Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Праздничный стол на скорую руку  (Прочитано 99186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #255 : 20 Июня 2012, 23:27:34 »
Ох, насмотрелась вкусняшек, слюной исхожу, все хочется... Завтра своему сделаю сырок творожный, он любитель.
Пропорции берутся на "глаз", приблизительно : 350-400 г творога взбить с 3 ст.л.сахара (можно взять пудру) и 3 ст.л.сметаны (брала домашнюю) в однородную, густую массу, добавить горсть промытого и запаренного изюма (по желанию). Хорошо перемешать полученную массу.  1 плитку шоколада растопить на "водяной" бане, смазать кисточкой силиконовые формочки внутри  шоколадом и поставить в морозилку на 5 минут. Затем вынуть формочки,заполнить творожной массой и сверху покрыть снова шоколадом, поставить в морозилку для застывания на 5 минут. После вынуть осторожно сырки из формочек.Очень вкусно!!!

Вам сказали спасибо Добрый мультик, Ольга

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #256 : 20 Июня 2012, 23:28:15 »
ну заварной крем делается, просто он такой желтый на фоне и не скажешь что апельсин))
Так он же прозрачный там)))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #257 : 21 Июня 2012, 07:50:56 »
У меня на желатине не написано сколько его держать в воде  :-\ фирма "Старая мельня"

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #258 : 21 Июня 2012, 09:27:18 »
У меня на желатине не написано сколько его держать в воде  :-\ фирма "Старая мельня"
Ну подержи мин. 30. Надо держать в воде до набухания. Как увидишь, что все крупинки набухли и он увеличился в размере.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #259 : 29 Июня 2012, 16:52:03 »
Сегодня приготовила сыну супер быстрый полдник - Творожно-маковый пудинг. Думаю и для завтрака отличное блюдо  8) Мака у меня не было, поэтому первый раз обошлось без него. Тщательно смешиваем 200 (250) гр творога (желательно не крупками) + 2 яйца + сахар 2-3 ст.л. + манка 2 ст.л. + щепотка соли и ванилина + 1 неполная ч.л. разрыхлителя + 1 ст.л. мака. + несколько капель лимонного сока (я не добавляла). Все смешали, разложили по формочкам (силиконовым). У меня вышло 6 штук. Внутрь я добавила кусочки ананаса. Ставим формочки в микроволновку на максимальную мощность на 3 мин. Затем, не открывая дверцы оставляем отдохнуть на 2 мин. И включаем при такой же мощности еще на 1,5 мин. Все, полезный и быстрый пудинг готов! Подавать можно со сметаной, вареньем, ягодами. Я просто посыпала сахарной пудрой и корицей. На все про все ушло 10 мин!

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #260 : 23 Сентября 2012, 18:06:05 »

Так, а где шашлык?!

И что это такое "куриная перерроната"? Рецепт!

Шашлык будет, но не сегодня  :D :D  в Коробейники съездила, мяса там уйма - но не взяла, так как мужу срочно работу дали до ночи, и он не успеет сделать. Но специи для шашлыка взяла.
А пеперонатта это вот что :
куриное филе нарезаем
на маслице обжариаваем
нарезаем красный, зеленый и пр. перчики
кладем к курочке
наливаем банку помидоров в соку
добавляем муки 4-5 ст. ложек на сковородку, чтоб не так жидко было
тушим, тушим
и вуаля!!!
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #261 : 03 Ноября 2012, 18:55:41 »
а поподробнее?
я ворт тоже хочу такой со слоеным тестом,но не могу с сыром определиться
Рецепт простой. Дрожжевое тесто. на 3 части раскатать. Нарезать зелень, потереть сыр, можно добавить вареное яйцо (иногда про него забываю). Уложить 1 слой тесто, насыпать половину начинки. Второй слой, опять начинка и 3 слой теста. В середину поставить бокал и придавить, от него разрезать (как лучики) и вывернуть немного.
Успела сфотографировать пока не съели  :)

Вам сказали спасибо Вредина
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #262 : 23 Ноября 2012, 18:38:42 »
Девочки сегодня смастерила такое блюда из попавшейся под руки продуктов)))

сосиски-3-4шт.
кукуруза-3ст. л.
лук- 1
чеснок-1г.
томат-1ст. л.
соль, черный молотый перец
хлеб булочки
(количество продуктов  сами посмотрите для себя, можете попробовать с грибами и с мясом ) 

Жарим на растительном масле нарезанный мелко лук и чеснок, когда становятся немножко красными + сосиски+ томат+ кукурузу, немножко жарим.


Сделать углубление в булочке и "фаршировать" ,


сверху положить натёртый сыр( у меня было мало,можете побольше положить, будет лучше) и на 15-20 минут в духовку 180-200 гр.


