Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #150 : 27 Апреля 2013, 00:01:09 »
Юляша, крепись. Сочувствую, нервотрепка вечная  :-X
У нас сосед пилит что-то, такое ощущение, что пилит в моей квартире  :-X, плюс передвигают мебель, видимо в пятницу в 10 вечера больше нечем заняться , ребенок мой только уснул.
меня вот поражает такая активность, которая начинается у народа в пятницу вечером  :-[  ну, конечно , это и понятно, он всю неделю работал, а тут выдался первый вечерок, чтоб подвигать, постучать, попилить и тд. а ещё пару дней впереди, вообще есть время развернуться  :D

а у нас в новосторойках вообще атас  :-[ в течение недели ремонты бригады делают, перфоратор перфоратором погоняет, так потом вот такие же умельцы по выходным не дают отдохнуть  >:( и их не волнует, что есть соседи, которые дома целыми днями и вынуждены слушать этот шум нескончаемый постоянно, без отдыха. это и мамы с малышами, коих у нас очень много, и пожилые, и младшие школьники. вообщем, веселуха!!!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #151 : 29 Апреля 2013, 21:22:29 »
а у нас в новосторойках вообще атас  :-[ в течение недели ремонты бригады делают, перфоратор перфоратором погоняет, так потом вот такие же умельцы по выходным не дают отдохнуть  >:( и их не волнует, что есть соседи, которые дома целыми днями и вынуждены слушать этот шум нескончаемый постоянно, без отдыха. это и мамы с малышами, коих у нас очень много, и пожилые, и младшие школьники. вообщем, веселуха!!!

Я в таком случае всегда пытаюсь вспомнить о том, что в нашей квартире тоже отделку делали  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #152 : 29 Апреля 2013, 21:40:36 »
Я в таком случае всегда пытаюсь вспомнить о том, что нашей квартире тоже отделку делали  :D
К сожалению, это проблема новых домов :(
У моих родителей дому уж лет 12 - так до сих пор кто-то периодически "улучшает" :) В основном, как новые жильцы появляются, хорошо хоть в их доме квартиры редко продают. И Вы совершенно правы: сегодня у тебя над головой сверлят, завтра - ты :) Это не в плане какой-то мстительности, просто - у всех свои нужды и надо как-то все это решать по-соседски. Да и строительный шум  все же лучше пьяной ругани.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #153 : 30 Апреля 2013, 10:04:02 »
меня вот поражает такая активность, которая начинается у народа в пятницу вечером  :-[  ну, конечно , это и понятно, он всю неделю работал, а тут выдался первый вечерок, чтоб подвигать, постучать, попилить и тд. а ещё пару дней впереди, вообще есть время развернуться  :D ...
А у нас вчера кто-то активно начал ремонтную деятельность в 6 утра (!!!)  :-[  Я, конечно, уже не спала в это время, но ведь еще есть помимо меня муж, сын, да и др. жильцы...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #154 : 30 Апреля 2013, 16:09:42 »
А у нас вчера кто-то активно начал ремонтную деятельность в 6 утра (!!!)  :-[  Я, конечно, уже не спала в это время, но ведь еще есть помимо меня муж, сын, да и др. жильцы...
Не, в шесть утра - это:
а) наглость  :D
б) нарушение законодательства (я, правда, сама не знаю, какого именно  ;D но, думаю в том же инете можно найти соответсвующие нормы)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #155 : 30 Апреля 2013, 16:19:45 »
Не, в шесть утра - это:
а) наглость  :D
б) нарушение законодательства (я, правда, сама не знаю, какого именно  ;D но, думаю в том же инете можно найти соответсвующие нормы)
да знаю я, что нарушение... но не пойду же я разыскивать этих "умельцев", чтобы сказать им о законодательстве...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #156 : 30 Апреля 2013, 16:26:20 »
да знаю я, что нарушение... но не пойду же я разыскивать этих "умельцев", чтобы сказать им о законодательстве...
Есть вариант, что это вообще в другом подъезде, т.к. по перекрытиям очень сильно передается, особенно, когда тихо. Но, если бы это было в моем подъезде - я бы пошла разбираться!  :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #157 : 30 Апреля 2013, 16:50:28 »
Есть вариант, что это вообще в другом подъезде, т.к. по перекрытиям очень сильно передается, особенно, когда тихо. Но, если бы это было в моем подъезде - я бы пошла разбираться!  :D
+1 я бы тоже пошла разбираться. У нас тут какие то умельцы не давно решили в 8 часов вечера начать дверь в подъезде ставить (которая на две квартиры). Я дотерпела до 10 и пошла искать их. Мне ребенка спать укладывать надо, а у меня стены в квартире дрожат от их работ. Оказалось этажом выше устанавливали. Решила попросить по хорошему сначала, объяснив что у меня маленький ребенок. Ну хорошо что минут через 20мин шуметь перестали и мы спокойно улеглись спать. А вот на счет законадательства: тут в начале месяца муж пошел в 4 утра разбираться со строителями ПИК, т.к дом у нас находится как раз напротив новостроек на Борисоглебском, а те в 4 утра вели активное строительство. История долгая получилась, аж до 8 утра. В кратции: пришлось вызывать милицию ( приехали только с 7 раза), стройку конечно же закончили, провели проверку, составили протоколы о правонарушениях и еще в добавок всех таджиков разогнали  :D Вчера нам пришло письмо из ОМВД, что  по данному факту составлены протоколы и данный материал направлен для рассмотрения и принятия решения в Административную комиссию при Администрации города Обнинска.  :D Пы сы для общего сведения: статья 2.8 Закона Калужской области об административных правонарушениях №122-ОЗ "Нарушение тишины и покоя граждан"

