Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #180 : 05 Октября 2015, 21:51:47 »
Я тоже оценила лифт, когда зимой с ломаной ногой ковыляла к травматологу!  (Как до лифта люди с переломами добирались до врача - загадка для меня).
Правда потом были жуткие 4 часа в очереди.... Своей льготой многодетного в очереди из хромых пострашнее меня не решилась пользоваться.
Тогда был на стотысячный город у нас оодин бесплатный травматолог ( из Донецка по-моему) сейчас слышала вообще ни одного не осталось.  :-[

Через вход где рентген делают можно ещё подняться

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #181 : 05 Октября 2015, 22:29:53 »
ну подарочки же не эквиваленты сумме курса... ну на 1000 руб подарочек... и то - это максимум...

как можно быть не уверенной в работе бесплатного массажиста, если у него не были? зачем говорить то, чего не проходили и не знаете...

я Вам больше скажу - далеко не о всех платных массажистах я могу говорить с восхищением их профессиональным уровнем, мне есть с чем сравнить.

у бесплатных массажистов не была, врать не буду. зато есть воспоминания о бесплатном хирурге из пол-ки, которая отказывалась меня принимать с гнойником и температурой за 40 из-за того, что мой полис был выдан не в Обнинске (но в Калужской области). только после того, как я сказала, что никуда не уйду, а умру у нее в кабинете (а я была уже близка к этому), после ее звонка главврачу (это было до Петрова), который подтвердил, что она меня принять обязана - она сделала то, что должна была сделать. тогда у нас был нелегкий период, кризис 08-09 гг, с деньгами был напряг и я не могла пойти к платному специалисту. приходилось биться с бесплатными за свое право на медобслуживание. справедливости ради, скажу, что не у всех врачей такое отношение, когда через какое-то время я с аналогичной проблемой (возникшей, в том числе из-за не совсем правильного лечения, назначенного этим врачом), попала к другому доктору - вот тут могу сказать, что и потом в платных учреждениях мне не попадались такие замечательные хируруги! его фамилия Девяткин и это - прекраснейший человек и специалист!   

но кстати, возвращаясь к массажу, если Вы можете посоветовать кого-то из специалистов в этой области, работающих на бесплатной основе - с удовольствием воспользуюсь Вашим советом :) у меня лишних денег тоже нет.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #182 : 05 Октября 2015, 22:33:46 »
Бесплатно массаж деткам хорошо делают в Доверии. По показаниям врача, конечно. Там можно прийти, оформить ребенка на необходимые процедуры (бассейн, ЛФК, массаж, соляную комнату, сеансы психолога) и водить как в санаторий. Все бесплатно! В наше время действительно похоже на чудо.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #183 : 06 Октября 2015, 08:16:00 »
Через вход где рентген делают можно ещё подняться
я тоже бывает там хожу  :D
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #184 : 06 Октября 2015, 11:00:52 »
Бесплатно массаж деткам хорошо делают в Доверии. По показаниям врача, конечно. Там можно прийти, оформить ребенка на необходимые процедуры (бассейн, ЛФК, массаж, соляную комнату, сеансы психолога) и водить как в санаторий. Все бесплатно! В наше время действительно похоже на чудо.
там всё ещё нужно направление от педиатра ? или можно прям туда приходить?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #185 : 06 Октября 2015, 11:03:50 »
там всё ещё нужно направление от педиатра ? или можно прям туда приходить?
направление нужно.и от педиатра
если массаж,то еще и от невролога.
если соляная комната,то не в остром состоянии-когда ребенок здоров!

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #186 : 06 Октября 2015, 11:16:06 »
А я как-то ходила на бесплатный массаж в нашу поликлинику :-X лично я больше туда ни ногой. Мало того,что хамили , так  ещё и еле живая вышла...если бы не было с чем сравнить, думала бы,что так и должно быть, как мне там и объясняли.5 сеансов я выдержала ,потом стало ещё хуже...и больше я не пошла..фамилию не помню.Тетечка,крупная такая ...ну и пока массировала она слышала беседы других массажистов...для себя решила, что я туда не пойду.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #187 : 06 Октября 2015, 11:23:43 »
ну, раньше тоже это было не совсем бесплатно - подарочки всякие несли массажисту :)
и опять же - по качеству работы. Ефремов делает массаж спины минут 40-45, он сам после этого весь "в мыле", при этом шейный отдел массирует до лопаток, спину - включая ягодичные мышцы. вот честно, не уверена, что бесплатный массажист будет так стараться.

