Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139412 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения_М

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Весёлая компания
Re: Наши соседи
« Ответ #330 : 21 Марта 2014, 19:35:33 »
девушки, может кто с таким сталкивался или просто подскажет как быть. Проблема с соедями снизу. У нас маленький ребенок. Началось все с того, что им не нравилось что ребенок бегает в ДНЕВНОЕ время, 2 раза спецаильно в тихий час включали музыку в спальне на всю громкость и не давали ребенку спать. Долбят оп батарее если им чтото не нравится. Говорили что ребенок очнеь пугается но это бесполезно. Недавняя ситуация. Я играла на пианино в 16.00. Начался долбеж по снетам и по батареям. Я не прекратила именно изза этого стука. Через минуту долбеж в дверь, сосед. Говорт, что он с ночной смены, может ли он поспать. Я извинилась, сказала что будить его не намеревалась и я не могу знать что взрослый человек спит в 16 часов. Он не слушает и продолжает что это не дом культуры что я ообще не имею права играть, он этого терпеть не может и что теперь он специально будет с 12 до 16 слушать громко музыку, то есть окгдла спит ребенок. Сегодня он это сделал, час играла музыка с 14.30. Ребенок проснулся, громко плакал, пуглася звуков. Их не рпоняло, музыка все равно играла. Во тчто делть? почему нас терроризирует с ребенком в собственном доме? у нас тишина с 8 вечера и утром и вот редкие дневные часы когда она вдруг чуть побегает попрыгает или я поиграю вот что происходим. по-моему это просто нарушение наших прав. Чт оя могу сделать? разговаривать бесполезно, разговорос было много. Жена сразу скандалит, он повторяет одни и теде фразы не реагируя ни на что.

Как говорила моя мама: "В любом конфликте есть две стороны". Прежде, чем давать какие-либо советы, хорошо было бы послушать мнение соседей снизу.
Нашей малышке 1 год, 6 месяцев и 4 денька

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #331 : 21 Марта 2014, 20:19:35 »
Как говорила моя мама: "В любом конфликте есть две стороны". Прежде, чем давать какие-либо советы, хорошо было бы послушать мнение соседей снизу.
а где Вы увидели советы в сообщении?


                

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #332 : 21 Марта 2014, 21:10:18 »
это ж надо специально зарегистрироваться,чтобы тут написать.... вы не соседи снизу случаем??  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #333 : 21 Марта 2014, 21:13:34 »
это ж надо специально зарегистрироваться,чтобы тут написать.... вы не соседи снизу случаем??  :D
+1 тоже такая мысль закралась, но промолчала :D


                

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #334 : 21 Марта 2014, 21:41:48 »
это ж надо специально зарегистрироваться,чтобы тут написать.... вы не соседи снизу случаем??  :D

+1000. Первая мысль такая же)))

сходила к участковому, сказал придет, поговорит  с ними и возможно нами.

Напишите, как все пройдет. Вообще, ситуация для меня странная. Ну это же маленький ребенок, разве он может жить по указке, когда шуметь, а когда нет? Мы недавно переехали, у нас ниже этажом тоже маленький ребенок. Тоже бегает, песни поет, плачет. Я своих двоих вырастила, понимаю, что это такое. Мы когда ремонт делали (еще не жили там и узнали, что ниже этажом ребенок маленький живет), специально старались не шуметь, когда ребенок спал. Держитесь.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #335 : 21 Марта 2014, 22:01:01 »
а я могу понять  и соседа- когда жила у родителей, сверху ну такая дурная семейка жила- ребенок ( сейчас подросток но ума не прибавилось) прыгал, орал, играл с собакой, громко топал итд- я все понимаю, дети итд НО почему другие должны страдать от этого раз уж строили дом будто из картона - слышимость такая что слышно что сосед сбоку в туалете делает. Человек работает, днем спит ( тоже знакомо) ПОЭТОМУ надо искать компромисс- т.е- договориться когда сосед спит- идите гулять- погода скоро улучшится, пускай на свежем воздухе бесится. Выспавшийся сосед будет более сговорчив, ведь получется что ребенок шумит именно когда он спит. Ведь мы живем во многоквартирных домах и надо как то сосуществовать чтобы никому плохо не было, а ребенка всегда можно чем нибудь полезным занять а не просто разрешать делать все что ему вздумается. меня очень раздражает когда дети не умеют себя вести в общественных местаз- прям как дикари а мамочки никак не реагируют. А этому учат дома. Я против японской методики- разрешать детям ВСЁ до 5 лет, нужно прививать уже понимание что от дйствий ребенка кому то может быть дискомфортно и плохо.

а кстати пианино мой кошмар из детства- в той же квартире сверху ( прям везло нам  :D) девченка все никак не могла выучить что то кроме гаммы- и вот одно и тоже- бывало и в 12 ночи  :-[- как же хорошо было когда она вышла замуж и уехала..до той поры как эти не вселились.

У нас вот рядом ремонт все делают- однажды даже спалили перегородку -вся квартира в дыму была- а у меня 5месячный ребенок- пришли сразу сами- все открыли, исправили. Бывает начинают долбить или сверлить когда доча спит- просто ходили просили чтобы на часик перерывчик делали- все понимали)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #336 : 21 Марта 2014, 22:02:26 »
Читаю и прям бояться начинаю... У меня дочь может сесть на пианино играть в пол-десятого вечера, хотя я стараюсь такое пресекать. А еще у них с котом ритуал -она приходит со школы, плюхается на кровать и кричит: "Ой, как я устааааала!"  и кот бежит к ней, прыгает тоже на кровать и начинает ее жалеть  :D Причем кричит она эту фразу всегда достаточно громко, чтобы кот услышал :D  Я вот думаю, соседи на меня никуда не заявят, что у меня ребенок так устает? ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #337 : 21 Марта 2014, 22:10:25 »
У нас такая же проблема. Сосед с низу мне пожаловался, что мы шумные, одному ребенку 2 года, второму 4. Я ему говорю,ч то после 9 мы прекращаем беготню, но дети они и есть дети. Сидят, тихо играют после 9, но вдруг водичку им захотелось, и они как дети срываются и бегут, а не идут. Ну что тут поделаешь, вот он нам и постукивает. Я ему  когда это сказала, он мне в ответ: что может он хочет и в 6 и в 7 вечера спать. Тут извините, я не понимаю, у самих что ли детей не было. Я ему сказала: Мне их прикажете к батарее привязать? Они же дети, им прыгать и бегать надо.  Он: Ну тогда я вам тоже буду шуметь, когда они спят.  :-X  Весь разговор. Я считаю, что это ненормально, все через это проходили, у нас соседский ребенок сверху бегает, но что тут скажешь, это ж ребенок. Вот когда он бегал в час ночи, я уже возмущалась. Но мои ложатся спать в 10 вечера. У них режим.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #338 : 21 Марта 2014, 22:13:38 »
Я против японской методики- разрешать детям ВСЁ до 5 лет, нужно прививать уже понимание что от дйствий ребенка кому то может быть дискомфортно и плохо.

Я говорила о нормальной среднестатистической семье, где родители адекватны, а ребенок не всегда прыгает и орет. Ситуация с соседом, когда тот лег спать, конечно тупиковая. Потому что никто не знал, что он лег спать. Да, и у нас такое бывало, когда мне с утра хотелось выспаться, а наверху включали вовсю музыку. Потому что дневное время — это время, разрешенное для шума. И договариваться в этом случае приходится друг с другом.

Я писала немного о другом. Просто маленькие дети по природе не могут быть слишком тихими (за редким исключением). И это нормально.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #339 : 21 Марта 2014, 22:15:52 »


Я писала немного о другом. Просто маленькие дети по природе не могут быть слишком тихими (за редким исключением).
Вот я о том же. Если ребенок сидит на диване весь день тихо сложив ручки, для меня это непонятно  :-\ У ребенка в природе заложено бегать, прыгать. А есть еще активные дети, сами по себе, на секции ходят, гуляют сутками и все-равно им мало, им нужно движение.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #340 : 21 Марта 2014, 22:22:28 »
хочу написать непонимающим, что такое ребенок  двух лет. и сразу заметить, что семья мы обычная адекватная. и ребенок мой весит 10 кг и ходит без обуви. Более того, она вообще не буйная, не из тех детей, кто постоянно носится, буянит и т.д. Бегает она немного, ну может из комнаты в комнату пробежать или вдруг оптанцевать или попрыгать. но это редкость. мои мысли, что у них упирается все в ее плач. Участковому они вчера сказали, что их не устраивает, что у нас шум в дневное время как раз до 17 часов. А какой шум я задумалась? оъективно она крайне мало скачет и бегает, это объективно. Но она сейчас может лпакать, это да - не хочет одеваться, мыть руки ну и т.д., что им там положено в этом возрасте. то етсь видимо их бесит это но сказать видимо не ловко:))) Я со своей стороны сказал участковому, что не буду играть до 5-6 вечера, когда он отдыхает (учитывая, чт оя последний раз игарала недели 3 назад и играю я не более 10-15 имнут - это опять же ответ Юлия Багреева, которая с ужасом к чему-то пишет о пианино в 12 ночи, при чем тут я и мое пианино можно спросить?) ТАк вот играть я скзазала не буду безусловно раз он спит, но воспитывать ребенка невростеника с постоянной оглядкой на соседей и постоянно ее затыкать, стращать, не рзарешать ей раз прыгнуть два пробежать  я не намерена. Это ребенок и это НОРМА, что она так двигается!! И да, Юлия Багреева, я не собираюсь ребенка до 17 часов держать на диване, потому что это не нормально. И гулять в это время я тоже не могу, потому что у ребенка определенный режим сна питания и прогулок

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #341 : 21 Марта 2014, 22:22:48 »
У ребенка в природе заложено бегать, прыгать. А есть еще активные дети, сами по себе, на секции ходят, гуляют сутками и все-равно им мало, им нужно движение.

Вот именно! Иногда начинаешь подозревать, что людям просто в кайф высосать проблему из пальца, обидеться, и начать войну, а то без этого жить скучно. Грустно. Всегда же можно договориться, если есть желание с обеих сторон.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #342 : 21 Марта 2014, 22:28:30 »
Вот именно! Иногда начинаешь подозревать, что людям просто в кайф высосать проблему из пальца, обидеться, и начать войну, а то без этого жить скучно. Грустно. Всегда же можно договориться, если есть желание с обеих сторон.
именно так. Видимо у них к нам неприязнь накопилась в связи с тем, что мы не обеспечиваем им должгный уровень тишины и они больше не намерены разговаривать, а сразу вот так действуют, воюют с малышом. вот они сказали участковому, что после 17 я могу играть например. Так почему надо было изначально долбить по батарее и скандалить и вот так вот ребенка будить, а не скзаать сразу про эти 17 часов?
Потом да, жена походила к мужу когад ЛИза еще маленькая была и просила , чтобы она вообще не бегала, что бегать на улице надо, чотбы сидела читала книги. ага, весь день. Сначал им не нравилось, что на опздно топает - когда опздно ложилась, потом что рано, когда рано вставала. Тепреь вот что днем. То есть вывод - их ничто не устроит кроме полной тишины.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #343 : 21 Марта 2014, 22:41:40 »
То есть вывод - их ничто не устроит кроме полной тишины.

Это понятно. Всем нам хочется тишины. Но что делать, если живем в городе? Если дома строили и не думали о том, как люди в них будут жить? Когда на первом этаже чихают, а на третьем отвечают: «Будьте здоровы»? Только оставаться людьми. И пытаться договариваться.
Анекдот в тему, возможно не дословно, но:
Осматривая свою новую квартиру, подумала: «интересно, а какая тут слышимость?». «Хорошая» — ответили из-за стены соседи.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #344 : 21 Марта 2014, 22:47:43 »
Это понятно. Всем нам хочется тишины. Но что делать, если живем в городе? Если дома строили и не думали о том, как люди в них будут жить? Когда на первом этаже чихают, а на третьем отвечают: «Будьте здоровы»? Только оставаться людьми. И пытаться договариваться.
Анекдот в тему, возможно не дословно, но:
Осматривая свою новую квартиру, подумала: «интересно, а какая тут слышимость?». «Хорошая» — ответили из-за стены соседи.
поэтому мы мечтаем жить в доме, чтоб не осекать детей из-за соседей, когда деткам хочется поиграть в догонялки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме