Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Праздничный стол на скорую руку  (Прочитано 99205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #45 : 10 Марта 2011, 10:23:37 »
у меня тупой вопрос: а яйца сырыми класть?

аха, они на сковородке до кондиции доходят)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #46 : 28 Марта 2011, 11:00:19 »
есть быстрый рецепт мини пиццы, как мама ее называет)))
Нужен батон,
Для начинки: яйца ,колбаса , лук репчатый, сырой картофель.,сыр да в принципе все что хотите. Все это мелко режиться и смешиваеться
 Основное здесь хлеб..
Режим батон на кусочки... Смазываем кетчупом(можно и помидор, но оооочень тонкий кусочек) , выкладываем ранчинку не толстым слоем по всему кусочку.
кладем на сковородку начинкой вверх и поджариваем чуть, чуть под крышкой.. Затем переворачиваем  аккуратно бутеры начинкой вниз и прожариваем ее но без крышки.. Вот и все..

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #47 : 13 Апреля 2011, 15:24:14 »
Моему любимому очень нравится салат из пекинской капусты.
Вкусно и сытно.

Пекинская капуста, вареная куриная грудка, маслины (по желанию), сухарики, майонез. Можно добавлять сладкий перец и огрец.

Идет на ура на всех празниках. Даже на природе оч здорово им перекусить пока жарится шашлык!

Вам сказали спасибо Светлана (мама Владика)




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #48 : 13 Апреля 2011, 15:27:04 »
Моему любимому очень нравится салат из пекинской капусты.
Вкусно и сытно.

Пекинская капуста, вареная куриная грудка, маслины (по желанию), сухарики, майонез. Можно добавлять сладкий перец и огрец.

Идет на ура на всех празниках. Даже на природе оч здорово им перекусить пока жарится шашлык!
Надо будет попробовать, муж любит салаты с сухариками!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #49 : 13 Апреля 2011, 15:33:01 »
Надо будет попробовать, муж любит салаты с сухариками!
Кстати говорят в 12 месяцах есть новосибирские сухарики Кириешки, с ними салаты хорошо делать, они не сильно размокают. Я раньше в салат из пекинской капусты их со вкусом салями добавляла еще нравится сыр+бекон, только те которые кубиком, а не соломкой.

Вам сказали спасибо Светлана (мама Владика)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #50 : 13 Апреля 2011, 16:09:27 »
Салат: 1 банка сладкой кукурузы (главное что бы мягкая была), чипсы Краб "Бингре" (не знаю есть ли тут они в продаже, за Уралом, в Сибири и Приморье их продают давно и везде), заправка - майонез "Провансаль". Все ингредиенты просто перемешиваем. Делаем салат сразу же перед подачей на стол, т.к. чипсы быстро размокают.
Вот фото чипс, может кто-то видел и у нас:
 

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #51 : 13 Апреля 2011, 16:20:55 »
Вот фото чипс, может кто-то видел и у нас:


Вкусные чипсы  8) В Подмосковье жили когда - покупала часто для салатов и так погрызть. У нас периодически попадаются в маленьких продуктовых магазинчиках.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #52 : 13 Апреля 2011, 16:22:24 »
Вкусные чипсы  8) В Подмосковье жили когда - покупала часто для салатов и так погрызть. У нас периодически попадаются в маленьких продуктовых магазинчиках.
замечательно, значит будем искать и покупать :) У них еще много разных вкусов есть)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #53 : 16 Мая 2011, 21:06:34 »
Мы распробовали салатик, готовится очень просто, вполне бюджетный и при этом вкусный. 3 вареных яйца, банка морской капусты (слить жидкость), свежий огурец, зеленый горошек (маленькая банка). Заправляю майонезом.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Юля

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #54 : 17 Мая 2011, 09:12:52 »
Классные рецептики! Обязательно попробую 8)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #55 : 17 Мая 2011, 13:26:06 »
Мы распробовали салатик, готовится очень просто, вполне бюджетный и при этом вкусный. 3 вареных яйца, банка морской капусты (слить жидкость), свежий огурец, зеленый горошек (маленькая банка). Заправляю майонезом.
Жень, спасибо за рецептик! Правда я сегодня немного его по-другому сделала, из-за отсутствия некоторых ингредиентов. Красный лук полукольцами, морская капуста, яйца, и половинка вареной куриной грудки (собиралась делать без нее, потом нашла в холодильнике, попробовала кусочек мяса вместе с капустой, вроде вместе нормально и решила добавить), майонез. Получилось очень вкусно!  подала любимому мужу на завтрак, а эта вонючка, оказывается, терпеть не может морскую капусту  :o
Сказал, если б не привкус капусты, салат был бы отличный  :D


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #56 : 17 Мая 2011, 13:29:43 »
Жень, спасибо за рецептик! Правда я сегодня немного его по-другому сделала, из-за отсутствия некоторых ингредиентов. Красный лук полукольцами, морская капуста, яйца, и половинка вареной куриной грудки (собиралась делать без нее, потом нашла в холодильнике, попробовала кусочек мяса вместе с капустой, вроде вместе нормально и решила добавить), майонез. Получилось очень вкусно! 

На здоровье! Ты прям новый рецепт придумала  8)
подала любимому мужу на завтрак, а эта вонючка, оказывается, терпеть не может морскую капусту  :o
Сказал, если б не привкус капусты, салат был бы отличный  :D
:D :D :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #57 : 17 Мая 2011, 13:56:54 »
Еще вспомнился отличный рецепт. Не знаю как правильно назвать, я называю это закусочный хлеб)) Для этого покупаю хлеб багет, типа французского, но лучше, что бы он был не гладкий, а как бы с "насечками". Готовлю массу: размягченное сливочное масло, чеснок (по вкусу), соль, немного прованских трав, петрушка (мелко нарезаю), тертый сыр. Все это тщательно смешиваю. Хлеб прорезаю как раз по этим насечкам, но не до конца. И закладываю начинку в каждый "кармашек". Все это дело плотно заворачиваем в фольгу. Даже лучше сразу закладывать начинку уже на фольге, чтобы потом, когда перекладываешь багет, не разломать его. Ставим в духовку на 10-15 мин при 180 гр. Вынимаем, разворачиваем фольгу и мин. на 7-10 отправляем обратно в духовку. Все, хлеб готов! Хорошо идет к первым блюдам или на природе  8)

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #58 : 17 Мая 2011, 14:01:35 »
Женька, я прям восхищаюсь твоими кулинарными способностями! Ты такая молодец! Вроде все так просто, но вкуснооооооооооооо....  :-*
А я правильно поняла, резать надо кружочками, да? А какой ширины примерно, а то хлеб же разный бывает.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #59 : 17 Мая 2011, 14:03:51 »
Женька, я прям восхищаюсь твоими кулинарными способностями! Ты такая молодец! Вроде все так просто, но вкуснооооооооооооо....  :-*
Да куда уж там!!!! Ладно бы сама че то выдумывала, я же все это вычитываю, собираю (на это мозгов много не надо) плюс свободное время и любовь к "готовке". Так что все проще паренной репы  :D

 







Аренда на форуме