Зато лифт построили на народные деньги  :D Молодец Петров, знает, как пиариться надо, чтобы в депутаты пролезть  :D
Насть, а ты делала бесплатный, чтобы судить??? мама делала и никогда не носила ничего, тч не надо судить не зная

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #188 : 06 Октября 2015, 11:26:27 »
Насть, а ты делала бесплатный, чтобы судить??? мама делала и никогда не носила ничего, тч не надо судить не зная
Ань, а мне у меня есть опыт посещения этого кабинета, причём ддаже не совсем платно..бесплатно нади было ждать месяц, а мне надо было сейчас...чтоб хоть как-то сэкономить ( намного дешевле,чем в частных)я ходила через кабинет платных услуг...что и как было, описала выше...может просто не повезло...


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #189 : 06 Октября 2015, 12:13:53 »
Насть, а ты делала бесплатный, чтобы судить??? мама делала и никогда не носила ничего, тч не надо судить не зная

А я как-то ходила на бесплатный массаж в нашу поликлинику :-X лично я больше туда ни ногой. Мало того,что хамили , так  ещё и еле живая вышла...если бы не было с чем сравнить, думала бы,что так и должно быть, как мне там и объясняли.5 сеансов я выдержала ,потом стало ещё хуже...и больше я не пошла..фамилию не помню.Тетечка,крупная такая ...ну и пока массировала она слышала беседы других массажистов...для себя решила, что я туда не пойду.

Вы считаете, что обязательно надо все самому испытать?  :D
У меня нет оснований не доверять отзывам других людей  :-\
В том числе и Вашим:
Решила сэкономить и полечить себя бесплатно, итак на детей за врачей кучу денег выкидываю. Звоню вчера в регистратуру и прошу записать к неврологу с болями - запись на 26-27 ОКТЯБРЯ!  с болями думайте сами. Пошла через платные услуги - 900р! зато без очереди в этот же день. Ну думаю зато на обследовании и лечении сэкономлю. Дали сдать кровь, рентген(запись на 20сентября, терпимо вполне), уколы прописали(буду колоть дома, еще 1тыс на лекарства) и на физио - размечталась как мне массажик поделают. Пришла седня к физио - токи, прогревание бесплатно, а дальше все веселье - массаж 500р сеанс(надо10минимум), лфк 113р за занятие. И вот я как-то сижу и не понимаю где бесплатная медицина-то :-\
еще к врачу после рентгена идти и я не поняла примет ли без записи, вчера всех без записи отправили домой
Впрочем, как я писала выше:
если Вы можете посоветовать кого-то из специалистов в этой области, работающих на бесплатной основе - с удовольствием воспользуюсь Вашим советом :) у меня лишних денег тоже нет.

Оффлайн Курица лапой

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #190 : 18 Октября 2015, 18:18:47 »
Теоретически бесплатная медицина есть. У меня мама даже МРТ бесплатно сделала - но ждала очереди 7 месяцев.

Я Лиза, давай на "ты"

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #191 : 18 Октября 2015, 18:45:31 »
Господи в какой стране мы живём.. Мне кажется давно понятно одно бесплатно это.. Ж... Вы посмотрите с какой скоростью размножаются у нас в городе частные медицинские клиники... Это и ответ всем нашим вопросам.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #192 : 18 Октября 2015, 23:35:42 »
У меня в четверг в детской поликлинике на фильтре отказались смотреть дочь, аргументируя что грудничковый день и врвчи заняты. Наша педиатр на больничном. В итоге сказали ожидание 2 часа  :-[...нормально? Я развернулась и уехала, т.к. дома еще грудничок 1,5 мес.
Готова уже было звонить на горячую линию минздрава,даже телефон нашла... А потом подумала вдруг поймут не так и нашему педиатру влетит, а я с ней в хороших отношениях.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #193 : 19 Октября 2015, 10:21:08 »
У меня в четверг в детской поликлинике на фильтре отказались смотреть дочь, аргументируя что грудничковый день и врвчи заняты. Наша педиатр на больничном. В итоге сказали ожидание 2 часа  :-[...нормально? Я развернулась и уехала, т.к. дома еще грудничок 1,5 мес.
Готова уже было звонить на горячую линию минздрава,даже телефон нашла... А потом подумала вдруг поймут не так и нашему педиатру влетит, а я с ней в хороших отношениях.

Наташ, а на дом вызвать врача? Отказались?
               

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #194 : 19 Октября 2015, 11:25:17 »
А мне кажется, Наташ, ты зря не позвонила. Педиатр ваш то совсем не при чем. А то они и вызовы не оформляют если температуры нет или невысокая,а еще и ждать 2 часа заставляют больного ребенка. Нет бы спасибо сказали,что в общую очередь не пошли грудничков заражать. Я так с дочкой ходила прививку делать в грудничковый день, а одна мама пришла с ребенком больным ветрянкой и весь коридор, кто сидел на прививки отправили гулять на 21 день


 







Аренда на форуме