Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Праздничный стол на скорую руку  (Прочитано 99194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #60 : 17 Мая 2011, 14:08:23 »
Ну вот у меня сейчас тоже 2 часа свободного времени, пока мелкий спит, а я сижу пью чай и читаю форум. А потом он проснется и с ним ничего не сделаешь. Кто-то сидит, читает и восхищается (это я- лентяйка), а кто-то идет и делает!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #61 : 17 Мая 2011, 14:11:48 »
Ну вот у меня сейчас тоже 2 часа свободного времени, пока мелкий спит, а я сижу пью чай и читаю форум. А потом он проснется и с ним ничего не сделаешь. Кто-то сидит, читает и восхищается (это я- лентяйка), а кто-то идет и делает!

Зато я убираться не люблю  :P, мне приходится себя заставлять это делать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #62 : 17 Мая 2011, 14:15:50 »

Зато я убираться не люблю  :P, мне приходится себя заставлять это делать.
Мне главное, чтобы веселая музыка играла, в тишине ничего не люблю делать!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #63 : 17 Мая 2011, 14:17:34 »
Мне главное, чтобы веселая музыка играла, в тишине ничего не люблю делать!
Ну музыка это святое, она у меня играет, даже когда ребенок спит))) Наболтали мы здесь....

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #64 : 17 Мая 2011, 14:20:00 »
Нет Жень, ты все же меня восхищаешь!!!ну молодец!!!! 8)

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #65 : 17 Мая 2011, 14:20:31 »
Ага, все молчим. Я пошла готовить!  :)


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #66 : 17 Мая 2011, 15:53:35 »
Еще вспомнился отличный рецепт. Не знаю как правильно назвать, я называю это закусочный хлеб)) Для этого покупаю хлеб багет, типа французского, но лучше, что бы он был не гладкий, а как бы с "насечками". Готовлю массу: размягченное сливочное масло, чеснок (по вкусу), соль, немного прованских трав, петрушка (мелко нарезаю), тертый сыр. Все это тщательно смешиваю. Хлеб прорезаю как раз по этим насечкам, но не до конца. И закладываю начинку в каждый "кармашек". Все это дело плотно заворачиваем в фольгу. Даже лучше сразу закладывать начинку уже на фольге, чтобы потом, когда перекладываешь багет, не разломать его. Ставим в духовку на 10-15 мин при 180 гр. Вынимаем, разворачиваем фольгу и мин. на 7-10 отправляем обратно в духовку. Все, хлеб готов! Хорошо идет к первым блюдам или на природе  8)
Надо взять на заметку, интересный рецептик 8)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #67 : 17 Мая 2011, 16:54:42 »
Ну вот у меня сейчас тоже 2 часа свободного времени, пока мелкий спит, а я сижу пью чай и читаю форум. А потом он проснется и с ним ничего не сделаешь. Кто-то сидит, читает и восхищается (это я- лентяйка), а кто-то идет и делает!
я прочитала и пошла сразу чайник ставить, так чаю захотелось :))

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #68 : 17 Мая 2011, 17:10:16 »
А я правильно поняла, резать надо кружочками, да? А какой ширины примерно, а то хлеб же разный бывает.
Женечка, а ты мне на этот вопросик не ответила! То есть разрезаем не до конца только чтобы удобно было запекать? А про ширину почему спрашиваю -насколько сильно пропитывается этой начинкой хлеб? Если сильно, то лучше потолще резать, наверно....


