Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #360 : 22 Марта 2014, 12:15:31 »
по мне так с 8 до 23 я вольна делать в своей квартире что угодно, ...
даже с 7 часов, установлено по Калужской области http://prokuror.kaluga.ru/prok/region/Narushenie_tishiny/


                

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #361 : 22 Марта 2014, 12:57:52 »
у нас соседи нормальные- все тихо ( не считая ремонта рядом)- зато проблема другая- наш дом рядом с кафе Пентхаус- и вот уже почти год как ночью спать невозможно- до 3-4 гремит музыка а потом пьяная публика вываливается на улицы и устраивает или разборки или машины сигналят- вот я с ужасом лета жду- без открытых окон ведь спать невозможно будет- сколько раз уже вызывали полицию- толку мало- надо подавать жалобу в прокуратуру. Жаловались многие но кафе как работало так и работает и продолжает трепать нервы жильцов  :-[ вот если с соседями еще можно как то разобраться то тут вобще атас- их уже откуда то вытурили так они тут местечко пригрели

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #362 : 22 Марта 2014, 15:33:56 »
у нас соседи нормальные- все тихо ( не считая ремонта рядом)- зато проблема другая- наш дом рядом с кафе Пентхаус- и вот уже почти год как ночью спать невозможно- до 3-4 гремит музыка а потом пьяная публика вываливается на улицы и устраивает или разборки или машины сигналят- вот я с ужасом лета жду- без открытых окон ведь спать невозможно будет- сколько раз уже вызывали полицию- толку мало- надо подавать жалобу в прокуратуру. Жаловались многие но кафе как работало так и работает и продолжает трепать нервы жильцов  :-[ вот если с соседями еще можно как то разобраться то тут вобще атас- их уже откуда то вытурили так они тут местечко пригрели

Можно кондиционер установить, что бы с окнами открытыми не спать))

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #363 : 22 Марта 2014, 17:26:54 »
Можно кондиционер установить, что бы с окнами открытыми не спать))

На мой взгляд, кондиционер это не выход в этой ситуации. Но что посоветовать, даже не знаю. Наверное попробовать собрать подписи, уточнить допустимые нормы шума от таких вот заведений и дальше обращаться по инстанциям.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #364 : 22 Марта 2014, 19:27:30 »
А мы живем аккурат напротив Давинчи! По ночам на выходные и орут, и дерутся, и стреляют. Я вышла из положения так: поставила аквариум в ноги и подключила микрокомпрессор. Он жужжит, водичка журчит и хорошо мне. Интересно, что все слышу только я. Мой муж, мои дети ничего никогда не слышат и ничего им не мешает. Когда я начинаю мужу жаловаться, что сосед ночью пил, гулял или на улице что то происходит, то муж слушает с  удивлением, он ничего не слышит. :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Евгения_М

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Весёлая компания
Re: Наши соседи
« Ответ #365 : 22 Марта 2014, 19:35:14 »
а где Вы увидели советы в сообщении?
Разве начало сообщения Kristy "девушки, может кто с таким сталкивался или просто подскажет как быть." не подразумевало советы со стороны других пользователей форума?

это ж надо специально зарегистрироваться,чтобы тут написать.... вы не соседи снизу случаем??  :D
Хорошая шутка. Просто столкнулась с похожей ситуацией. Наткнулась на вашу переписку и решила поучаствовать в дискуссии.
У нас, на самом деле, всё намного хуже - семья скрипачей за стеной.
Нашей малышке 1 год, 6 месяцев и 4 денька

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #366 : 22 Марта 2014, 19:40:45 »
:aposum:  ржу.  Кто хочет, тот всегда найдет к   чему придраться
   :yep:


Да, с участками проблема еще хуже, чем с квартирами. Брат моего мужа пошел к соседям жаловаться, что у них шланг для полива лежит так, что вся вода идет к ним на участок.... так они ему челюсть сломали  ???
ужас,бедный  :(
а еще по телевизору несколько раз видела вообще с топорами на разборки ходят
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #367 : 22 Марта 2014, 20:00:53 »
   :yep:

ужас,бедный  :(
а еще по телевизору несколько раз видела вообще с топорами на разборки ходят

Да, так что житье в своем доме никак эту проблему не решает. У нас же не Америка, у нас и дома кучкуются друг с другом :D   Вот про мусор у нас обратная ситуация - мы купили участок, но пока ничего на нем не делаем, собираемся с духом и деньгами))  А сосед строит дом. Так его строители-чурки (извините, но по-другому я назвать их не могу >:() устроили из нашего участка свалку и туалет!!! Мы как-то приезжаем, и я вижу, что повсюду кучи мусора, бытового, банки там консервные и т.д.  и извиняюсь, туалетная бумага в кустах!  Вот тут я была готова с топором на разборки идти, честно... На их счастье, их в этот момент на участке не оказалось. Муж потом сказал их прорабу, и они быстренько все убрали. Но меня поражает - о чем они думали, когда гадили??? Что никто не увидит? А ведь у них на участке и кабинка туалетная стоит, и вывоз мусора наверняка организован...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #368 : 22 Марта 2014, 20:01:20 »
Интересно, что все слышу только я. Мой муж, мои дети ничего никогда не слышат и ничего им не мешает. Когда я начинаю мужу жаловаться, что сосед ночью пил, гулял или на улице что то происходит, то муж слушает с  удивлением, он ничего не слышит. :D

Мои, кстати, тоже все крепко спят  :D И хорошо, я считаю. А я чутко сплю, потому что привыкла к детям вставать по каждому шороху, еще когда маленькие были. Теперь так и осталась привычка. Вот и слышу все ночами) и утрами)

А сосед строит дом. Так его строители-чурки (извините, но по-другому я назвать их не могу >:() устроили из нашего участка свалку и туалет!!!

Беспредел просто. Да, первое, что надо ставить на участке, это, видимо, забор. И повыше.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #369 : 22 Марта 2014, 20:05:28 »
а еще по телевизору несколько раз видела вообще с топорами на разборки ходят
Я, когда работала в землеустройство, чего только не наслушалась от собственников з/у  :-[ Поэтому, когда люди говорят, что если не хочешь проблем с соседям, нужно жить в своем доме, у меня это вызывает только улыбку. Там ничуть этих проблем не меньше.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #370 : 22 Марта 2014, 20:13:14 »
Я, когда работала в землеустройство, чего только не наслушалась от собственников з/у  :-[ Поэтому, когда люди говорят, что если не хочешь проблем с соседям, нужно жить в своем доме, у меня это вызывает только улыбку. Там ничуть этих проблем не меньше.
они просто превращаются из шумовых проблем, в территориальные.В многоквартином доме как у нас: соседи мин.сверху,снизу и по сторонам, остальных часто и не знаем, и если возникла проблема нормальные люди учтут все нюансы. а зем.участок+дом это соседи как максимум с трех сторон,открытое пространство, смежные заборы многим поперек "горла",общие подъездные пути, места для сбора мусора..в общем тем,кто любит скандалы и не может без них жить ого-го какой простор)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #371 : 22 Марта 2014, 20:15:46 »
они просто превращаются из шумовых проблем, в территориальные.В многоквартином доме как у нас: соседи мин.сверху,снизу и по сторонам, остальных часто и не знаем, и если возникла проблема нормальные люди учтут все нюансы. а зем.участок+дом это соседи как максимум с трех сторон,открытое пространство, смежные заборы многим поперек "горла",общие подъездные пути, места для сбора мусора..в общем тем,кто любит скандалы и не может без них жить ого-го какой простор)
А еще у них весной обострение начинается, все "клиенты" сразу бегут на соседа "стучать"   :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #372 : 22 Марта 2014, 20:19:48 »
Я, когда работала в землеустройство, чего только не наслушалась от собственников з/у  :-[ Поэтому, когда люди говорят, что если не хочешь проблем с соседям, нужно жить в своем доме, у меня это вызывает только улыбку. Там ничуть этих проблем не меньше.

По крайней мере, в квартиру соседи не зайдут и не намусорят. Ой, про доступ в квартиру  :D (извиняюсь за флуд) - звонит мне как-то шеф (он снимает квартиру в Москве) и говорит, что у него что-то с ключом и он не может домой попасть. Он говорит про ключ от квартиры, а я почему-то подумала, что он про домофон. И говорю: "Ну позвони соседям, и они тебе изнутри откроют..." У шефа шок: "У соседей есть доступ в мою квартиру???  :o;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #373 : 22 Марта 2014, 20:26:11 »
По крайней мере, в квартиру соседи не зайдут и не намусорят. Ой, про доступ в квартиру  :D (извиняюсь за флуд) - звонит мне как-то шеф (он снимает квартиру в Москве) и говорит, что у него что-то с ключом и он не может домой попасть. Он говорит про ключ от квартиры, а я почему-то подумала, что он про домофон. И говорю: "Ну позвони соседям, и они тебе изнутри откроют..." У шефа шок: "У соседей есть доступ в мою квартиру???  :o;D
:D

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #374 : 22 Марта 2014, 21:26:21 »
По крайней мере, в квартиру соседи не зайдут и не намусорят. Ой, про доступ в квартиру  :D (извиняюсь за флуд) - звонит мне как-то шеф (он снимает квартиру в Москве) и говорит, что у него что-то с ключом и он не может домой попасть. Он говорит про ключ от квартиры, а я почему-то подумала, что он про домофон. И говорю: "Ну позвони соседям, и они тебе изнутри откроют..." У шефа шок: "У соседей есть доступ в мою квартиру???  :o;D

 :D :D :D

 







Аренда на форуме