их убивают. Сама чуть не струхнула (муж в Обнинске, а я одна с пятимесячным ребенком в коммуналке в Москве...а сосед-пенсионер дрых в своей комнате). На проверку оказалось: эта мадама ушла из дома около 9 вечера, оставила детей одних (благо им 9 и 8 лет), через час явился их биологический отец, а в 2 с небольшим ночи явилась она с большого бодуна...вот тут то и начался цирк, после чего пришлось в дежурку звонить.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #414 : 08 Февраля 2015, 11:07:44 »
Ужас какой! Бедные дети :'( :'( :'( :'( :'(
У меня тетя в приемном распределителе детском работает (В Кировской области). Я ее прошу мне ничего не рассказывать. У меня сердце разорвется от таких историй :'( Я бы всех малышей себе забрала.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #415 : 09 Февраля 2015, 13:43:14 »
Да, детей, конечно, в такой ситуации безумно жалко, а их "родителей" просто разорвать хочется!  >:( Спрашивается - на кой надо было тогда рожать вообще?  :-\ Уроды, стерилизовать таких принудительно.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #416 : 07 Апреля 2015, 21:56:43 »
Девчонки надо пар выпустить  >:(
Соседи с верху в пол десятого вечера начинают что то пилить, сверлить, забивать с выходных уже. Сейчас пошла делать замечание глаза вылупили, а что вам слышно? Не вы блингвозди забиваете, а мне не слышно. Завтра к участковому пойду
 

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #417 : 08 Апреля 2015, 08:47:38 »
Девчонки надо пар выпустить  >:(
Соседи с верху в пол десятого вечера начинают что то пилить, сверлить, забивать с выходных уже. Сейчас пошла делать замечание глаза вылупили, а что вам слышно? Не вы блингвозди забиваете, а мне не слышно. Завтра к участковому пойду
разве не до 23 можно шуметь

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #418 : 08 Апреля 2015, 09:02:39 »
разве не до 23 можно шуметь
До 21. А вообще с этим законом все ну очень сложно, тут столько подводных камней  :-X
Закон Калужской области от 24 апреля 2014 года №564-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области» Ст. 4 Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23-00 до 07-00), а также с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00 при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах
А вот дальше интереснее. По санитарно-эпидемическим нормам запрещают инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума 40дБА. Например у того же самого перфоратора примерно от 80 до 110дБа.
Вообщем с этим законом сложно, можно капать до бесконечности. Проще просто договорится с соседями

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #419 : 08 Апреля 2015, 09:11:12 »
До 21. А вообще с этим законом все ну очень сложно, тут столько подводных камней  :-X
Закон Калужской области от 24 апреля 2014 года №564-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области» Ст. 4 Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23-00 до 07-00), а также с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00 при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах
А вот дальше интереснее. По санитарно-эпидемическим нормам запрещают инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума 40дБА. Например у того же самого перфоратора примерно от 80 до 110дБа.
Вообщем с этим законом сложно, можно капать до бесконечности. Проще просто договорится с соседями
у меня по-моему та же посудомойка и стиралка больше 40 дБА, не стирать и не мыть теперь после 21? :D

 







Аренда на форуме