Вам сказали спасибо lenthik, Алинка Малинка, Я Настя

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #158 : 04 Мая 2013, 16:29:48 »
+1 я бы тоже пошла разбираться. У нас тут какие то умельцы не давно решили в 8 часов вечера начать дверь в подъезде ставить (которая на две квартиры). Я дотерпела до 10 и пошла искать их. Мне ребенка спать укладывать надо, а у меня стены в квартире дрожат от их работ. Оказалось этажом выше устанавливали. Решила попросить по хорошему сначала, объяснив что у меня маленький ребенок. Ну хорошо что минут через 20мин шуметь перестали и мы спокойно улеглись спать. А вот на счет законадательства: тут в начале месяца муж пошел в 4 утра разбираться со строителями ПИК, т.к дом у нас находится как раз напротив новостроек на Борисоглебском, а те в 4 утра вели активное строительство. История долгая получилась, аж до 8 утра. В кратции: пришлось вызывать милицию ( приехали только с 7 раза), стройку конечно же закончили, провели проверку, составили протоколы о правонарушениях и еще в добавок всех таджиков разогнали  :D Вчера нам пришло письмо из ОМВД, что  по данному факту составлены протоколы и данный материал направлен для рассмотрения и принятия решения в Административную комиссию при Администрации города Обнинска.  :D Пы сы для общего сведения: статья 2.8 Закона Калужской области об административных правонарушениях №122-ОЗ "Нарушение тишины и покоя граждан"
Какие вы молодцы, что довели дело до конца, добились своего, в смысле, "правды". Вот если все так будут бороться за свои права и идти в этом до конца - какая же у нас жизнь замечательная наступит! :) Респект и уважуха ;)

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #159 : 04 Мая 2013, 17:16:22 »
Какие вы молодцы, что довели дело до конца, добились своего, в смысле, "правды". Вот если все так будут бороться за свои права и идти в этом до конца - какая же у нас жизнь замечательная наступит! :) Респект и уважуха ;)
Присоединяюсь :) Как раз примерно про это недавно писали в теме про собак - что надо бороться за свои права - вплоть до суда!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #160 : 13 Мая 2013, 00:22:46 »
Такой вопрос - может в курсе кто... Дружки нашего соседа испохабили всю лестничную площадку и лифт заодно гадкими надписями. Можно как-то привлечь к ответу этого соседа вообще? На лестничной площадке теперь находиться противно... >:(



Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #161 : 13 Мая 2013, 00:30:32 »
Такой вопрос - может в курсе кто... Дружки нашего соседа испохабили всю лестничную площадку и лифт заодно гадкими надписями. Можно как-то привлечь к ответу этого соседа вообще? На лестничной площадке теперь находиться противно... >:(
прям точно конечно не знаю, но думаю что вряд ли. Это же почти не доказуемо  :-\ тем более не сам сосед же разрисовывал

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #162 : 13 Мая 2013, 00:32:08 »
Такой вопрос - может в курсе кто... Дружки нашего соседа испохабили всю лестничную площадку и лифт заодно гадкими надписями. Можно как-то привлечь к ответу этого соседа вообще? На лестничной площадке теперь находиться противно... >:(
Олесь, обратись в управляющую компанию, а они потом пусть сами этого соседа привлекают где хотят и как хотят...


                

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #163 : 13 Мая 2013, 00:43:28 »
прям точно конечно не знаю, но думаю что вряд ли. Это же почти не доказуемо  :-\ тем более не сам сосед же разрисовывал
Дружки-то его! И стрелочка на их дверь стоит... ;)

Олесь, обратись в управляющую компанию, а они потом пусть сами этого соседа привлекают где хотят и как хотят...

Точно! Вот спасибо! 8)

И ведь самое интересное - парням лет по 20 уже, а такой фигней маются... Лучше б граффити, вместо этих глупых каракуль...  >:(



Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #164 : 13 Мая 2013, 00:44:47 »
Девочки расскажу в продолжении своей истории про супер соседей узбеков во главе с их хозяйкой  :-[ Звонит мне сегодня мама вся в слезах, еле разговаривает. Я уже писала что у них там разруха полная, даже обоев нет. Так они на каком то производстве "стащили" дверь цельнометалическую. Там такая махина с таааакой толщиной  :aposum: и решили ее себе поставить. Мало того что это уже не радует, так они еще и петлями к нам стали устанавливать, т.е получается если они открывают свою дверь то полностью блокируют нам выход. Сдвинуть ее нужно таааких трудов. А у них уже два раза был пожар. Последний раз им дверь просто выбивали и нас с мамой пожарные выводили, весь подъезд был в дыму. Мама им сначала по хорошему сказала чтоб они уж если устанавливают, то пусть петли в другую сторону ставят, что они нарушают правила пожарной безопасности. Так они таааак орали на нее, что ей чуть скорую не пришлось вызывать. Обзванили пожарную, участкового, мчс, полицию, связываться особо никто не хочет. А в полиции еще и накричали  :-X Вообщем ребята которые устанавливали ( тоже узбеки) все таки перевесили петли в другую сторону, но дверь до конца не установлена. Боюсь представить что будет когда придет их сумасшедшая хозяйка  :-[ И даже с учетом того что дверь открывается в правильную сторону, я сегодня не смогла сдвинуть ее чтоб выехать от мамы с коляской (дверь у них была приоткрыта). Девочки как быть в этой ситуации?  С ними жить уже страшно, что они еще придумают...

 







Аренда на форуме