Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто за Путина?  (Прочитано 139436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #390 : 12 Июня 2016, 12:13:36 »
А вы в курсе, что дом без удобств, отопления и воды не разрешит вам купить соцзащита?  :D
А остальное, и в сухиничском районе стоит много больше)))
Я в курсе. А вот Вы, видимо, не в курсе цен на дома в том районе :-)  Понятно, что это будет не коттедж, обычный деревенский дом, в которых там все живут. Я же говорю - если Вам это, действительно, интересно - съездите и посмотрите :-)

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #391 : 12 Июня 2016, 12:20:57 »
Я в курсе. А вот Вы, видимо, не в курсе цен на дома в том районе :-)  Понятно, что это будет не коттедж, обычный деревенский дом, в которых там все живут. Я же говорю - если Вам это, действительно, интересно - съездите и посмотрите :-)
Я вот ради интереса посмотрела на цены. Да, можно купить деревянеый домик с удобствами за лям. Просто не все хотят жить на окраине деревни, в тихом живописном месте с единственным автобусом до районного центра. Каждому свое.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #392 : 12 Июня 2016, 17:16:49 »
Я вот ради интереса посмотрела на цены. Да, можно купить деревянеый домик с удобствами за лям. Просто не все хотят жить на окраине деревни, в тихом живописном месте с единственным автобусом до районного центра. Каждому свое.

Я не поняла, можно купить за лям, про какое пособие в миллион рублей мы говорим? Я тоже такое хочу

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #393 : 12 Июня 2016, 18:43:40 »
Я в курсе. А вот Вы, видимо, не в курсе цен на дома в том районе :-)  Понятно, что это будет не коттедж, обычный деревенский дом, в которых там все живут. Я же говорю - если Вам это, действительно, интересно - съездите и посмотрите :-)

Я посмотрела цены в том районе на циане))) за 450 тысяч не нашла вариантов с удобствами и нужной площадью на многодетную семью)))
Ну и работы в сухиничском районе не так много. Кто туда поедет? Государство не создало инфраструктуры такой, что б на поезде из тех районов быстро добираться до места работы, как в других странах, где процент налогообложения  меньше или примерно такой же, как в россии

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #394 : 12 Июня 2016, 18:46:08 »
Я посмотрела цены в том районе на циане))) за 450 тысяч не нашла вариантов с удобствами и нужной площадью на многодетную семью)))
Ну и работы в сухиничском районе не так много. Кто туда поедет? Государство не создало инфраструктуры такой, что б на поезде из тех районов быстро добираться до места работы, как в других странах, где процент налогообложения  меньше или примерно такой же, как в россии
поддерживаю, точно также считаю
Я не ангел

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #395 : 12 Июня 2016, 22:38:42 »
Я не поняла, можно купить за лям, про какое пособие в миллион рублей мы говорим? Я тоже такое хочу
Я не про пособие, а про стоимость жилья с мин. удобствами

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #396 : 13 Июня 2016, 15:44:48 »
Я посмотрела цены в том районе на циане))) за 450 тысяч не нашла вариантов с удобствами и нужной площадью на многодетную семью)))
Ну и работы в сухиничском районе не так много. Кто туда поедет? Государство не создало инфраструктуры такой, что б на поезде из тех районов быстро добираться до места работы, как в других странах, где процент налогообложения  меньше или примерно такой же, как в россии
Кто туда поедет? Вы такая смешная  :D Там вообще то люди живут )))) Работают, детей рожают, дома покупают. Только они не в циане обьявления ищут, а у соседей спрашивают, кто продаёт :-) И в такой ситуации цена бывает намного ниже, по высоким ценам хотят продать как раз те, кто выставляет в нете и надеются, что москвичи купят под дачу. Такое тоже бывает, но редко. Чаще берут свои и намного дешевле, зато и намного быстрее.
Вы ведь тоже, насколько я понимаю, не в городе живёт? Про ваш посёлок тоже могут сказать жители того же Обнинска: "Кто туда поедет?' Однако вы же живете :-)  Так же и там.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #397 : 13 Июня 2016, 16:04:20 »
Вы меня поняли, но пишете о другом. Речь шла о том, что бы обнинский кто то купил в сухиничах жилье на маткапитал. Но мало кто туда соберется, тк работы там мало. Да и мы выяснили, что оно стоит дороже. Местные-то понятно, купят.
А в черной грязи, где я живу, участки покупают почему-то для пмж, и обнинск, и другие города. Не знаю почему здесь, а не в сухиничах ;D может дорога лучше, и к работе близко ;)

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #398 : 13 Июня 2016, 18:02:35 »
Вы меня поняли, но пишете о другом. Речь шла о том, что бы обнинский кто то купил в сухиничах жилье на маткапитал. Но мало кто туда соберется, тк работы там мало. Да и мы выяснили, что оно стоит дороже. Местные-то понятно, купят.
А в черной грязи, где я живу, участки покупают почему-то для пмж, и обнинск, и другие города. Не знаю почему здесь, а не в сухиничах ;D может дорога лучше, и к работе близко ;)
Ну, свет-то на одних обнинских, московских, калужских и т.д. жителях клином не сошелся,, люди везде живут :-)
И везде покупают жильё - и в Чёрной Грязи, и в Сухиничах, и в Обнинске. Вопрос цены.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #399 : 13 Июня 2016, 18:11:22 »
Ну, свет-то на одних обнинских, московских, калужских и т.д. жителях клином не сошелся,, люди везде живут :-)
И везде покупают жильё - и в Чёрной Грязи, и в Сухиничах, и в Обнинске. Вопрос цены.
Вопрос не только в цене. Даже если вы купите дом за 450т.р., вам все равно нужно будет искать работу, чтобы прокормить как то себя и детей. А с работой у нас в регионах ситуация просто аховая... Именно поэтому люди и ездят и из Калуги, и из Жиздры,  и из Сухиничи  кто в Обнинск, кто в Москву.
И потом, расскажите пожалуйста, этот дом с удобствами во дворе? С печкой? или там есть газ и т.д.? Вряд ли...
А у нас большинство людей ищут варианты лучше, а не хуже :) А так понятно, что везде люди живут, работают, рожают детей и т.д. ))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #400 : 13 Июня 2016, 19:35:15 »
а нам материнский капитал очень даже помог  8)  значительно сократил долг ипотеки  8)  и я очень рада,что его выдают в нашем государстве
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #401 : 13 Июня 2016, 20:06:29 »
Вопрос не только в цене. Даже если вы купите дом за 450т.р., вам все равно нужно будет искать работу, чтобы прокормить как то себя и детей. А с работой у нас в регионах ситуация просто аховая... Именно поэтому люди и ездят и из Калуги, и из Жиздры,  и из Сухиничи  кто в Обнинск, кто в Москву.
И потом, расскажите пожалуйста, этот дом с удобствами во дворе? С печкой? или там есть газ и т.д.? Вряд ли...
А у нас большинство людей ищут варианты лучше, а не хуже :) А так понятно, что везде люди живут, работают, рожают детей и т.д. ))))
Удивитесь, но в деревне люди тоже работают :-) Понятно, что не менеджерами или там супервайзерами )))) На поле работают, на ферме, молокозаводе - работы хватает.  Дома с удобствами, газ подведен. Вы такие вещи спрашиваете, что создаётся впечатление, что никогда в деревнях не были :-)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #402 : 13 Июня 2016, 20:28:54 »
Удивитесь, но в деревне люди тоже работают :-) Понятно, что не менеджерами или там супервайзерами )))) На поле работают, на ферме, молокозаводе - работы хватает.  Дома с удобствами, газ подведен. Вы такие вещи спрашиваете, что создаётся впечатление, что никогда в деревнях не были :-)
Не рассказывайте про деревни ))))) Нам сейчас предлагают дом, в деревне, правда в Мордовии. Бесплатно. Газ подведен к дому. Но есть одно НО... Работы там нет. Точнее  она есть, но за те деньги, которые там платят - я просто не представляю, как там люди вообще живут. Они там выживают )))) И выживают исключительно за счет своего хозяйства. Далее... Инфраструктура.  Садика там и близко нет. Есть, в райцентре до которого ехать 20км. Школа кстати там же. Школьный автобус не ходит.
И вопрос: кто поедет из города, где рядом сад, школа, работа более-менее нормально оплачиваемая в глубинку, где за твой мат.капитал, за который ты купила дом, ты вдобавок прибавляешь еще себе парочку глобальных проблем? :)
Люди хотят жить лучше, но никак не ухудшать свое положение.
Понятно, что если ты тут снимаешь квартиру (или комнату), ты конечно можешь на мат.капитал купить дом в деревне и жить там. Но не все могут там жить.

Вам сказали спасибо pashalar
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #403 : 13 Июня 2016, 20:34:32 »
Удивитесь, но в деревне люди тоже работают :-) Понятно, что не менеджерами или там супервайзерами )))) На поле работают, на ферме, молокозаводе - работы хватает.  Дома с удобствами, газ подведен. Вы такие вещи спрашиваете, что создаётся впечатление, что никогда в деревнях не были :-)
Да? Тогда почему вы не пошли работать дояркой в колхоз в тамбовской области, а выбрали ту профессию, которую выбрали? Ну не хотите дояркой-агрономом, и пр.
И зарплата агронома на ферме в сухиничах и в подмосковье отличаются в разы, к слову ))

Я-то как раз в деревне живу, и большинство здесь ездит работать в города. Кто не ездит, тот в декрете или на пенсии :D

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #404 : 13 Июня 2016, 21:04:51 »
Да? Тогда почему вы не пошли работать дояркой в колхоз в тамбовской области, а выбрали ту профессию, которую выбрали? Ну не хотите дояркой-агрономом, и пр.
И зарплата агронома на ферме в сухиничах и в подмосковье отличаются в разы, к слову ))

Я-то как раз в деревне живу, и большинство здесь ездит работать в города. Кто не ездит, тот в декрете или на пенсии :D

Вы продолжаете меня радовать ))))) Агроном на ферме? Вы ничего не перепутали? Возможно, Вы имели виду ветеринара или зоотехника? ))))

 







Аренда на форуме