И готова!!!
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #263 : 27 Апреля 2013, 12:07:15 »
Девочки, у меня такой вопрос. У обеих девочек День рождения. Но средства очень ограничены. Можете предложить раскладочки ваших бюджетных меню для праздника. Что бы вы приготовили к приходу гостей? Только морепродукты и рыбу исключить. спасибо. Мне хочется уложиться в небольшую сумму, но чтоб и вкусно было.  :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #264 : 27 Апреля 2013, 12:16:10 »
для старшей я обычно делаю так-
тарталетки с ягодами и взбитыми сливками( у нее летом),а сейчас можно например ананас конс или персики порезать конс.
фрукты ,сыры, канапешки (сыр+виноград)
мороженное
торт,пирожные
всё :D
или ходим в лес на шашлык,но сейчас наверно рановато,если только дача высохшая есть

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #265 : 03 Мая 2013, 12:17:23 »
я делала детям на д.р на десерт по рецепту ромашки ...:
Очень понравился тортик-красивый такой.
Состав:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
фрукты и ягоды просто любые что есть ...там их надо совсем чуть чуть

Приготовление:
 Желатин залить 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взбить с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставить на огонь и подогреть до полного растворения (важно не доводить до кипения). Ввести в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

 Застелить глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложить нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
 Залить нашей смесью сметаны и желатина, и убрать в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достать тортик из холодильника и аккуратно перевернуть на блюдо.     ТОЛЬКО Я разливала по маленьким жульенницам.очень вкусно
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #266 : 03 Мая 2013, 12:31:07 »
еще очень давно пеку закрытую пиццу:
200гр сметаны   200гр майонеза    3 яйца взбить ,1ст муки перемешать с  половиной пачки разрыхлитиля щепоткой соли и щепоткой сахара и все соеденить и хорошо взбить миксером.массу делишь на две части .посуду смазать маслом сливочным посыпать мукой расстресть -распределить муку по всей поверхности лишнее высыпать .мука создаст тонкую пленочку которая не даст пригореть тесту.тонким слоет размазуваешь одну часть теста ....на неё кладешь начинку.. в качестве начинки можно использовать все что захочешь.обычно у меня бюджетный вариант колбаса сыр кетчуп. колбасу тру на терке  чуть чуть кетчупа сыр,всего по немногу относительно теста.далее заливаешь тониньким слоем вторую часть теста.можно с верху кинуть щепотку тертого сыра .в разогретую духовку на средний огонь.пицца готова как только стал румянным верх.тесто хорошо поднимается и очень нежное тает во рту.
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #267 : 06 Октября 2013, 12:34:05 »
Предлагаю простой и вкусный рецепт. Баница с лавашом. Вообще, баница - болгарское блюдо и тесто для него надо готовить самим. Я как то нашла вариант для ленивых.
Продукты: 1 уп. тонкого армянского лаваша,
                  200 г домашнего сыра (я беру пачку творога 180 г),
                  200 г сыра (я беру любой сыр твердых сортов и адыгейский, пополам),
                  100 г сметаны,
                  2 яйца,
                  50 г сливочного масла
                  1/2 стакана кефира (можно заменить натуральным питьевым йогуртом),
                  специи по вкусу.
Круглую форму смазать сливочным маслом (я делала в силиконовой форме, масла не нужно). Выложить один пласт лаваша, свесив края для защипывания. остальное можно отрезать.  Второй пласт лаваша-это крышка, его обрезать по контуру формы. Он должен полностью прикрывать пирог сверху. Обрезки от лавашей пригодятся. Начинка: смешиваем творог, яйца, сметану, трем сыр, а адыгейский ломаю на мелкие кусочки, что бы они чувствовались в пироге, кефир, специи (соль, перец и какие душе угодно), можно зелени добавить. Далее берем третий пласт и остатки двух других и рвем их на произвольные кусочки. Потом обмакиваем каждый кусочек в начинку и складываем  в форму. Когда пирог заполнили, остатки начинки выливаем сверху. Сверху настрогать кусочки масла. прикрыть лавашной крышкой и защипнуть свисавшими краями. Сверху пирог смазать сл. маслом или так же положить кусочки масла. Отправляем в духовку на 20 мин на 200 гр.

На самом деле этот пирог готовится очень быстро. И очень вкусный!

Фото не мое.


спасибо!!!!! очень вкусно получается!!
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #268 : 01 Января 2014, 15:00:51 »
Любителям желе понравится)) Готовится легко, минимум затрат, по времени тоже быстро, если не считать время охлаждения.

400 г. сметаны, 4 ст.л. сахара, 5-6 ягод клубники (я делала без ягод), 1 пакетик цветного желе, 20 г. шоколада, 10 г. желатина.

Сметану перемешать с сахаром, разделить на 2 равные части.
Желатин соединить с водой (10 г. желатина + 40 мл. воды), распустить на водяной бане (можно в микроволновке) и тоже разделить на 2 части.
Соединить первую часть сметаны с половиной растопленного желанина и залить первый слой в креманку, дать застыть, выложить ломтики клубники.
Далее приготовить цветное желе по инструкции на пакете и залить второй слой десерта, дать застыть.
Затем соединить вторую часть сметанного крема с желатином (желатин при необходимости снова подогреть) и залить верхний слой. Дать застыть, украсить тертым на мелкой терке шоколадом, и выложить кусочки клубники.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #269 : 01 Января 2014, 15:31:50 »
О, спасибо Жень. У меня Марья как раз к желе прониклась и просила белого с шоколадом  ;)
Ты прям вовремя )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме