Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139418 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #165 : 13 Мая 2013, 08:42:36 »
Девочки как быть в этой ситуации?  С ними жить уже страшно, что они еще придумают...
Диан, идти к участковому и писать заявление за соседку. А так же можно сходить в санэпидемстанцию и пожаловаться на антисанитарию.
А вообще, участковый должен проверить всех, кто живет в этой квартире на регистрацию. Хотя, как мне сказал наш участковый, если у них есть регистрация в Обнинске в одной квартире, а живут они в другой - они законно это могут :( Вот такие у нас дурацкий законы ((((((
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #166 : 13 Мая 2013, 09:17:29 »
А у нашей бабки-соседки новый бзик... Теперь она предъявляет нам претензии, что мы с ней не разговариваем (а не разговариваем мы с ней уже года три точно)... Видимо скучно ей в очередной раз стало... Мужа она боится, поэтому, когда его нет цепляется ко мне, чтобы потом опять всем соседям жаловаться на меня. А самое интересное, что я ей ничего не говорю, но она все-равно придумывает своё...
Рассказала мужу об этой её выходке в его отсутствие, он пока посмеялся, сказал, чтобы на дураков не обращала внимания...


                

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #167 : 13 Мая 2013, 09:40:46 »
у нас тоже соседка чудит... все паркуются под окнами,одним колесом заезжая на газон. ну газона в этом месте давно нет,т.к. несколько лет уже все паркуются, ну нет больше места во дворе. а она на 2м этаже живёт и окна любит на распашку держать ... ну вот видимо надоели ей машины, она пошла кусты какие-то корявые высадила . ну ладно б нормальные какие, по сути ветки сухие натыкала. прошло дня 3, утром выходим- нет кустов, у кого-то душа видать не выдержала и ночью выкопали. Она второй раз посадила... их опять выкопали !!! так она взяла и гаишников вызвала днём и они отфоткали все машины,которые стояли на газоне , наша тоже попала в это число,ждём теперь письмо счастья со штрафом. Муж злой как не знаю кто, он ей и ковёр помогал выбивать , а уж сколько она ко мне ходила по каким-то мелким вопросам.
и ведь с одной стороны понимаю,что да,на газоне парковаться нельзя, ну а если негде больше ? на ночь мало машин стоит под окном,в основном днём ставятся,Кто на обед,кто в гости приехал и т.д. Ну вот допустим не выкопали бы её кусты, так стали парковаться на другом бордюре,который к подъезду ближе,в итоге и пешеходную дорожку перегородили бы,кому вот лучше стало бы ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #168 : 13 Мая 2013, 09:46:22 »
Цветочек, да таких чудаков полно... У Вас хоть есть оправдание - что-то типа газона, а у моей мамы во дворе обычная заасфальтированная территория, где все паркуются... Так бабка из соседнего (!!!) дома, как увидит, что кто-то подъехал, открывает окна и орет: "Устроили тут стоянку, я на вас милицию вызову!" И так постоянно. Ощущение, что она как собака на цепи сидит возле окна и ждет момента поорать... На нее уже никто даже внимания не обращает, а она все-равно на всю улицу блажит...   


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #169 : 13 Мая 2013, 10:50:43 »
у нас тоже соседка чудит... все паркуются под окнами,одним колесом заезжая на газон. ну газона в этом месте давно нет,т.к. несколько лет уже все паркуются, ну нет больше места во дворе. а она на 2м этаже живёт и окна любит на распашку держать ... ну вот видимо надоели ей машины, она пошла кусты какие-то корявые высадила . ну ладно б нормальные какие, по сути ветки сухие натыкала. прошло дня 3, утром выходим- нет кустов, у кого-то душа видать не выдержала и ночью выкопали. Она второй раз посадила... их опять выкопали !!! так она взяла и гаишников вызвала днём и они отфоткали все машины,которые стояли на газоне , наша тоже попала в это число,ждём теперь письмо счастья со штрафом. Муж злой как не знаю кто, он ей и ковёр помогал выбивать , а уж сколько она ко мне ходила по каким-то мелким вопросам.
и ведь с одной стороны понимаю,что да,на газоне парковаться нельзя, ну а если негде больше ? на ночь мало машин стоит под окном,в основном днём ставятся,Кто на обед,кто в гости приехал и т.д. Ну вот допустим не выкопали бы её кусты, так стали парковаться на другом бордюре,который к подъезду ближе,в итоге и пешеходную дорожку перегородили бы,кому вот лучше стало бы ?
у нас та же тема, я однажды тааак ругалась с комендантом, мне надо было тупо отнести Дашку тем летом домой она спала, а потом я бы переставила за дом машину так ведь нет. вопила про фотик, типа приду сфоткаю. на что я ей просто пожелала удачи и сказала тащить фотик, ее это видимо выбесило еще больше)
я ей сообщила о том что мне надо тупо отнести ребенка домой так она орала таааак что разбудила ребенка, коза! вот я была в ярости  >:(
я демонстративно поставила машину строго по центру и ушла! раз больше нет места я теперь ставлю так. не хотят нам за наш счет делать стоянку пусть радуются.
она мне в след орала что то про скорую помощь которая якобы не сможет подъехать, на что я ответила что с обоих сторон моей машины есть подъезд, сдаст задом, а не умеет ездить задом..ну значит не повезло, пусть учится  :-\ так нельзя но в нашем случае по другому реально никак >:(

в общем я терь ставлю машину строго по центру если нет места в нашем заветном углу в который помещается 2 машины (идиотизм) :-[, но мне проще если меня запрут я могу выехать через газон  :blush:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #170 : 13 Мая 2013, 11:34:15 »
и ведь с одной стороны понимаю,что да,на газоне парковаться нельзя, ну а если негде больше ? на ночь мало машин стоит под окном,в основном днём ставятся,Кто на обед,кто в гости приехал и т.д. Ну вот допустим не выкопали бы её кусты, так стали парковаться на другом бордюре,который к подъезду ближе,в итоге и пешеходную дорожку перегородили бы,кому вот лучше стало бы ?
И в чем ваша соседка виновата? В том, что хочет порядка, а не вечной грязи и пыли на дороге?
А если вам парковаться негде, то из этой ситуации есть выход. Муниципальная программа по созданию зеленых парковок. Финансируется пополам жителями и городом. Соберите все необходимые бумаги, подписи и обратитесь в мэрию. И будет в вашем дворе уширение дороги для парковки машин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #171 : 13 Мая 2013, 11:37:58 »
Ну я думаю,что если очень хочется порядка на общественной ,а никак не личной территории, она могла бы пройтись по нашему подъезду,благо у нас 10 квартир всего ,и вынести предложение высадить кустарники. а не втихаря в темноте что-то там натыкать.
а вопрос парковки в нашем дворе уже поднимали и собирали собрание,только дальше собрания дело не пошло , а парковаться всё равно где-то надо .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #172 : 13 Мая 2013, 11:58:49 »
Ну я думаю,что если очень хочется порядка на общественной ,а никак не личной территории, она могла бы пройтись по нашему подъезду,благо у нас 10 квартир всего ,и вынести предложение высадить кустарники. а не втихаря в темноте что-то там натыкать.
а вопрос парковки в нашем дворе уже поднимали и собирали собрание,только дальше собрания дело не пошло , а парковаться всё равно где-то надо .
Не понимаю на что вы жалуетесь? Возьмите инициативу в свои руки, а не перекладываете проблему парковки на соседку. Ваша соседка как раз инициативная женщина, примеру которой надо следовать.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #173 : 13 Мая 2013, 12:03:55 »
Да тут скорее вопрос принципиальности. Есть такие люди - сегодня никого жизни не поучил - день прожит зря. Вот и сидит целый день в засаде, дабы уличить кого-то в нарушении закона. И вся фишка в том что по закону человек может и прав, но чисто по-человечески ситуация выглядит не столь однозначной. Энергию таких людей да в мирное русло бы. Пообивала бы пороги УК или еще чего там, выхлопотала бы детскую площадку, нормальную парковку, озеленение... Все равно, видимо, заняться-то нечем. Да только им не это надо))

Ну про владельцев автомобилей рассуждать в этой теме не стану. У нас слишком много законов для их наказания, и слишком мало защищающих их интересы, к сожалению.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #174 : 13 Мая 2013, 12:17:43 »
Энергию таких людей да в мирное русло бы. Пообивала бы пороги УК или еще чего там, выхлопотала бы детскую площадку, нормальную парковку, озеленение... Все равно, видимо, заняться-то нечем. Да только им не это надо))
Ей это действительно не надо. Детские площадки нужны молодым родителям, парковки - автомобилистам. Они и должны этого добиваться, а не ждать когда это сделает кто-то другой. Бабушке нужны кусты, вот она их и сажает. Сама.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #175 : 13 Мая 2013, 12:29:20 »
Да тут скорее вопрос принципиальности. Есть такие люди - сегодня никого жизни не поучил - день прожит зря. ...
+ 1 000 000


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #176 : 13 Мая 2013, 12:30:19 »
... ... Бабушке нужны кусты, вот она их и сажает. Сама.
втихушку и ночью ...  ;D


                

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #177 : 13 Мая 2013, 12:52:49 »
Ей это действительно не надо. Детские площадки нужны молодым родителям, парковки - автомобилистам. Они и должны этого добиваться, а не ждать когда это сделает кто-то другой. Бабушке нужны кусты, вот она их и сажает. Сама.
Вот в том и дело, что ей много чего не надо. Также как автомобилистам по фиг на детскую площадку, а молодым мамам на фиг не надо колючие кустарники. (утрирую). Но ведь если каждый будет ратовать только за то что надо лично ему, что из этого получиться? Думается мне, что пройдись инициативная группа жильцов за сбором подписей для устройства той же парковки или детской площадки, она и подобные не подпишут. Потому что им - не надо. Кусты посадить много ли дела? Сомневаюсь, что посади она нормальную растительность, у жильцов дома поднялась бы рука выкопать ее.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #178 : 13 Мая 2013, 12:55:01 »
втихушку и ночью ...  ;D
Ночью самые злостные нарушители законов спят)) Караулить некого)
Ох, икается наверное даме) Может она вполне себе нормальная тетка, так, с закидонами... Хотя лично мне в воображении рисуется эдакая старушка Шапокляк  :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #179 : 13 Мая 2013, 12:59:26 »
Думается мне, что пройдись инициативная группа жильцов за сбором подписей для устройства той же парковки или детской площадки, она и подобные не подпишут. Потому что им - не надо.
она кстати отказалась ставить домофон ,сказала что не надо ей   >:(  её сумму на весь подъезд раскидывали, потому что наша старая дверь была уже совсем ужас- ужасный и вечный проходной двор.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме