Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139446 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #360 : 22 Марта 2014, 12:15:31 »
по мне так с 8 до 23 я вольна делать в своей квартире что угодно, ...
даже с 7 часов, установлено по Калужской области http://prokuror.kaluga.ru/prok/region/Narushenie_tishiny/


                

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #361 : 22 Марта 2014, 12:57:52 »
у нас соседи нормальные- все тихо ( не считая ремонта рядом)- зато проблема другая- наш дом рядом с кафе Пентхаус- и вот уже почти год как ночью спать невозможно- до 3-4 гремит музыка а потом пьяная публика вываливается на улицы и устраивает или разборки или машины сигналят- вот я с ужасом лета жду- без открытых окон ведь спать невозможно будет- сколько раз уже вызывали полицию- толку мало- надо подавать жалобу в прокуратуру. Жаловались многие но кафе как работало так и работает и продолжает трепать нервы жильцов  :-[ вот если с соседями еще можно как то разобраться то тут вобще атас- их уже откуда то вытурили так они тут местечко пригрели

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #362 : 22 Марта 2014, 15:33:56 »
у нас соседи нормальные- все тихо ( не считая ремонта рядом)- зато проблема другая- наш дом рядом с кафе Пентхаус- и вот уже почти год как ночью спать невозможно- до 3-4 гремит музыка а потом пьяная публика вываливается на улицы и устраивает или разборки или машины сигналят- вот я с ужасом лета жду- без открытых окон ведь спать невозможно будет- сколько раз уже вызывали полицию- толку мало- надо подавать жалобу в прокуратуру. Жаловались многие но кафе как работало так и работает и продолжает трепать нервы жильцов  :-[ вот если с соседями еще можно как то разобраться то тут вобще атас- их уже откуда то вытурили так они тут местечко пригрели

Можно кондиционер установить, что бы с окнами открытыми не спать))

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #363 : 22 Марта 2014, 17:26:54 »
Можно кондиционер установить, что бы с окнами открытыми не спать))

На мой взгляд, кондиционер это не выход в этой ситуации. Но что посоветовать, даже не знаю. Наверное попробовать собрать подписи, уточнить допустимые нормы шума от таких вот заведений и дальше обращаться по инстанциям.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #364 : 22 Марта 2014, 19:27:30 »
А мы живем аккурат напротив Давинчи! По ночам на выходные и орут, и дерутся, и стреляют. Я вышла из положения так: поставила аквариум в ноги и подключила микрокомпрессор. Он жужжит, водичка журчит и хорошо мне. Интересно, что все слышу только я. Мой муж, мои дети ничего никогда не слышат и ничего им не мешает. Когда я начинаю мужу жаловаться, что сосед ночью пил, гулял или на улице что то происходит, то муж слушает с  удивлением, он ничего не слышит. :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Евгения_М

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Весёлая компания
Re: Наши соседи
« Ответ #365 : 22 Марта 2014, 19:35:14 »
а где Вы увидели советы в сообщении?
Разве начало сообщения Kristy "девушки, может кто с таким сталкивался или просто подскажет как быть." не подразумевало советы со стороны других пользователей форума?

это ж надо специально зарегистрироваться,чтобы тут написать.... вы не соседи снизу случаем??  :D
Хорошая шутка. Просто столкнулась с похожей ситуацией. Наткнулась на вашу переписку и решила поучаствовать в дискуссии.
У нас, на самом деле, всё намного хуже - семья скрипачей за стеной.
Нашей малышке 1 год, 6 месяцев и 4 денька

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #366 : 22 Марта 2014, 19:40:45 »
:aposum:  ржу.  Кто хочет, тот всегда найдет к   чему придраться
   :yep:


Да, с участками проблема еще хуже, чем с квартирами. Брат моего мужа пошел к соседям жаловаться, что у них шланг для полива лежит так, что вся вода идет к ним на участок.... так они ему челюсть сломали  ???
ужас,бедный  :(
а еще по телевизору несколько раз видела вообще с топорами на разборки ходят
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #367 : 22 Марта 2014, 20:00:53 »
   :yep:

ужас,бедный  :(
а еще по телевизору несколько раз видела вообще с топорами на разборки ходят

Да, так что житье в своем доме никак эту проблему не решает. У нас же не Америка, у нас и дома кучкуются друг с другом :D   Вот про мусор у нас обратная ситуация - мы купили участок, но пока ничего на нем не делаем, собираемся с духом и деньгами))  А сосед строит дом. Так его строители-чурки (извините, но по-другому я назвать их не могу >:() устроили из нашего участка свалку и туалет!!! Мы как-то приезжаем, и я вижу, что повсюду кучи мусора, бытового, банки там консервные и т.д.  и извиняюсь, туалетная бумага в кустах!  Вот тут я была готова с топором на разборки идти, честно... На их счастье, их в этот момент на участке не оказалось. Муж потом сказал их прорабу, и они быстренько все убрали. Но меня поражает - о чем они думали, когда гадили??? Что никто не увидит? А ведь у них на участке и кабинка туалетная стоит, и вывоз мусора наверняка организован...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #368 : 22 Марта 2014, 20:01:20 »
Интересно, что все слышу только я. Мой муж, мои дети ничего никогда не слышат и ничего им не мешает. Когда я начинаю мужу жаловаться, что сосед ночью пил, гулял или на улице что то происходит, то муж слушает с  удивлением, он ничего не слышит. :D

Мои, кстати, тоже все крепко спят  :D И хорошо, я считаю. А я чутко сплю, потому что привыкла к детям вставать по каждому шороху, еще когда маленькие были. Теперь так и осталась привычка. Вот и слышу все ночами) и утрами)

А сосед строит дом. Так его строители-чурки (извините, но по-другому я назвать их не могу >:() устроили из нашего участка свалку и туалет!!!

Беспредел просто. Да, первое, что надо ставить на участке, это, видимо, забор. И повыше.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #369 : 22 Марта 2014, 20:05:28 »
а еще по телевизору несколько раз видела вообще с топорами на разборки ходят
Я, когда работала в землеустройство, чего только не наслушалась от собственников з/у  :-[ Поэтому, когда люди говорят, что если не хочешь проблем с соседям, нужно жить в своем доме, у меня это вызывает только улыбку. Там ничуть этих проблем не меньше.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #370 : 22 Марта 2014, 20:13:14 »
Я, когда работала в землеустройство, чего только не наслушалась от собственников з/у  :-[ Поэтому, когда люди говорят, что если не хочешь проблем с соседям, нужно жить в своем доме, у меня это вызывает только улыбку. Там ничуть этих проблем не меньше.
они просто превращаются из шумовых проблем, в территориальные.В многоквартином доме как у нас: соседи мин.сверху,снизу и по сторонам, остальных часто и не знаем, и если возникла проблема нормальные люди учтут все нюансы. а зем.участок+дом это соседи как максимум с трех сторон,открытое пространство, смежные заборы многим поперек "горла",общие подъездные пути, места для сбора мусора..в общем тем,кто любит скандалы и не может без них жить ого-го какой простор)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #371 : 22 Марта 2014, 20:15:46 »
они просто превращаются из шумовых проблем, в территориальные.В многоквартином доме как у нас: соседи мин.сверху,снизу и по сторонам, остальных часто и не знаем, и если возникла проблема нормальные люди учтут все нюансы. а зем.участок+дом это соседи как максимум с трех сторон,открытое пространство, смежные заборы многим поперек "горла",общие подъездные пути, места для сбора мусора..в общем тем,кто любит скандалы и не может без них жить ого-го какой простор)
А еще у них весной обострение начинается, все "клиенты" сразу бегут на соседа "стучать"   :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #372 : 22 Марта 2014, 20:19:48 »
Я, когда работала в землеустройство, чего только не наслушалась от собственников з/у  :-[ Поэтому, когда люди говорят, что если не хочешь проблем с соседям, нужно жить в своем доме, у меня это вызывает только улыбку. Там ничуть этих проблем не меньше.

По крайней мере, в квартиру соседи не зайдут и не намусорят. Ой, про доступ в квартиру  :D (извиняюсь за флуд) - звонит мне как-то шеф (он снимает квартиру в Москве) и говорит, что у него что-то с ключом и он не может домой попасть. Он говорит про ключ от квартиры, а я почему-то подумала, что он про домофон. И говорю: "Ну позвони соседям, и они тебе изнутри откроют..." У шефа шок: "У соседей есть доступ в мою квартиру???  :o;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #373 : 22 Марта 2014, 20:26:11 »
По крайней мере, в квартиру соседи не зайдут и не намусорят. Ой, про доступ в квартиру  :D (извиняюсь за флуд) - звонит мне как-то шеф (он снимает квартиру в Москве) и говорит, что у него что-то с ключом и он не может домой попасть. Он говорит про ключ от квартиры, а я почему-то подумала, что он про домофон. И говорю: "Ну позвони соседям, и они тебе изнутри откроют..." У шефа шок: "У соседей есть доступ в мою квартиру???  :o;D
:D

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #374 : 22 Марта 2014, 21:26:21 »
По крайней мере, в квартиру соседи не зайдут и не намусорят. Ой, про доступ в квартиру  :D (извиняюсь за флуд) - звонит мне как-то шеф (он снимает квартиру в Москве) и говорит, что у него что-то с ключом и он не может домой попасть. Он говорит про ключ от квартиры, а я почему-то подумала, что он про домофон. И говорю: "Ну позвони соседям, и они тебе изнутри откроют..." У шефа шок: "У соседей есть доступ в мою квартиру???  :o;D

 :D :D :D

 







Аренда на форуме