Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139447 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #345 : 21 Марта 2014, 23:46:06 »
поэтому мы мечтаем жить в доме, чтоб не осекать детей из-за соседей, когда деткам хочется поиграть в догонялки
+ 1000. Не знаю, когда смогу это осуществить. Но это основной план и у нашей семьи, хоть и выросли все уже :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #346 : 21 Марта 2014, 23:47:47 »
Девочки, мне так знакома ситуация Kristy ребенок 2 лет, кризис у него, ну не будет он целый день сидеть на одном месте и с закрытым ртом.Все верно, идем мыться-в рев, одеваться-истерика, игрухи собирать, есть, да что угодно, что в данный момент времени ему не угодно делать.Это все пройдет, и нормальные люди поймут, что ребенок проходит определенные ступени развития.у меня хорошие соседи! Повезло! Летом, когда реб.спал ночью от силы пару часов, а потом до утра урывками, все время ныл, чесался от аллергии до крови, не мог уснуть..мне ему наверное рот заклеить следовало :-X а ночью слышно еще лучше, в тишине то)спасибо, окружающим людям, что не делали мне еще хуже((так что не стоит так категорично к чужим проблемам относиться-неизвестно как ребенок себя проявит во время возрастного кризиса и болезни!

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #347 : 21 Марта 2014, 23:54:52 »
хочу написать непонимающим, что такое ребенок  двух лет. и сразу заметить, что семья мы обычная адекватная. и ребенок мой весит 10 кг и ходит без обуви. Более того, она вообще не буйная, не из тех детей, кто постоянно носится, буянит и т.д. Бегает она немного, ну может из комнаты в комнату пробежать или вдруг оптанцевать или попрыгать. но это редкость. мои мысли, что у них упирается все в ее плач. Участковому они вчера сказали, что их не устраивает, что у нас шум в дневное время как раз до 17 часов. А какой шум я задумалась? оъективно она крайне мало скачет и бегает, это объективно. Но она сейчас может лпакать, это да - не хочет одеваться, мыть руки ну и т.д., что им там положено в этом возрасте. то етсь видимо их бесит это но сказать видимо не ловко:))) Я со своей стороны сказал участковому, что не буду играть до 5-6 вечера, когда он отдыхает (учитывая, чт оя последний раз игарала недели 3 назад и играю я не более 10-15 имнут - это опять же ответ Юлия Багреева, которая с ужасом к чему-то пишет о пианино в 12 ночи, при чем тут я и мое пианино можно спросить?) ТАк вот играть я скзазала не буду безусловно раз он спит, но воспитывать ребенка невростеника с постоянной оглядкой на соседей и постоянно ее затыкать, стращать, не рзарешать ей раз прыгнуть два пробежать  я не намерена. Это ребенок и это НОРМА, что она так двигается!! И да, Юлия Багреева, я не собираюсь ребенка до 17 часов держать на диване, потому что это не нормально. И гулять в это время я тоже не могу, потому что у ребенка определенный режим сна питания и прогулок

при том что не каждый оценит устроенный концерт - а вообще я не понимаю чего вы на меня накинулись- потому что высказала иную точку зрения? ну извините- да, я люблю тишину, потому что дом это место отдыха- для соседей и маленькие дети и муз.инструменты- раздражающий фактор- то к чему вы отнесетесь со снисхождением, другого будет злить- и это нормально. Не каждый готов терпеть и ждать пока дети соседей повзрослеют ( хотя потом пойдет громкая музыка, друзья и прочее) и лишаться такого нужного отдыха. Вот ведь не зря часто не хотят сдавать квартиры семьям с маленькими детьми. И я ничего не говорила о запретах- я всего лишь сказала что ребенка всегда можно чем нибудь занять и объяснить- дети далеко не глупы и все хорошо понимают. В вашей ситуации не уверена что можно договориться- так как ситуация сильно запущена и соседи всегда будут чем нибудь недовольны-что бы вы не делали

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #348 : 21 Марта 2014, 23:56:12 »
а я могу понять  и соседа- когда жила у родителей, сверху ну такая дурная семейка жила- ребенок ( сейчас подросток но ума не прибавилось) прыгал, орал, играл с собакой, громко топал итд- я все понимаю, дети итд НО почему другие должны страдать от этого раз уж строили дом будто из картона - слышимость такая что слышно что сосед сбоку в туалете делает. Человек работает, днем спит ( тоже знакомо) ПОЭТОМУ надо искать компромисс- т.е- договориться когда сосед спит- идите гулять- погода скоро улучшится, пускай на свежем воздухе бесится. Выспавшийся сосед будет более сговорчив, ведь получется что ребенок шумит именно когда он спит. Ведь мы живем во многоквартирных домах и надо как то сосуществовать чтобы никому плохо не было, а ребенка всегда можно чем нибудь полезным занять а не просто разрешать делать все что ему вздумается. меня очень раздражает когда дети не умеют себя вести в общественных местаз- прям как дикари а мамочки никак не реагируют. А этому учат дома. Я против японской методики- разрешать детям ВСЁ до 5 лет, нужно прививать уже понимание что от дйствий ребенка кому то может быть дискомфортно и плохо.

а кстати пианино мой кошмар из детства- в той же квартире сверху ( прям везло нам  :D) девченка все никак не могла выучить что то кроме гаммы- и вот одно и тоже- бывало и в 12 ночи  :-[- как же хорошо было когда она вышла замуж и уехала..до той поры как эти не вселились.

У нас вот рядом ремонт все делают- однажды даже спалили перегородку -вся квартира в дыму была- а у меня 5месячный ребенок- пришли сразу сами- все открыли, исправили. Бывает начинают долбить или сверлить когда доча спит- просто ходили просили чтобы на часик перерывчик делали- все понимали)
Юль, а у тебя сейчас ребенок не плачет? днем, по ночам? про бегать - я послушаю тебя через полгода, когда твоя пойдет...посмотрим как будете весь день книжки читать и гулять :yep:
есть время, когда можно шуметь...если спишь - подойди и скажи и сосед ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ перестанет шуметь, а нет - терпи :-\ а если говорить не можешь и тебе постоянно все мешают, то покупай дом

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #349 : 22 Марта 2014, 00:39:45 »
Мне каца, есть еще такие люди, кому и в собственном доме мешать будут, соседи  все равно как ни крути есть.(это ни к кому не относится из нашей дискуссии :surprise: просто такие люди)
Первый час ночи сейчас, у реб.темп. не дает померить, ревет, обтирать начинаешь-тоже плачь, свечку не получилось поставить.ну это же я имоя семья знает, а кому-то спать хочется, кто-то после трудовой недели, поэтому я думаю, всем нам нужно быть терпимее, не имею ввиду случаев, когда шумят, когда у людей гулянка, или скандал..или изо дня в день мешают соседям

Вам сказали спасибо Южная Ночь

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #350 : 22 Марта 2014, 08:40:00 »
Первый час ночи сейчас, у реб.темп. не дает померить, ревет, обтирать начинаешь-тоже плачь, свечку не получилось поставить.ну это же я имоя семья знает, а кому-то спать хочется, кто-то после трудовой недели, поэтому я думаю, всем нам нужно быть терпимее, не имею ввиду случаев, когда шумят, когда у людей гулянка, или скандал..или изо дня в день мешают соседям

Конечно!

А вы выздоравливайте побыстрее. Когда детки болеют, переживаешь больше всего за них.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #351 : 22 Марта 2014, 09:32:56 »
по мне так с 8 до 23 я вольна делать в своей квартире что угодно, но при этом я уважаю такое же право своих соседей
я живу в доме с деревянными перекрытиями и стенами, у нас слышно как кошка сверху ходит,
но я понимаю, что мою семью точно также слышно моей соседка снизу и это поверьте громко :)
поэтому я за взаимопонимание и терпение, раз уж не могу жить в собственном доме


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #352 : 22 Марта 2014, 09:38:33 »
по мне так с 8 до 23 я вольна делать в своей квартире что угодно, но при этом я уважаю такое же право своих соседей
поэтому я за взаимопонимание и терпение, раз уж не могу жить в собственном доме
+1000

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #353 : 22 Марта 2014, 10:09:33 »
Юль, а у тебя сейчас ребенок не плачет? днем, по ночам? про бегать - я послушаю тебя через полгода, когда твоя пойдет...посмотрим как будете весь день книжки читать и гулять :yep:
есть время, когда можно шуметь...если спишь - подойди и скажи и сосед ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ перестанет шуметь, а нет - терпи :-\ а если говорить не можешь и тебе постоянно все мешают, то покупай дом

всякое бывает- у меня она не столько плачет сколько поет  и гулит- но это не так слышно даже в соседней комнате ( будто котенок мяукает)- вот вчера в час ночи гулянку устроила) так что детеныш точно будет неспокойным когда подрастет- но я постараюсь как то решить- чтобы и ребенок не страдал от того что чего  то нельзя но и чтобы соседям не мешало ее времяпровождение) с соседями надо жить дружно)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #354 : 22 Марта 2014, 10:56:40 »
ой,девочки,читаю вас  и ужасаюсь  :o   и одновременно радуюсь  :blush: ,что в нашем доме практически совсем не слышно соседей
их слышно,только когда они гулянку устраивают, и то это еле доносится,спать не мешает абсолютно

по мне так с 8 до 23 я вольна делать в своей квартире что угодно, но при этом я уважаю такое же право своих соседей

я практически так же думаю, но если бы подошли соседи и вежливо попросили не шуметь в какое-то определенное время, то пошла бы на компромисс


на счет своего дома, моя мама сейчас переехала в частный дом, забор высокий,  но!!! к ней теперь шастает соседка и жалуется ,что наша  больная и хромая бабушка 80 лет через 2х метровый забор кидает на ее участок мусор  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #355 : 22 Марта 2014, 11:33:10 »
но!!! к ней теперь шастает соседка и жалуется ,что наша  больная и хромая бабушка 80 лет через 2х метровый забор кидает на ее участок мусор  :D
:aposum:  ржу.  Кто хочет, тот всегда найдет к   чему придраться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #356 : 22 Марта 2014, 11:38:49 »
ой,девочки,читаю вас  и ужасаюсь  :o   и одновременно радуюсь  :blush: ,что в нашем доме практически совсем не слышно соседей
их слышно,только когда они гулянку устраивают, и то это еле доносится,спать не мешает абсолютно
я практически так же думаю, но если бы подошли соседи и вежливо попросили не шуметь в какое-то определенное время, то пошла бы на компромисс


на счет своего дома, моя мама сейчас переехала в частный дом, забор высокий,  но!!! к ней теперь шастает соседка и жалуется ,что наша  больная и хромая бабушка 80 лет через 2х метровый забор кидает на ее участок мусор  :D

Вот, нашим соседям не нравится, что наш кот к ним на участок ходит)) свекровь жалуется, что соседская собака громко лает. А мы еще недавно уток и кур завели, так периодически соседи приходят и жалуются, что наша птица к ним залетает)) но это мы понимаем и подстригаем крылышки, а как только они вырастают, соседи снова приходят. У всего есть плюсы и минусы, частный дом не спасет от соседей, тут как повезет))

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #357 : 22 Марта 2014, 11:47:59 »
на счет своего дома, моя мама сейчас переехала в частный дом, забор высокий,  но!!! к ней теперь шастает соседка и жалуется ,что наша  больная и хромая бабушка 80 лет через 2х метровый забор кидает на ее участок мусор  :D

 :D :D :D О! Такое надо еще уметь придумать и грамотно преподнести))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #358 : 22 Марта 2014, 12:02:10 »
Вот, нашим соседям не нравится, что наш кот к ним на участок ходит)) свекровь жалуется, что соседская собака громко лает. А мы еще недавно уток и кур завели, так периодически соседи приходят и жалуются, что наша птица к ним залетает)) но это мы понимаем и подстригаем крылышки, а как только они вырастают, соседи снова приходят. У всего есть плюсы и минусы, частный дом не спасет от соседей, тут как повезет))

Да, с участками проблема еще хуже, чем с квартирами. Брат моего мужа пошел к соседям жаловаться, что у них шланг для полива лежит так, что вся вода идет к ним на участок.... так они ему челюсть сломали  ???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #359 : 22 Марта 2014, 12:08:07 »
Да, с участками проблема еще хуже, чем с квартирами. Брат моего мужа пошел к соседям жаловаться, что у них шланг для полива лежит так, что вся вода идет к ним на участок.... так они ему челюсть сломали  ???

Ужас какой((

Девочки, может не в тему. Была сейчас на почте. Отстояла два часа. Ужас что. Все пенсию получают. Стоял дедушка, как потом выяснилось, вообще он не понял, за кем он стоит. За ним уже хвост выстроился еще одной очереди в одну и ту же кассу. И когда стали выяснять, кто и за кем, понятное дело, что согласия не было. Но (!) все мирно договорились. Дедулю вообще вперед пропустили. Я что хочу сказать, а ведь можно было орать и доказывать что-то. Порадовало, что есть еще адекватные люди у нас в городе, и их много.

 







Аренда на форуме