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #69 : 17 Мая 2011, 17:33:04 »
Женечка, а ты мне на этот вопросик не ответила! То есть разрезаем не до конца только чтобы удобно было запекать? А про ширину почему спрашиваю -насколько сильно пропитывается этой начинкой хлеб? Если сильно, то лучше потолще резать, наверно....
Прошу прощения, пропустила... Не до конца режем, чтобы хлеб так багетом и остался, на кусочки не развалился и лучше пропитался. Ширинка примерно 1 см. Пропитывается не сильно, хотя смотря сколько начинки будет. Но я немного мажу. И еще, когда будешь "вкладывать" начинку, делай аккуратно, понемногу, а то я периодически отрываю кусочки хлеба, и он разваливается. Не знаю, может не очень понятно объясняю, вобщем в итоге у тебя из багета этого должна получится "гармошка". Вот как Натали рецепт давала Мясо-книжка, вот так должно быть.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #70 : 20 Мая 2011, 13:41:33 »
Еще вспомнился отличный рецепт. Не знаю как правильно назвать, я называю это закусочный хлеб)) Для этого покупаю хлеб багет, типа французского, но лучше, что бы он был не гладкий, а как бы с "насечками". Готовлю массу: размягченное сливочное масло, чеснок (по вкусу), соль, немного прованских трав, петрушка (мелко нарезаю), тертый сыр. Все это тщательно смешиваю. Хлеб прорезаю как раз по этим насечкам, но не до конца. И закладываю начинку в каждый "кармашек". Все это дело плотно заворачиваем в фольгу. Даже лучше сразу закладывать начинку уже на фольге, чтобы потом, когда перекладываешь багет, не разломать его. Ставим в духовку на 10-15 мин при 180 гр. Вынимаем, разворачиваем фольгу и мин. на 7-10 отправляем обратно в духовку. Все, хлеб готов! Хорошо идет к первым блюдам или на природе  8)
Женяяяя, вкусно до невозможности!!!! :D Но как всегда муж подвел- делала старалась к его приходу на обед, чтоб было горяченькое хрустящее, а он не приедет.  :( Вечером уже не так вкусно будет... Но зато я сижу лопаю и кисельком запиваю!!!! Супер!!! 8)


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #71 : 25 Мая 2011, 17:06:39 »
мне на днях на другом ресурсе попался очень простой рецепт чипсов из лаваша. :)
сразу же и приготовила. вкуснооо!
рецепт был таким:
Соус: сметана (на 1 лист лаваша - примерно 2 ст. ложки), укроп, соль - по вкусу.
Сметану, мелко нарезанный укроп и соль - смешать. Намазать лист лаваша и нарезать. В разогретую духовку 180-200 гр. на 5-6 мин.

у меня сметаны не было, я заменила ее на растительное масло. :) но мне понравилось :)

предлагаю и вам опробовать :)

Вам сказали спасибо Uny, МП, Добрый мультик

Я Оля :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #72 : 28 Мая 2011, 19:49:23 »
Нашла в морозилке залежи щавеля. Получился отличный пирожок. Купила пачку слоеного теста. Выложила пласт теста на противень, проколола вилкой - в духовку на 180 гр. на несколько минут. Вытащила из духовки, разложила порезанный щавель, присыпала сахаром (по вкусу), закрыла другим пластом теста. Опять же, проколола вилкой и смазала взбитым яйцом. В духовку на 180 гр. до готовности.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #73 : 28 Мая 2011, 22:39:32 »
Нашла в морозилке залежи щавеля. Получился отличный пирожок. Купила пачку слоеного теста. Выложила пласт теста на противень, проколола вилкой - в духовку на 180 гр. на несколько минут. Вытащила из духовки, разложила порезанный щавель, присыпала сахаром (по вкусу), закрыла другим пластом теста. Опять же, проколола вилкой и смазала взбитым яйцом. В духовку на 180 гр. до готовности.

Ой, с ревенем бы шикарный пирожок получился бы! Ммммм.... 8) 8) 8)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #74 : 28 Мая 2011, 22:43:15 »
Ой, с ревенем бы шикарный пирожок получился бы! Ммммм.... 8) 8) 8)
А его как обрабатывать (ревень в смысле)? Мы раньше выращивали на огороде, но почему то только кисель ез него делали и все.

 







Аренда на форуме