Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто за Путина?  (Прочитано 145328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #390 : 12 Июня 2016, 12:13:36 »
А вы в курсе, что дом без удобств, отопления и воды не разрешит вам купить соцзащита?  :D
А остальное, и в сухиничском районе стоит много больше)))
Я в курсе. А вот Вы, видимо, не в курсе цен на дома в том районе :-)  Понятно, что это будет не коттедж, обычный деревенский дом, в которых там все живут. Я же говорю - если Вам это, действительно, интересно - съездите и посмотрите :-)

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #391 : 12 Июня 2016, 12:20:57 »
Я в курсе. А вот Вы, видимо, не в курсе цен на дома в том районе :-)  Понятно, что это будет не коттедж, обычный деревенский дом, в которых там все живут. Я же говорю - если Вам это, действительно, интересно - съездите и посмотрите :-)
Я вот ради интереса посмотрела на цены. Да, можно купить деревянеый домик с удобствами за лям. Просто не все хотят жить на окраине деревни, в тихом живописном месте с единственным автобусом до районного центра. Каждому свое.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #392 : 12 Июня 2016, 17:16:49 »
Я вот ради интереса посмотрела на цены. Да, можно купить деревянеый домик с удобствами за лям. Просто не все хотят жить на окраине деревни, в тихом живописном месте с единственным автобусом до районного центра. Каждому свое.

Я не поняла, можно купить за лям, про какое пособие в миллион рублей мы говорим? Я тоже такое хочу

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #393 : 12 Июня 2016, 18:43:40 »
Я в курсе. А вот Вы, видимо, не в курсе цен на дома в том районе :-)  Понятно, что это будет не коттедж, обычный деревенский дом, в которых там все живут. Я же говорю - если Вам это, действительно, интересно - съездите и посмотрите :-)

Я посмотрела цены в том районе на циане))) за 450 тысяч не нашла вариантов с удобствами и нужной площадью на многодетную семью)))
Ну и работы в сухиничском районе не так много. Кто туда поедет? Государство не создало инфраструктуры такой, что б на поезде из тех районов быстро добираться до места работы, как в других странах, где процент налогообложения  меньше или примерно такой же, как в россии

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #394 : 12 Июня 2016, 18:46:08 »
Я посмотрела цены в том районе на циане))) за 450 тысяч не нашла вариантов с удобствами и нужной площадью на многодетную семью)))
Ну и работы в сухиничском районе не так много. Кто туда поедет? Государство не создало инфраструктуры такой, что б на поезде из тех районов быстро добираться до места работы, как в других странах, где процент налогообложения  меньше или примерно такой же, как в россии
поддерживаю, точно также считаю
Я не ангел

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #395 : 12 Июня 2016, 22:38:42 »
Я не поняла, можно купить за лям, про какое пособие в миллион рублей мы говорим? Я тоже такое хочу
Я не про пособие, а про стоимость жилья с мин. удобствами

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #396 : 13 Июня 2016, 15:44:48 »
Я посмотрела цены в том районе на циане))) за 450 тысяч не нашла вариантов с удобствами и нужной площадью на многодетную семью)))
Ну и работы в сухиничском районе не так много. Кто туда поедет? Государство не создало инфраструктуры такой, что б на поезде из тех районов быстро добираться до места работы, как в других странах, где процент налогообложения  меньше или примерно такой же, как в россии
Кто туда поедет? Вы такая смешная  :D Там вообще то люди живут )))) Работают, детей рожают, дома покупают. Только они не в циане обьявления ищут, а у соседей спрашивают, кто продаёт :-) И в такой ситуации цена бывает намного ниже, по высоким ценам хотят продать как раз те, кто выставляет в нете и надеются, что москвичи купят под дачу. Такое тоже бывает, но редко. Чаще берут свои и намного дешевле, зато и намного быстрее.
Вы ведь тоже, насколько я понимаю, не в городе живёт? Про ваш посёлок тоже могут сказать жители того же Обнинска: "Кто туда поедет?' Однако вы же живете :-)  Так же и там.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #397 : 13 Июня 2016, 16:04:20 »
Вы меня поняли, но пишете о другом. Речь шла о том, что бы обнинский кто то купил в сухиничах жилье на маткапитал. Но мало кто туда соберется, тк работы там мало. Да и мы выяснили, что оно стоит дороже. Местные-то понятно, купят.
А в черной грязи, где я живу, участки покупают почему-то для пмж, и обнинск, и другие города. Не знаю почему здесь, а не в сухиничах ;D может дорога лучше, и к работе близко ;)

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #398 : 13 Июня 2016, 18:02:35 »
Вы меня поняли, но пишете о другом. Речь шла о том, что бы обнинский кто то купил в сухиничах жилье на маткапитал. Но мало кто туда соберется, тк работы там мало. Да и мы выяснили, что оно стоит дороже. Местные-то понятно, купят.
А в черной грязи, где я живу, участки покупают почему-то для пмж, и обнинск, и другие города. Не знаю почему здесь, а не в сухиничах ;D может дорога лучше, и к работе близко ;)
Ну, свет-то на одних обнинских, московских, калужских и т.д. жителях клином не сошелся,, люди везде живут :-)
И везде покупают жильё - и в Чёрной Грязи, и в Сухиничах, и в Обнинске. Вопрос цены.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #399 : 13 Июня 2016, 18:11:22 »
Ну, свет-то на одних обнинских, московских, калужских и т.д. жителях клином не сошелся,, люди везде живут :-)
И везде покупают жильё - и в Чёрной Грязи, и в Сухиничах, и в Обнинске. Вопрос цены.
Вопрос не только в цене. Даже если вы купите дом за 450т.р., вам все равно нужно будет искать работу, чтобы прокормить как то себя и детей. А с работой у нас в регионах ситуация просто аховая... Именно поэтому люди и ездят и из Калуги, и из Жиздры,  и из Сухиничи  кто в Обнинск, кто в Москву.
И потом, расскажите пожалуйста, этот дом с удобствами во дворе? С печкой? или там есть газ и т.д.? Вряд ли...
А у нас большинство людей ищут варианты лучше, а не хуже :) А так понятно, что везде люди живут, работают, рожают детей и т.д. ))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #400 : 13 Июня 2016, 19:35:15 »
а нам материнский капитал очень даже помог  8)  значительно сократил долг ипотеки  8)  и я очень рада,что его выдают в нашем государстве
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #401 : 13 Июня 2016, 20:06:29 »
Вопрос не только в цене. Даже если вы купите дом за 450т.р., вам все равно нужно будет искать работу, чтобы прокормить как то себя и детей. А с работой у нас в регионах ситуация просто аховая... Именно поэтому люди и ездят и из Калуги, и из Жиздры,  и из Сухиничи  кто в Обнинск, кто в Москву.
И потом, расскажите пожалуйста, этот дом с удобствами во дворе? С печкой? или там есть газ и т.д.? Вряд ли...
А у нас большинство людей ищут варианты лучше, а не хуже :) А так понятно, что везде люди живут, работают, рожают детей и т.д. ))))
Удивитесь, но в деревне люди тоже работают :-) Понятно, что не менеджерами или там супервайзерами )))) На поле работают, на ферме, молокозаводе - работы хватает.  Дома с удобствами, газ подведен. Вы такие вещи спрашиваете, что создаётся впечатление, что никогда в деревнях не были :-)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #402 : 13 Июня 2016, 20:28:54 »
Удивитесь, но в деревне люди тоже работают :-) Понятно, что не менеджерами или там супервайзерами )))) На поле работают, на ферме, молокозаводе - работы хватает.  Дома с удобствами, газ подведен. Вы такие вещи спрашиваете, что создаётся впечатление, что никогда в деревнях не были :-)
Не рассказывайте про деревни ))))) Нам сейчас предлагают дом, в деревне, правда в Мордовии. Бесплатно. Газ подведен к дому. Но есть одно НО... Работы там нет. Точнее  она есть, но за те деньги, которые там платят - я просто не представляю, как там люди вообще живут. Они там выживают )))) И выживают исключительно за счет своего хозяйства. Далее... Инфраструктура.  Садика там и близко нет. Есть, в райцентре до которого ехать 20км. Школа кстати там же. Школьный автобус не ходит.
И вопрос: кто поедет из города, где рядом сад, школа, работа более-менее нормально оплачиваемая в глубинку, где за твой мат.капитал, за который ты купила дом, ты вдобавок прибавляешь еще себе парочку глобальных проблем? :)
Люди хотят жить лучше, но никак не ухудшать свое положение.
Понятно, что если ты тут снимаешь квартиру (или комнату), ты конечно можешь на мат.капитал купить дом в деревне и жить там. Но не все могут там жить.

Вам сказали спасибо pashalar
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #403 : 13 Июня 2016, 20:34:32 »
Удивитесь, но в деревне люди тоже работают :-) Понятно, что не менеджерами или там супервайзерами )))) На поле работают, на ферме, молокозаводе - работы хватает.  Дома с удобствами, газ подведен. Вы такие вещи спрашиваете, что создаётся впечатление, что никогда в деревнях не были :-)
Да? Тогда почему вы не пошли работать дояркой в колхоз в тамбовской области, а выбрали ту профессию, которую выбрали? Ну не хотите дояркой-агрономом, и пр.
И зарплата агронома на ферме в сухиничах и в подмосковье отличаются в разы, к слову ))

Я-то как раз в деревне живу, и большинство здесь ездит работать в города. Кто не ездит, тот в декрете или на пенсии :D

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #404 : 13 Июня 2016, 21:04:51 »
Да? Тогда почему вы не пошли работать дояркой в колхоз в тамбовской области, а выбрали ту профессию, которую выбрали? Ну не хотите дояркой-агрономом, и пр.
И зарплата агронома на ферме в сухиничах и в подмосковье отличаются в разы, к слову ))

Я-то как раз в деревне живу, и большинство здесь ездит работать в города. Кто не ездит, тот в декрете или на пенсии :D

Вы продолжаете меня радовать ))))) Агроном на ферме? Вы ничего не перепутали? Возможно, Вы имели виду ветеринара или зоотехника? ))))

 







Аренда на форуме